АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.05.12
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 9
Комментариев: 11
Читательский охват: 22992
Фото: 247

Серебряный статус

3 474
читательский охват
7 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ОТЛИЧНЫЙ ОТДЫХ В ОКТЯБРЕ!

Были в отеле с 19 октября по 31 октября. Ехали до отеля 40 минут. Конец сезона, поэтому трансфер оказался "персональным"! Спасибо Tez-Tour! Приехали: я с супругой и тесть. Брали два номера: Standard Junior Terrace Room - себе и Side Sea View - тестю. Мне и супруге достался номер в корпусе Delfin - 2328. А вот для тестя номер Side Sea View оказался в главном корпусе. Поэтому мы попросили "в ущерб" виду из окна поселить его вместе с нами в одном корпусе. Ему достался номер на первом этаже - 2308. Вкратце об этом номере. Номер - однокомнатный, рассчитанный на семью с двумя детьми (двухъярусная кровать). Номер маленький, тёмный. Детские матрасики - кошмар! Тонкие и жёсткие, их фактически нет! Но тестю на это было всё-равно, он спал на двуспальной кровати. В номер периодически заползали с улицы огромные жуки-тараканы! И это, не смотря на то, что в номере не было еды и двери были всегда закрыты! Тесть успешно с ними боролся пляжным тапком. При таком раскладе, он остался номером доволен! Мы-то рядом - на четвёртом этаже! А вот тут совсем другая история!

Итак, номер 2328 расположен на четвёртом этаже (последнем) корпуса. На этаже четыре номера. Номера специально декорированы. Точно также, как и на официальных фотографиях отеля. Очень уютный номер с двуспальной кроватью. С великолепным матрасом. Номер после ремонта. Всё новое, всё работает. Самое главное - это терраса (балкон) с двуспальной кроватью и подушками. Терраса размером 4х4 метра так и манит. Спал ночь на улице - очень романтично! Звёзды, луна, горы... А воздух! Это что-то неповторимое! Все поздние вечера проводили на террасе. Смотрели на горы и звёзды, попивая коньячок из Duty-free. На террасе есть ещё два пластиковых стула и столик. Очень удобно для компании. У нас был вид на горы. Скажу, что такой вариант, наверное, самый лучший! Потому, что горы видно всегда! Лучше видеть горы, чем соседний корпус!

Уборка в номере хорошая. Чтобы у Вас гарантировано убрались, вешайте на ручку двери табличку с просьбой уборки. Полотенца: 2 больших (банных), 2 стандартных, 1 для ног (на пол возле душа). Халатов не было!!! Звонили на ресепшн (6666), сказали, что концепция отеля не подразумевает их наличие!!! Кондиционер (сплит) работал исправно. Телефон и сейф были исправны. Мини-бар пополнялся ежедневно безалкогольными напитками. Пива - нет! Иногда сами приносили с собой Айран и минералку (чтобы была).

Территория отеля небольшая, но в то же время, просторная. Всё очень чётко продумано. Вроде и ходить надо, но всё компактно, в шаговой доступности. Очень красивый центральный "бродвей" отеля с финиковыми пальмами по бокам. Отлично продуманы, отдельно стоящие, аквапарки (взрослый и детский). Бассейн просторный с достаточным количеством лежаков. Глубина: 1, 40 м. Возле бассейна расположены: бар у бассейна, снэк-бар, лотки с фруктами и турецкими лепёшками, Холодильники с Айраном и водой.

Пляж великолепен! Чистейшая вода (голубой флаг)! Есть понтон. Вход в море - мелкая галька. Единицы надевали коралловые тапочки. Лежаков всегда хватало, даже на первой линии! Но это было закрытие сезона! В высокий сезон на пляже будет не протолкнуться. Всем места под солнцем не хватит! Уборка пляжа на 4-ку. Мы сами носим еду на пляж и мусорим! Неужели так трудно покушать в снэк-баре или за столиками в баре у бассейна?! Я это не понимаю! Охрана пляжа и спасатели всегда на своём рабочем месте.

Питание вкусное и разнообразное! В основном ресторане всегда была тушёная телятина, несколько видов колбас и ветчины. Много сыра, но "Дор-Блю", "Бри" и типа того не ждите! Рыба есть всегда (мелкий Сибас). Были также речная форель, скумбрия. Рыба так же есть в холодных закусках. Макароны 3-4 видов. Картошка пюре нормальная, есть ещё разные виды тушёной и запеканок. Фрукты - стандартные для Турции. Десертов много и разные. Все вкусные. Мороженное есть днём в снэк-баре. В основном ресторане из алкоголя подают только местный алкоголь! Местное вино: красное, розовое, белое. Нам более-менее понравилось розовое. Если надо что-то покрепче, то надо просить, чтобы принёс официант и ждать его или идти в бар самому. Вообще импортный алкоголь есть только в лобби-баре! Виски White Horse, бренди и какой-то ирландский сливочный ликёр. Я так понимаю, - это чтобы было указано "Ultra All Inclusive" в концепции отеля. Ходили в итальянский ресторан A la Carte "Roma". Не понравилось! Мясо невозможно прожевать! Ушли голодными в основной ресторан, где и получили удовольствие! В лобби-баре всегда тесно, представляю, что там в высокий сезон! Вечера проводили в Снэк-баре. Там и коктейли и дискотека! Отдельная благодарность управляющему MEHMET ERCIYAS и барменам: OKAY AKYUZ и KAZIM SENER! Очень приятные люди, любящие и знающие свою работу! Просто молодцы! Достойны премии от руководства отеля!

В отеле есть анимация, как детская так и взрослая. Дети с утра уходят в детский клуб. Мы были без детей, поэтому подробностей не знаю, но там всегда был слышен детский смех. Вечером для детей мини-диско. Взрослая анимация, самое главное, ненавязчивая! С утра йога, боча, аквааэробика и всё, что связано с бассейном. Вечером танцы в Снэк-баре. Отдельная благодарность аниматорам: Анжелике Коваль (ANZHELIKA KOVAL) и Алёне Покотыло (ALONA POCOTYLO)! Они достойны премии от руководства отеля! Девчонки, вы молодцы! Удачи Вам и всех благ!

Ходили в сауну. Сама сауна большая, три яруса. Температура отличная! Бассейн просторный и прохладный. Есть лаунж-зона. Вот только к концу сезона осталась гореть одна лампочка в сауне и была сломана полка и порог! Приходилось быть осторожным. Хамам маленький. В SPA-зоне очень темно!

Вот вкратце и всё.

Подведём итоги.

Плюсы отеля:

- красивая, утопающая в зелени, территория (спасибо садовникам);

- разнообразное питание;

- шикарный вид с террасы основного ресторана;

- отличные номера Standard Junior Terrace Room;

- отличный пляж;

- дружелюбный приветливый персонал;

- видно, что менеджмент отеля старается сделать его лучше;

- ну... и, конечно, котики и котята!

Минусы отеля:

- маленький ресепшн;

- уборка мусора на пляже;

- малый выбор импортного алкоголя;

- темно в SPA, не хватает релакс-музыки.

В общем, подводя итоги отдыха, скажу, что мы остались очень довольны тем, что остановились в Crystal Aura! Поехали мы бы ещё раз в этот отель? ДА!

Спасибо персоналу отеля за тёплую дружескую атмосферу! Спасибо всем отдыхающим за компанию ! Всем мира и добра!

Совет по выбору номера: Лучше брать номера Standard Junior Terrace Room или Sea Side в основном корпусе.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Райское место!

Фото туриста отеля

Прочее

Цены на услуги в номере

Фото туриста отеля

Прочее

Со спасателем!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фрукты у пляжа

Фото туриста отеля

Прочее

Море!

Фото туриста отеля

Прочее

Цены на услуги в номере

Фото туриста отеля

Пляж

Море!

Фото туриста отеля

Пляж

Море!

Фото туриста отеля

Анимация

Фото с аниматором Алёной Покотыло (слева)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вид с террасы ресторана

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

На пляже в конце сезона

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Центральный "бродвей" отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Центральный "бродвей" отеля

Показать еще
Плюсы отеля
красивая территория отличный пляж отличные номера standard junior terrace room Хорошее питание
Минусы отеля
маленький ресепшн малый выбор импортного алкоголя темно в spa В SPA не хватает релакс-музыки
Добавлено 11.11.17 15:47 (6 490 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (10)