АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.05.13
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 90
Читательский охват: 12063
Фото: 70
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Солнечный остров!!! БЛАГОДАРНОСТЬ ОТЕЛЮ!

Отдыхали втроем-мама,бабушка и сын 8 лет с конца июля по 06.08.2017 г.Выбирали отель мучительно долго-все никак не могли определиться) ) ,Кипр ведь не маленький остров,и мест для отдыха там не просто много,а везде,так сказать)).Перелет Уральскими авиалиниями с задержкой 2 часа,трансфер в отель почти 1.5 часа-но мы знали,что наш отель на окраине,и были к этому готовы.Встретили нас на рецепшен так, как будто ждали именно НАС, и это ощущение не покидало нас на протяжении всего нашего отпуска.Ощущение долгожданных,очень дорогих гостей.И не только на рецепшен,но и в ресторане,в баре и на всей территории отеля,да и вообще на Кипре.Я была на Кипре 14 лет назад в Лимассоле в свадебном путешествии,но Протарас мне понравился больше,может потому что уже семья,детки,отдых планируешь и под них.Итак,по порядку:

Заселили сразу по приезду ,т.к. приехали в 14.30,выдав 2 ключа от номера(мы попросили,2 всегда удобно),пароль от ВФая(он бесплатный на всей территории отеля),и переходник (бесплатно и без залога с просьбой вернуть его в день отъезда) в номер,который и бронировали-с видом на море.Номер шикарный,с окном во всю стену ,за которым море!В номере огромное зеркало ,такое же в ванной (кстати,ванна,а не душевая кабина,что тоже мне лично,больше по душе на отдыхе).3 кровати(для мальчика типа раскладушки,но широкая,удобная).Кондиционер бесшумный,качественный. Сейф платно,но мы как-то сразу не вяли,а потом и не стали.Ничего не пропало)Убирались и меняли полотенца ежедневно.

Питание:очень разнообразно,вкусно,красиво.Каждый вечер тематический ужин.,живая музыка.Официанты предупредительны,доброжелательны,приятны.Хочется выделить Эмму,ну и ,конечно,метрдотеля,именно он создал такую команду профессионалов.Шампанское по воскресеньям бесплатно всем.У нас были завтраки и ужины,по факту можно перенести ужин на обед ,если вас нет в данное время в отеле из-за экскурсии.Брали белое вино на ужин в день приезда,конечно,дороже,чем потом его купили в магазине,но оно того стоило-в ведерке со льдом,красивые бокалы...Атмосфера для отдыха в отеле прекрасная.

Пляж и море.Про море можно долго писать и складывать поэмы-какое оно на Кипре,такого Средиземного моря вы не увидите нигде.Оно одномоментно и синее и бирюзовое,и лазурное,и изумрудное,при этом прозрачное и чистое и ласковое.Заход в море плавный,камни есть при входе,но ближе к левому краю бухточки.Обязательно берите маску с трубкой,очки,ласты.Причем не по одной штуке.Пару раз мы топили очки и маску,пришлось просить кого-то нырять за ними.На глубине много рыбок,не очень цветные,но за ними интересно наблюдать.На выходе из бухты красивые камни,есть место,где можно встать-там можно провести фотосессию. Видели каракатицу,выловленную нашими соотечественниками,она прыскалась своими чернилами от стресса,ее выпустили,дети были в восторге.Видели в бухте большую морскую черепаху,но это было в 6.00,мы этот час прозвали "грекоморе",поскольку в это время в море было много местных жителей(человек 4-5).Вообще у киприотов комфортно отдыхать.Очень дружелюбный народ.Говорю именно киприоты,зная,что Кипр населяют греки и турки.А какие красавцы мужчины-киприоты!Причем в любом возрасте.Женщины тоже не лишены шарма.

Пляж доступен и местным и приезжим,но даже в выходные,когда много людей,никто никому не мешал,не было грязи от принесенного чего-то с собой.Все цивилизованно.Лежаки и зонтики на самом пляже не покупали,т.к. все это бесплатно есть на территории отеля.Надо просто по лесенке пройти к морю.Полотенца бесплатные,причем поменять можно в течение всего дня с 8.00-19.00.На пляж особо дорогих вещей не брали,но ка-то оставляли телефоны,детский планшет,все сохранилось.))

Территория зеленая,много красивых цветов,пальм,есть банановые деревья,оливки,пальмы,конечно.Садовники работали при нас постоянно -что-то улучшали,обрезали и т.п.,причем,совершенно не мешая отдыху.

Есть бар,где можно попить вкусный греко-кофе,напитки,купить мороженое,пиццу,картофель-фри.У нас обед не был включен,мы иногда покупали смузи-очень вкусно.А мороженое на ужин и завтрак,а также в обед есть всегда в ресторане.4-5 видов.

Развлечения. Каждый день после 20.30 детская дискотека-она коротенькая но малышам до 5-6-7 лет хватает.Кстати,есть анимация днем для детей и взрослых,но нам не надо было,но говорят,неплохая.Каждый вечер в 21.00 у бара на улице тематический вечер-не помню порядок,но были: Кипрский вечер-танцы,знаменитые танцы со стаканами,нам повезло,мы видели его дважды в отеле (артисты изумительные-4 человека владеют зрителями почти час,вовлекают в свое шоу,очень интересно и весело),Клоунада, Живая музыка с песнями (они же есть и днем на буднях часа в три) ,Шоу с огнем-тоже завораживает, Паррот шоу с попугаями.

Что касается выхода за территорию-многие пишут,что пойти особо не куда-нам и не хотелось особо,нам хватало вечером того,что предлагал отель,и мы брали экскурсии.Можно прогуляться по берегу до соседней бухточки,днем там красиво,много кораблей.Одна из экскурсий- катание на осликах,с посещением кипрской деревни,с кипрскими танцами (опять же,со стаканами-но нам в отеле это понравилось больше,т.к. все гораздо дольше,но мы там увидели танец сиртаки),было весело аутентично,брали у нашего гида,рекомендую.

На территории отеля есть джакузи,включать надо самим-просто нажав на кнопку.Ощущение незабываемое-лежишь в пене,смотришь на море.Море видно со многих точек с территории отеля.

Магазины.В самом отеле есть сувенирный магазинчик,где можно купить воду,вино,сувениры.Мы на автобусе ездили в Метро,это 5 минут езды,очень вкусные помидоры,фрукты(дыня,персики),но в отеле много фруктов на ужине,так мы один раз съездили и все.Там вино и оливковое масло купили.

Дома на кухонном столе у меня так же,как и в ресторане отеля стоит оливковое деревце (нашла его в дождливом Питере!) в белоснежном керамическом горшке,с белыми и разноцветными камешками с побережья моря...

Хочется еще раз отметить,что отдых наш удался,выразить слова благодарности всему персоналу отеля,особенно Юлии,Софии (гестрелейшн),Эмме,Антонио,огромное спасибо мистеру Николасу за поддержание атмосферы беззаботности и праздника летнего отдыха.Надеемся на новую встречу!

Плюсы отеля
именно раположение море пляж территоия кухня персонал
Минусы отеля
не нашли да и не искали))
Добавлено 27.11.17 14:16 (6 106 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:43 05.12.17

Как вы прекрасно описали Ваш отдых, спасибо!

19:48 12.01.18

спасибо за квалифицированный отзыв.

20:01 28.01.18

Перечитала,как будто снова побывала там.Воспоминания накатили)) Спасибо за оценку отзыва,только жалею.что долго не могла написать его после поездки!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Annetta01 (8)