АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 8
Читательский охват: 5400
Фото: 14

Серебряный статус

3 597
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле VENUS HOTEL Side (отель был переименован 01.07.21)
Отдыхала C маленькими детьми в
июле 2017
14.07.17 - 30.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Незабываемый отель, хочется вернуться еще раз!

Небольшой уютный отель для отдыха с детьми

28 Июль 2017 в 15:08 299 Добавлено с IP адреса Турции СПАМ: Локальный IP

Отдыхали во второй половине июля с ребенком 4,5 года. Наш туроператор Tui, принимающая сторона Kilit Global. В отель приехали ночью около 12, с заселением проблем не было. Сразу оплатили сейф 28EUR (32$) и интернет (хорошая скорость, и по Скайпу звонили, и в вотсап фото и видео отправляли, сериалы и мультфильмы смотрели) 15EUR (17$) на 2 недели. Интернет подключаете сами, оплачиваете при выезде. С сейфом были небольшие проблемы, утром не смогли открыть, вызывали мастера, в итоге он дал свой код 1111, за оплату услуг за сейф, согласитесь, как-то непрофессионально.

Номер у нас был в основном корпусе на 2-ом (по сути 3-ем) этаже, с окнами на маленький бассейн и сцену, анимация вечером не мешала, зато если устали, смотрели прямо с балкона. У номеров, окна которых выходили на ресторанный дворик, балконы, на мой взгляд ,не такие удобные ввиду того, что увиты растениями, сушить полотенца неловко, только положив сверху на ветки.

Полотенца для бассейна и на пляж выдаются бесплатно в хамаме, меняются с 9 до 11.

При первом получении вам расскажут про spa центр. Массаж 10 минут бесплатно, вас просто продиагностируют, а потом будут рассказывать,что у вас проблемы и раскручивать. Так что я сразу брала комплексную процедуру: удаление ороговевшего слоя, что способствует лучшему загару и его долгому сохранению, хамам, массаж, маску. Все вместе 25$, очень рекомендую в первый день, снимает напряжение и помогает настроиться на отдых.

Еда вкусная и разнообразная. Есть и острые блюда и пресные, которые хочется посолить. Завтрак с 7, с 11 бургеры и фри у бассейна, с 13 обед, с 16 сладости у бассейна, с 19 ужин. Голодным остаться не получится) Проблем с сервисом в ресторане не было, всегда улыбчивый персонал, спросят, принесут, а если вечером час пик, то мы сами брали и напитки и приборы. У моря еда попрощее.

Анимация незамысловатая, но веселая. Вообще команда аниматоров - большие молодцы, с утра до вечера, что бы то ни было: детский клуб, игры в бассейне, гимнастика в бассейне или на траве, вечерние шоу организовывали очень хорошо. У детского клуба есть русскоговорящие аниматоры, вечером отдельно по-русски объявляли начало программы, а в сценках на смеси разных языков, так что все понятно).

Брали 2 экскурсии на пиратской яхте по 20$ (дети бесплатно), одну у бюро Исус (не рекомендую), и у Вава. Хорошие отзывы у яхты Барбаросса, но мы ни у кого ее не нашли, возможно нужно самим ехать в Сиде искать. С маленьким ребенком берите короткие прогулки без заезда на базар, очень утомляет, лучше самостоятельно туда съездить. У своего оператора брали Аквариум в Анталии, обычный океанариум, интересный маленький террариум, холодная снежная комната и посредственный 7D фильм. И Дельфинарий+Seapark в Алании, вот куда обязательно нужно съездить если умеете плавать с маской и трубкой, дорого (80$ на взр и реб), но того стоит. Если берете в уличных бюро, обязательно уточняйте про seapark.

В магазинах возле отеля все дорого, раза в 2-3 выше цены, чем в городе. Самостоятельно ездили несколько раз в Манавгат: в Вайкики (недорогая качественная одежда), на базар (уточняйте день недели и месторасположение), в Мигрос и Новамолл, проезд 3 лиры или 1$, дети бесплатно. Ориентироваться очень просто, у меня на всякий случай была распечатанная карта города.

В городе выгодней расплачиваться лирами (в некоторых магазинах их только принимают), мы там и поменяли, в отеле выгодней евро, доллары тоже принимают. На наше время курс 1$-3.52 лиры.

Читала отзывы про красивую дорогу к морю. Ничего красивого там не увидели, грязные фонтаны с разбитыми парапетами, еле работающие, грязное озеро и пляж с окурками.

На море были не целыми днями, большие волны и каменистый вход. Если барахтаться у берега, волна сносит, мы все ходили поцарапанные. Защиту от солнца брали детский Avene 50+ водостойкую,прекрасно загорели и не обгарели, не облезли. Солнце в июле очень агрессивное, видели взрослых и детей обгоревших до мяса, так что не экономьте, берегите себя.

Очень ребенку нравились горки у бассейна, никакого аквапарка не нужно, включались с 10:30-11:45, 14:15-15:45.

В день отъезда вас попросят до 12 освободить номер. Так как наш трансфер был только в 6:30 вечера, мы доплатили 20 EUR за продление до 7 и 5 EUR за all inclusive, за ребенка не берут.

Нас неприятности миновали, но из рассказов других:

У одной семьи турагентство не забронировало номер, долго и муторно разбирались, проверяйте бронь сами.

У другой семьи был маленький номер, 4 кровати, не подойти к шкафу, так что бронируя для большой семьи, есть смысл взять family, а не standard.

У кого-то сыпь, у кого-то ротавирус.

Собирались погулять в лесу Соргун, который славится своим воздухом, но на туристку из одного из самых дорогих местных отелей в тот день там напали.

Насчёт курящих. Да многие курят, но они и при своих детях за одним столом курят, в лицо вам никто дымить не будет. В целом атмосфера очень доброжелательная и позитивная.

Хорошего всем отдыха!

Плюсы отеля
работа персонала питание атмосфера анимация
Минусы отеля
вход в море
Добавлено 12.01.18 17:55 (5 068 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (2)