АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.01.15
Страны, города: 20 / 45
Отзывов: 44
Комментариев: 56
Читательский охват: 58897
Фото: 458
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
декабре 2017
26.12.17 - 09.01.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Понравилось. но не все

Встретили Новый год, вернулись домой, все мысли в голове уложились и я решил, наконец, написать отзыв. Как следует из заголовка моего отзыва, в целом отдых понравился, хотя ложка дегтя в бочке меда все-таки имеется. Итак, по порядку.

Улететь из Москвы мы должны были рейсом Оренбургских авиалиний в 18.45, однако по факту вылетели только в 22.00. Соответственно, пока заехали в 6 отелей, в наш отель приехали только в 2.30 ночи, спать легли в 3.00. А на 9.30 нам «любезно» предложили пойти на инфовстречу с гидом САНМАРа. Мы, вполне естественно, на нее не пошли. И больше за 14 дней нашего отдых гида в отеле не было. От слова вообще. Хотя туристов из России было достаточно много, из разговоров с ними я понял, что они тоже этого гида не видели. Честно говоря, у меня было громадное желание написать претензию Туроператору по поводу нарушения ими условий договора, ведь мы должны были заселиться в отель 26.12.17, а заселились лишь 27.12.17. И хотя уезжать из отеля мы должны были тоже вечером, но из номеров нас пообещали выселить в 12 часов дня. Как разрешилась эта ситуация, я напишу ниже.

В первый день нашего отдыха я был просто шокирован некоторыми вещами. В крытом бассейне температура воздуха была всего 22 градуса, что не добавляло особого позитива. Решил пойти погреться в лобби бар, заказал текилу. По факту оказалась простая вода с запахом текилы. Заказал ром вода с небольшим количеством алкоголя, и только бренди оказался более-менее соответствующим этикетке. В результате такого эксперимента я выяснил, что НЕ разбавляли лишь только виски и через раз, в зависимости от бармена, коньяк. Ну и, соответственно, коктейли надо брать тоже только с такими напитками. Причем несколько раз я замечал, что когда заканчивалась бутылка и бармен доставал новую, виски открывались с характерным хрустом, а текила и ром уже были вскрыты. И, помимо этого, зимняя концепция отеля, в отличие от летней, подразумевает только местные спиртные напитки. Также меня огорчила зимняя концепция отеля в вопросе минибара. Нигде в описаниях не указано, что зимой минибар заполняется только при заезде, причем не важно, на сколько дней ты заезжаешь, на 2 недели или на два дня. Неужели отель понес бы громадные расходы, если бы его заполняли хотя бы раз в неделю??? Такая мелочность руководства отеля, честно говоря, не очень понятна и очень неприятна.

Первые несколько дней в отеле народу было мало, в основном русские и поляки. Потом приехала одна турецкая футбольная команда. 30 декабря в отель приехало очень много турок, которые встретили там Новый год, а 1 января разъехались по домам. В дальнейшем в отеле было 3 турецких футбольных клуба, 1 ФК из Германии, русские, поляки и немного армян. В целом, весь контингент отдыхающих довольно приличный, особых безобразий никто не творил)))).

Сам Новогодний ужин ничем особенным не выделялся, по сравнению с другими турецкими отелями, где я был, этот был самым простым, хотя зал был украшен хорошо, весь вечер пела песни какая-то, по-моему, турецкая группа, ну и, конечно, имел место танец живота. Организовано все было очень хорошо, придраться не к чему, просто, на мой взгляд, не хватило какой-то изюминки))). Хотя и обязательная доплата за этот ужин была, наверное, самой низкой по сравнению с другими отелями. Еще точно такой же ужин, точно с такой же программой и меню был организован в том же зале и на рождество, вечером 6 января. Единственно, пела другая группа, из Украины, и этот ужин уже был бесплатным. Кстати, одной из холодных закусок на этих ужинах была красная рыба. Соответственно, 2 и 8 января(именно через сутки!) в салате в ресторане на обед была точно такая же рыба))). Ну не выбрасывать же!)))))

Организацией этих праздничных мероприятий в отеле занимался сотрудник Guest Relation по имени ADNAN. Вот про него могу сказать только хорошее. Спасибо ему огромное. Он молодец! Сам он турок, имеет русскую жену и 15 лет жил в России, поэтому по-русски говорит очень неплохо. И, в отличие от других отелей, где русскоговорящие девочки Guest Relation практически не имеют веса, здесь Adnana очень уважают все сотрудники. Именно с его помощью нам и еще одной семье с маленьким ребенком, которые уезжали в одно время с нами, без всякой доплаты продлили проживание в номерах до самого отъезда, т.е. до 20.00.

Номер нам достался с видом на соседний отель, там шел ремонт, с 8 утра начиналась работа, но как-то вяло, поэтому это особо не напрягало. Сам номер большой, мне понравился, все прилично, все работает. в номерах очень хорошая звукоизоляция. А вот уборка номеров «слабое звено» отеля. Мы особо этим не заморачивались, но так получилось, что 27,28,29 и 30 декабря мы были в номере с 14.30 до 16.00. И за все эти 4 дня у нас ни разу не убрались, мотивируя это тем, что у нас горела лампочка «не беспокоить». Когда в SUSESI Luxury Resort только один раз!!! случилась такая же ситуация, нам вечером позвонили в номер, уточнили, действительно ли так было и после этого убирать приходили в удобное для нас время. А здесь ЧЕТЫРЕ ДНЯ!!!!! и никакой реакции.

Интернет в отеле прекрасный на всей территории.

Теперь про официантов. До 31 декабря больше половины официантов в отеле были из Киргизии, очень приятные мальчики и девочки, можно сказать, летали на работе, приветливые и работящие. С 1 января все изменилось. Работать остались только турки и, как говорится, почувствуйте разницу))) Честно говоря, это просто небо и земля.

С начала января в крытом бассейне по многочисленным просьбам, наконец, подняли температуру воздуха до 30 градусов, и там стало можно купаться. Сам бассейн большой, хороший, единственное небольшое неудобство это то, что из сауны до бассейна и обратно надо идти метров 20-30 по общему коридору мимо кафе и несколько некомфортно идти там неодетым.

Территория отеля очень красивая, много зелени, но не очень большая.

Пляж у отеля отличный, песчаный, заход в море очень хороший, без камней. Проверял сам лично. Вода была как всегда в это время года градусов 17-18. Воздух от 15 до 22 в тени в разные дни. Дней 5 лил дождь, два или три дня было очень тепло, все загорали на пляже, даже маленькие дети (русские) бегали голышом.

Питание. Вот здесь я могу сказать много и только хорошее. МОЛОДЦЫ!!! Питание отличное. На завтрак было все как всегда: омлет, яичница, блины, оладьи, сыры, ветчина и т.д. НО!!! Обязательно 2 супа и две молочных каши: манная и овсяная или рисовая. Причем очень вкусные. Да, и в этом отеле я впервые за все свои отдыхи в Турции увидел, что они умеют варить яйца всмятку)))) На обед и на ужин всегда 4 вида супа, из них обязательно один прозрачный мясной бульон и через раз куриный бульон или суп. А как у них повар готовит телятину!!! Мясо просто тает во рту! Всегда была телятина, какие-нибудь фрикадельки или котлеты, курица, жареная рыба во фритюре, через день цельная жареная форель, причем очень хорошо приготовленная, ну и так далее. Одних только оливок было 9 видов! Сладкий стол тоже прекрасный, выбор тортов, пирожных и десертов очень большой, а качество выше всяких похвал. Из фруктов были апельсины, мандарины, яблоки, груши, бананы.

В-общем, зимний отдых в Турции удался, впрочем, как и всегда. Отель в целом неплохой, ехать в него вполне можно, если, конечно, цена не очень завышена.

И, еще раз, отдельное громадное СПАСИБО!!! ШЕФ-ПОВАРУ и Guest Relation АДНАНУ.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Азиатский ресторан

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Показать еще
Плюсы отеля
питание территория guest relation adnan
Минусы отеля
минибар зимняя концепция напитков уборка номеров
Добавлено 24.01.18 20:56 (7 305 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:28 14.10.19

Спасибо! Классный отзыв.
Надо же, температура воды для НГ 17-18, для русских это вообще ни о чем. Буду иметь ввиду. В апреле в Черногории меня и +15 не остановила, что бы сплавать на остров в километре от берега ...
Когда Турцию с Египтом закрыли, на Кипр попал в ноябре, водичка такая-же была, купались только русские и с детьми, а афро-американцы, лежали на лежаках одетые, и завернутые в плед)))

19:28 10.02.20

В этом году вообще вода в море теплее, чем мы ездили в прошлые годы. Даже заходить в воду было нормально, а уж плавать, так вообще одно удовольствие.

15:00 10.02.20

Спасибо, очень подробно. А в январе в солнечную погоду можно и окунуться в море.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь (61)