АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.11.12
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 26
Читательский охват: 20889
Фото: 29
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2017
20.06.17 - 04.07.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошо, но можно и лучше!

Добрый день!

Отдыхали семьёй (3 взрослых и ребёнок 5 лет).

Конечно сейчас поздно писать отзыв про отдых в том году, но лучше так, чем забыть про это вообще.

Как уже писала в прошлых отзывах - мы были в Турции больше 15 раз, поэтому правду))). Приступим.

1 – ЗАСЕЛЕНИЕ

Все быстро и отлично. Мы всегда в день приезда оставляем чемоданы на ресепшн и уходим на море. Когда приходим - все готово. Не сидим и не ждем…. Все плавать))). У нас был 2-х комнатный номер с 2 балконами. Выходили окна на главный вход, что совершенно не мешало спать. Больше мешали соседи… Автобусов и машин не слышно.

2 – УБОРКА

Это отдельная история. В нашем номере, её просто не было… Не скажу за все номера… Говорю про наш номер. При заезде под столом был слой пыли. Сразу было понятно, что полы не мыли там давно. Под раковиной тоже пыль. Мы сразу не бежим, а проверяем что будет?…. 10 дней совесть у уборщицы молчала и пыль копилась. Постель не поменяли ни разу. Мы сделали фотографии и пошли к девушке на ресепшен. У нас спросили, почему мы не пришли раньше. Ответ от меня был один – Я ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНА БЫЛА ПРИХОДИТЬ. Все должно убираться вовремя. За туалетной бумагой мы бегали, полотенца каждый раз не докладывали… Если взяла 4 – положи 4, нет надо 3 штуки. И снова бежим к горничной… Не дело в 5 звёздах так убираться.

3 – ПИТАНИЕ

Думаю, это самый интересный момент 2017 года. Сеть этих отелей отличная, но так как Турция была до того момента закрыта, и они потерпели убытки, то кто как может, тот так и зарабатывал? Здесь цена осталась прежняя, а питание упало в разы. Мы отдыхали с людьми в отеле, которые приезжают в него 6 раз. В 7 – сказали не приедут. Гид так же сказал, что приходят и жалуются на выбор еды, что устал слушать. Его работа такая – СЛУШАТЬ?)

Завтрак – тут он везде в Турции практически одинаковый. Омлет, яйца, сосиски, тосты, колбаса, сыр, фруктовый салат, блины и т.д. Есть из чего выбрать и голодным ходить не будешь. Первый перекус после завтрака – это время, когда начинается обед?) Уже смешно – 5* и если ты на завтрак не пришёл жди до 12.30… Такое в 5* вижу первый раз. Очень хочется верить, что они сделают выводы. Апельсиновый сок на завтрак есть - сам выжимай.

Тётушка с лепёшками начинает в обед и это уже сильно не надо. Еда в обед у моря не такая интересная, больше выбор в основном ресторане.

Обед - 2 супа, салаты и не очень большой выбор вторых блюд. Фрукты были, но если честно, не очень красивого вида.

Ужин - если мы не закукарекали , то это просто наша выдержка?. Курица жареная, курица пареная, курица гриль, и т.д. Всё вкусно – но перебор с курицей. Мясо на ужин 1-2 вида, Рыба всегда одного вида и практически всегда костлявая. 2 раза за 14 дней были морепродукты. Были разовые вкусности, но этого вообще недостаточно для отеля с такой хорошей репутацией.

Бесконечные очереди за всем – за грилем, за соком, за арбузами, за мороженым и т.д.

4 – МОРЕ

Это то, что мы выбираем в первую очередь. Нам нужен песок и чтобы был постепенный вход. Здесь всё отлично. Мы не бежали за лежаками на первой линии. Мы не любим это. В середине хорошо и чуток с краю. Места хватало всем, хотя сезон был в разгаре. Пляж убирали не часто. Бычки лежат и пару раз было стекло. Давали днём кукурузу и многие ели её на пляже. Господа, давайте начнём уважать друг друга. Гадим сами и под себя… а потом пишем отзывы, что грязно. Отвратительно. Но это не вопрос или претензия к отелю.

5 – ТЕРРИТОРИЯ

Зелени много, все аккуратно и нет огромных пространств. Территория уютная и всем место хватает

6 – АНИМАЦИЯ

С детьми занимаются (плохо говорят по-русски). В детской комнате всегда есть народ и играют в разные игры.

Вечерние шоу были отличные. Все коллективы, которые приезжали, на высоте. Местные аниматоры стараются, но шоу не очень. Если нет приглашенного коллектива – с местными аниматорами практически пустой амфитеатр.

6 – ЭКСКУРСИИ

Здесь ничего не скажу, каждый выбирает для себя. Мы в каждую поездку стараемся кататься на яхте. Были много где. Одно могу посоветовать – РАФТИНГ. Если Вы в Сиде, то съездить стоит. Не страшно, но интересно. Детям точно понравится. Просто это недалеко. Из Кемера около 3 часов добираться только до экскурсии. Поэтому это советую, так как близко. Остальное на вкус и цвет?

7 – ГУЛЯТЬ

Пойти вечером особо некуда. Есть рынок чуть левее и в гору от отеля. В этом году много одежды и обуви… Просто попадаешь на Черкизовский рынок. Кошмар. Ездили на тук-туке в ТЦ. На ресепшене спросите на какой Вам сесть в ту сторону и обратно. И нет проблем. Но честно. Ничего нового не увидите, так как всё одно (шмотки и обувь). Постельного белья выбора нет. Много магазинчиков закрылось.

8 – ШУБЫ и МЕХА

За большой опыт пребывания в этой стране скажу одно. Не ездить за покупкой шуб через Туроператора. НИКОГДА. Мы кожу и мех покупаем от магазина при отеле. Едем от них на фабрику. Они скидывают очень много (главное торговаться уметь). Мы привозим все очень дешево? При этом отеле был магазин, как в этом году сложно сказать. Мы от него ездили и купили безрукавку меховую. Знайте, что тур от гида – в цене его % от продаж. В убыток не будут торговать… отсюда и проигрываете.

Вроде всё. Если вопросы, то пишите - отвечу.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
номера есть и это уже не плохо:-)
Минусы отеля
питание и обслуживание
Добавлено 27.01.18 11:16 (5 172 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:45 30.06.18

Добрый день, были ли в период вашего проживания креветки? мидии? морепродукты?Именно не рыба, а морепродукты)
и как работал вайфай в номере и на территории интернет?
спасибо!

23:27 02.07.18

Добрый день. Морепродукты в неделю были один раз. Отдельно мидий и креветок не помню. В номере и на территории у нас проблем с интернетом не было.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Svetlachka Komarova (6)