АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.01.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1565
Фото: 11

Бронзовый статус

1 565
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
январе 2018
16.01.18 - 26.01.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный дружелюбный и гостеприимный отель!

Итак, отзыв о Гафи…Я, конечно, попытаюсь изо всех сил быть объективной, но поймите, что это дико сложно, когда в середине января врываешься в лето. Да что там в лето! В настоящий рай, где все, о чем бы ты не подумала, вмиг исполняется) Но давайте ближе к отелю и фактам.

Расположение. Отель находится на 1-ой береговой линии, от номера до моря доходили за 45 секунд. Помимо этого, от отеля до тусовочного центра минут 15 прогулочным шагом. А там не только клубы, но и куча всяких сувенирных лавочек, магазинчиков, кафешек (все, как в любом курортном центре). Мы ездили зимой, боялись ветров, которыми пугали все подряд. Но то ли отель в бухте находился, то ли мы слишком горячие, однако особо нас не продувало. Разве что поздно вечером, но кофточка или легкая курточка отлично спасали. От отеля на любой маршрутке за 15 минут можно добраться до Старого города. Но если не очень хочется путешествовать самим, то нам наш туроператор предлагал бесплатную экскурсию с «русской девушкой» в центр Шарм-эль-Шейха, которая расскажет про город, про Египет, про обычаи, устои и блабла. Но нам как-то не хватило на это времени, не воспользовались)

Пляж. Лучше и не найдешь. В море до пояса – сплошной песочек. Потом можно наткнуться на риф, но мы знали на что идем и приобрели тапочки. Но даже и без них можно аккуратненько пройти и поплавать. Надоело просто плавать – опустите голову вниз и вас увлечет подводный мир. Мне кажется, я могла лежать на животе там вечно) На самом пляже полно лежаков, места хватит всем и под солнцем, и под зонтиками. Есть мусорки и пепельницы – вот это меня больше всего порадовало. Прямо на пляже есть бесплатный бар, теннис, дартс, другие игры. Раздевалки и душ. Очень и очень комфортный пляж.

Номер. Небольшой, но уютный. Две кровати, которые для нас, маленьких девочек, показались просто огромными (можно спать если не поперек, то по диагонали - точно). Кондёр есть, но мы им не пользовались (зима же!). Маленький журнальный столик, большой письменный стол с кучей шуфлядок, три кресла, две тумбочки, большое горизонтальное зеркало и еще одно возле двери – во весь рост и шкаф, конечно. Есть маленький балкончик, где можно сушить вещи (сушилка там какая-то есть), или пить мартини. Мы жили на втором этаже, на первом не так круто – проходной двор рядом с твоим балкончиком. Ванная понравилась тем, что там не просто подвешенный душ, а реально стоит ванна! Все чистое и не убитое. Был телевизор, но русских канала там только два, один украинский, из музыкального – только арабские песни) В целом – номер как номер. Ничего плохого, но и не супер вау. Как по мне – так для простого ночевания или отдыха перед ужином – более чем достаточно. Ах да, в номере есть еще минибар в маленьком холодильнике – очень полезная вещь за копейки.

Сервис. Мы ни разу не оставляли чаевые, но номер убирали постоянно. Каждый день. Полотенца меняли, хоть мы их даже и не кидали на пол. На пляже мужчина, который выдавал полотенца и двигал лежаки всегда был предельно вежлив и улыбчив (хотя они там все такие). В первый день по приезде дали консьержу 5$ на чай. Достал нам симку, стоило нам только заикнуться (правда, на 3 $ дороже, нежели бы мы сами купили на пляже, но оставим это в скобках). За 10 дней пребывания один раз не врубался свет. Сообщили на ресепшен. Они сказали, что придет мастер и посмотрит. Пришли в комнату – свет есть, когда мастер пришел, никаких задач ему ставить не пришлось. То же самое повторилось с телеком через пару дней. Сообщили на ресепшн в 7 вечера, обещали прийти посмотреть. Но до ночи так никто и не пришел. На следующий день сказали до завтрака, а когда пришли – все работала. И когда пришел мастер – снова нечего было ему сказать) Чудеса. В общем, сервис исполнял свою работу, лишний раз не надоедая.

Еда. Ну, три месяца я бы так питаться не смогла. Но думаю, это беда всех шведских столов. Было вкусно и разнообразно, но мне катастрофически не хватало мяса. Его выдавали порционно (а не сколько хочешь – столько и бери, в отличие от остальных блюд). Нет, конечно, если попросишь, то положат два кусочка, а не один, но все равно. Зато вот сладостей было – 185 видов: бери что хочешь и сколько хочешь. Сестра сказала, что вкусно, но я не сладкоежка вообще, т.ч. не буду врать. Были безумно вкусные супы, много овощей (как свежих, так и маринованых, тушеных, жареных, печеных), салатики, соусы, каши (в основном рис и какая-то похожая на личинки – очень вкусные личинки), фрукты (вот их было не шибко много), блинчики и омлетики на завтрак, рыба. Один раз даже попали на шашлыки. Мы объедались каждый прием пищи. Но вот колбасы, сосиски, копчености, все, что хоть как-то связано с этим – это беда. Такое есть невозможно (но как и везде в Египте и Турции). В ресторане, где мы ели из алкоголя было только пиво. Но зато бармен, видя меня, уже знал, за чем я иду, т.ч. подходя к стойке, даже не приходилось ждать. Ну мило же) Приятной неожиданностью для меня были перекусы на пляже – в последний день мы устроили себе два обеда: один из них картошка с печенкой прямо на пляже! Там же наливали алкоголь. Невкусный, конечно, но на безрыбье и рак рыба. А возле бассейна стоило только улыбнуться бармену и он бадяжил какую-то очень опьяняющую, но вкусную дичь). В последний день во время обеда (за который пришлось заплатить, т.к. мы уже выселились) нам бесплатно налили по бокалу красного вина. Было приятно.

Развлечения. Я готова книгу написать о наших аниматорах: столько приятных впечатлений они оставили в моем сердце! Нет, на самом деле ребята большие молодцы! Рускоговорящие Ира и Артем, Алекс, Тамор, Мино заботились о том, чтобы мы не скучали, пока загораем (постоянно развлекали нас веселыми историями), чтобы не привезли домой пару лишних килограмм (утренняя зарядка, аквааэробика, волейбол, дартс и пр.), чтобы не грустили по ночам (возили на дискотеки). А какие клевые были шоу-программы! До сих пор вспоминаю конкурсы на Мистер Отель с улыбкой) И еще мы с сестрой увезли пару песен, под которые чуть ли не каждый день танцевали флеш-моб. В холодном неуютном Минске от этих песен веет теплом и огненным настроением!) В общем, ребята-аниматоры наши! Если вы это читаете – миллион бусек вам и крепчайших объятий. Мы скучаем!

Все остальное. Вайфай ужасный, конечно. Но чтоб отправить сообщение – вполне достаточно. А видео вы и дома посмотрите. Если уж так хочется поговорить по вайберу – купите симку. Не так уж это и дорого. Сам отель очень красивый, хоть и не фешенебельный. Вообще руки тряслись, когда отель выбирали – куча всякого шлака, негативных отзывов. Выбрать не могли, но наша турагент смело рекомендовала этот и закрыла вопрос. А потом, когда я на пляже увидела парня, отзыв которого читала о Гафи (он был тут в июле), поняла, что все ок)

В общем, это были незабываемые 10 дней. Не знаю, заслуга ли в этом отеля, аниматоров или бесконечно чистого, красивого, ласкового и такого теплого моря. Знаю, что мне было хорошо и я постоянно блаженно улыбалась. Чего и вам советую. Хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
расположение море сервис обилие еды доброжелательность персонала теплый бассейн аниматоры!!!
Минусы отеля
мало мяса)
Добавлено 29.01.18 14:58 (6 957 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Таня (1)