АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.01.17
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 10
Комментариев: 56
Читательский охват: 21935
Фото: 408
Отдыхала C маленькими детьми в
январе 2018
31.01.18 - 08.02.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель))

Всех приветствую. Недавно вернулись из Тайланда, отдыхали в этом отеле. Отдыхом и отелем довольны))

Обо всем по порядку. Летели Анекс туром. Порадовал вылет без задержек, в самолете на удивление между сидениями было чуть свободнее чем обычно, кормили очень даже сносно, а самое главное - полет прошел на отличном уровне, ни ям, ни турбулентности. И еще приятный бонус - всем подарки - сумочка, подушка, очки и беруши.. мелочь, а приятно, сколько летаю - первый презент, до этого только читала что такое бывает..

Прилетели утром, в отель приехали к 10 часам, сказали подождать до 12, оставили сумки в комнате для багажа, переоделись и пошли на море. Парни возле бассейна не хотели сначала давать полотенце, просили карточку, но так как нас еще не заселили, карточки не было.. сказала что только прилетели.. махнули рукой и дали полотенце, поулыбались друг другу и пошли на пляж.. Кстати, хочу сразу отметить, я летала с 6 летней внучкой, так все тайцы из обслуживающего персонала постоянно ей улыбались, и норовили поздороваться за руку и дать какую нибудь шоколадку или печеньку.. правда моя приучена ничего из чужих рук не брать, но болтала и улыбалась она с ними с удовольствием, и они нам всегда улыбались..

На рецепшн вернулись к 12, нам сразу дали ключ от номера. Номер обычный стандарт (№1321), все работало, порадовал шикарный балкон, правда с блоком от кондишена, но об этом я уже читала в отзывах, поэтому была готова к этому. Да и вообще, второй раз в Тайланде, номер почти один в один как в прошлый приезд, даже то что в ванне не душ, а именно ванна и что душ не со шлангом, а несъемная лейка, неудобно, но не критично. Сразу напишу про уборку, а то в предыдущем отзыве сплошной негатив. Так вот, убирались каждый день, я вешала табличку и каждый день была уборка, заправляли постель, подметали, убирали мусор и пополняли туалетные принадлежности и чай-кофе-сахар. Конечно, без фанатизма, но убрано было всегда. И при чем всегда до обеда. Постель поменяли за 9 дней 3 раза, считаю этого достаточно. Полотенца меняли каждый день. Чаевые оставила всего 2 раза - по 20 бат и чокопайка.

Теперь об отеле. Все просто шикарно! Все рядом и очень удобно! Бассейн большой, моя лягуха из него не вылезала, я ее тянула на море, а она меня в бассейн. К сожалению, море ей не понравилось, она на настоящем море впервые и для нее было шоком что оно соленое, в общем, из за ребенка мне приходилось делать один заплыв на море и потом торчать с ней в бассейне. Но к слову сразу хочу заметить, что море вполне купабельное, я ожидала худшего, начитавшись всяких ужасов, но тем не менее, нам сибирякам, не разбалованными разными Сочами и Анапами, вполне даже нормальное море, и если бы не мой ребенок - бассейн и не нужен, я бы не вылазила из моря. А на острова не наездишься, тем более это долго, а отпуск такой короткий и жалко тратить его на лишние поездки.

Теперь про массаж. Без массажа не обходится ни один мой отдых. Отельный гид Орхан посоветовал хороший массаж на территории отеля, не доходя до шлагбаума. Сомневалась, но решила проверить. И не прогадала! В салоне работают только девочки, мне делали массаж 4 разные, и каждый раз все было отлично, очень сильные руки, я думала синяки останутся.. но нет.. А больше всего мне понравилась та что по русски говорит, я так поняла она у них администратор, чаще всего я просилась именно ней. Кстати, цены такие же как везде - 200 тайский, 300 общий с маслом. После массажа как новый рубль.. очень понравилось.. и вообще, в Тае массаж мне очень нравится.. Моя внучка, пока я делала массаж, играла на телефоне или смотрела мультфильмы (вай фай в салоне лучше чем в отеле). Сама же она отказалась от массажа категорически, хотя я ее уговаривала.. Девочки в салоне постоянно норовили ее чем нибудь угостить.. В последний день при прощании,мне подарили бальзам, сказали от болей можно использовать или просто для массажа..

Раз уж упомянула отельного гида, то пару слов напишу. Очень приятный молодой человек! Очень. И это при том, что к отельным гидам я отношусь с предубеждением. Но Орхан вызвал только симпатию. Во первых, дал очень много полезной информации.. во-вторых, он конечно впаривал экскурсии, но не навязчиво и очень интересно все рассказывал. Я понимаю, это его работа, но делает он ее с удовольствием и знанием дела. И это приятно. Да, я не взяла у него ни одной экскурсии, но тем не менее, впечатления очень положительные)) За день до отъезда, он лично позвонил и сообщил время вылета и когда заберут из отеля..

Теперь про вай фай. Большая печалька. Он только на рецепшене и возле бассейна, при чем постоянно вылетает и надо каждый раз вводить пароль. Люди приехали на отдых, и по идее надо забыть интернет и наслаждаться отдыхом, видимо об этом и думает хозяин отеля.. но реальность такова, что современному человеку без интернета никак.. и с этим ничего не поделать.. очень часто была такая ситуация, что взрослые вечером сидели внизу и общались по интернету, а бедные дети тянули их в номер и говорили что уже спать хотят.. у меня по крайней мере это постоянно было.. а поскольку моя работа тесно связана с интернетом, и даже на отдыхе я не могу про нее забыть, то мне приходилось уводить внучку в номер, укладывать ее спать и потом через нехочу спускаться опять вниз и отвечать на письма. Знаю людей, которые настроили интернет на тайской симке и спокойно общались с домом в любом месте, но у меня не получилось этого сделать, хотя все сделала что сказали. В общем, с интернетом печалька, если кому то это важно. Но в принципе, не смертельно. Тем более, какой-никакой, а все же вай фай есть..

Теперь по поводу экскурсий. Еще дома прошерстила множество сайтов по экскурсиям в Паттайе, нашла где самые низкие цены и хорошие отзывы. Название сайта все равно удалят, кому надо координаты дам. Оплата не предварительная, приезжает автобус за вами, отдаешь деньги либо гиду, либо, если экскурсия без гида - то прямо шоферу. Все проходило на самом хорошем уровне)). Каждый день ездили куда нибудь, целый день на море и пляже сидеть не будешь. Посетили Мини Сиам, сад Нонг Нуч, зоопарк Кхао Кхео, 3Д галерею, аквапарк Рамаяну, и в музей Мишек Тедди съездили сами на тук-туке, когда выбирались в город до Теско Лотуса, посмотрела по карте, музей совсем не далеко, поэтому добрались сами. От всех экскурсий просто в диком восторге, при чем не только ребенок, но и я. Столько шоу, животных, столько классных снимков... Впечатлений надолго хватит!

Кушали обычно в самом отеле, так как надо было проедать депозит. Готовят вкусно, как то не было опасения что чем то отравишься, все свеженькое. И да, забыла написать про завтраки. Не сказать что прямо ах, но выбор есть и поесть и даже наесться вполне можно.

Фрукты самые дешевые в привозном грузовичке, таец и тайка приезжают каждый вечер, примерно с 17 до 19. Перед отъездом все брала у них, можно торговаться, я маракуйю очень люблю, во Вьетнаме она вообще дешевая, 40-50 руб на наши, здесь 100 бат - 200 руб, брала 8 кг, сторговалась за 80. Я ее режу пополам и все что внутри сливаю в бутылочки, потом дома хватает на месяц примерно, вкусно и полезно.. Так же брала дракона, манго, ананасы.. и даже бананы всучили на сдачу - 2 связки на 10 бат, совсем задарма.. В общем, по сколько в эту поездку я не собиралась с ребенком лазить по магазинам и никому ничего домой не повезла, то затарилась в основном фруктами..

Не знаю о чем еще написать.. если будут вопросы, то задавайте, с удовольствием отвечу

Немного о выезде. Забирали из отеля в 2 часа, номер мы освободили в 12, оставили сумки в комнате для багажа и пошли в последний раз на массаж. Кстати, все что мы проедали в ресторане, я себе записывала на бумажку, с 2000 бат оставалось 130 бат, отдали все копейка в копейку. Ни до чего в номере не придирались, да и в мини баре было только 2 бутылки пива, которое мы конечно даже не трогали. В общем, никаких проблем при выселении.

Пришли с массажа, вскоре нас забрал автобус. И повезли не в аэропорт, а в Дьюти Фри. Ну это я вам скажу нечто... цены космос.. как в музее можно походить, посмотреть и не более того..

Ну и все, после этого аэропорт и дорога домой.. это уже не интересно, но зато опять порадовало что рейс не задержали и полетели мы по расписанию, за что и спасибо Анекс туру))

Резюме - отдыхом довольны! Отель рекомендую для отдыха семейным парам и конечно, с детьми. А вот молодежи возможно будет скучно.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще
Плюсы отеля
самый главный плюс свой пляж хороший большой бассейн приветливый персонал вкусная еда хорошие номера
Минусы отеля
минусов нет а всякие мелочи просо не в счет
Добавлено 11.02.18 17:43 (8 335 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:42 12.02.18

Светлана, какой замечательный отзыв! Скажите, а ужины в отеле какие - шведский стол, или с фиксированным меню? И сколько по цене на одного поужинать?

15:50 12.02.18

Елена, спасибо.
Нет, не шведский стол, просто меню. Если честно, с ребенком я не рискнула пробовать какую нибудь экзотику, а поскольку ест она у меня мало, мне приходилось выбирать что то такое, что она поест, а я доем, потому что просила чтоб сделали половинку блюда, но нам отказали, а порции большие.. И как правило, именно на ужин мы брали шашлычок из курицы с овощами, очень вкусно, стоит всего 100 бат. Несколько раз внучка брала пельмени - 130 бат, иногда супы - борщ или суп пюре с курицей - 130 бат, салаты в среднем 130-160 бат.. в общем то не так уж дешево, но как я уже писала, нам надо было проедать депозит, поэтому не стали нигде шастать и искать что то лучше и дешевле..

10:56 14.02.18

Светлана, добрый день!
А подскажите пожалуйста, какие сейчас там цены на фрукты и на экскурсии - может видели сколько на реку Квай стоит?
И, если ходили в кафе - интересует средняя цена на Том Ям и рис с морепродуктами в ананасе! ))
Я была в этом отеле в 2013 году и вчера мы взяли путевки опять сюда на майские праздники, вот надо рассчитать, сколько денег с собой брать! А то мы в том году были на Пхукете, там там меня цены очень НЕ порадовали...очень дорого, мне одной 200 долларов еле на еду и фрукты хватило на 10 дней...я бы в Москве столько на бизнес-ланчах не потратила бы даже...

11:57 14.02.18

Светлана добрый день! Подскажите в номере есть чайник?

16:25 14.02.18

Виктория, здравствуйте. Да, в номере есть чайник, фен, телевизор, зонтик, фонарик. Из пополняемого 0.5 воды в день на человека, чай-кофе-сахар-сливки, мыло, шампунь, гель для душа, шапочки для душа. Вроде все перечислила..
Кстати, сейфа нет. Очень неудобно. Сейф на рецепшене, потеря ключа 5000 бат, поэтому берегла как зеницу ока.. Как позже узнала, оказывается не во всех номерах нет сейфа, есть номера с сейфами, возможно виллы, потому что они далековато находятся.
И еще совет, паспорт с собой не носите, когда будете его сдавать в сейф, сделайте копию прямо на рецепшене (стоит 5 бат), эта копия пригодится если поедете в центр и будете менять баксы в желтых обменниках с буквой Т, в них самый выгодный курс, и там надо копию паспорта, иначе не меняют. Возле отеля 2 обменника, и в том что подальше курс немного выгоднее. В отеле совсем дешево меняют.

16:30 14.02.18

Ирина здравствуйте.
Цены на фрукты (в грузовичке самые дешевые). Маракуйя - 200 бат (уж не знаю килограмм там или больше-меньше, но 10 шт среднего размера в пакете). Манго (написано 3 кг) - 100 бат, Дракон 4 шт - 100 бат, Ананас 3 большие шт - 50 бат. Бананы дали на сдачу, даже не знаю по чем они, но мне получилось 2 большие связки (правда бананы маленькие) за 10 бат. Больше никакие фрукты мы не брали
По поводу экскурсий не скажу, мы брали только развлекательные для детей и только короткие. Квай варьируется от 1950 до 3100 бат, зависит от программы (конечно, чем дешевле, тем больше по пути магазинов, им же надо как то оправдывать), ну и включают разные объекты. Отзывы об этой экскурсии самые противоречивые, от восторженных, до ужасных.. поэтому считаю, пока сам не попробуешь - ничего не поймешь.
В кафе мы не ходили, как я уже писала, нам надо было проедать депозит в отеле. Получается на еду мы потратили 2000 бат и сдачу вернули 130 бат = 1870 (это включая фруктовые шейки и мороженое, которые моя внучка брала каждый день и даже по несколько раз)
Всего за 9 дней мы потратили 600 баксов, включая еду, фрукты (я домой везла полный чемодан фруктов), экскурсии каждый день и немного одежонки тайской ребятишкам набрала в Теско Лотусе и немного тайских кремов и бальзамов.

16:40 14.02.18

Ага, поняла! Спасибо большое, что ответили!
Цены явно ниже, чем на Пхукете - там манго 1 кг 80 бат, дракон 1 кг 70 бат, маракую не едим...
А помните примерные цены в отельном кафе? Мороженое/шейки из свежевыжатого сока/супы/вторые блюда?

17:45 14.02.18

Шейки фруктовые 70 бат (на улице дешевле), мороженое 80 бат полная вазочка с шок.крошкой и соломкой, очень вкусное, 15 бат обычное на палочке из холодильника, про пельмешки, супы и шашлык из курицы цены писала в отзыве

17:01 15.02.18

ой, извиняюсь, уже все в голове перепуталось, маракуйя 100 бат, а 200 руб. Думала про рубли, а написала в батах..

19:26 16.02.18

Скажите, пожалуйста, как можно депозит проедать? Его же берут в залог, а потом возвоащают

20:53 16.02.18

Все правильно, если вы не будете питаться в отельном ресторане, брать напитки и прочее, то при выселении вам вернут все до копеечки. И куда вы их будете тратить? 2000 бат сумма не маленькая, поменять конечно можно, если вылет не ранний, но курс не выгодный, а если вылет ранний, то можно и не успеть.. В аэропорту никакого дьюти фри нет, а в тот что завозят, можно походить как по музею, цены вообще улет. Поэтому мне проще было истратить эти деньги на обеды и ужины в отеле

17:41 17.02.18

Понятно, спасибо!

11:28 24.02.18

Добрый день! Подскажите пожалуйста где покупали экскурсии?

16:47 24.02.18

Здравствуйте. Написала в личку, тут все равно удалят все ссылки

09:47 27.02.18

Спасибо большое

15:34 13.03.18

Светлан, а мне тоже напишите плиз в личку, где брали экскурсии!!!
Заранее спасибо ))

09:45 29.03.18

Добрый день! Напишите пожалуйста контакты по экскурсиям которые вы брали? Спасибо.

06:19 17.06.18

Спасибо за отзыв! И громадное спасибо за фото- посмотрел их и прошелся по Таиланду вместе с Вами!!

07:13 15.08.18

Добрый день! И мне напишите, пожалуйста, контакты по экскурсиям которые вы брали? Едем в декабре в этот отель.Спасибо.

18:40 15.08.18

Добрый день. Все экскурсии брали здесь - https://pattaya-tours.ru/ceny_na_ehkskursii

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (10)