АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.02.12
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 18
Читательский охват: 13886
Фото: 116
Отдыхала В одиночку в
феврале 2018
01.02.18 - 25.02.18
- Рекомендую отель

3

3 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для Баги неплохой отель

Отдыхала в феврале 2018. До этого была 4 года назад в феврале 2014 в соседнем отеле Villa Fatima. По тому отелю мой отзыв здесь тоже есть. Специально ехала в феврале в бархатный сезон. Погода шикарная как и раньше!

В отель трансфер меня привез примерно в 9:40 утра. Дали талон на завтрак. Но заселили только в 11 часов, т.к. говорили, что мой номер убирается. Номер дали в дальнем корпусе на первом этаже с видом на поле. Очень хорошее расположение, в тишине. Да и сам отель в целом немного удален от дороги, поэтому спать вполне комфортно (если только русские не будут тусить по ночам у бассейна). Сам номер хоть и старенький, но в целом неплохой. Кровать большая, телевизор (только индийские каналы), рабочий холодильник. Что поразило, что простыни и полотенца белые и чистые, а не как в моем бывшем отеле. Вода горячая, к сожалению, была только один раз утром на второй день. Больше ни разу, но я привыкла. Балкон закрывался на панорамную стеклянную дверь, за которой был шикарный вид. Уборка по просьбе, когда оставляла ключи на ресепшен. Надо сказать, что она тоже в данном отеле на нормальном уровне. В прошлом моем отеле была грязища и толком не убирались). И еще большой плюс, что в отеле бесплатный Wi-Fi, который ловит не только на ресепшен, но и в моем номере возле входной двери тоже. Завтрак в отеле никакой: чай/кофе, сок, тосты, джем, масло - это все. Остальное за свой счет.

Ехала целенаправленно на Багу, где и была. Т.к. здесь и пляж хороший (песочек, волны, мягкое солнце), и индусов поменьше в воду лезет чем на Калангуте или Кандолиме. До пляжа дойти очень близко, минут 6. Перейти дорогу и пройти слева от казино "La Calypso" вдоль красной стены. Надо сразу сказать, что данный проход от отеля и назад был очень затруднен тем, что под дорогой прорвало трубы и все было перекопано - каждый день приходилось пробираться через стройку. На пляже выбрала для себя шейк {удалено модератором} исходя из количества народа. который там всегда был (соседние шейки пустовали). Wi-Fi у них тоже работал неплохо.

По экскурсиям. В прошлый раз ездила на пляжи Южного ГОА и в Мурдешвар (статуя Шивы) от уличного агенства. У гидов экскурсии не беру никогда и даже их не слушаю! В этот раз с компанией решили посетить пляжи Северного ГОА. На улице тур стоил 20$. И мы его почти взяли, но решили все таки пообщаться с таксистами. Так вот таксисты согласились нас четверых возить весь день по тем местам, которые мы выбрали (пляж Вагатор, форт Чопора, Juice centre, пляж Морджим, пляж Арамболь) за 2500 рупий (это по 625 с человека, а на улице было бы по 1280). В общем ездить на такси с компанией выгоднее в два раза, еще и плюс, что группу ждать не нужно в автобусе: мы сами себе хозяева. В предпоследний день точно так же договорились с таксистами, и за 1600 рупий он свозил нас на пляж Ашвем, в обед на Морджим и после заката назад. Также на такси выезжали на субботний ночной рынок в Арпоре за 300 рупий в одну сторону - на четверых тоже не дорого. Но рынок этот сильно не впечатлил, мало что там можно купить. Брали одну экскурсию на улице на водопад за 27$. Ничего особо интересного, но так глянуть разок можно. Устали только от автобуса и постоянного сбора группы.

Основные покупки подарков сделали в самом большом супермаркете в Кандолиме "Newton's". Добраться до него можно и на общественном транспорте. По основной дороге колесит местный автобус Бага-Калангут-Мапуса. На нем можно доехать и до рынка в Мапусе, но мы туда не ездили. Либо доехать до Калангута, а потом сесть на автобус Калангут-Кандолим-и т.д. Автобусы ходят до 19:00. Мы пешком дошли до Калангута, еле нашли там автобусную остановку и уехали в Кандолим. Назад тоже сели на автобус до Калангута, но не знали где там остановка на Багу и взяли такси, т.к. с сумками тяжело уже было идти.

Деньги меняли тоже на улице. Курс примерно у всех похожий. Money Exchange, слава богу, повсюду. Самый большой курс находили 63,50-64.00.

Изначально хотела отелю поставить побольше рейтинг если бы не одно большое НО! В последний день они испортили все впечатление о себе когда при подходе за талоном на завтрак утром мне на ресепшене сообщают, что я должна сейчас же собрать все свои вещи и переехать на один день в другой номер. Типа приехали гости и для них нужен этот номер, а я типа не гость как будто бы! В прошлый раз когда я была в другом отеле меня заселили в один номер и сразу же сказали, что это только на один день, а завтра будет другой. И я особо не разбирала сумки поэтому. Это гораздо логичнее нежели в конце отдыха ставить перед фактом, когда у меня все вещи по номеру уже разложены. А другие прилетают с упакованными чемоданами. В общем это меня повергло в шок! Другой номер был на втором этаже этого же корпуса. В нем была более потрепанная мебель, потрескавшиеся стены, плохо работали все двери (в том числе замок во входной), не было ТВ и не работал холодильник.

Спрашивайте еще что интересно - с удовольствием отвечу! )))

Фото туриста отеля

Прочее

Водопад Дудсагар

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с форта Чопора

Фото туриста отеля

Прочее

Закат на Арамболе

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с форта Чопора

Фото туриста отеля

Номера

Номер, в который переселили в последний день

Фото туриста отеля

Номера

Номер, в который переселили в последний день

Фото туриста отеля

Номера

Номер, в который переселили в последний день

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Морджим

Фото туриста отеля

Пляж

Морджим

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн при отеле

Фото туриста отеля

Территория отеля

Обеденная зона

Фото туриста отеля

Пляж

Бага

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще
Плюсы отеля
удаленность от дороги бесплатный wi-fi номер действительно убирается близость к основной инфраструктуре
Минусы отеля
нет горячей воды скудный завтрак
Добавлено 25.02.18 12:18 (4 915 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:02 07.09.18

Можно ли пить свои напитки на территории отеля и есть ли в номере холодильник

18:16 15.09.18

Про напитки ничего не могу сказать. Думаю, что можно. Там территория не такая уж и большая. Только если у бассейна будете пить. Там русские часто на столиках по ночам зависали и у них там столы ломились. Не думаю, что они это все в баре брали ))) Про холодильник - вроде бы есть. Я сама точно не помню, но на одной из своих фоток номера увидела, что есть

18:50 01.01.19

Подскажите пожалуйста, как по поводу насекомых? Как обстоят дела с кровососущими? Заранее Спасибо...

17:19 07.03.19

Здравствуйте. Вечерами комарики могут подъедать. А так все нормально. Балкон не открывала вечером и ночью, поэтому во время сна не беспокоили ))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы twisted (8)