АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.03.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2980
Фото: 24

Бронзовый статус

2 980
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
феврале 2018
18.02.18 - 01.03.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойная гостиница

Доброго времени суток. Вернулись с мужем из этой гостиницы 3 дня назад.

Хочу сказать, что мы вполне придирчивы, поэтому попытаюсь как можно детальнее всё описать.

Хорошая гостиница на первой линии самого дорогого района на Бали. Глядя на все аспекты того, что нам удалось оценить за 11 ночей, можно дать твердую 5. Не ставлю + исключительно из-за того, что было немного скучновато.

ДОРОГА В ГОСТИНИЦУ. От аэропорта Денпасар ехать 25-30 минут (ночь и не было трафика, обратно ехали дольше). С нами ехали ребята в Убуд, так вот они катались пока всех развезут по Нуса Дуа и последними поехали в свой отель, так что имейте в виду, многие источники пишут до Убуда час-полтора езды - на практике, если вы не берете такси, а едите автобусом туроператора и если вы не одни в нём, то это реально займет до 3х потому что Джимбаран , Куту и Нуса Дуа развозят первыми.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Было около 12 ночи, заселили сразу. $300 обязательный депозит при вьезде (наличными или картой), можете пользоваться этим балансом на территории гостиницы ( напитки, еда, спа, йога, прачечная... в общем, все услуги), если вы ничего не покупаете за время пребывания в гостинице или используете свой баланс не полностью - по отъезду полная или остаточная сумма возвращается. Сразу опишу процедуру возврата: приходите под конец, вам дают выписку по всем вашим затратам и чеки, подписанные вами, и достают обратно ваши 300 баксов, спрашивают: будете рассчитываться в долларах или местных рупиях. К примеру, наши затраты составили $270, мы дали 300, сдачу дали в рупий по самому невыгодному курсу гостиницы, само собой рупий нам не нужны были, но на просьбу дать сдачу в $ сказали то ли у них нет доллара, то ли сдачу в долларах они не выдают. Было ранее утро утро, поменять было негде включая аэропорта ( там обменник есть, но в зоне отправления не оказалось) пришлось покупать что угодно, чтоб не везти ненужную валюту домой.

НОМЕР. Был один единственный номер, так что выбирать было не из чего, в нем и остались. Мы брали самый дешевый гарден вью. О заявленных 35 м2 площади, я бы поспорила, места достаточно, но определенно не много. В целом, чисто на 4+. Если залазить в углы – там и комашки, и пыль. Мебель и сантехника не новая, но все функционировало как надо. Отличный душ – тропический ливень и обычный, ножкамы стоишь на плитке куда стекает вода, ванны нет, смежный санузел, все принадлежности есть (зубные щетки и мини-пасты, мыло, гели, шампуни, кондиционеры). Очень большая и удобная кровать, 4 подушки, 2 тумбочки, что-то типа топчана полежать, письменный стол ( по факту трюмо ? но не трюмо с зеркалом), выдвижные полочки, встроенный в стену шкаф вполне нормальных размеров. Сейф бесплатный, обычный как и везде. Дверь без щели по низу, как это часто встречается. Тапочки не одноразовые, но хорошие (многие в них и на бассейн ходят), халаты ( можно менять на чистые, в них почему-то тоже ходят на бассейн). Терраса с видом на сад и продолжение нашего корпуса: 2 мягких кресла ( определенно, средней паршивости, во время дождей их заливает на постоянной основе – сохнут сами по себе , к слову, сами понимаете) , столик, пепельницы нет, не просили. Если вы проводите время на балконе-террасе, нужно просить их постоянно его убирать, дожди и постоянные листья – стандартная тема. ( Я писала записки с тем, что нужно сделать: читают на английском они прекрасно, понимают тоже) Шумоизоляция неплохая, но опять же если вы спите ночью! С 7 утра начинается уборка а вместе с ней тележки катаются туда-сюда. Товарищи метут газон под окном, не каждый день, но опять же ранним утром. Птица странная пела под окном с 4:30 ? каждый день, но это природа куда деваться. С номера было слышно как кто-то наверху приходил с ужина около 11 ночи и страшно тарахтел около 40 минут, но вполне возможно что это просто такой сосед ?

ВАЖНА ИНФОРМАЦИЯ. К любому напитку, блюду и всему, что берете в гостинице (и в других гостиницах) при получении счета плюсуется государственный налог и налог за обслуживание – в общем 21%. К примеру 1 коктейль в нуса дуа бич стоит 125 т рупий – счет 151 т рупий. И ТАК ЗА ВСЕ АБСОЛЮТНО. Если покупаете сувениры- воду-еду-одежду-… за пределами гостиниц налоги тоже считаются, но они уже включены в сумму которую вы видите в меню или на ценнике.

ЗАВТРАКИ хорошие, все вкусное, всегда все одинаковое. Меняется состав, к примеру, овощного рагу, и сосиски - пару дней куриные, пару дней с говядины, фрукты. Яйца – глазунья и омлет (вареных нет), три вида колбасы, два вида сыра, супы, блины и панкейки, рис, картошка, овощи, всякие пророщенные зерна и тофу, много блюд с кари, выпечка и хлеб, пирожные, фрукты: ананас (можно взять целиком) , гуава, лачи, карамболь, арбуз ( никакой), дыня, папайя, лайм, бананы (можно брать с собой), были еще фрукты, но не знаю названий. Отличные сосиски из мяса и подраженные ломптики говядины типа бекона. Соки: фреши-ананас, микс фруктов, арбуз (всегда!), обычные – яблоко (неочень), манго, гуава(айс!). Кофе, чай, холодный чай, вода – всегда в неограниченном количестве (можно брать с собой). Морепродуктов не было никаких. Еда есть всегда, даже если придешь в 10-30 к завершению, накормят.

ОБЕД И УЖИН на территории гостиницы есть в нескольких ресторанах, но дорого. К примеру, мясная небольшая пицца (она у них везде таких размеров) и два коктейля, и с плюсованием налога в нуса дуа бич – под 500 т местных рупий. В других гостиницам образно также и даже дороже. Хотите сэкономить – добро пожаловась в BALLI COLLECTION. Будет абзац ниже.

ПЛЯЖ. Перед тем как ехать сюда, у меня было много сомнений, сами знаете какое впечатление создают муниципальные пляжи. ПЛЯЖ ОФИГЕННЫЙ – самый длинный и широкий и САМЫЙ ЧИСТЫЙ по всей линии гостиниц! Здесь больше всего насажано деревьев, по которым скакают местные наглые белки ? Отливы и приливы постоянно в разное время, сложно просчитать, сложно утверждать сильные или нет, мы не чувствовали никакого дискомфорта. Мы ходили на пляжи 3 разных гостиниц рядом (Weston, The Luxury, Melia resort, Melia The Level, Melia Garden Villas) даже на пляж для местных – У НУСА ДУА БИЧ РЕЗОРТ САМЫЙ КРУТОЙ ПЛЯЖ. Убирают каждые 2 часа все листочки! Охрана на пляже постоянно, лежаки удобные. Маловато зонтиков (особенно принципиально когда идет ливень и десять человек тусуются под одним?). Шезлонги и зонтики никогда не убирают так что можно пить вино у воды считая звезды)

БАССЕЙН. Их 3. Один главный оооочень крутой, глубина от 1.6 м до 2.25!!! ( я такой глубины не встречала нигде) Чистый!!! С баром прямо в бассейн. Еще есть бассейн с глубиной 1.6 с сеткой для волейбола, тоже хороший , около него всегда меньше людей), этот бассейн переходит в пляж и его вход заканчивается песочком? Третий бассейн для детей с кольцом для бросания мяча, воды по колено и там почему-то часто тусуются взрослые) Есть еще часть от основного бассейна – отделенная от глубокой – для совсем маленьких детей, но! Мы видели как в 6 утра товарищ уборщик мыл в нем швабру а потом мыл прилежащую к бассейну территорию, тотал фиско…?

ПЛЯЖНЫЕ ПОЛОТЕНЦА. Без карточек, бери сколько хочешь, меняй сколько хочешь, вроде чистые, сыростью не воняют. Записывают номер комнаты, но чисто для отчетности сколько полотенец ушло в день. Мы брали 4 (на пляж и на бассейн), и еще меняли. Однажды у нас одно кто-то унес, ну… нам дали новое и в счет не внесли. В общем, в это плане очень хорошо.

УБОРКА В НОМЕРАХ. ОТЛИЧНАЯ. Я такой уборки не видела нигде. Они просто делают свою работу без чаевых или с ними, всегда все чисто, полы и зеркала сверкают , и все есть. СЫРОСТИ НЕТ ВООБЩЕ (самый дешевый номер и первый этаж) Ну, а в те углы с комашками, что были по приеду, видимо, просто нужно не смотреть и мы перестали?

ЧАЕВЫЕ. Сложилось впечатление, что в стране не принято оставлять на чай. Возможно, такое отношение в русскоговорящим (у нас еще та репутация по всему миру ???), в общем все прекрасно и без чаевых. Вообще, балийцы ооочень читоплотные и ответственные ребята, будь это гостиница 5* или кафе где-то вглубь города. Однажды дали по чеку на 7 т больше (что пол доллара - и так смешно), так официантка при нас начала считать и сразу сказала: Сер, Вы дали на 7 т больше. А мы ответили, что это мол вам…. Так она так расплылась от счастья! Думаю, мало кто оставляет чаевые, к примеру, моя новая подружка-австралийка при нашем совместном ужине не оставила ни цента. хммм. Думаю, частично такие порядки вызваны включенным налогом. Момент: при оплате счета за пределами гостиницы, деньги считают при вас всегда.

АНИМАЦИЯ. Ну, такое. Почти нет. Увидела йогу в 6 утра, подошла спросить за деньги или for free, йог сказал что бесплатно. Прошла дальше – вывеска занятие 120 т., подошла на ресепшин сказали 120 т. (плюс налоги) Пошла на йогу, йога не очень понравилась (при том, что я ею занимаюсь по 4-5 раз в неделю дома), больше не ходила. Аквааеробика в 11 утра проводится в бассейне (мы так и не узнали за деньги или нет, сомневаюсь, что здесь есть что-то бесплатно). Музыка практически нигде не играет, такой себе постоянный звук воды и пение странных птичек. Скучновато….

HAPPY HOURS. Ежедневно с 4х до 6 дня проводится акция на напитки 2 за ценой одного. Образно, можно купить за 11 долларов 2 коктейля. Такая же тема и в других гостиницах в разное время.

ALL INCLUSIVE. В гостинице можно сделать апгрейд до *всё включено*. В таком случае работает отдельное меню по бару и кухне в разных ресторанах, только а-ля карт. Имейте виду, что в случае если вам не понравился салат, вы не сможете его заменить на другой по этой системе, как и после одного ресторана пойти попробовать что-то в другом, только определенное количество порций на 1 человека. По напиткам: содовые, пепси, соки, местный алкоголь и отдельная карта коктейлей. Первый день all inclusive работает только с 3х дня ( если вы берете его на 1 день – заканчивается он в 10 утра следующего), в случае если вы продолжаете систему , к примеру, на три дня - он автоматически переходит в 24 часа доступа ко всему, что есть в списке, и закачивается в 10 утра последнего. Стоимость 75 USD с человека (УЧИТЫВАЙТЕ НАЛОГИ!!!). На двоих на 1 сутки – 150 баксов, а по факту 182! Только один раз нам повстречалась пара австралийцев на всё включено. Не популярно и дорого.

ВАЙ ФАЙ. Бесплатно и везде, работает неплохо. Особенно хорош в номере.

ОТБОЙ. Ближе к полуночи гостиница вымерает (собственно, как и весь берег, за исключением Melia - там жизнь есть всегда?). После часу ночи в нуса дуа бич хотел никого нигде не найти.

ГОСТИНИЦЫ НА ПОБЕРЕЖЬЕ. Бали очень гостеприимная страна, вы можете осмотреть другие гостиницы или заказать у них ужин или коктейли, отдохнуть на «чужом» пляже… Мы спокойно ели, отдыхали и купались на территории The Luxury, гуляли по Melia и купались в их бассейне (к слову, бассейн там с водой по плечо и страшно воняет хлоркой). Само собой, есть вывески по типу for our members only, но на практике никто никого не трогает.

ПЕРИОД ФЕВРАЛЯ. Два момента, которые нужно знать об этом месяце в этом районе на Бали. 1. Вездесущие китайцы, это как нашествие по случаю Китайского Нового года… шумные, толкающиеся (тут понятно, их много, они привыкли так у себя выживать), приезжают толпами по 8-12 человек с бабушками и 3-5 детенышами, галдеж от одного такого семейства на 20 метров по периметру, хочется держаться подальше, но они везде и их крики тоже. 2. Дожди - это вам не шриланкийский ливень. Здесь капает по серьезней. И может через каждые два-три часа по часу лить. А может и нет. Само собой, можно переждать или пойти прям так с зонтиком… но льет прилично. Первые 5 дней был 1 дождик не большой, оставшиеся 5 дней лило постоянно, солнца практически не было, но все ровно загораешь.

ЗАГАР. Очень аккуратно. Многие сгорают сразу. 50 защиту можно не брать, а вот 30 обязательно и мазаться постоянно. У меня был sunrush в первый день.

НУСА ДУА САМЫЙ ДОРОГОЙ РАЙОН НА БАЛИ: отражается на всем – еда, одежда, алкоголь, экскурсии, такси, спа, … – и даже курс доллара самый низкий (были в Куте там курс на 90 т выше, чем здесь, в один и тот же день). При гостинице есть банк, курс неочень, но терпимо.

BALI COLLECTION . На расстоянии 1 км от гостиницы есть что-то типа местного супермаркета (как они это называют) на самом деле – скопление кафе-ресторанов и магазинов со всем чего душа пожелает ( есть даже оригинальные магазины POLO И LACOSTE и даже сетка STARBUCKS). Называется BALI COLLECTION. Есть прекрасная тропинка на побережью, ведущая к этому месту мимо 5 гостиниц – очень круто прогуляться… оочень красиво. Реальная стоимость такси туда 13 т рупий (закачайте UBER цены в три раза ниже – здесь это популярно) то есть 1 доллар - если будете договариваться с местными таксистами цена 40-70 т рупий!!! На территории комплекса можно поесть образно в 2 раза дешевле, чем в отелях. НО ОПЯТЬ ЖЕ ПО МЕРКАМ БАЛИ ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО. Обычный ужин 2 супа (или салата) и 2 горячих блюда и 2 коктейля и вода обходился около 370 т. Рупий. Я питалась только морепродуктами, муж 2 раза брал мясо – не вкусно, размороженные стейки – сами понимаете. Если брать большую микс тарелку морепродуктов на 2 чел – 500-600 т рупий.

Немного сориентирую по ценам в Bali Collection. Закуски 40-80 т. Салаты 90-110 т. Горячее блюдо 90-145 т. Креветки на гриле 45-65 т за 100 грамм, кальмары 40-50 т за 100 грамм. Стейк 145 т. Везде только говядина – свинины нет. Рыба образно в стоимость креветки. Краб 145 т. Салат типа греческого 65 т. Вода 0.5 15т. Коктейть 75 -90 т. Вино 550 т (Южная Австралия самое дешевое).

ТАКСИ. 40-50 долларов снять машину на день. В основном это тайоты, сузуки, датсун. Пользуйтесь UBER. Нашли одного товарища, который водил нас везде ( Ubud, Kuta, Bali Collection). Кидаю координаты – добавляйте в вотс ап , отвечает сразу. Adiem +62 852 13485217 / у него новый вместительный белый сузуки, товарищ вменяемый, 26 лет, английский знает, водит хорошо. 600 т рупий снять машину на весь день, 12,5 т от нуса дуа бид до бали коллекшн.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

Спасибо, что дочитали до конца.

Страна шикарная, в Нуса Дуа плохо чувствуется колорит, но все же он есть. Балийцы – народ счастливый, улыбающийся и готовый помочь всегда. Очень хорошая гостиница с красивой территорией.. Большой красивый пляж. Отличные бассейны. Чистота везде. Много зелени. Много всяких статуй, поросших мхом ? Другой мир, не похож ни на что. Рекомендую.

Есть дополнительные вопросы – пишите мне в инстаграмм bamboooblonde.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
удобная кровать глубокий бассейн чистота прекрасные балийцы ухоженная большая зеленая территория блюда из мяса - из мяса)) фреши оооочень крутой пляж и океан высокий сервис во всем достойный местный алкоголь расположение бери и меняй полотенца сколько хочешь уборка русскоязычный человек на ресепшине спокойно и очень красиво везде душ 5+ бесплатный сейф вайфай везде for free
Минусы отеля
одинаковые завтраки практически нигде нет музыки дорого особенность страны - история с налогами много китайцев в феврале(( кресла на балконе не могут быть чистыми из-за влаги негде есть после полуночи
Добавлено 04.03.18 13:47 (14 402 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы bamboooblonde (1)