АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.11.12
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 12
Комментариев: 19
Читательский охват: 16055
Фото: 102
Отдыхала Парой в
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18
- Рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для спокойного отдыха

Отдыхали с мужем с 18.04.2018. по 29.04.2018.Заселили по приезду после ужина, причем объяснить по русски куда идти и когда подойти за ключами сотрудник на ресепшен не смог. объяснял на английском.номер дали 4228(4-ый корпус, дальний, 2-ой этаж) с видом на противоположный отель и дорогу.Если двери балкона открыты, то слышно проезжающий мимо транспорт, разговор сотрудников отеля пока они ждут автобус-утром и вечером, а так же гул кондиционеров с отеля напротив. Если двери закрыты- то в номере тишина. Сам номер небольшой, но уютный.Дизайн понравился, вся мебель и техника исправны.Полотенце меняли каждый день, мини бар обновляли по мере освобождения напитков(вода простая+минеральная, кола,спрайт,фанта).мыло в дозаторе частенько отсутствовало, шапочку и ватные палочки ни разу не доложили.Тапкочи одноразовые в номере отсутствовали, на 3-ий день взяли их на ресепшене. Номер убирали хорошо.6-7 русских каналов. Сейф платный, депозит 10$ и 1,5$ аренда в сутки.

Территория отеля небольшая, но очень понравилось расположение бассейнов(3 уровня) и большая лужайка с шатрами и шезлонгами. на лужайке много места для игр( с мячом и в бадминтон).Аква горка включали подачу воды с 10 до 12ч и с 14 до 16ч, соответственно и водопадики между бассейнами.

У бассейнов и на пляже музыка отсутствовала, приятно было слушать шум волн и пение птиц.

До моря идти спокойным шагом минут 7-10. В апреле нас это устроило, а вот летом по жаре(+40) добираться с детьми и людям пожилого возраста, я думаю не очень комфортно.

Пляж отличный.удобные лежаки, рядом с морем.

Раздевалка на 2 кабинки + душ.Бар при входе на пляж. Там можно и пообедать и пополдничать.Чай с пакетиков(чисто черного нет, только с добавками).кофе и горячий шоколад с кофе машины. вода в бутылках по 350мл из холодильника(очень удобно брать к лежакам).Пиво,вино, фанта,кола,спрайт.

Сам вход в море прекрасный-песочек, никаких камней, и песчаный вход довольно протяженный в длину. Мы ходили по берегу в правую сторону и там и камни, и булыжники, и галька. Наш пляж нас порадовал!

Полотенце на пляж выдается в отеле ,где хамам(рядом с подогреваемым бассейном).Меняют их 2 раза за отпуск по талончикам.

В апреле подогреваемый бассейн работал, очень теплая вода, но сильно хлорированная.Поплавать вечерком(до семи часов) после экскурсий - одно удовольствие. и вид через стекла на территорию отеля красивый. рядом (через стекло) хамам(массаж платно) и сауна(бесплатно). Сауну посещали два раза - понравилось.

Ресторан оставил неоднозначное впечатление.По ранее прочитанным отзывам--еда пальчики оближешь, и выбор блюд просто обалденный, и приготовлено по высшему разряду и т.д. Попробовали мы их кухню. Выбор блюд имеется, но не запредельный(баранина+кура+скумбрия гриль+индейка), гарнир(картошка,рис,макароны,овощи тушеные с луком), холодные закуски-не понравились,помидоры+огурцы+зелень. Пирожные видов много, но на вкус повторяются, просто разные формы и цвет.

Т.е. питание как и положено в 4 и 5 звездных отелях Турции.никаких изысков.Из фруктов яблоки,груша,бананы и один вид сезонных фруктов, в апреле - это клубника. Причем в соседних 5*отелях помимо клубники были еще: мушмула и малина(апрельский урожай). Клубника была плохо вымыта, песочек скрипел на зубах. у меня на 3-ий день после такой "чистой"клубники пошло расстройство ЖКТ, были выпиты все запасы лекарств, не помогло.пришлось собирать ягоды тутовника(куст при выходе из отеля к морю) и заваривать кипятком, это и помогло на 6-ой день.Но отпуск был подпорчен.

Wi-Fi отель экономит конкретно.Один час ( с 00ч до 24ч) на одного туриста).Необходимо при подключении указывать № комнаты, дату своего рождения( которую указываете в анкете при заселении).И если у вас осталось какое-то неиспользованное время Wi-Fi и вы его оставили на след.день(например минут 5), то это время и будет дано вам на след.день .т.е. заново воспользоваться одним часом, если оставались минуты предыдущего дня ---невозможно. Поэтому используйте 1 час Wi-Fi до 24ч. и на следующий день снова введете свои данные и Wi-Fi будет предоставлен. А если хотите больше времени---платно(1$ в сутки,не больше 1Гб.)

У нас Wi-Fi брал и в номере и на территории отеля.На пляже-нет.

Анимация была, но на немецком.На пляже :боча и волейбол. у отеля видела были "танцы живота".

Дискотека была- на втором этаже основного корпуса (пару раз звучали песни на русском), после 25.04. открыли амфитеатр, детская вечерняя анимация, и развлекат. программа для взрослых после 22ч.

Персонал по русски очень плохо понимает.на пляже просишь воду-не понял, говоришь water, тоже не понял. но некоторые сотрудники понимают чуть-чуть русские слова и сразу дают что просишь

В ресторане иногда подходят, предлагают принести напитки, но за наши 10 дней подошли раза три. Во время трапезы освоившуюся посуду -не убирают, приходится ставить тарелки на соседние столы, а иначе больше 3-х тарелок на стол для двоих не разместишь. А вот у немецких отдыхающих и посуду убирают, и воду с вином во время еды подливают. Все таки персонал обучен обслуживать по немецки, а русских туристов --по скольку, постольку.

Немцы приезжают в этот отель как себе домой, по несколько раз( по соц.программам для пенсионеров), поэтому знают персонал, общаются с ними, обнимаются, целуются, в общем им там хорошо. На пляже много немцев дают чаевые и им самые первые ряды лежаков, все подметут, столик оботрут. Так что хочешь лучшие места в Сезон---не забудь отблагодарить пляжный персонал!

Погода была переменная, температура днем +25-27, вечером 16-19(одевали кофты или ветровки). Ветер почти каждый день. Море прохладное +19-20(у берега было и +24, но это на глубине 20 см), а вот если зайдешь по пояс, то чувствуешь холод по ногам. Плавали минут 5-10, и то активно(кроль брассом), релаксировать -прохладненько.

Мы не привередливые туристы и отдыхали в Турции(и в других странах) и 3зв., и в 4 зв.отелях, но Nowum Garden по нашим впечатлениям, соответствует больше твердой четверке+, чем 5.

Отдыхом в принципе остались довольны, но повторно в этот отель не поедем.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
пляж территория подогреваемый бассейн лежаки и шатры на лужайке мини бар сауна
Минусы отеля
плохо понимающий русский язык персонал wi-fi -1 час мыльные принадлежности не в полном объеме обслуживание в ресторане недомытые фрукты
Добавлено 02.05.18 22:14 (6 015 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:23 07.05.18

Добрый день! Прочла внимательно подробный отзыв Туриста из родного города Санкт-Петербург ,все так положительно описано ,длинный перечень блюд ,тапочки в номер , отличный пляж и такие оценки сервисов??? Фрукты можно помыть , wi-fi это можно отложить на отдыхе или заплатить ,почему персонал должен владеть в совершенстве не своим языком??? Мы же не владеем свободно испанским ,итальянским , турецким???мыльные принадлежности можно взять свои??? Первый отзыв и так все плохо?? Не могу поддержать автора , который был наслаждался морем ,клубникой ??? Отзыв явно Привередливого туриста , который на отдыхе тратить свое время на подобные мелочи!! С уважением ..

14:59 07.05.18

Добрый день,Ирина! У меня вот вопрос, и где же можно помыть фрукты в ресторане. вы где-нибудь такое наблюдали? Взяли тарелочку с клубникой и пошли из ресторана в туалет их мыть, (причем вынос еды из ресторана ЗАПРЕЩЕН), а потом вернуться снова в ресторан с помытыми фруктами и наслаждаться трапезой. По поводу того, что можно взять с собой. Так все можно взять с собой, только зачем тогда оплачивать тур в 5-ти зв.отель, где все это должно предоставлятся? Насчет русского языка, про совершенство владения я не писала. я писала про элементарные слова(вода, ложки, вилки и т.д.).И это для информации.Если туристам все равно на каком языке с ними будут общаться, так это их право. Для Турецких отелей, приглашающих русских туристов на отдых, знание набора русских слов-это уже стабильно.И я не писала что все плохо. Территория прекрасная, пляж отличный, а по обслуживанию и питанию имеются замечания. И пусть турист, планирующий поездку в этот отель , возьмет это себе на заметку. С уважением, Ольга!

17:51 07.06.18

А так же можно помыть стаканы!,убрать грязную посуду!,прибраться в номере!))) И не портить себе отдых!)))Всё правильно написали Ольга!

18:09 04.07.18

Скажите , где можно вечером погулять ? Есть ли променад вдоль моря ?

12:09 07.07.18

Рядом только магазинчики и торговые ряды.Выйти из отеля и налево метров 50-магазинчики, рядами. и продуктовые и вещевые. Вдоль моря нет дороги, только по песку, проходя соседние отели.

08:58 26.02.20

А вы в каких числах апреля ездили ? Подогревается только крытый бассейн ?

16:27 05.03.20

отдыхали последняя неделя апреля.бассейн подогревался только крытый, в отеле. и очень хорошо прогревался, вот мы сейчас отдыхали в Анталии, там вода в крытом бассейне холодная, дети замерзали. а в этом отеле из бассейна выходить не хотелось! Но мы купались и в открытых бассейнах этого отеля, и в море.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация