АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.06.15
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 5
Читательский охват: 12306
Фото: 43

Бронзовый статус

1 318
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле VENUS HOTEL Side (отель был переименован 01.07.21)
Отдыхала С друзьями в
апреле 2018
29.04.18 - 06.05.18
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для спокойного отдыха с немцами под боком.

Поехали отдыхать вдвоем с подругой.

Прилет у нас был рано утром в 6.45. До отеля ехали дольше обещанного, т.к. в начале сезона водители новенькие и плохо знают расположение отелей. В отеле мы были к 11(!) часам утра, заселение в 14 часов, но я понастаивала, грозно посмотрела, попросила убедительнее и через 15 минут нам выдали ключ. Консьерж проводил нас до номера и настойчиво ждал своих чаевых.

Номер достался на 1 этаже. Площадь скромная, компактная. Все здание отеля обвито розовыми цветами, и аромат на балконе просто шикарный, даже курить не хочется, а бесконечно дышать этим прекрасным воздухом.

В номере чисто, опрятно. Даже фурнитура на ящиках с доводчиками. Сейф платный – 2 евро в день. Мы не пользовались, закрывали все в чемодан на замок.

Холодильник есть, охлаждает и в ваше отсутствие, мини-бара нет. Вода без перебоев, горячая и холодная. Булькают трубы, когда соседи моются или смывают унитаз. Сначала, я спросонья думала, что это дождь. Может это только на 1 этаже так слышно.

Полотенца меняют, даже если вы их оставили посушиться на балконе. Уборка производится каждый день. Приятно удивило достаточное количество плечиков в шкафу – у нас даже одежды столько не было, сколько плечиков! Кровати узковаты, но привыкаешь, подушки комфортные. Подруге не понравились одеяла в виде большого вафельного полотенца тем, что жестковаты для тела. Сверху можно было укрыться еще теплым пледом. Кондиционер висит прямо напротив кроватей, нам он не понадобился по сезону, да и боялись простыть. Территория озелененная, но не особо большая. Персонал адекватно вежлив. Анимация работала только вечером, это связано с сезонностью.

Еда. Достаточное разнообразие, чтобы не остаться голодным. Завтрак с 7 до 10. Обед с 12.30 до 14, Ужин с 19 до 21. На пляже подают мини-обед и лепешки гёзлеме. Поэтому, если до номера идти не хочется, то можно прямо на пляже покушать в баре. На бассейне тоже закуски до 16 часов. Алкоголь – пиво, вино (белое, розовое, красное), раки, водка, ром, виски. Пробовали только пиво и розовое вино. Пиво как пиво, вино кислое. А какие божественные томаты черри! Это оргазм! Такие сочные, сладкие, ароматные….То же могу сказать про апельсины и грейпфрут, которые можно не жевать, а пить.

Отель расположен в 10 минутах прогулки по аллее до моря. Море чистое, когда спокойное, пляжные полотенца дают в Хамаме отеля по карте, матрас на шезлонг принесут по вашей просьбе. Свободных шезлонгов в 11 уже почти нет, зато есть после 13 часов, т.к. все идут на обед или в номер переждать жару. Навесы для тенька есть. Песок мог быть чище, но они не парятся.

По алее по пути к морю есть мини-рынок, где можно купить все необходимое. И даже на рынке в Манавгате (по вт и чт) ничего особенно дешевле или круче мы не нашли. Только фруктов и овощей на рынке в Манавгате больше выбор, чем здесь. Торгуйтесь !В Нова Молле тоже ничего не удивило, ничего не купили, цены как в России и выше. Но все ходят с пакетами LC Waikiki.

Очень рекомендую посетить Античный Сиде. Садитесь на остановке на 11 маршрутку за 1$ и до конечной. Не пожалейте заплатить 20 лир (только лиры или карта) за вход в Амфитеатр, там очень красиво!

Погода стояла солнечная, один раз прошел небольшой дождь вечером, а 6 мая был сильный ветер с моря и сильные волны. Вечером не холодно, но если вы подгорите на солнце днём, то вас будет познабывать и захочется утеплиться. Я - мерзлячка, море было холодным для меня +20, я заработала кашель и насморк, хотя окуналась нагретая солнцем и выходила из моря сразу. Но загар вышел отменный, днем жара!

Катались на лодке в открытом море за 20$ видели дельфинов по-настоящему в дикой природе – это незабываемо!

В целом, отель не молодежный, для спокойного отдыха, скучновато. Но если вы захотите лечь поспать пораньше (для меня долгий качественный сон – основа отдыха от городского ритма) , то раньше 22.30 вы вряд ли уснете, т.к. слышно анимацию либо вашего отеля, либо соседнего. Вокруг отеля как минимум 2 больших отеля. Здесь много немцев.

Для детишек есть 3 водные горки, озелененная детская площадка и кошкин дом. На территории отеля гуляют кошки, и еще мы видели живого ёжика 2 раза и большую улитку на балконе, и ящериц.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
зеленый домашний недорогой
Минусы отеля
слышимость в номерах
Добавлено 10.05.18 14:41 (4 193 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация