АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.08.14
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2792
Фото: 0
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2018
23.05.18 - 02.06.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучший отель для семейного отдыха

Неделю как вернулись из солнечной Турции в пасмурную Россию

Мы из Нижнего Новгорода. Отдыхали двумя семьями с детьми (у нас сын 1 год, у друзей сын 3 года).

Изначально выбирали именно Эгейское море, т.к. Средиземное море это ужас, очень соленое и неприятное для купания (даже цвет белый как молоко). А мы хотели именно на море, показать море детям, да и самилюбим отдых не у бассейна, а на морском берегу. Поэтому выбор пал именно на Эгейское побережье.

Когда выбирали (а путевка обошлась нам в 80т.р. на 9 ночей), то удивило что в сезон данный тур в этом отеле стоит 200т.р., что говорило об уровне.

Вобщем купили тур, собрались, полетели...

Полет прошел хорошо, авиакомпания Azur, весь авиафлот у них новые боинги. Далее нас встретил небольшой автобус и мы поехали развозить всех по отелям. Наш отель самый последний, поэтому сразу приготовьтесь ехать 2,5 часа. Кто то писал, что в Мармарисе пересаживают в другой автобус. По прилету у нас такого не было, а при вылете действительно пересадили.

Заселение у нас было в 23.00. В принципе всех разместили быстро, персонал на просьбы и пожелания реагирует адекватно. Не будьте жлобами, не забывайте оставлять чаевые, даже пару баксов творят чудеса)

Номерной фонд хороший, ремонт достаточно свежий. Кое где есть косяки, но это не критично. Приятно, что в номерах бесплатный сейф. Изначально мы просили номер 2+1, т.к. наш годовалый ребенок не спит в отдельной кровати, а только с мамой, а нам дали двухместный с детской кроватью. Но это претензия к нашему менеджеру, а не к отелю. Сначала хотели поменять (и ресеншен даже согласился нам помочь и подобрать другой номер на следующее утро), но проснувшись и увидев вид из окна, мы сразу передумали)

Отдельное ВАУ это природа, за которой мы собственно ехали. Нам повезло, окна выходили на центральную часть отеля с видом на горы и море. Природа просто божественная: море, горы и сосны. Чем то напоминает южный берег Крыма, только все культурно).

Море замечательное. Сам поселок Турунч находится в небольшом заливе с чистейшей водой, сюда часто привозят туристов с морскими экскурсиями, чтобы полюбоваться морем и природой. Так больше того, наш отель имеет свой огороженной участок пляжа, на который туристы из других отелей попасть не могут. Пляж песочный, дальше при заходе мелкая гранитная галька, дальше опять песок. Не скажу, что здесь богатый морской мир, но можно понаблюдать за рыбешками и даже регулярно приплываю черепахи! Т.е. природа, море и расположение отеля однозначно 5+! И стоит ехать только из-за этого!!!

Далее расскажу что есть в отеле. Отель состоит из 5 корпусов (3 корпуса это центральная часть отеля буквой П) и 2 отдельных корпуса. Помимо ухоженной грамотно расположенной территории имеется: 2 бассейна взрослых, 1 детский, свой спа-центр с хамамом, массажем, сауной и тренажерным залом (кстати там еще есть джакузи и еще один детский бассейн), 1 общий ресторан, 2 снек-бара, 4 бара с алкоголем и бакалеей, 2 снек-бара, собственный детский городок и подобие детского сада (наши дети наверно еще малы, но вот для детей постарше актуально, можно свободно отдать детей на пару часов и немного отдохнуть для себя), пиццерия, ресторан а-ля карта, различные развлекаловки типа настольного тенниса, дартса, воллейбола и т.д, парикмахерская, магазинчик со всем необходимым, фотостудия, школа дайвинга, естественно анимация, диско для взрослых (правда платно и всего 2 часа), свой амфитеатр с вечерними шоу и СОБСТВЕННЫЙ АКВАПАРК! Т.е. за территорию можно смело тоже ставить 5! Единственное чего нет, это вай фая( Т.е. он конечно есть, но только в лобби и на всех его не хватает. Так что будьте к этому готовы!

Отдельно про персонал. Персонал отличный! Все приветливые, улыбчивые, адекватные люди. Конечно есть исключения, но это исключения. Все всегда помогут по мере возможности. А если у вас ребенок, то это сказка! Турки очень любят детей и в этот отдых я ощутил это в полной мере. Все поздороваются, поиграют с малышом, наш так вообще стал любимчиком). Официанты-бармены в основном молодые люди. Бармены все веселые, могут даже по-доброму подколоть. Повора немного посуровей, но им некогда и не зачем отвлекаться. Горничные в основном турчанки со знанием только турецкого, но тем не менее всегда помогут если попросить, аниматоры молодцы (я не очень люблю этот балаган, но тем не менее даже ко мне они нашли подход и скрасили мой отпуск), ресепшен всегда готов решить любые проблемы. Убираются в номерах хорошо, главное узнайте как включать лампочку с требованием уборки и не забывайте бросать то что надо поменять (простыни, полотенца) на пол. Также есть хитрая схема работы кондея, тоже нужно уточнить не ресепшене. За персонал тоже ставим 5. Есть нюанс, чаевые давайте только в руки конкретному человеку. Так называемые тип-боксы это для менеджеров и простые ребята ничего оттуда не получают.

Еда тоже на уровне. Единственное не совсем продумано для маленьких детей. Все таки восток, часто все острое. Тем не менее всегда есть несколько блюд без соли и перца. Фрукты-овощи в достатке. Выбор вторых блюд тоже. Конечно, что то было так скажем не очень натуральное, что то делали из заморозки, но на обед при вас всегда готовят свежее мясо и рыбу на гриле. Первое как везде в Турции отсутствует как класс. Кушать можно практически круглосуточно. За еду 4+, но надо учитывать, что у нас было начало сезона и еще не все было в наличие (не все фрукты, не вся рыба и т.д.)

На экскурсии мы не ездили, т.к. уже все это видели ни один раз. Но только раньше мы ездили из Анталии по 4-5 часов, а тут все это намного ближе.

Национальность отдыхающих разная. В наш заезд было очень много украинцев, поляков и наших. Еще были немцы и британцы, но намного меньше. С середины июня говорят, что заезжает много турков.

Погода в конце мая очень мягкая, днем разогревает до +30-33, море градусов 20-22, по началу бодрит, но потом быстро привыкаешь, лучше чем плавать в "топленом молоке". Был дождик, но очень теплый и приятный и всегда вечером.

В целом отдых прошел на отлично. Отель однозначно рекомендуем. Но все зависит от соотношения цена-качество. Конечно за 200т.р. в сезон мы бы туда не поехали, а вот в начале или конце сезона самое то. Наверно даже лучше в конце, когда созревают гранаты, инжир и прочие вкусности)

Небольшой лайфхаг: доллары на лиры лучше менять в аэропорту, т.к. в самом отеле курс очень плохой. А если в самом Турунче, то идете в супермаркет Migras, покупаете что-то, платите в долларах и просите сдачу в лирах. курс тоже очень хороший. Не в коем случае не ходите ужинать в кафе Чардак, что в самом начале поселке. Кормят ужасно и дорого. Отличные сладости продает турок по имени Орхан.

Всем приятного отдыха!

Добавлено 10.06.18 22:56 (6 660 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:28 12.06.18

Полностью поддерживаю отзыв! Это замечательный отель и по расположению, и по персоналу, да по всему))

20:19 20.06.18

здравствуйте! скажите пожалуйста во сколько Вам обошелся тур?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Николай (3)