АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.05.12
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 11
Комментариев: 35
Читательский охват: 20256
Фото: 85
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2018
02.06.18 - 15.06.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный семейный отель

Подробно опишу наш отдых, постараюсь ответить на все возможные вопросы, готовьтесь к длительному чтению))

Отдыхали большой семьей 2 взрослых и 3 детей (12 лет, 10 лет и 6 месяцев). Путевку купили еще в январе по раннему бронированию. На 14 дней с топливным сбором 163 т.р. Дети до 2 лет бесплатно, но 60 долларов за топливный сбор с малыша все равно взяли. Мониторила зимой сайты туроператоров и выбрала Анекс, потому что этот ТО разрешал размещение таким составом в номере standart, а Пегас давал выбрать только family room, что удорожало бы стоимость тура на несколько десятков тысяч рублей. Мы решили, что так как в номере мы только спим и моемся, то не критично пожить в одной комнате. При этом Анекс, прежде чем подтвердить отель, взял с нас заявление, что мы не претендуем на детскую кровать-манеж. Заявление мы написали, но забегая вперед отмечу, что по приезду в отель стоило только заикнуться на ресепшн, можно ли нам манежик для малыша, как в течении часа манеж стоял в номере, застеленный комплектом белоснежного белья, включая подушку. Сотрудники сервиса в отеле работают безупречно. Итак...

Перелет. Летели мы а/к Атлас Глобал. Рейс стоял на 3.35. Задержали вылет на час. Это было ожидаемо. В предыдущие два года в Тунис задержка рейса была на несколько часов, поэтому я не удивилась. Спасибо, что только на час. Причем перед нами вылетали 2 рейса на Анталию, пассажиры шли на посадку по расписанию. Поэтому кому как повезет. После взлета одному пассажиру стало плохо, не знаю, с сердцем или с давлением. Стюардессы-турчанки засуетились, стали бегать с водой и с аптечкой. По русски они не говорят. В микрофон попросили откликнуться врачей или медсестер из числа туристов. Мы с мужем стали беспокоиться, как бы не сделали экстренную посадку где-нибудь в Баку или Ереване. Но все обошлось. И вскоре стали разносить напитки и перекус. Полноценного горячего питания не было, раздавали горячие бутерброды по типу закрытой пиццы. Съедобно, но на мой взгляд не вкусно. Еще дома мы беспокоились, как малыш перенесет полет, все же кроха. Но он спокойно спал всю дорогу. Также было беспокойство насчет коляски. Мы ее сдали в багаж, и к счастью, на багажную ленту она выплыла впереди всех чемоданов.

Трансфер. По прилету прошли паспортный контроль. Турки работают с большой скоростью. Вышли из аэропорта к представителям ТО. Нас отправили к автобусу и здесь нам очень повезло, так как нас ждал не большой автобус как обычно, а минивен, и нас было только 3 семьи. Добрались до отеля буквально минут за 40, при том, что наш отель был последним. Никаких остановок на магазины не было.

Размещение. В отеле мы оказались около 8 утра. Нам сразу надели браслеты и отправили на завтрак. После завтрака русская Евгения на ресепшн предложила нам посмотреть 2 варианта: в первом случае номер standart будет готов через час и второй вариант номер с видом на море уже готов к размещению. Доплата 5 евро за ночь. Сотрудник респешн проводил нас до обоих номеров и мы выбрали тот, что с доплатой. С балкона красивый вид на море, номер чистый, светлый. А мы с дороги и быстрее хотим оставить вещи и идти на пляж, Поэтому я заплатила 65 евро за 13 ночей. Все официально. Дали квитанцию.

Что касается номеров, все уже описали до меня, все так. Постель меняли очень часто, раз в 3 дня точно, полотенца ежедневно. Уборка качественная. Шампуни, мыло пополняли каждый раз. В мини бар приносили минеральную воду с газом, питьевую воду в бутылках 0,5 и по 2 пакетика сока с трубочкой.

Питание. Изобилие овощей и фруктов. Очень вкусные арбузы. Потрясающие сладости. К бисквитным и кремовым пирожным я отношусь спокойно, но обожаю восточные сладости по типу пахлавы, эта радость была и на обед, и на ужин на отдельной станции. На ужин,если приходить к началу, можно застать фруктовые салаты, клубнику со сливками в отдельных креманках, яблоки в карамели, шоколадное суфле. Но все это разбирают очень быстро. Конечно, кондитерки очень много, и даже если приходить на ужин не в 7, а в 8 вечера, то пирожные и торты будут, но вот некоторые вкусняшки повторно не пополняются. Это я для сладкоежек написала:) Из мяса всегда курица, часто печень, обжаренная большими кусками или маленькими кусочками с овощами, рыба, изредка очень вкусные бараньи ребрышки или шея. На гарнир картофель фри или пюре, рис, тушенные овощи. На террасе повар каждый вечер жарит на гриле или рыбку, или котлеты, или печень. Но здесь часто очередь.По понедельникам по программе "турецкая ночь". В это вечер ресторан украшают более тщательно и красиво, выставляют национальные блюда, на террасе жарят шаурму. При нас жарили форель. Из напитков вкусное местное пиво "Эфес", неплохое вино красное и белое. Больше оценить ничекго не смогу, так как крепких напитков не употребляю, но видела, что народ заказывает все: шампанское, коньяк, раки, водку, джин, виски, текилу, ликер бейлис и много другое.

Это что касается основного ресторана, также рядом с пляжем есть снек-бар, работает с 12 до 16, муж и сын часто там обедали наггетсами, бургерами, шаурмой и картофелем фри. С 10.30 до 16 часов около пляжа в беседке бабушка печет гезлеме с начинками из шоколадной пасты, сыра, картофеля, мяса или шпината. В 11-11.30 к пляжу привозят либо стол с овощами-фруктами, либо походную кухню и делают рис и макароны с соусом из овощей. Я не ела, но муж говорил, что очень вкусно.

В 16.30 также к пляжу привозят походную кухню и пекут либо пончики (рядом ставят мед, сахар, варенье), либо рулеты с сыром и шпинатом. К таким передвижным столам моментально выстраивается очередь из желающих полакомиться перекусом. Также с 12 до 17 работает пиццерия напротив снек-бара, где можно заказать пиццу на выбор: маргарита, микс или турецкую. Готовят при вас в течении 10 минут. Еще с 14 часов до 17 в лобби отеля вывозят холодильник с мороженным. Всегда 2 вида, но они меняются, я всего насчитала 6 различных вкусов. Можно взять в вафельном рожке, можно в пластиком стаканчике (рядом лежат пластиковые ложки) Количество подходов неограниченно. Рядом с мороженщиком находится кондитерская, где с 14 до 17 можно попить чай или кофе с пирожными. Выглядит это так: стеклянная витрина с пирожными и печеньем, как в любой кондитерской. Подходишь и пальчиком показываешь на любые пирожные (хоть на все). Тебе это красиво на тарелочке подают. Но честно говоря, при таком количестве приемов пищи и перекусов, часто ни мороженое, ни сладости просто не хочется. Поэтому что касается питания, здесь твердая "5". Да, и еще насчет напитков, по всей территории стоят холодильники с водой в бутылках и айраном в индивидуальной упаковке, станции с чаем и кофе автоматы.

Рестораны la carte. Их два: рыбный и барбекю. Записываться строго накануне. То есть, если вы придете за несколько дней, вас не запишут, только за день. Рыбный ресторан открывается вечером в снек-баре, а барбекю в пиццерии. При заказе рыбного ресторана вам предложат меню, где нужно заранее определиться с видом рыбы. При мне предлагали цельного леща, окуня и филе тилапии. Мы в рыбный не ходили. А что касается барбекю, то здесь в компании нужен мужчина, который будет жарить мясо. Рядом с вашим накрытым столом (на нем расставлены закуски и салаты) стоит мангал с уже готовыми горящими углями. На раздаточном большом столе стоят блюда с сырым мясом, печенью, сосисками, курицей. Набираете сколько и чего хотите, и жарите сами. Правда всегда на страже стоит шеф-повар этого ресторана, который наблюдает за процессом в целях безопасности. Но при необходимости может помочь с приготовлением мяса. Напитки в этом ресторане либо такие же , как в любом баре, либо вам предложат бутылочное вино за доп.плату.

Пляж. Как и писали в отзывах мелкая галька и песок, вода при нас стала прогреваться и была комфортной для купания, на вторую неделю отдыха мы стали купать даже малыша. Временами штиль и вода спокойная, становится чистой и прозрачной. Но зачастую штормит, и тогда накатывают шумные волны, что тоже интересно для разнообразия попрыгать на волне. Лежаков хватает всем. Муж вставал в 7 утра занимал лежаки не потому, что их не хватало, а потому что нам удобно всегда располагаться в одном месте, чтобы мы все могли быстро друг друга найти. Но в разных местах можно было и в 9, и в 10 утра найти свободные места. На пляже имеется душ, рядом в баре кабинки для переодевания, на выходе с пляжа краники для ополаскивания песка с ног.

Бассейны. Их три. Большой, маленький, и с горками. У нас в бассейны ходили только дети, мы по большей части проводили время на море. На бассейне аниматоры развлекают туристов водным поло, аквааэробикой, играми и конкурсами.

Анимация и развлечения. Аниматоров я насчитала 7 человек, 2 девушки. Одна из них работает в мини-клубе, вторая проводит степ-аэробику, йогу, зумбу. Парни зовут гостей играть в боччу, дартс, воллейбол,стрелять из винтовки. Каждое утро в 10 часов (по ним можно сверять часы)), анниматоры во главе со своим шефом появляются на пляже и дружно и громко начинают желать доброго утра на разных языках. Также в течении дня они появляются переодетыми в клоунов, животных и т.д. и развлекают туристов. По вечерам после мини-диско в 21.30 проводится шоу в амфитеатре. Иногда мисс отель, мистер отель, лучшая пара отеля. Но по большей части шоу привозные, профессиональные. При нас выступали акробаты, танцоры латиноамериканских танцев, были фокусники, шоу с огнем. После шоу либо живая музыка у бассейна (желающие танцуют), либо дискотека в снек-баре с 23 до 1 ночи. Во время дискотеки также бесплатно работает бар.

Магазины и рынки. Если вы что-то забыли дома, то всякие мелочи можно приобрести в магазине при отеле. Это что касается защитных кремов для и от загара, сигарет, надувных кругов, нарукавников и матрацев, сувениров, сладостей. Мы все взяли с собой из дома, включая памперсы исходя из количества дней, детское питание и даже маленький чайник для заваривания кашки (это было лишним, потому что кипяток есть повсюду)

Также при отеле есть магазины ювелирных изделий, текстиля, кожаных изделий. Если выйти из отеля и повернуть направо, то минут через 5 вы попадете на рынок, где можно купить одежду, сумки, постельное белье, сувениры, дорожные сумки, фрукты и т.д. Мы купили школьникам спортивные костюмы за 20 и 30 долларов, себе приобрела босоножки за 30 долларов (люблю турецкую обувь),мужу футболку-поло за 15 долларов. Торгуйтесь, турки доброжелательны, хорошо говорят по русски и уступают в цене покупки.

Это все, что я вспомнила при написании отзыва. Отвечу на любые ваши вопросы. Хочу еще отметить, что комаров при нас не было ни на улице, ни в номере, это великое дело)) Репеленты не пригодились. А также не пригодилась дорожная аптечка, тщательно собранная согласно списка педиатра. За этот пункт я переживала больше всего, так как ехать с 6-месячным малышом, это большой риск.

Отель однозначно рекомендую для семей с детишками. Скучно не будет))

Желаю всем отличного отдыха!

Добавлено 16.06.18 19:18 (10 849 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:40 19.06.18

Регина, спасибо за подробный отзыв! Подскажите, есть ли диетическое меню в ресторане? Для ребёнка 1,5 лет..

23:13 19.06.18

Здравствуйте, Юлия!
Для нас этот вопрос не был актуальным, но в отеле было ооочень много детишек 1,5 лет. В ресторане они сидели на стульчике для кормления (их на всех хватает), и мамы их кормили супчиками, макарончиками, пюре, отварным картофелем, отварной курицей. У всех деток довольные мордашки)) Я надеюсь, вы без труда найдете чем покормить своего малыша(ку)

12:24 24.06.18

Спасибо за подробный отзыв.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Регина (11)