АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.06.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 19
Читательский охват: 4485
Фото: 15

Бронзовый статус

1 023
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
августе 2017
12.08.17 - 13.08.17
- Не рекомендую отель

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом не плохо. Из минусов: еда и вход в море

Отдыхали семьей (я, муж и двое дочек, 13 и 16 лет). Были в отеле всего один день (у нас перенесли вылет почти на сутки и, поскольку в нашем отеле, Альбатрос Аква блю, не было мест, представители нашего туроператора любезно перевезли нас в этот отель, за что им отдельная благодарность). Однако, этого времени вполне хватило, чтобы понять, что в этот район Шарм-Эль-Шейха мы больше никогда не поедем :). По-порядку.

1. ЗАСЕЛЕНИЕ. Прошло довольно быстро. Одели браслеты, дали два отдельных номера в одноэтажном бунгало. Парень доставил нам сумки и очень долго и многозначительно спрашивал, все ли о'кей, настойчиво намекая на чаевые. Поскольку это был уже последний день нашего пребывания в Египте, и мы порядком потратились, пришлось ограничиться только вежливым "спасибо". Парню это совсем не понравилось, он презрительно хмыкнул и удалился)))

Номера были оформлены в синих тонах, присутствовал запах курева, был маленький телевизор, но в целом довольно уютно. Особенно понравилось, что можно выйти вечерком на веранду, где есть скамеечки и столик, в целом уютненько.

2. ТЕРРИТОРИЯ не большая, есть горки, младшая дочь с мужем провели почти все время на них.

3. ПЛЯЖ. Поначалу очень обрадовалась, что первая линия. Вышли из номера, и вот оно море - рядом! Пляж большой, песчаный, на пляже в баре делают коктейли. НО! В этом районе после обеда жуткие отливы. вода уходит и оголяет нелицепрятное дно, испещренное норами черных волосатых морских звезд, шупальцы которых высовываются из каждого квадратного сантиметра и извиваются....бе))) Фото прикладываю. Там же, на отмели, есть норка мурены, морские ежи, как везде. Некоторые мамашки, конечно, сидят на этой всей красоте пятой точкой, рядом дети, их это никак не смущает. А мы даже ступали по этому "чудо-дну"с осторожностью, хоть и были в коралках))).

Вход в море с пирса. Не понравился. Есть ограждения у пирса, но нет ограждения, хотя бы отдаленно напоминающее буйки. То есть, ты плюхаешься сразу в 25-метровую глубину. Рядом с пирсом риф, можно держаться за веревочное ограждение и смотреть на рыб, их там уйма и они разные. А вот плавать получится или недалеко вдоль рифа, или вглубь открытого моря. Ну, день-два так поплавать можно. А больше, по-моему, уже будет не интересно. Наш первый отель находился в Рас Ум Эль Сид, там нормальный, пологий вход в море, песчаное дно, нет ярко выраженных приливов-отливов, и можно спокойно плескаться, хоть на мели, хоть на глубине.

3. ЕДА. Мы питались в главном ресторане. Концепия отеля такова, что чай во время обеда и ужина (не знаю как на завтрак) не наливают. За ним нужно идти в другое, специально отведенное место, в противоположной стороне корпуса. На столах стоит вода в бутылках, причем "самопальная" - вода налита под самое горлышко)). И еще. Основное отличие этого отеля - вся еда пахнет какой-то хиной. Было мясо, сладости, арбузы, что-то еще. Но все нам показалось очень не вкусным. На ужин давали лобстеров. Но и они были приготовлены так, что оставляет желать лучшего.

4. ЗА ОТЕЛЕМ через дорогу есть небольшой базарчик, ларьки с одеждой, чаем и сувенирами.

В целом впечатление об отеле осталось не плохое. Персонал, по большей части, довольно вежлив и приветлив. Но вернуться сюда желания точно нет из-за приливов-отливов и невкусной еды :)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Ракушка с живым моллюском на пляже

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Отлив. Мурена выползла из норки

Фото туриста отеля

Пляж

Отлив. Пляж. Морские Звезды выпускают свои щупальцы.

Фото туриста отеля

Отель

Ночная подсветка бассейна

Фото туриста отеля

Пляж

Отлив. Морской ежик притаился в норке.

Фото туриста отеля

Пляж

Отлив. Мурена и куча черных морских звезд. Все это, возможно, вполне безобидно, но соседство как-то не вдохновляет)))

Фото туриста отеля

Пляж

Звезда вылазит на прогулку))

Добавлено 19.06.18 17:32 (3 282 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (2)