АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.04.18
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 31
Читательский охват: 3859
Фото: 106

Бронзовый статус

1 603
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Ideal Prime Beach, Miramer Beach, Art Lidya Beach (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхала С семьей в
мае 2018
18.05.18 - 25.05.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель на 4*

Вобщем впечатления хорошие.

По поводу перелета, но это вопросы к туроператору Анекстур. Вылет должен был быть в 4 ночи, в итоге вылетели в 8-20 утра. Судя по отзывам это еще по-божески. В отель приехали в 14-00, т.е. полдня уже пропали. Оплачивали 8 дней 7 ночей, но поскольку вылет обратно был в 9-00 8-го дня, то один день тоже пропал. Еще вопрос к Анекстуру - когда уезжали обратно, нас с детьми посадили в разные автобусы, логика знаете какая? У вас же 2 номера, откуда мы знали, что вы семья? А договор и сопрводительное письмо зачем и фамилии одинаковые, вы думали однофамильцы???

Отдыхали семьей два взрослых два сына 13 и 21. Мы оплачивали два обычных номера, хотели попробовать жить с детьми в разных номерах. Нам предложили на выбор два номера с видом на улицу или семейный двухкомнатный с видом на море во втором корпусе. Взяли семейный, потому что наслышаны, что с видом на улицу очень шумно. Номер хороший, вид из него вообще потрясающий. Номер 2208. Уборка и смена полотенец была через день, но горничная заходила днем около 14 каждый день и спрашивала ничего ли не нужно. Просили воду и соки, без вопросов давали каждый день. Вопросы по номеру - кондиционеры расположены так, что дуют прямо на кровать, это конечно не очень удобно. Заселили сразу, поскольку приехали мы в 14-30.

Питание. Для 7 дней отдыха вполне разнообразное. Под конец конечно поднадоело. Но было все - мясо нескольких видов, рыба, гарниры, овощи свежие и маринованные, соусы, выпечка, пироженки, пахлава разная. На завтрак яйца в разных видах, йогурты, выпечка, вафли, блинчики.Пюре картофельное есть не реккомендую, не вкусное. На улице делали картофель с напонителями - вот это вкусно. Супы бы брали иногда, но тоже такое... Морепродуктов не было ни разу. Овощи гриль делали на улице, в принципе вкусно. Но последний раз брали - горчило перегорелым маслом. Фрукты были - арбуз, яблоки, груши, персики, клубники не было ни разу. Мороженка была каждый вечер. На завтрак рекомедую приходить пораньше, на обед и ужин чуть позже, потому что как только открывается ресторан, такое впечатление, что люди голодали неделю и бояться не успеть поесть. Хотя еды хватало с головой. Один раз ходили в ресторан a la carte с индийской кухней. Записались за пару дней. Записываться нужно с 9 до 12, не вижу ничего сложного, чтобы подойти в это время. Обслуживание замечательное, официанты молодцы! К нам даже подошел официант и пару слов сказал на украинском языке. Понятно, что все это выученные слова, но все равно было приятно! Но кухня не совсем индийская, скорее адаптированная и ничего сверхестественного - самосы, салат, рис с мясом. Вино в a la carte наливают хорошее, не то что на баре.

Снек-бар работал с 13 до 16, можно было перекусить. Но мы после обеда и до ужина не успевали сильно проголодаться. Пару раз брали пироженки в кафе со сладостями. Но после 16 там уже были остатки выпечки с завтрака.

Напитки. В барах и ресторане все напитки местные. Коктейли на быструю руку. Можно было брать в чистом виде,кто хотел. Пиво невкусное. Один раз попробовали, больше не стали. Вино сухое, пить можно. Юпи, которое наливали из автомата ужасное. Кофе кстати в ресторане тоже ужасное. Купила в супермаркете кофе, пила только его.

Отдельный респект ребятам, которые пели под гитару вечером в баре на втором этаже. Просто можно заслушаться!!!

Анимация. Такое... Очень маленький пятачок для нее. Для маленьких детей в принципе достаточно, для взрослых маловато, но для нас это было не важно, мы в основном по вечерам прогуливались по набережной и играли в пинг-понг и бильярд , хотя для такого отеля по одному столу тенниса и бильярда маловато. И не хватает каких-то спортивных развлечений, волейбола например.

Территория. Территория отеля красивая, все чистенько. Набережная с пальмами тоже впечатлила. Бассейн для взрослых - один раз сходили в день приезда. Не понравился запах хлорки. Возле бассейна отдыхают в основном иностранцы. Мы предпочитали ходить на море. На горки сходили тоже пару раз. Горки работали по рассписанию, но ажиотажа там не было.

Люди. Если не считать стадные забеги на обед и ужин и нагребание еды в 10 тарелок, то в принципе все ок. Никто не выяснял политических отношений, все толерантно и мило общались и украинцы с русскими, и англичане с турками ))

Персонал. Выше всяких похвал! Ребята все молодцы, внимательные, перед тем как убрать спрашивали, люди встали и ушли, сразу убирали. Все вежливые, улыбчивые!

Экскурсии. Рекомендую обязательно посетить экскурсии. Мы ездили на озеро и реку Дальян, термальные источники и грязи, смотрели на черепах карета-карета. Тур брали у Валентины - на выходе из отеля повернуть налево, на против отеля Тропикана. У нее есть 2 вип-тура в неделю на Дальян и на Эгейские острова, это значит что на эти туры только ее агенство набирает русскоговорящих туристов и она сама с нами едет. Очень интересно, красиво и познавательно. Стоимость тура 20$ c человека, ребенок до 12 - 10$. Обед включен. По дороге дополнительно вам приготовят краба и/или рыбку. Мы брали попробовать - очень вкусно. краб 58 лир, рыба не помню. У туроператора тур не брали. стомость 35$.Обед и напитки включены. Но они тоже обещают, что на корабле будут только гости отеля и ограниченное кол-во человек.

Пляж. Пляж не очень большой, но это нормально для Мармариса. Мы приходили на пляж сразу после завтрака около 7-30 -8-00, лежаков свободных хватало. Если прийти в 10-00, то конечно занять лежак будет проблематично. Пляж песочно-галечный, многие пишут, что фу, серый песок, ничего не вижу в этом страшного. Вода чистейшая. С погодой как для мая нам повезло, температура воды 22-23, воздуха около 30. Один день было облачно после обеда. Лежаки без матрасов, тоже не вижу в этом ничего страшного. Полотенца выдавали с 8 до 18.

Планировали покататься на великах по набережной, но оказалось, что нельзя. За это штрафуют и могут конфисковать велосипед. Хотя некоторые, видимо на свой страх и риск катались. Кататься по велодорожках на дороге не видели смысла.

До поющих фонтанов не добрались, в крепость не сходили. Были только на Грандбазаре, купили сувениры и сладости. Доехать в центр можно на маршрутке - 3 лиры.

Еще были в местной Турецкой бане Armutalan. 10$ c с человека. Брали у той же Валентины. На автобусе вас заберут от отеля, после бани отвезут обратно. Ничего особенного - парилка, мыльный масаж, масаж рукавицей, маслянный массаж, чай. Дополнительно, если хотите сделают маски (не реккомендую, маски делают массажисты, делать не умеют)., медицинский массаж. Группа до 10 человек. Но ничего особенного, не люкс, но что тут требовать - общественная баня.

В отеле в СПА предлагают такую же услугу от 50 до 150$, условия конечно люксовые, но и цена повыше. В хамам можно ходить бесплатно хоть каждый день.

По поводу хорошего отзыва. Действительно такое было, но... Положительный отзыв нужно было оставить в момент проживания в отеле и на каком-то определенном сайте, вроде в ФБ, но не уверена. И это было условием участия в лотерее вечером.

Вобщем впечатления хорошие! если хочешь отдохнуть мелкие минусы можно игнорировать.

P.S. муж и дети ныряли с маской, особенно смотреть конечно нечего, дно серенькое. Но если вы все же взяли маску, рекомендую взять в ресторане булочку и подплыть к пирсу, где стоят шезлонги. Крошите мелко булку в воде под пирсом и увидите чудо! ))) Не ожидала, что под таким маленьким пирсом, столько разной рыбы!

Фото туриста отеля

Прочее

Крытые родоновые купальни

Фото туриста отеля

Прочее

на таком кораблике мы плыли по реке Дальян

Фото туриста отеля

Прочее

местная баня

Фото туриста отеля

Прочее

котики

Фото туриста отеля

Прочее

грязючка на Дальяне

Фото туриста отеля

Прочее

гора-собака на Дальяне

Фото туриста отеля

Прочее

ликийские гробницы

Фото туриста отеля

Прочее

котики

Фото туриста отеля

Прочее

рыбка на экскурсии

Фото туриста отеля

Прочее

Дальян, вода просто невероятного изумрудного цвета

Фото туриста отеля

Прочее

голубой крабик

Фото туриста отеля

Прочее

находка в море, он не живой

Фото туриста отеля

Прочее

для поржать

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

снек-бар

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

один вечер пела группа, респект

Показать еще
Плюсы отеля
персонал территория
Минусы отеля
кофе юпи расположение кондиционеров
Добавлено 19.06.18 17:36 (7 414 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (5)