АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.08.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 9493
Фото: 104
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала В одиночку в
мае 2018
01.05.18 - 09.05.18
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель - отдохнула лучше всех!

Основной целью этой поездки было хорошо отметить День Рождения. Всё отлично, спасибо!

Сколько гуляла я по Мармарису, по-моему, это лучший отель! Ехать от аэропорта в Даламане полтора часа.

Сам город очень понравился. В отличие от Кемера, он более цивилизованный. Чисто, везде пешеходные и велосипедные дорожки, и даже специальная разметка для слепых. Продавцы, конечно, цепляются, но не слишком навязчиво. Город красивый, светлый, весь в цветах. Отель находится в удобном месте - рядом и множество магазинов, и точки, где можно купить экскурсии. В городе много европейцев, поэтому персонал всюду очень вежливый.

ПОСЕЛЕНИЕ: рейс мне выпал так, что в отель нас привезли только под конец ужина, почти в 9 вечера. Поселили сразу же, тут же выдали ключ-карту и карточку на пляжное полотенце. Я просила ресепшеониста дать мне тихий номер (поскольку в Киеве живу возле железной дороги и устала от шума), он прислушался - комната действительно была тихая, с видом на летнюю площадку перед рестораном и сбоку на сцену. Очень удобно было смотреть вечерние шоу с балкона. По утрам видно было море. Номер 3003.

НОМЕР: всё красивое, современное, чисто. В ванной просторная душевая кабина, которая закрывалась прозрачной дверью - очень удобно. Возле умывальника и мыло, и шампунь, и гель для душа. Есть фен, который сам автоматически выключается, если начинает перегреваться.

В номер входишь по карте, свет включается, когда поставишь карту в специальный паз возле двери. Когда выходишь, дверь захлопывается, поэтому не забывайте карту внутри.

В номере бесплатный сейф. Свой код на нём легко поставить и легко поменять.

Кровать у меня была большая двухместная. Много шкафов для одежды, отличный современный холодильных с прозрачной дверцей. В холодильнике - вода и газировка - это бесплатно.

Современный, отлично работающий кондиционер. Выключается, если открывается дверь балкона.

Вообще, в номере всё было отлично. Что не понравилось,так это простынь, которой укрываешься - очень жёсткая. Просила на ресепшене заменить, но про меня, видимо, так и забыли.

ВО ВСЁМ ОТЕЛЕ ЕСТЬ ВАЙ-ФАЙ. В номере тоже, и у бассейнов, и у выхода из отеля на пляж.

ОТЕЛЬ: большой, красивый, чистый. Если пойти к моему номеру 3003 от ресепшена, то открывается вид на комнаты и этажи, как будто "Титаник". Очень похоже, это надо видеть. Очень много кресел и пространства для отдыха, даже не нужно столько, я думаю. Многие диванчики всегда пустовали. Рядом с решепшен - бар, где любые напитки (алкогольные и безалкогольные) выдавались по системе "всё включено" только до 12 ночи. Потом платно.

Спускаясь от ресепшена вниз, вы попадёте в ресторан и к выходу на летнюю площадку, а там - сцена, где проходят вечерние шоу. От летней площадки - дорожка к бассейнам и к пляжу. Я сделала мало фото, в основном видео...

Территория отеля маленькая: собственно сам отель, бассейны и выход на пляж. Больше ничего нет. Ни сада, ни мини сквера, ни беседок каких-либо.

ПЛЯЖ: собственный, первая линия. Хотя идти к нему через территорию отеля минут десять. Все пляжи в Мармарисе - это узкая полоска песка у воды. Между отелями и пляжем - дорога, по которой гуляют туристы, ездят велосипеды, мопеды и полиция. То есть, совершенно посторонние люди могут ходить за твоей спиной, когда ты лежишь в шезлонге, глазеть на тебя.

Шезлонги на пляже бесплатные. Пляжные полотенца выдаются по карточке в Спа-центре (рядом с рестораном). Бара на пляже нет. Если хотите что-то выпить, нужно заходить обратно в отель и идти в бар у бассейнов. Шезлонги всегда были свободные. Многие люди, уходя на обед, оставляли свои полотенца. Ничего не пропало, я тоже оставляла.

На пляже открывается великолепный вид на залив с островами. Меня это очень впечатлило в первый день. Красиво!

Заход в море каменистый, неудобный. Море грязное! Это не видно тем, кто не ныряет, а я приехала с маской. Увы, под водой над дне и шины, и ботинки, и бутылки и всякая другая гадость. Неужели нельзя нанять человека с маской, чтобы он то убрал? Смотреть под водой нечего - нет почти рыб, серый песок, серые водоросли.

На пляже есть души с пресной водой.

Рядом с пляжем отеля красивый мостик в цветах, где пришвартовываются корабли. Там можно сделать отличные кадры. :)

СЕРВИС: отличный персонал! Все вежливые, улыбаются. В основном, знают немного английский, русский не очень. Я передружилась со всеми - аниматорами, официантами, фотографами. Купила фотосессию на территории отеля, получились красивые фото. Но дорого - 50 долларов. Я взяла всего несколько фото за другую цену, мне сделали скидку в честь Дня рождения! :)

Кстати, я спросила на ресепшене, поздравляют ли с Днём рождения. Меня отметили и принесли в номер фрукты. Скромно, но спасибо большое!

Охрана в отеле работает как надо. Одной ночью я сидела возле ресепшена и наблюдала картину, как к красивым девушкам-иностранкам пристал какой-то придурок. Они чуть не подрались. Охрана тут же материализовалась и увела этого мужика.

ПИТАНИЕ: это самое лучшее, что было в отеле! Объедение! Много овощей, фруктов, разнообразие блюд! Были и суши, и лапша по-азиатски (ням-ням) и морепродукты, много рыбы! Огромный выбор десертов. Арбуз в мае! Десерт из тыквы с карамельным соусом и лесными орехами - верх совершенства! Всё красиво оформлено, каждый вечер новая тематика.

Столики не всегда были чистыми, но если попросить официанта, то сразу убирали, приносили приборы, наливали водички, приносили пепси или вино. На каждом столе бутылка с водой.

Мне понравилось в ресторане всё! И чай вкусный, и напитки из автомата, что удивительно. Приятного аппетита вам! Я бы рекомендовала этот отель уже только из-за прекрасного питания!

АНИМАЦИЯ: каждый вечер шоу. Это либо танцы, либо конкурсы, либо смешные сценки, либо живая музыка, либо караоке. За 10 дней я дважды почему-то попала на караоке и живую музыку, как раз то, что менее интересно. Но в целом - мне понравилось, было весело! Хотя, всё же, я видела в Турции анимацию лучше и веселее. Участвовала в конкурсе "Мисс отеля", заняла второе место с небольшим отрывом от первого ;)

Дискотеки в отеле нет, но аниматоры часто приглашают поехать с ними в центр города в хорошие клубы.

ЭКСКУРСИИ: купила на улице. Всё хорошо, без каких-либо проблем. Дешевле, чем у гида.

Квадроциклы: гонять будете по лесопарку по очень пыльным дорогам! Такой грязной я еще никогда не была. Пыль просто ужасная - летит в глаза сквозь очки. В программе также поездки через водоёмы и грязевые ямы, а в конце вас обмажут грязью и польют из шланга. Так что телефон брать туда нельзя, а обязательно взять запасную одежду.

Поездка в Дальян, спа-тур: на корабле плывёте по огромному красивому озеру с островами. Там же обедаете. Обязательно попробуйте гранатовый сок - очень вкусный! Вас привозят на остров, где сначала погружаетесь в бассейн с грязью, мажетесь нею, потом сохнете на солнце и смываете в озере. А потом горячий бассейн с термальной водой. После этого вас повезут дальше по озеру - очень красивые пейзажи. И к Ликийским гробницам. Мне понравилось! Было такое приятное, умиротворённое настроение. :)

Потом я поехала в Эфес - древний город, которые очень неплохо сохранился. Выезжать рано утром. В Эфесе я была второй раз, поэтому не было уже больших впечатлений. Но в целом интересно, познавательно, особенно для тех, кто любит историю.

Джип-сафари: разочаровало. В отличии от джип-сафари в Кемере, где мы любовались прекрасными горными пейзажами и купались в классных природных бассейнах, здесь не было никаких интересных достопримечательностей, кроме поездки на водопад. Почти всю экскурсию составляет поливание друг друга водой из водных пистолетов (водных пушек), которые выдавались напрокат. Если вы такое любите, то вам будет весело. Три джипа едут рядом, все друг друга с криками поливают. После квадроциклов, откуда я вернулась в мокрой одежде, я уже не хотела ехать в отель вся мокрая, так что мне не понравилось.

Морская прогулка по островам Эгейского моря: очень даже неплохо! Взяла эту экскурсию в День рождения. Но именно в этот день испортилась погода, поэтому на корабле жутко промёрзла. Берите тёплые вещи и большие полотенца.

Мы купались в красивых бухтах, останавливались на острове со средневековыми развалинами, потом на острове с расщелиной в скале, куда обязательно нужно зайти с парой, чтобы отношения всегда были хорошими. :) В целом - мне понравилось, если бы не погода.

Картинги: недлительное мероприятие, но мне понравилось. Вас отвозят на гоночную трассу, инструктируют, потом гоняете круги на картинге. После можно купить фото и видео. Было весело :)

Пляж Клеопатры - лучшее! Купила эту экскурсию в последний момент и осталась очень довольна! Вы будете много купаться в красивых бухтах Эгейского моря, а потом привезут на сам пляж Клеопатры. Там очень мягкий белый песочек в воде, нигде такого не встречала. Пляж очень цивилизованный: современные туалеты, множество шезлонгов. Можно прогуляться по острову и посмотреть на древние развалины. И берите обязательно маску - вот, где можно понырять! У скал в море множество рыб, ежи.

ЧТО ВОЗЛЕ ОТЕЛЯ: я не особо рассматривала магазины, но их очень много рядом с отелем, всяких разных. Есть кафе, рестораны. Если выйдите из главного входа отеля, то будете идти около дороги по оживлённой части улицы. Если хотите покоя, то выходите из отеля через пляж и идти вдоль берега. Красивые пейзажи обеспечены! :)

ДЛЯ ВЫЕЗЖАЮЩИХ: если у вас самолёт вечером или задержался, вы можете находится весь день в отеле. Завтракать, обедать, ужинать. После 12 номер сдаётся. Чтобы продлить - 100 долларов, по-моему. Дороговато! Чемодан можно оставить возле рецепции, а сумку с документами и деньгами закрыть в шкафчике с кодом в СПА-салоне. Там же можно переодеться, помыться, поэтому смело идите на пляж!

Я много настрочила, хотелось рассказать подробно, поскольку сама часто ищу такие отзывы и не нахожу. Приятного всем отдыха!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Еда в ресторане

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Еда в ресторане

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Еда в ресторане

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Еда в ресторане

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Еда в ресторане

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Еда в ресторане

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Еда в ресторане

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Еда в ресторане

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Еда в ресторане

Фото туриста отеля

Прочее

Мост рядом с пляжем

Фото туриста отеля

Прочее

Мост возле пляжа

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Еда в ресторане

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Еда в ресторане

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Еда в ресторане

Показать еще
Плюсы отеля
питание современный отель вежливый персонал
Минусы отеля
их нет
Добавлено 21.07.18 23:26 (9 850 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:18 22.07.18

Большое спасибо за отзыв,меня волновал вопрос о позднем вечернем вылете,где отставлять сумку с документами и деньгами...переодется... Из вашего отзыва поняла , что в SPA-салоне есть ящички с кодом,где можно надежно оставить?! и чемоданы тоже есть возможность где то оставить.. Если по этому вопросу еще что то можете посоветовать,пжл... браслеты во время сдачи номера не снимают?

22:06 25.07.18

Поулыбайтесь на ресепшене и скажите, что хотите оставить браслет на память, тогда не срежут. Но даже если срежут, вы всё равно можете пользоваться всеми благами отеля, пока не уедете.

08:11 26.07.18

спасибо...первый раз поздний вылет... не хотелось бы томиться в ожидании..

21:00 27.07.18

Прекрасный отзыв, и похоже, чудесный отель. Спасибо. Скажите, пожалуйста, сколько стоила экскурсия в Эфес, и есть ли паром/катамаран на о. Родос?

13:31 02.08.18

Экскурсия в Эфес есть по разным ценам, зависит от маршрута. Я брала за 55 долларов, чтобы вообще не заезжать ни в какие магазины.
Да, есть экскурсия на пароме на Родос, но в мае еще не был открыт этот маршрут, поэтому я не ездила. Стоит примерно 50 долларов. Мне сказали, что там экскурсии как таковой нет, просто привозят на остров и выделяют свободное время.

16:23 11.08.18

Спасибо.

16:48 09.09.18

в Мармарисе не в первый раз, так что с уверенностью могу сказать- это место прекрасно подходит для отдыха с детьми, просто отель нужно тщательно выбирать. Два раза были тут с интервалом в 4 года и оба раза с ребёнком, отдых прошел на ура. Но, каждому своё)
И помимо всего прочего посещали с ребёнком экскурсии, никаких капризов и недовольств не было. Информацию по возможным экскурсиям искали ещё до отъезда, остановились на гиде Жоре. Только у него для детей экскурсии бесплатны, а не половина стоимости как у других. Да и сами цены приятно отличаются. Жене купили кожаную куртку по супер цене, благодаря всё тому же Жоре. Так что солидарен с отзывом выше- Жора, спасибо тебе!Кому надо Жору найти легко https://www.instagram.com/marmaris.jora/ и WhatsApp+77477293987

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Муза (9)