АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.16
Страны, города: 6 / 13
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2801
Фото: 39
Отдыхала С семьей в
июле 2018
16.07.18 - 25.07.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

На мой взгляд, лучший отель в этом районе

Сегодня вернулись из отеля, пока эмоции свежи, решила написать отзыв! Очень понравилось!

Русских в отеле очень мало, каждый рад услышать родную речь. Русско-говорящего персонала нет совсем, английский - кроме горничных, все понимают. Если просто идешь мимо персонала, не обращают внимания, скажешь доброе утро - ответят или хоть кивнут) Если обращаешься - всегда стараются помочь.

Воровства в отеле не заметила ( в прошлых отзывах читала всякие ужасы на эту тему, в номере не пользовалась даже сейфом). Однажды забыли свои полотенца на пляже - на след утро они лежали в стороне (так сказать, угол забытых вещей)..мы сказали уборщику пляжа, что они наши и забрали, было приятно).

По поводу номера - у нас вопросов не было: сантехника и мебель в хорошем состоянии, вид на море (full sea view), уборка качественная ежедневно (без чаевых), белье меняли 2 раза за неделю, мини бар - чайные пакетики, кофе, по 2 бутылки воды по 0,5 пополнялся ежедневно, мыло и шампуни тоже приносили каждый день, но мы не пользовались.. полотенца и коврик в ванной меняли каждый день. Очень порадовало! телевизор в номере есть, смотреть было некогда))

Расположение отеля на данном сайте указано не верно, до центра Кушадасы примерно 5-6км. Отель расположен между Fantasia Delux 5* и Ephesia Holiday Village 5*(около входа в отель с пляжа висит голубой флаг). Рядом отель MyAgenstar, но он во 2 линии по пути к супермаркету Bim. Пляж общий ( городской с выделенными зонами отелей, там стоят лежаки и зонты, далее - где зона городского пляжа - просто зонты, лежаки платно). Пляж песчаный, необычный мелкий блестящий песок, особенно когда мокрый.. немножко камушков есть при входе в воду, полоса меньше метра, далее снова песок, отливает золотом в воде, обратите внимание! Прозрачность воды во время штиля очень высокая, видимость в полный рост! мелкие рыбки встречались.. медуз и морских ежей нет.

По питанию. В четверг в главном ресторане рыбный день - были кольца кальмаров в кляре, креветки, морепродукты разных видов, запеченная форель. Еды и питья всюду вдоволь, все вкусное и свежее, блюда не заканчиваются, даже если придешь в конце обеда. Утром оладьи, яйца и омлет жарят при вас. В Splash-баре у бассейна днем варят турецкий кофе, мороженка почти весь день, по пути на пляж- лепешки с сыром - гезлеме. Бар на пляже - пицца, картошка фри в обед, напитки до 17,00. Фрукты однообразны - арбузы, яблоки, сливы, апельсины, виноград, пару раз была дыня, персиков и абрикосов не было. Сладости турецкие традиционные, много разных видов, пудинги, бисквитные тортики, суфле, печенюшки, несколько раз пекли крученую пахлаву, горячая она очень вкусная!

Анимация. Особенно хочется отметить аниматора Марию, она ведет аквааэробику и зумбу. Относится к людям с душой, с каждым новеньким гостем знакомится лично, здоровается при встрече, всегда позитивно настроена, что весьма приятно. Остальные аниматоры как-то больше тяготеют к турецким и польским гостям, как мне показалось. В любом случае, скучать там точно некогда! развлекают целый день, музыка не только турецкая, играет примерно с 9-30 до 13-00, потом с 15-00 до 18-00. Особо шумным отель не показался, только галдеж в зонах питания из-за большого количества народа. Вечерние шоу - не только самодеятельность, так сказать, понравилось fire-show, african-show, turkish night. Около 24-00 становится тихо.

Сауна и хамам горячие, по времени не ограничивают, ходи и сиди, сколько хочешь)) холодный бассейн и джакузи в помещении спа-центра налево от сауны. Полотенца по карточкам с ресепшена брали только для хамама каждый день чистые, на пляж ходили со своими и оставляли их там на целый день, чтобы были заняты лежаки. Первую линию лежаков ходила занимать в 7-30..оставляла полотенца, у бассейна места занимают часов с 6 утра.....

У нас был поздний check-out (выезд из отеля 18-30, вылет - 23-10), комнату сдали в 11-00, all the facilities (+wifi) were available до отъезда)) браслеты не снимают.

По поводу экскурсий. Мы ехали от Пегас-туристик, гид Эйдар, в отеле появляется крайне редко, основное намерение - продать экскурсию.. у него брать не стали. На Эфес примерно 20 км, возит такси, всегда стоит перед шлагбаумом в отель. Ездили сами в центр Кушадасы на автобусе №6 за 3лиры с человека,остановка напротив выхода из отеля,в центе выходить у фонтана Посейдона. Гуляли по набережной от памятника голубям до птичьего острова. По пути заходили на рыбный рынок, видели порт, откуда плавает огромный лайнер в Грецию, внутрь Караван-сарая 1652г постройки, птичий остров (музей со скелетом кита и прогулка по территории бесплатно, перед входом на остров стоят яхты, часовая прогулка на яхте стоит 10 лир, для сравнения - у туроператора - 40евро) плавали, понравилось)) До торговых центров дойти так и не успели, рядом с отелем есть Bim и Migros супермаркеты, где мы покупали лукум, халву с орехами, оливковое мыло на гостинцы.

Чуть не забыла - закат на пляже просто изумительный, солнце садится в море!!! каждый день можно наблюдать эту красоту, пару раз мы даже купались на закате, романтика, вода теплая!

На территории отеля с пятницы до воскресенья включительно проводят свадьбы, но мне, как отдыхающей, это не мешало, даже интересно было посмотреть со стороны. За шумом анимации около амфитеатра свадьбы не было слышно. Со стороны пляжа было видно - для нас, любопытных))

Неделя в этом отеле пролетела как один день, рекомендую, с удовольствием бы в него вернулась!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фонтан Посейдона

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Караван сарай

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Показать еще

Евгения оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

3.4 Подходит для отдыха

3.9 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж с голубым флагом отель загородный широкая пляжная полоса с прогулочной зоной очень хорошее питание много баров и мест для перекуса достойная анимация (аквааэробика зубма водное поло волейбол большой батут вечерние шоу-программы) тренажерный зал сауна тц и магазинчики в шаговой доступности бассейн в спа-центре и хамам бесплатно первая линия от моря
Минусы отеля
5-6км) и аэропорта во время нашего заезда отель был переполнен много народа везде далековато от центра кушадасы (25 мин на маршрутке №6
Добавлено 25.07.18 19:36 (5 432 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:27 02.08.18

Евгения, отдыхали вместе с вами в этом отеле. С вашего разрешения хочу дополнить немного ваш отзыв. Во многом согласна. Природа, замечательный климат, шикарное море, которое утром чистейшее, а вечером можно попрыгать на волнах. Эти дары турецкого берега никак не относятся
к отелю, хоть и перекрывают его недостатки....Но есть моменты, на которые я не могла не обратить внимание, может другим туристам будет интересно. На мой взгляд отель не о чем. Не считая номера и вида на море - одни минусы. Питание твердая 3. Очереди даже за картошкой фри и макаронами . Толпотня, крики, кто быстрее столик займет. На тушёное мясо и овощи до сих пор смотреть не могу. Запеченого и гриля практически нет. Морепродукты отсутстауют, за исключением костлявой рыбешки и пару раз мидий, которые смели за секунды, про их суши молчу, лучше бы не позорились. Но, cамое главное из минусов не это, а то, что каждую ночь, под утро, когда все спят, отель укутан черным едким дымом, который валит из трубы главного корпуса. Приходилось закрывать балкон, чтобы не надышались дети. Отношение персонала никакое, им на все наплевать, ехали на экскурсии, заказали биг ланч, утром поменялись сотрудники, которые сделали круглые глаза, ничего не знаем. Никогда туда не вернулась бы. А лежаки на пляже, которые бегут занимать в 7? Бред. Шикарное море и климат не заслуга отеля.

16:30 16.08.18

Отдыхали семьей с 15 по 29 июня 2018г. Поддерживаю отзыв Евгении в части четкой и слаженной работы команды аниматоров. Ребята просто молодцы, ВСЕ, за что им огромное спасибо! Сын 12 лет, только что не ночевал с ними ))), просто не отходил от них и не важно, кто из аниматоров (спорт, мини-клуб, бассейн) рядом, все были добры, веселы и умудрялись занять с интересом, даже в мини-клубе. В итоге он им даже помогал в чем-то))) Но многое и от коммуникабельности ребенка зависит. Клубный танец заставлял встать почти всех, кто находился рядом, а это - заслуга команды!
При отсутствии хотя бы элементарных познаний в английском, могут быть сложности.
В моей семье я и ребенок разговариваем на английском, мужу было сложнее, но мы спасали его)) а в барах язык интернациональный))))
Пляж замечательный, мест хватает, но при условии, что можно пользоваться и теми лежаками, что справа (если лицом к морю) от деревянного помоста. Море - ПРЕЛЕСТЬ! После обеда ветер и волны, штука на любителя.
Около бассейна с лежаками, в наш период, всегда были проблемы.
Питание сложно назвать разнообразным и вкусным (кроме маринованной кильки :) ). Было много дней, когда просто не ходили в основную столовую (рестораном назвать не могу) на какие-нибудь из приемов пищи. ОЧЕРЕДИ - ЖЕСТЬ!!!
Спасались едой за пределами столовой, на территории, по принципу: что догнали, то и съели ))) Нас не напрягало сильно, но это индивидуальная особенность нашей семьи - не делать из еды культа. А-ля карт: ничего особенного, но для получения удовольствия от отсутствия очередей нужно сходить + вид на закат и море за ужином - КЛАСС!!!. Еда сносная, но не разнообразная, по меню, в котором не все есть.
Номер: было переселение в другой номер на 3 день и по факту получили тот, что оплатили, за что отдельное спасибо гиду. Уборка номера порой заключалась только в чистке пепельницы, умудрялись даже воды не оставить, пол...наверное, они его просто не заметили. Сейф не брали, проблем не возникло. По два маленьких лифта в обоих корпусах - утомительные ожидания и иногда просто по лестнице.
Территория небольшая, уютная, зеленая. Для нас оказалась уж слишком небольшой, но "вочы бачыли, што брали" ))) Персонал дружелюбный и им не важно откуда ты приехал, улыбаешься ты, получишь улыбку в ответ. Познакомились и подружились с большим количеством работников)) НО! ресепшн - там работают не меньше, как королевских кровей дамы))) к ним просто не подъедешь, а если англ.яз. "сильно хромает", то еще не будешь знать как отъехать )))) смешно и неприятно было за ними наблюдать. При этом, по факту, помогали решить вопросы. Парадокс! Зачем выпендриваться?
За пределами отеля особо ничего нет, Мигрос и прилегающие неплохие магазинчики-бутики, с одной стороны и Базааар (а-ля палаточный лагерь с соответствующими ценами), с другой стороны. Картинг, аттракционы и всё.
В регионе мы в 4 раз (нравится климат этого побережья) и данный отель, для нас лично, был не очень удачным выбором, учитывая наши предпочтения.
Привет аниматорской команде, фото-студии Мустафы, лобби-бару и снэк-бару! Ребята, вы помогли нам не разочароваться в отдыхе)))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (5)