АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.05.13
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 4
Комментариев: 10
Читательский охват: 6005
Фото: 44
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С семьей в
октябре 2017
01.10.17 - 10.10.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель,но не для приверед!

Хоть и прошел уже почти год как мы отдыхали в этом отеле, все таки решила написать о нем отзыв, может кому пригодиться кто туда полетит). Многое уже забыла конечно, но основное вспомню. Итак..

Перелет: Вроде летели Пегастуристиком,а/к NordWind туда и обратно на айрбасах.Незначительные задержки на час были.На обратный полет,нам предложили за 10 $ забронировать место заранее в самолете,чем мы и воспользовались.По приезду в аэропорт прошли на отдельную стойку регистрации без очередей,чем вызвали недовольство многих.Одна мерзкая бабенка, язвила в наш адрес с аэропорта до самого Питера. Фу, такими быть!)

Заселение,отель,номер: Погода по прилету совсем не радовала.Было мокро, сыро,моросил дождь.Казалось из Питера не улетали и так почти 3 дня( Дорога до отеля заняла 30-40 минут. Встретили нас приветливо,сразу предложили соки.Поселили на нулевом этаже с видом на маленький бассейн,там было очень тихо и уютно.Номера конечно староватенькие.Я жила в отдельной комнате.У мамы с подругой вечно что-то ломалось.Кондер вроде бы уже не работал.Было реально холодно по ночам.Хорошо в шкафу было толстое одеяло,под ним я и спала все ночи.Гроза ночами была такая,что думала война началась)Убирались каждый день и меняли полотенца.Постельное белье лишь поправляли.Не помню,вроде один раз сменили.Мыльно-рыльные принадлежности были и вроде что-то добавляли,когда мы оставляли чаевые.

Территория отеля и пляж: Территория маленькая конечно,облазили ее вдоль и поперек.2 бассейна,я ни в одном не купалась.Большой мне показался грязноватым.А маленький,что у нас во дворике был просто ледяным.До пляжа, с заднего двора отеля идти минут 10.Людям у кого больные ноги,а с нами была такая,это конечно каторга.Мне норм,люблю "растрясти жирок")Поскольку дождина залила просто все,в том числе и территорию отеля.Шли мы в промокших босоножках,попутно зачерпывая воду.На территории ее никто не разгонял вениками. На фото можно увидеть какая дорога к пляжу была в первые дни.Мусорные бачки,озеро,через которое надо было "переплыть",дощечек даже не положили.Ну и грязный размытый пляж.Вообще чистота пляжей это не про Тунис.Хабарики везде,ощущение что ты где-то на Черном море.Купаться можно было в любом месте.По правую сторону,можно долго гулять по пустынному пляжу,места там еще куча, даже отелей нет.Первые 3 дня я вообще не купалась.К тому же выставили флажки и не разрешали далеко заплывать.Море бушевало,волны были очень большие.В другие дни,когда оно стихало, приплывало столько мусора,что жуть.Плывешь, а на встречу тебе трусы чьи-то,банки,пакеты,водоросли.Разгребаешь все это руками, а к ноге пристает что-то,брр...Несколько дней море было идеально чистое.Приплывали какие-то серые рыбки и щипали за пятки) Лежаки всегда стояли стопочкой, и бичмены делали из них таакие высокие пирамиды,что без помощи снять было невозможно.Полотенце можно было вроде за 5 динар в аренду взять,но у нас не было динаров,а за баксы они что-то завредничали давать.В итоге я просто таскала полотенце с номера и все.Бар на пляже отвратный.Открывался в 10, но по факту могли отказать и открыть только к 11, вымораживали чаевые.Кстати,очень они там разбалованы,чаевыми.В баре была только вода в бутылках, лимонады разбавленные водой и жуткое моченое пиво.Из еды ничего не давали.

Рестораны,питание,обслуживание:Ресторан был один главный,там все и питались,можно было выйти на улицу,там тоже в меньшем разнообразии была еда.Еда ассортиментом сильно не отличалась,каждый день практически все тоже самое.Выпечки мало и она не очень вкусная.Фруктов мало и их сметали на раз.Были финики на веточках,мама сказала не вкусные.За оладушками были безумные очереди.Особенно к выходным подтягивались в отель местные со всем своим аулом.И вот стоишь ты так минут 15-20 за оладушкой,пока какая-нибудь мадам для всей своей семьи стопочку блинцов нажарит.В общем ела я их только 2 раза,больше ни нервов ни сил стоять не хватило.Кофе из автомата,это просто водичка,которая моментально заканчивалась.Единственное что было очень классным-это мороженое.5 или 6 видов и очень вкусное,тоже сметалось вмиг.Отдельное спасибо официанту Фиделю,мы познакомились с ним во второй день поездки.Подбрасывали ему чаевые,за что он нам всегда держал столик,прогоняя других,приносил напитки.Классный мужик с чувством юмора!) Вообще свободные столики были всегда на 2 человека точно, на большее число людей сложнее.Один раз записались в ресторан Шехерезада.Посмотрели шоу,ушли голодные.

Анимация:детская и взрослая.Для русских была не часто,но была.В общем мне не так она важна была.

Дополнительно: Wi-Fi ловил неплохо,был бесплатный.Прогуляться можно на базар Медина, пешочком минут 30 или на такси,они там постоянно проезжают.На базаре дороговато, а разбалованные продавцы торгуются неохотно.А вот рядом был еще магазин Joy's, там мы все и купили.Цены фиксированные.Есть и одежда и сувениры и продукты, рекомендую.Для любителей "не валяться тюленем", также рекомендую посетить экскурсию: Карфаген/Сиди-Бу-Саид/Тунис.Я в восторге!Кроме конечно кормежки,а точнее за немалые деньги нам не давали даже попить воды бесплатно в ресторане.Это надо было видеть,как все потом в автобус ринулись за своими бутылками с водой и мы в их числе.Но это мелочи,главное это классная экскурсия и суперский гид.Кстати, базар в Сиди-Бу-Саиде очень даже неплохой.

Подводя итог скажу,что я нисколько поездкой не разочарована.Для меня мало значения имеет еда,я всегда найду что поесть.Номерной фонд мне тоже побоку.Главное это пляж,море и город.Но пляжик разочаровал( По отъезду нас спросили,вернемся ли мы еще раз, сказали что скорее нет.Для первого посещения этой страны отель можно рекомендовать.Но любимчиком он увы,не станет.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Ресторан "Шехерезада"

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вкусное мороженко)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Дорога к морю

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

:(

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Большой басик

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
все что не минусы)
Минусы отеля
грязный пляж бар на пляже
Добавлено 28.07.18 16:42 (5 641 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:15 12.09.18

Сколько людей , столько и мнений. Я была в прошлом году в конце июня и в этом году еду снова 27 сентября.Понравилось всё. Пляжная история, конечно, в Тунисе не очень, но пляжи муниципальные ,поэтому и проблема с мусором и с благоустройством. Жаль ,что Вам не повезло с погодой , а ведь в отеле есть крытый бассейн с морской водой t* 28*-30*, там очень комфортно, особенно в непогоду. Надеюсь, что мне с погодой повезёт.

00:04 23.01.19

Добрый вечер!
А как в отеле обстоят дела в питьевой бутылированной водой? Есть ли она в холодильнике? Бесплатная ли? Пополняется ли ее запас? Заранее спасибо за ответ и за подробный отзыв.

01:55 23.01.19

Добрый! Воду можно взять в барах,ресторане.Она бесплатная в бутылках.Уже не помню,но вроде ее не пополняют,самим надо брать.

14:01 23.01.19

Поняла. Большое Вам спасибо за ответ! Собираемся поехать в этот отель в середине июля. В Тунисе будем впервые.

14:28 23.01.19

Удачного отдыха)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (4)