АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.07.16
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 14
Читательский охват: 8554
Фото: 170
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
июле 2018
16.07.18 - 26.07.18
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель супер, но не вернусь.

1. ЦЕНА: Купили путевку в середине апреля у туроператора «TUI» за 155 тысяч рублей. Для нас это много, но по описанию отель того стоит.

2. ДОРОГА: Вылет был 16 июля в 4:25 из Домодедово на самолете «Уральские Авиалинии». Это чартер. Вылетели минута в минуту. Удобства так себе, мне повезло сесть у окна, а спереди не было одного места, так как слева был аварийный выход, и я пол пути летела шикарно - потом махнулись с парнем местами, ибо у него жутко затекли ноги. Кормили плохо (булочка, масло, паштет куриный и пакетик чая). Летели 3,5 часа и прилетели в 8 утра. Багаж получили быстро. Дальше у выхода из аэропорта стояли информационные стойки «TUI», девушка посмотрела ваучер и отправила к определённому автобусу. Где-то в 9:00 выехали (ждали всех). Автобусы хорошие. До нашего отеля ехали около 1,5 часа и заехали ещё в 4 отеля по пути. Русскоговорящий гид Дони (полное имя вроде Давлят) рассказал много интересного и важного, поэтому слушайте.

3. ЗАСЕЛЕНИЕ: В отеле были в 10:30. Выселение в 12:00, заселение в 14:00. Пытались договориться заселиться пораньше (за денюжку), но нам сказали, что нет вообще ни одного свободного номера. Предлагали даже без доплаты в соседний отель заселиться (там 5 свободных номеров), который дороже был в “TUI”- из этой же сети - Crystal Sunrise Queen, он совсем у море, наш стоит за ним. И, мол, жить там, но можно всё делать и тут, и там. Мы принципиально отказались. В итоге один русскоговорящий всё обещал пораньше как-нибудь устроить заселение. Но как итог: в номере мы оказались в 13:40. Он ожидал, что мы ему дадим за это денюжку - мы в начале хотели, но по факту - мы отсидели 3 часа на ресепшене, нас заселили на 20 минут раньше, и это не стоит 30 баксов (мы столько хотели дать изначально). Благо браслеты сразу одели, и мы пошли позавтракали. ВАЖНО: в отеле есть комната для переодевания, но нет ничего, где можно оставить свои вещи, закрыть их на ключ и уйти купаться. Это плохо. Именно поэтому мы сидели эти три часа.

4. ЯЗЫК МАТЬ ЕГО: Как мы потом узнали, Сиде это особый регион в Турции, где обожают немцев - их язык знает почти каждый. С русским вообще беда. Но это ладно. Я учитель английского - но даже на ресепшене они не понимают его! Как?! Ведь это ресепшн! Дальше - хуже. В столовой вообще треш - говоришь: «Дайте пожалуйста ложку или вилку (Give me a spoon/fork, please)» и видишь офигевшие глаза. Парень ходил и показывал на инструменты. Я задолбалась и пользовалась Яндекс.Переводчик. - забивала русские предложения и им показывала турецкий текст. Жеееесть! В других регионах английский знают шикарно. Нам потом и гид от TUI сказал, что, увы, но вот в Сиде так всегда было. Просишь мороженое - а в ответ куча турецких слов. Готовьте фразы и слова заранее.

5. НОМЕР: Нам дали 6064 с боковым видом на море. Мне очень понравился номер. Чистенький и опрятный. Вход по электронному ключу. На балконе 2 плетёных кресла и стол, и, о счастье, - сушилка (не надо вешать на перила). Раздвижная стеклянная дверь отделяет балкон от номера. В номере кондиционер работает исправно. Нооооо - стоит определённая температура (24 градуса) и ниже сделать нельзя, только выше. А если откроется хоть на миллиметр дверь на балкон - кондиционер отключается. В номере двухместная кровать (не 2 маленьких), кресло, столик, 2 прикроватных тумбочки, множество светильников - читайте от души, стенка (плазма, столик, мини-бар - пополняют каждый день, и у нас он бесплатный был), в коридоре шкаф большой, сейф в шкафу бесплатный электронный. Душ и туалет не раздельные. Ванной нет - только душ. Душ кривой - вода уходит плохо и вытекает за двери очень сильно.

6. СЕРВИС: Полотенца меняют каждый день, кровать так же. Гели ставят по мере расходования. Всё нас устраивало. У нас убирался парнишка молодой в очках - шикарно прям. Один раз убиралась женщина - полный ужас. Дали нашему парнишке 10 долларов - заслужил.

7. ПИТАНИЕ: На вкус и цвет все фломастеры разные. Лично нам всё понравилось. Где-то 80% пищи не меняется. Были дни итальянской кухни (были лазаньи, равиоли, рататуй и ещё всякое), морепродуктов (раки, суши), именно турецкой кухни. Разнообразие есть. Есть разные «но» - фрукты не всегда спелые, овощи островатые. А остальное - ням ням. Видов мяса - много, как и рыбы.

8. БАССЕЙН: Тут всё идеально. Лежаков полно, место найдёте. Глубина бассейна 140см. Есть отдельный бассейн - для взрослых. Он большой, в середине основного. Это для тех, кого подбешивают дети в бассейне или хочется мини изоляции. Плюс там можно взять алкогольные напитки. Про это ничего не могу сказать - мы с парнем не пьём. Мне понравился стиль этого бассейна - первый ряд лежаков находится в воде, при этом вы лежите на сухом, то есть лежак спиной не находится в воде, а только основная часть ножек. Но основной бассейн интереснее. Как я видела ещё - есть отдельные бассейны для маленьких детей с горками - пользуются спросом. Есть душ, если нужно ополоснуться. ВАЖНО: запрещают с 20:00 до 08:00 оставлять свои вещи на лежаках - это замечательно, ибо у каждого есть возможность занять любое место. НО - и тут был казус и не один.

Пришли как-то в 7:40 - первые два ряда уже заняты. Мы офигели. Один раз оставили свои полотенца (хотя всегда забирали и сдавали, когда шли в номер) днем - ушли на обед. Возвращаемся - их тупо НЕТ - лежаки пустые. И это второй ряд из 4. Я чуть ли не в слезах пришла на выдачу полотенец, ждала, что будем платить штраф. Но меня успокоили и дали два полотенца новых. Хотя меня парень уверял со спокойной душой оставлять сумку с телефоном и деньгами пока купаемся - мол, это не Россия, а тут сперли полотенца общие! Ужас.

9. АКВАПАРК - огонь!!! Мне очень понравился! Матрасы дают - катайся сколько влезет. А «Кобра» - бомба!

10. МОРЕ: Мы засекали - 7 минут от крайней линии пляжа до входа на территорию отеля. Шли спокойно. Можно воспользоваться маршруткой от отеля. Ходит часто. Мы в начале думали: «Там жарко наверно очень... - проще дойти», потом рискнули и абсолютно нормально потом катались на ней. Мой совет: садитесь к водителю - там вообще прохладно.

Само море классное, тёплое. Песок чистый, мелкий. Лежаков много, зонтики есть, столики и мусорки в виде горшков у каждого зонтика - поэтому на море чистота. Заход в море и в самом море - песок, НООООО встречаются камни огромные. Они в основном справа. Поэтому уходите левее. Но есть везде. Они по колено и выше - я вся побитая и с синяками на ногах приехала. Почему? Обойти камни не проблема, но все 11 дней были огромные волны - они выкидывают на камни, и пока ты стараешься обойти камень, тебя следующая волна опять бьет и кидает на камень - это ужасно! Заход долгий, неглубокий и мягкий. Можно уйти далеко, а там будет по грудь (я 170см) и мало людей. Стоит мини бар для нашего отеля - бесплатный, дают напитки, днем мороженое. У море раздевалка есть и душ.

11. ПОЛОТЕНЦА: бесплатно выдают по карточкам на -2 этаже. Меняй хоть каждые два часа, но взять можно с 8:00 и вернуть нужно до 19:00.

12. РАЗВЛЕЧЕНИЯ: есть теннисные корты (платно), спортзал, доктор (осмотр 100$), салон красоты (платно), спа (очень дорогое), библиотека (бесплатная и в основном на турецком все книги), кинотеатр, закрытый бассейн (который почему-то не работал), магазинчики и прочее.

По вечерам амфитеатр работает - устраивают шоу и конкурсы.

13. РАЗВЛЕЧЕНИЯ У МОРЯ: стандартные - банан, подушки, парашют, гидроскутер. Цены не маленькие, фото дорогие.

14. ВЫСЕЛЕНИЕ: мы порядочно выехали в 12:07. Никто не контролировал. Сдали ключ. Но тупанули и спросили про продление номера на 3 часа (автобус был в 15:30) за деньги когда ключ сдали. Если бы он был на руках, то продление до 16 стоит 30 евро, до 18 - 45 евро. Это стандарт - скидок нет.

15. ОБРАТНЫЙ РЕЙС: было много неприятных ситуаций. На входе парня заставили вскрыть чемодан. Отобрали бензин к Зиппо (100мл). Хотели и саму зажигалку отобрать - но оставили. Парень был в шоке: летает каждый год в Дубай - ни в России, ни в Эмиратах никогда такого не было. Поэтому покупайте местные зажигалки.

На второй проверке парня заставили разуться, а я запищала. Отвела женщина меня в сторонку, прошлась какой-то бумажкой по ладоням, хотела еще живот захватить, но не стала. Потом бумажку положила в аппарат и отпустила через время. Как прочитала я дома - это анализ на проверку тела - а-ля проверке показалось, что не мне есть следы взрывчатки. И они перепроверили не шахидка ли я.

Итог: в отель не вернусь из-за моря и только.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
уборка огромный бассейн крутой аквапарк анимация большой выбор еды
Минусы отеля
ужасное море - огромные скалы люди не понимают английский язык
Добавлено 29.07.18 13:08 (8 387 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:38 22.08.18

Сегодня вернулась из соседнего отеля с вами. Про Сиде неправду пишите. Персонал отлично знает русский язык. Никто из наших с переводчиком не ходил. И на рынке, и в отеле, и на пляже все говорят на русском. Мы спокойно разговаривали. Не пугайте народ.
А отель ваш и вправду очень красивый))))

19:41 22.08.18

Я говорю про свой отель и его окрестности. В магазинах тоже не очень владеют языком. Единственное место - аптека, там меня поняли хорошо.
Пишу как есть - если у Вас проблем не было, это супер. Но, к сожалению, другие наши родственники тоже в этом году были в Сиде и столкнулись с такой же проблемой.

12:41 31.08.18

Если отель Супер! то как в него можно не вернуться? Вы противоречите себе или научитесь правильно выражать свои мысли.

12:54 31.08.18

Вы видимо прочитали лишь заголовок и сделали непонятно какое мнение. Плюс ещё и начали хамить - не лучшее впечатление о Вас создаётся.
Отель шикарный, но море ужасное. Если ехать чисто в отель - то советую. Но люди то приезжают не в бассейне покупаться и в номере полежать, но ещё и поплавать в море. А оно там, попвторюсь, дико некомфортное.

13:53 03.09.18

Добрый день! Можно подробно про пляж и море. Чем помешали скалы?

19:55 04.09.18

Сам пляж хороший: чистый и песчаный. Заход в море - песок. В самом море - песок и огромные и острые скалы размером с толстого человека по калено и выше, при этом глубина очень долго не превышает чуть выше уровня талии.
За 11 дней не было ни разу штиля или более менее спокойного моря - некоторые дети боятся заходить из-за этого в море.

16:02 24.09.18

Во всех отзывах пишут про отличное море и пологий вход в него, что очень хорошо для детей.
Да есть камни которые можно обойти, а не возмущаться этим. Я внимательно прочитал ваш отзыв, но только заглавие вашего отзыва слишком противоречивое. Поэтому я написал как есть,т.е. как вас можно понять или наоборот.

17:29 24.09.18

Не во всех отзывах пишут как Вы указали.
Я приехала купаться в море. И делать это было проблематично. И никакие там не камни - там скалы! Выше уровня бедра есть. Я разбила все ноги - надо было фото прислать с синяками. И Вы ещё мне говорите, что мне нельзя этим возмущаться. Я заплатила огромную сумму денег не за это. И люди должны знать как там в реальности.
Именно по этой причине я написала, что не вернусь туда. Не знаю были ли Вы сами в отеле или нет - но при мне огромное количество детей не хотело заходить в море из-за скал и огромных волн. А это уже о чём-то да говорит.

19:24 24.09.18

Да это говорит только, что отель виноват в том, что не убрал все камни и скалы со всего Средиземного моря.)))))))

00:18 27.09.18

Такая огромная сеть как Crystal может себе позволить убрать эти скалы, но не хочет. Ни на одном близлежащем пляже соседних отелей мы не нашли таблички как у нас: «Осторожно, скалы». Соответствующие выводы делаются легко и просто.

23:28 26.09.18

Добрый вечер! Спасибо, прочитала, и не только заголовок. Вы правы, вопрос комфорта захода в море под вопросом. Год назад отдыхала неподалеку на 2 линии, и на наш незамысловатый городской пляжик приходили отдыхающие с Меласа и Кристала именно из-за захода в море. Мы же плескались все рядом, сборная солянка городского, по одну сторону хорусовские, по другую сиде-старовские , море общее для всех. Почему зашла на страничку отеля? Последние два месяца выбирала подарок младшему с невестой - свадебный тур, Ваши ровесники, и уже остановившись на Кристале, передумала в пользу подуставшего Хоруса именно из-за отсутствия подводных камней и скал.

00:16 27.09.18

Я рада, что мой отзыв действительно кому-то пригодился.
Не будь этих скал в море, я бы вернулась в отель ещё раз. И очень обидно, что такая широкая сеть отелей не может себе позволить убрать эти подводные ужасы. Да, это дорого. Но себя бы в будущем оплатило.
Хорошего свадебного отпуска Вашим детям!

20:47 19.06.19

вот отзыв про Хорус:- песчаный пляж, НО МИНУС - в море недалеко от берега есть валуны, на которые натыкаешься во время плаванья. Пока море было спокойное, их было видно и мы их обплывали, при небольших волнах дно уже не так хорошо видно, муж сильно ударил палец, думали, что ноготь слезет. После этого плавать было страшновато;

Читать полностью на TopHotels

Если честно, мне уже кажется, что камни/скалы есть везде. Тоже ищу отель с хорошим песчаным пляжем, т.к. едем с детьми.

22:59 03.04.19

Спасибо за отзыв! Очень информативный!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация