АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.07.13
Страны, города: 9 / 16
Отзывов: 22
Комментариев: 0
Читательский охват: 15743
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
июле 2018
15.07.18 - 29.07.18
- Не рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

не 5 ультра это точно

добрый день всем, собирающимся в данный отель. постараюсь изложить недостатки и преимущества.

1/территория: небольшая, но очень ухоженная. гулять при этом можно только между корпусами. соответственно, для более обширной прогулки нужно выходить за территорию отеля. пляж действительно - лежак на лежаке, и приходить нужно не позднее 7.30 (и это будут третья линия лежаков от моря).

номер - брали джуниор сьют. полностью соответствовал фото на сайте, НО: на этаже не работал вай-фай вообще (сломан роутер). мы ходили в первую неделю каждый день на ресепшен. они заносили в компьютер и писали на бумажке - тщетно, за 2 недели роутер так и не починили и не заменили.

2/питание: точно что-то надо делать с мясом, но не то, что с ним делают повара из отеля. в принципе мясо есть, но либо в жиже с овощами (откуда его вылавливают отдыхающие с помощью ложек), либо на гриле, за которым выстраивается демонстрация (к слову, это первый отель из 5 ультра, где я увидела очередь за мясом на гриле, причем из курицы даже! гриль из говядины был только 2 раза за 2 недели нашего пребывания). из плюсов огромный выбор сыров, отличные десерты. порадовал бар у бассейна (который с едой), кондитерская на 1 этаже основного здания. да, и соки свежевыжатые за 2 евро стакан вообще-то не должны быть платными в ультра 5*.

выпечка день на день не приходилась, но в целом неплохая. то, что называли "рыбными днями" на деле было разогретыми на сковороде ранее сваренными крабами и креветками (а не из свежих и только что выловленных морепродуктов). По итогу: голодным не останешься точно, но вкусно не поешь. кофе в основном ресторане (который мы назвали про себя столовкой) отвратительный. нужно брать либо в кондитерской на первом этаже, либо в лобби-баре на втором.

3/сервис. респект садовнику и тем, кто планировал зелень и ухаживает за нею. Хороший сервис в баре у бассейна (там, где ресторан, другим баром не пользовалась), в кондитерской. в основном ресторане убираются шустро, но не всегда качественно (надо сказать, мы были в наиболее загруженный период, столов не хватало постоянно - соответственно, нужно ходить на завтрак до 8 либо после 9, а на ужин после 20 либо видимо сразу к открытию).

ресепшен - обслуживание разное, некоторые "делали одолжение", но в основном впечатление положительное (кроме пожалуй дня приезда, где, как мне показалось, был намек на бакшиш за более раннее вселение в номер, что для 5*ультра не допустимо).

анимация - провал полный. кроме "мистера Дженкинса" и девочек в детском клубе очень вялая, не интересная. в сравнении с анимацией в других 5-ках это провал. Шоу - из привозных за 2 недели только 1 раз был цирк, остальное замотали танцами. все среднее, кроме грузинских танцев не выше 4-.

Горничные убирались нормально, но почему-то ближе к вечеру. хотя находились в корпусах с самого утра.

Подтверждаю отзыв про т.н. "спасателей" и охранников на пляже (сидят, лясы точат, хотя им собственно особо там делать и нечего было).

в общем, по сравнению с Барутом (Кемер) или Папиллон отель на уровень ниже по всем пунктам. Стоит подумать, а не проще ли добавить денег или сократить срок на день-два в действительно хорошем отеле, чем ехать в довольно банальную НЕ 5*ультра.

Плюсы отеля
наверное местоположение только и ухоженная территория
Минусы отеля
очень маленький пляж отсутствие разнообразия в вечерних шоу плохо с интернетом
Добавлено 03.08.18 15:31 (3 235 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:51 22.08.18

баруты и папиллоны совсем других денег стоили и уровень отелей, действительно,разный и сравнивать их ни к чему)

15:16 23.08.18

Если отель претендует на 5 ультра, то он должен ему соответствовать. Отсюда и сравнение. один 5 ультра с другим 5 ультра. В данном отеле многое не было на 5 ультра. Пишу отзыв исключительно для туристов, кто был в реальных 5 ультра и не хочет ошибиться в выборе реального отеля на 5 ультра. Да, Барут и Папиллон дороже. но не настолько дороже, если сократить срок на пару дней. Кстати, мой отзыв довольно нейтральный. если я добавлю фото очередей к грилю, пляжа и т.н. "рыбных дней" (многометровые очереди к разогретым креветкам), любой реально побывавший в 5 ультра никогда сюда не поедет. во всем видны были признаки экономии на туристах. в первую нашу неделю (когда из туристов были русские и казахи на 90%) еда вообще была отвратительная, как в 4-ке не лучшего пошиба. на второй неделе приехали турки (их стало около 30% отдыхающих) и резко еда изменилась в лучшую сторону. не писала еще про тематические рестораны (из которых за 2 недели пребывания бесплатно можно сходить только в 1, чего нет в 5 ультра обычно). в общем, для меня выбор был ошибкой. возможно кому-то нравится "дешево и сердито" в т.н. 5 ультра.

19:46 18.09.18

"Ультра" - это не конкретная концепция с одним и тем же набором услуг. ГОСТА - тут нет. Каждый отель, для себя сам решает, что будет входить в эту или другую концепцию. Так же как может менять, концепцию в течении сезона, по своему усмотрению. Как правило, у туристов, ультра не ультра, сводиться исключительно к питанию и алкоголю, хотя данное понятие более широкое. Нет лежаков, очереди!? Это у же к поведению самих туристов, отели как правило тут, бессильны. Ну любят люди в очереди постоять и лежаки занять и уйти.
А вообще, заелись мы (туристы).

13:25 26.09.18

Я конечно поеду посмотрю, но реально Барут это другой уровень и цена в 2 раза выше.
А по поводу ультра, вы вон рваните в соседний отель с Барутом Ларой, вот действительно где будут ваши возмущения не беспочвенны!

15:14 26.09.18

Не была в Ларе. Я не поехала в Барут только потому, что была там 4 года назад, а по цене можно было поиграть с днями (взять поменьше). на раннем бронировании разница в цене не была колоссальной. Попробуйте, может Вам повезет. у нас сложилось впечатление жесткой экономии (по части мясных блюд особенно) и толп народа (касается пляжа). Хорошей Вам погоды! (напишете потом свои впечатления. может осенью там получше)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Natalya (22)