АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.07.15
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 1
Читательский охват: 2391
Фото: 46
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала В одиночку в
июле 2018
16.07.18 - 03.08.18
- Не рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель, но очень дорого для 2 звёзд...

Добрый день!

Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в отеле Алкионис в июле 2018 года.

Начитавшись положительных отзывов, выбрала данный отель для отдыха на Калкидиках аж на 17 дней, о чём пожалела позже. Ездила я одна, обещали бесплатный трансфер, в аэропорту встретил водитель. Обещание исполнили. Но, по приезду, когда вошла в отель, администратор Ирина, даже не соизволила встать, сделала недовольное лицо, когда увидела меня с чемоданом, и сразу недолго думая, выдала магнитный ключ от номера на мансардном 5 этаже, этот номер не был заявлен на сайте бронирования отелей. Я выбирала стандартный номер, но не такой ужасный, покатая крыша делает номер ещё меньше, чем он есть на самом деле, при этом она накаляется за весь день, в номере духота, нет кислорода, правда, есть кондиционер, который немного спасал положение. Окно низкое, штора одно название она не закрывалась, потому что скатывалась из-за наклона. Кровать загнана прям под крышу, в полный рост выпрямиться нереально, особенно высокому человеку, светильник под крышей не работает. Вечером фактически освещается только передняя часть номера, это очень напоминает клетку, в которой нет воздуха. Санузел достаточно большой, но в унитазе после слива постоянно бежит вода. На просьбу посмотреть слив в унитазе, Ирина не отреагировала. Она постоянно повторяет слово ОБЯЗАТЕЛЬНО с обещанием выполнить просьбы, но они остаются не выполненными. Просто игнорируются. Так было, и номером на мансарде. Когда я попросила другой номер, даже согласна была доплатить, она ответила, что свободных номеров нет, и в ближайшие 3 дня не освободятся. Прошло 3 дня, подхожу снова к ней, ответ был аналогичный. Через 6 дней пребывания в этой клетке (внимание!!! номер 508 для "избранных") мне всё-таки дали другой номер на 3 этаже просторнее, но с меньшим санузлом. 6 дней испорченного отдыха вначале у меня уже было. В другом номере была тень, прохладно, вид из окна правда, не очень...Но, я и не заказывала с видом на море) Мне, главное, чтобы в номере было всё необходимое. Во втором номере всё было, правда, очень тесная душевая кабинка, вода выливалась наружу. Маленький балкон и москитная сетка были. 3 российских канала, мини-бар, где можно было охладить воду или напитки, тоже были. К плюсам я бы отнесла очень удобные кровати, спалось хорошо, правда, шумоизоляция плохая, хлопанье дверей, крики, смех, было слышно.Хорошая уборка номеров, каждый день меняют полотенца и каждые 3 дня постель. В номере не было чайника, поэтому вечером чай не попьешь, из посуды только 2 стакана. Постирать бельё невозможно, ни тазика, ни верёвок на балконе не было. Пришлось покупать бельевую верёвку.

Если говорить в целом про отель, мне понравилась территория с бассейном - в цветах, лежаки, бар есть, сам бассейн глубокий, приятно поплавать в жару. Завтраки неплохие, большой ассортимент еды - яичница, омлет, ветчина, хлеб разный, выпечка, варенье, йогурты, кофе-автомат, соки.

Если говорить о сервисе в целом, то девочки официантки очень стараются, молодцы, некоторые говорят по-русски. Понравилось отношение Иванки, она работает всё время с утра и до 16.00. Отзывчивая, приятная. В 16.00 её сменяет Ирина, про которую, я писала выше. Про неё такого сказать нельзя, Работу делает, как одолжение, за твои же деньги, причём не малые. Ресторан хороший, вкусно готовят, правда, обеды и ужины привозят из второго отеля с 4 звёздами, поэтому приходится долго ждать. Тут вам сварят только кофе сразу. Народу в ресторане не бывает так много, как на набережной в тавернах, это и понятно с такими ценами... Ужин на одного мне обходился в 18-25 евро, на набережной дешевле до 15 евро, ну смотря, что заказать.

И, ещё, господа, не верьте фотографиям на официальном сайте отеля, всё не так ярко и радужно на самом деле, начиная с пошарпанного грязного ковра в холле на входе. Номера бледные, мебель не очень новая, но это мелочи...Видно, что отель не новый и нуждается в ремонте, а иначе нужно просто сбавить цену за номер в сутки. Я считаю, что я просто переплатила, учитывая неудобства в самом начале пребывания и отношение администратора Ирины. 5 этаж, если предлагают, отказывайтесь сразу, это ужас!!! Они не указывают эти номера на сайтах бронирования, а по приезду просто не оставляют выбора! Всех подкупает близость к морю. На самом деле замечательный пляж и шикарное море в 2 минутах ходьбы. Море мелкое, тёплое и очень чистое, набережная не очень живописная, зелени в посёлке мало, по вечерам делать нечего, тоска!!! Есть хороший супермаркет Масутис, сувенирные магазины и всё!!! Кто за развлечениями, вам не сюда!) Ненадолго можно, не более 3-5 дней. Я была очень долго, также поверила отзывам о городке.

Ну, это к отелю отношения не имеет, конечно!

И ещё один момент очень важный на мой взгляд! Планируйте выезд до 12.00 не берите билеты на поздние рейсы, как я. В 12.00 выселяют из номера и всё, иди куда хочешь. Мне, конечно, разрешили остаться на территории отеля до 17.00, рейс был в 21.00. Но, время тянулось бесконечно. Есть комната, где вам разрешат оставить багаж, есть общественный приличный туалет и больше ничего. Договориться не получилось, ответ один Свободных номеров НЕТ! Отправляют в отель 4 звезды чтобы принять душ, переодеться. Согласитесь, это не очень удобно! Поэтому планируйте заранее время выезда!

Ну, и, конечно, Ирине надо быть повежливее и подобрее к людям, она просто выполняет свою работу, как мне показалось, даже без желания, лишь бы денег побольше платили. Договориться с ней невозможно, а скандалить мне не хотелось. Остался неприятный осадок. Хозяйку я даже не видела ни разу, не знаю бывает ли она там вообще.

С уважением и наилучшими пожеланиями! Ксения.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Оксана оценила сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

2.7 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

3.5 Номера

1.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
близость к морю чистая уборка в номере хороший завтрак неплохой ресторан отличный бассейн
Минусы отеля
шумоизоляция старый откль запах сырости на балконе нет чайника в номерах нет сушилок и верёвок для белья
Добавлено 06.08.18 02:09 (5 656 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:37 21.10.18

Оксана. такое впечатление что во всем виновата бедная Ирина которая не оказала Вам должного внимания! И потом. Вы наверное не поняли ЭТО ДВОЙКА! Даже не тройка! И позвольте с Вами не согласиться! Отель ОЧЕНЬ приличный! Во всех отношениях!И потом. В отеле вообще то не живут а просто ночуют и завтракают! Остальное время проводят на море! Ну вообще то кому как!

21:37 21.10.18

Да, Татьяна, я ошиблась с отелем, выбрав его почти за 6 месяцев до заезда. Неважно, сколько в нём звёзд, важно отношение персонала к людям. Есть отели без звёзд, но с лучшим отношением и обслуживанием.
Он неплох для тех, кому нужно переночевать, позавтракать и дальше путешествовать. Я же пробыла в нём 17 дней, и не сидела в номере, как Вы говорите. Я вообще никогда не сижу в номерах в отпуске. Наверное, Вас не селили на мансардный этаж с невыносимой духотой, даже ночью, кондиционер гонять всю ночь опасно для здоровья. Вы и сами знаете! Этих номеров вообще не было заявлено на сайте бронирования отелей, я бы никогда не выбрала этот отель, если бы знала заранее. В этом, конечно, виноваты те, кто размещает свой отель на сайтах бронирования отелей. Эти номера не пригодны даже для ночёвки, не то что пребывания на более долгое время. Про второй номер я написала положительный отзыв. Читайте внимательнее! В этом отеле есть и плюсы не только минусы. У каждого своё мнение! Я люблю писать правду! Чтобы люби знали куда ехать отдыхать, и чтобы их не настигло разочарование, как меня в начале отдыха! А целый день сидеть на солнце невозможно, должно быть место, где можно было бы отдохнуть в жару. Хотя, для кого как...)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оксана (4)