АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.02.13
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 11946
Фото: 133
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2018
07.07.18 - 27.07.18
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Золотой остров.

Отдыхали в отеле с 7 по 27 июля.

Анекс предоставляет экспресс-трансфер в этот отель вместо группового, то есть без заезда в другие отели. Мы ехали одни и из аэропорта и в аэропорт. Ехать примерно 1ч 40мин- 2ч. По пути делают остановку минут на 15.

Приехали мы в отель в 10 утра, заселиться удалось только в 14 часов, так как отель полностью заполнен, не стоит рассчитывать, что заселят пораньше. По крайней мере, так дело обстоит с семейными номерами.

Семейные номера расположены в корпусе В, нам достался на 4 этаже. Номер просторный, две комнаты с дверью между ними. В каждой есть кондиционер, телевизор. В нашем номере в каждой комнате было окно- выход на большой балкон, но есть семейные номера с маленьким окошком в детской, которое выходит в общий коридор. Это окошко открывается (видели, что соседи открывали), но тогда, конечно, очень хорошо слышно идущих по коридору людей.

В номере есть чайник, чашки, набор чай-кофе. В мини-баре по приезду была большая бутылка колы, фанты, минералки, два пива. Этот набор потом не пополняется. Но каждый день должны приносить большую бутылку воды, по факту нам ее принесли только два раза. Может, разносили воду как раз в то время, когда у нас висела табличка "не беспокоить". Проблемы это не составило, на территории есть несколько холодильников с маленькими бутылочками воды в свободном доступе. Один из них очень удобно расположен рядом с корпусом по пути с пляжа.

Ремонт в номере в светлых тонах, мебель нормальная, в целом, приятное впечатление.

Но есть и минусы. На постельном белье встречаются дырки (как и на пляжных полотенцах), в ванной периодически появляется неприятный запах (вытяжку лучше не выключать совсем), к тому же между дверками душевой кабины и полом есть расстояние в несколько сантиметров, поэтому после мытья в первые дни была огромная лужа на полу. Лайфхак- мыться только снимая душ со стены и держа его в руках, направляя в сторону задней стенки душевой. Тогда лужи не будет. Мы не сразу догадались))

В ванной есть мыло, гель для душа, шампунь, кондиционер для волос, лосьон для тела. Пополняли все это вовремя.

В номере были тапочки, через несколько дней принесли халаты, но мы ими не пользовались и их через пару дней забрали.

Вид в нашем номере был на стройку, море тоже неплохо видно. Стройка не совсем замороженная, как тут писали в отзывах, днем иногда мешала поспать)) Что-то сверлили, гремели чем-то, но не каждый день. И если не спать днем, то не напрягали эти звуки. И еще в отзывах не встречала, но есть где-то поблизости от отеля мечеть. Мулла пел достаточно громко, поэтому идея спать с открытым балконом была отметена в первую же ночь, но даже с закрытым балконом иногда будил ночью((

Уборка в номере была нормальная, постельное белье меняли достаточно часто, но на балконе не убирались. А там у нас было ласточкино гнездо! В нем жили воробьи, и когда птенчики уже вылупились, следы их жизнедеятельности под гнездом присутствовали.

Территория немаленькая, раньше это было два отеля, теперь их объединили. Поэтому получилось два аквапарка, два снек-бара, три пляжа, два ресторана. Растений много на территории, за ними постоянно ухаживают, что-то пересаживают, дорожки моют каждый вечер. Есть небольшая детская площадка, батуты, теннисный корт и настольный теннис.

И еще плюс территории, что море видно практически отовсюду, отель расположен на мысе.

Вечером основное здание (в виде шарика) красиво подсвечивается.

Пляжа, как я уже писала, три, но нам подошел только один.

Первый пляж с вулканическим песком (крупные песчинки очень красивого рыжего цвета). На этом пляже почти все время волны, а под водой острые большие камни, поэтому здесь почти нет людей. Полежать на лежаках, порелаксировать наедине с морем-замечательно. Но купаться не комфортно. Этот пляж расположен около корпуса В.

Второй пляж самый популярный, около корпуса А. Пологий заход, песок, волн нет, с двух сторон огорожен пирсами. Но в воде могут встретиться валуны (редкие), будьте аккуратны. Вода достаточно прозрачная и их видно. Недостаток этого пляжа, что береговая линия изгибается, и напротив берега получается не безбрежное море, а другой берег с отелями и дорогой. Не хватало ощущения морского простора, но в остальном этот пляж полностью устроил. Лежаков достаточное количество. Людей приемлемое количество)) От корпуса В до этого пляжа идти 5 минут.

Третий пляж напротив входа в отель, там людей тоже не много. Вход песчаный, но очень мелко и вода мутноватая. И еще рядом Лонисера с ее зашкаливающим количеством людей на квадратный метр.

Можно плавать с маской, рыбки есть, вода прозрачная. Видели рыбу-флейту, каракатицу, камбалу. Морских ежей видели, но поглубже на камнях (при нас никто не наступал). При мне мужчина увидел морскую черепаху под водой, но нам, к сожалению, не посчастливилось.

Еще можно рыбачить с каменного пирса, правда, улов небольшой))

С другого пирса все рыб кормили, детям развлечение.

Пляжные полотенца можно менять у бассейна (до 18 часов), а в нашем корпусе (В) на ресепшн до 24 часов. Удобно, не надо пораньше с пляжа уходить, чтобы успеть их поменять.

На территории несколько бассейнов: есть бассейн только для взрослых, джакузи в бассейне, детские бассейны, два аквапарка. Лежаков у бассейнов достаточно много, есть лежаки на травке.

Люди рассредотачиваются по всем этим пляжам и бассейнам и нет ощущения толпы.

Питание в отеле нас устроило. Завтрак и ужин проходят в двух корпусах, обед только в корпусе А. Мы питались у себя в корпусе В. Как-то решили для разнообразия поужинать в корпусе А, пришли, но там было так много народу, столики были все заняты, много людей с тарелками чуть ли не толкались, что мы пошли в свой корпус)) Там в это же время много свободных столиков, тихо, спокойно. Хотя, я так поняла, что выбор блюд побольше в корпусе А. Но нам было достаточно еды и у себя.

Каждый день есть рыба, говядина, курица. Два вида супа на ужин. Из фруктов- вкусные арбузы, инжир и виноград, персики и сливы деревянные, есть бананы, дыни, яблоки и груши. Сладости разнообразные, есть пахлава. На завтраке есть мед в сотах. Есть диетический стол. Соки из автоматов- страшная гадость (Юпи).

Соки пакетированные есть в барах (лобби, снек-бар). Персиковый очень вкусный.

Мороженое на ужине накладывают в рожок (но в последние дни оно пропало).

Обедали мы в снек-баре. Около самого популярного пляжа-Блу-бар, там можно обедать, и еще один около нашего корпуса. Обслуживают по меню, выбор блюд в этих барах одинаковый. Пиццы, бургеры, три вида макарон, гриль (курица, рыба, котлеты) и т.п. Есть фрукты и овощи (их берешь сам). В нашем снек-баре холодильник с мороженым в упаковках (вкусное, разное, фирма Нестле), в Блу-баре делают вафли.

Еще есть холодильник с мороженым у бассейна. Эти холодильники открыты с 12 до 17. Но иногда детям везло, и утром по пути на пляж мы заставали открытый холодильник с мороженым))

Делают гезлеме, но за ними как всегда большая очередь.

Еще есть кондитерские в обоих корпусах, кроме пирожных там можно взять и фрукты.

Официанты в ресторане приносят напитки достаточно оперативно, тарелки убирают. Много официантов и барменов из Киргизии, очень внимательные и приветливые.

Минус- действительно, встречается иногда грязная посуда, особенно ножи и вилки. Нужно смотреть, когда берешь.

И стулья в ресторане в пятнах.

Дресс-код на ужине никто особо не соблюдает, даже встречала женщину в мокром купальнике и пляжной накидке (отсюда и пятна на стульях). Никто за этим не следит.

Анимация достаточно активная, все время куда-нибудь зазывают)) Пляжный волейбол, бочча, йога, танец живота, игры на бассейне, аквааэробика. Была вечеринка на бассейне. Живая музыка в Блу-баре вечером иногда. Вечерние представления, особенно понравилось Экстрим-шоу.

Рядом с отелем находятся туристические магазинчики: текстиль, сладости, сувениры. Есть аптека. Для мелких покупок достаточно.

Еще мы в уличном агентстве взяли экскурсию- плавание на яхте (индивидуальную). Нам очень понравилось! Купались на диком безлюдном очень красивом пляже, рыбачили (поймали рыбу-попугая и рыбу-фугу надувающуюся как шарик), видели в открытом море морскую черепаху (правда, издалека, но эмоций много)) Теперь будет что вспоминать долгими зимними вечерами))

В общем, отдых прошел хорошо, никто не заболел (главное), минусы и недочеты на отдых не повлияли особо. Теперь вспоминается только лучшее)) Что выбрали именно этот отель не жалею.

Желаю всем хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

азиатский а*ля карт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

В блок

Фото туриста отеля

Отель

В блок

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

яхта

Фото туриста отеля

Пляж

пляж напротив входа в отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

кондитерская в блоке В

Показать еще
Плюсы отеля
три пляжа большой семейный номер питание экспресс-трансфер
Минусы отеля
душевая протекает запах в ванной встречается грязная посуда в ресторане
Добавлено 07.08.18 14:23 (8 436 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:53 08.08.18

Катерина, спасибо за отзыв! Много полезной информации.
Не заметили, случайно, какая номерация у семейных номеров, которые выходят не на стройку?
В прошлом году были в соседнем отеле, так тоже этот мулла по утрам спать не давал:) очень громко молитву читал. А на другой стороне отеля его вообще не было слышно.
В каком агентстве заказывали индивидуальную яхту?

13:16 08.08.18

Ольга, здравствуйте!
К сожалению, на номера не обратила внимания, но наш номер был 444 ( выходит на стройку), и по нашей стороне цифры увеличивались. Значит, по идее, на противоположной стороне вторая и третья цифра должны быть меньше. Первая цифра- номер этажа.
Яхту заказывали в Русском турагентстве, идти в сторону Лонисеры, недалеко, на углу какого-то большого здания. Зашли в несколько агентств, но все они предлагали экскурсии на больших пиратских яхтах с анимацией и т.д. А нам хотелось другого. И вот в этом агентстве предложили этот кораблик с романтичными алыми парусами и неромантичным названием Водка, на который мы уже обратили внимание (периодически проплывал мимо нашего пляжа). Очень довольны остались))

13:45 08.08.18

Ольга, я изучала карту номеров в блоке B, они чётко видны по схеме т.к двухкомнатные. Они все выходят на парковку и на стройку к сожалению. Посмотрите, где то в фото галерее есть схема здания. (номера)

13:48 08.08.18

По схеме это .42-.45 где первая цифра это этаж.

14:14 08.08.18

Посмотрите фотографии в разделе "карта отеля", там есть план этажа.
Действительно, по этому плану все семейные номера выходят на стройку, но был один отзыв (в мае), там люди жили в семейном номере с видом на блок А. Может, на нижних этажах другая планировка.
И между корпусами А и В что-то довольно сильно гудит, поэтому номера в ту сторону тоже не совсем тихие.

11:34 08.08.18

Катерина, спасибо за отзыв! Всё очень подробно и информативно! Да очень интересует цена на индивидуальную яхту.

13:29 08.08.18

Здравствуйте, Алена!
Цена 200 долларов. Если брать обед и напитки без ограничения (вода, кола, фанта) на 4х человек 260 долларов.
До пристани и обратно в отель капитан нас довез (ехать минут 10). Катались с 8 до 13, этого времени нам хватило. Была только наша семья на яхте. Хотя на эту яхту влезло бы еще человек 5. Может быть, можно с кем-нибудь скооперироваться и получится дешевле.
Для нас эти деньги оказались точно не зря потрачены))

14:56 08.08.18

Полностью согласна с отзывом. Отдыхали с 14-25 июля. Отель супер. В прошлом году была в нем же. В этом году понравилось даже больше.

07:40 10.08.18

Катерина, Алена, спасибо за ответы!

15:24 23.08.18

Катя, а в Лоницеру можно заходить, охрана не выгоняет?

15:36 23.08.18

Александр, даже не знаю. Мы не пробовали))
Но на наш пляж и пирс где Блю бар находится туристы из Лонисеры свободно проходили.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (11)