АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.02.14
Страны, города: 4 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 5
Читательский охват: 10239
Фото: 0

Бронзовый статус

1 156
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2018
21.07.18 - 03.08.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Российский юг не разочаровал :)

Добрый день!

Последний раз на российском юге и на черном море я была лет 10 назад. И тогда все было не очень :) В этом году не было возможности выехать за границу, поэтому решились, выбрали "Славянку" и поехали. И ни о чем не пожалели!

Ездили семьей с маленьким ребенком (2,3 года).

Перелет и трансфер:

С этого начинается почти любой отдых. Мы летели обычным регулярным рейсом компании "НордВинд" из Москвы, все прошло максимально комфортно. По прилету вызвали Яндекс-такси и менее чем за 300 рублей и за 15 минут доехали до отеля.

Заселение в отель:

Приехали мы около 11 часов утра. Девушка на ресепшн проверила документы, дала заполнить формуляр, проинформировала и курортном сборе и кратко рассказала об отеле, о графике, о полотенцах и тд. Мы понимали, что приехали слишком рано и хотели оставить багаж в специальной комнате, но оказалось, что наш номер уже был убран и готов и нас заселили сразу. На руку одеваются съемные резиновые браслеты, которые нужно носить для пользования услугой "все включено".

Доступ в вай-фай нам предоставили на следующий день. Но у нас в номере сигнал очень плохо ловил :(

Номер:

Мы жили в коттедже. Нам очень понравился наш уютный домик. Чувствуется, что все довольно новое. В номере одна большая кровать двуспальная, кресло-кровать и нам бесплатно предоставили детскую кроватку. Из техники - плазменный телевизор, фен, чайник (кружки, ложки, чай-кофе, сахар пополняется по мере использования), холодильник (без мини-бара), кондиционер. Ежедневно горничная выдает бутылку 1,5 литра питьевой воды.

На террасе столик и 3 стула. Сбоку у домика к стене прикручена сушилка для белья (очень удобно).

В ванной комнате душевая кабина, из моющего - гель для душа и шампунь в малюсеньких пакетиках (мне было мало, докупали на месте моющие средства), мыло, жидкое мыло.

Уборка в номере ежедневно, но не тщательная. Моют пол, вытирают пыль и заправляют кровать. Белье перестилают на 4й день, полотенца почему-то не меняли. Я иногда просила горничную заменить, иногда бросала на пол (но это не означало, что она их поменяют, могла и обратно повесить). Горничная старалась убраться до обеда всегда, когда мы были на море. Мокрые полы мы ни разу не застали.

Сейф в номере бесплатно.

Питание:

В данном отеле система "все включено". На территории есть основной ресторан и 2 бара - лобби ресторана и у бассейна. На пляже бара, к сожалению, нет.

Конечно, ресторан совсем не ресторан, скорее хорошая столовая. К еде претензий нет. Завтрак довольно стандартный: яйца в нескольких видах (омлет и вареные ежедневно, глазунья была 1 раз за 2 недели), сырники, оладьи, творожная запеканка, манник, пельмени или вареники, выпечка сдобная, 3 вида творога, овощи, фрукты, сыр, ветчина, сосиски, бекон, хлеб, хлопья, чай/кофе. Иногда были бутерброды с икрой :) 2 вида каши было каждый день.

В 11 в баре у бассейна начинают выпекать блинчики с различными топпингами. Очень вкусные, с пылу с жару.

На обед и ужин добавляются супы (2 вида, ооочень вкусные, домашние), горячие блюда, гарниры и десерты. С 16 до 17 можно перекусить пиццей. Все очень вкусное, домашнее, простое. Каждый день рыба.

Мне лично не хватало сладенького :) Десерты представлены сдобной выпечкой, а иногда душа просила тортика или пирожного. Но это мелочи. И еще соки были очень низкого качества, инвайт какой-то. Мы пили в основном компот.

Фрукты: ежедневно персики, сливы, бананы, грейпфруты, арбузы, апельсины, яблоки, груши.

На самом деле к питанию абсолютно нет претензий. Всегда всего хватало, как только блюдо заканчивалось - тут же пополняли лоточки. Ребенок ел все подряд, да и мы тоже - с животом никаких проблем.

По поводу питания ребенка: как таковой детский буфет состоит из макарон, пюре, котлет и отварной курицы. Абсолютно не составляет труда накормить ребенка и с общего стола. На завтрак всегда есть овсянка или другая каша, омлет. В наличии были отварные овощи (брокколи, цветная и брюссельская капуста), свежие помидоры-огурцы, мясо или рыба без добавления соуса.

Алкоголь представлен 4 видами вина, коньяком, водкой и 3 видами пива. Из безалкогольного в баре - квас, лимонад и тархун вроде. Мороженое 2х видов целый день можно брать в холодильниках (состав правда не ахти, но иногда побаловаться можно).

Море и пляж.

До пляжа идти метров 700-900 по пешеходным улочкам. Конечно, участок с торговыми точками это испытание для родителей :) Мы каждый раз там что-то покупали ))) Можно ехать на электро-машинке, но иногда люди таким штурмом ее берут, что проще дойти пешком.

Пляж очень хороший, чистый. Лежаков очень много, всегда есть свободные, не нужно ничего занимать )) Полотенца бесплатные. Много зонтиков.

Море было теплое и чистое. Один раз только приплывали водоросли, но на следующий день ушли. Но это природа, ничего не поделаешь.

Заход отличный, пологий, без камней. Песочек просто супер - мелкий, чистый, одно удовольствие.

Территория и бассейны.

Территория у отеля довольно большая. Видно, что за ней очень ухаживают. Везде чистота и порядок. Много деревьев, везде цветут цветы. На территории есть беседки, фигуры животных, гамаки, лавочки и прочие уютные закутки, качели. Перед зданием ресторана - красивый фонтан.

У отеля 4 бассейна: один большой и глубокий для взрослых, 2 мелких для детей и один небольшой глубокий тоже для взрослых. У бассейна дают чистые полотенца, много лежаков.

Есть детская площадка, ходили туда периодически. Но неужели так сложно смазать карусель, которая скрипит на весь отель?

На территории работает детская комната, но мы туда не дошли ни разу. В здании ресторана находится представитель туроператора Алеан и можно приобрести экскурсии. Также по вечерам дети могут за символическую плату раскрасить фаянсовую фигурку.

Для гостей работает бесплатная прачечная, где можно освежить вещи. Порошок предоставляют.

Анимация:

В течение дня аниматоры организовывали активности. Но! Делалось это настолько вяло, что иногда уже по факту видели, что идет, например, йога на пляже. Никаких громких объявлений и тд... От этого и ощущение общей вялости развлечений. В 20.00 начиналась детская программа (в ходе которой зачем-то постоянно привлекают родителей насильно), а в 21.00 начинается программа для взрослых - как правило дискотека. Один раз приглашали артиста, было эстрим-шоу. Народ так истосковался по анимации, что терпеливо ждал минут 30 все приготовления )))))

В лобби ресторана есть бильярдный стол, аэрохоккей и игровые автоматы (все платно). Бесплатно можно поиграть в настольный теннис (2 стола).

Экскурсии и прочее.

Если выйти из отеля и пойти налево вдоль моря по Пионерскому проспекту, то вы найдете дельфинарий, далее детский парк с филиалом Цирка Никулина, магазины, центральный рынок, бары, кафе-рестораны и экскурсионные бюро. Если пойти направо - найдете все те же магазины и тд, но там будет парк аттракционов Солнечный остров и аквапарк большой.

Я ездила на экскурсию на вулкан Тиздар. В нее входит посещение вулкана, мытье после него в Азовском море и времяпрепровождение на территории курорта (кафе, контактный зоопарк, можно прокатиться на паровозике). Ну и предворяет все это дегустация местного алкоголя. Стоит это удовольствие - 1300 руб/чел.

Будут вопросы – с удовольствием отвечу в комментариях.

Плюсы отеля
территория коттеджи питание пляж
Минусы отеля
слабый интернет анимация
Добавлено 07.08.18 20:54 (7 290 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (9)