АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.08.16
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 9
Читательский охват: 6843
Фото: 52
Отдыхала Парой в
июле 2018
25.07.18 - 04.08.18
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый раз на о.Крит

Отдыхали в Pela Maria с 25.07.2018 по 04.08.2018 от Пегас.

Сразу скажу, что перед тем как лететь, зайдите на сайт авиакомпании и посмотрите правила провоза багажа и все остальное, чтобы не было потом шока и недоразумений.

Теперь про отель и отдых. Приехали в отель 25 июля уже поздним вечером. Администратор (кстати, обе девушки владеют русским языком) сообщила нам 2 новости: во-первых, нас могут заселить в номер только на следующий день (26 июля) после 12.00 (якобы, в нашем номере нет воды, и отремонтируют все только завтра); во-вторых, на это время нам забронировали номер в другом отеле - 4*. Такой подставы мы, конечно, не ждали. Но, делать нечего. Нас зарегистрировали в отеле, взяли с нас налог на проживание (закон в Греции вступил в силу с 1.06.2018). Налог в зависимости от звездности отеля - разный. Чем больше зведность, тем больше налог. Налог берется с комнаты, а не с человека. Мы заплатили 15 евро.

На такси нас отвезли в другой отель (из которого потом не хотелось возвращаться), а на следующий день на такси нас вернули в Pela Maria. За такси мы не платили.

Как и оговаривалось накануне администратором Pela Maria, заселили нас в 12.30 на следующий день. В качестве комплимента от отеля за неудобства, нам дали бесплатно ключ от сейфа на все время отдыха.

Нашего отельного гида звали Евгения. Женя нам все рассказала, показала, на вопросы наши ответила. Мы брали экскурсии на о.Спиналонга, о.Санторини и машину напрокат. Все брали через Пегас. Конечно, брать на улице экскурсии дешевле несколько. Но наш опыт показал, что на улице вы берете просто трансфер, поэтому в этот раз рисковать мы не стали.

Про номер. Начитавшись отзывов про номера в этом отеле, я ждала подвоха. Но нам повезло, т.к. достался номер 417 с видом на бассейн и краешек моря:) В номере из гигиенических принадлежностей только мыло. Все остальное берите с собой. Фена нет. Шторка страшна и не удобна, про нее уже писали и не раз. Вентиляции в ванной нет, поэтому влага так там и остается. И еще, если долго льется вода, то обратно она начинает выходить через дырку в полу. Сильно не плескайтесь:)

Однако есть большой плюс - кровати. Матрас удобный, подушки отличные (наполнитель внутри не свален комочками, как это бывает), белье белое без пятен и разводов. Полотенца тоже без пятен. Я очень брезглива в этом плане, поэтому этот плюс перекрыл все минусы номера. Балкон маленький, но вдвоем хорошо посидеть вечерком.

В номере убирали каждый день. 2 раза меняли полотенца и 1 раз постельное белье. Мы один раз оставляли чаевые для горничной. Если просто оставить монетку на столе, то они не возьмут (что говорит, о их порядочности). Пришлось писать записку, что это для нее:) Wi-Fi был отличный всегда, кроме крайнего дня отдыха, там у них какие-то сбои случились.

Еда. Вкусно, разнообразно и много. Утром йогурт с разными наполнителями по желанию, сосиски, омлет, вареные яйца, овсянка, кексы. На обед и ужин овощи, несколько видов мяса (умеют готовить!), рыба, гарниры разнообразные, десерты, мороженое. Вода соленовата, поэтому чай странный, а кофе пикантный. В баре вино, пиво, раки, метакса, коктейли. Единственное - из пластиковых стаканчиков, странновато смотрится, конечно.

Пляж. Каждый выбирает его себе сам. В первый день мы заморочились и пошли на тот, где можно полежать без лежаков (отзывы почитали, у отельного гида уточнили). Чехлили мы туда 30 мин. и ожидания наши не оправдались вообще! Заход каменистый, мы поранились. Да и мест не так много, где можно расстелить полотенце. И он очень далеко! По жаре тащиться 30 мин. - это того не стоит.

В остальные дни мы ходили на пляж в 3 мин. от отеля. Платили 8 евро за 2 лежака и зонт, нормально заходили в воду, без камней наслаждались отдыхом. Ходили с утра и после обеда, оставляя полотенце на проплаченных лежаках. Ничего не украли, ничего не заняли.

В целом для 3* отель нормальный. Стандартный, я бы сказала.

Экскурсии. о.Спиналонга: интересно. На самом острове вы будете 1 час. Потом плывете на "дикий пляж", купаетесь, кушаете. Затем плывете до г. Агиос Николас, там у вас тоже примерно час с небольшим времени. В отель возвращаетесь часов в 6 вечера. Экскурсия дороговата и на любителя. Нам понравилась. На кораблике накатаетесь вдоволь:)

о.Санторини. Многие едут на Крит, чтобы попасть на Санторини. Чуть ли не самая дорогая экскурсия из всего списка. Как сказал один из туристов "Экскурсия на о.Санторини - это просто фотография за 20 000. И те, кто нахваливают ее просто хотят, чтобы и другие потратили кучу денег как они"))). Безусловно красивый остров! Увидеть воочию - это совсем не то, что увидеть на фото. Если у вас есть возможность, обязательно побывайте там. Ведь, говоря про Грецию, в образах возникают именно белыее домики с синими крышами с о.Санторини. На кальдере плыть чуть дольше, но дешевле евро на 30, чем на быстроходном катере.

На Санторини есть знаменитое красное вино VINSANTO. Если вы надумаете его покупать, то вот ценовой ориентир. В Ия оно стоит дешевле, чем в Фире. Но в Херсониссосе оно стоит дешевле, чем в Ия (!) :)) Если выйти из отеля и идти налево до конца, там будет супер большой полуоткрытый магазинчик с сувенирами, маслами, вещами. Вот там-то оно и есть. В Ия мы купили его за 24,5 евро. В Херсониссосе мы его нашли за 22 евро.

Машину мы брали на 1 день. Обошлась она нам дорого: 45 евро за аренду и 40 на бензин (бензин дорогущий). Мы проехали по побережью до озера Курнас. Курнас - это большое горное озеро. Туда даже экскурсия есть, вроде. Очень красивое. По дороге к озеру множество пляжей. Мы нашли потрясающий песчаный пляж, с великолепным заходом и, почти, отсутствием людей (т.к. он находится вне зоны курортных городов). Ездили бы туда каждый день, да сильно накладно выходит:)

Магазины. В сувенирных лавках рекомендую покупать что-то действительно относительно уникальное. Всякие оливковые масла, сладости, наборы выгоднее купить в супермаркетах. Мы ходили в 2: SPAR (один из них прямо напротив отеля) и DISCONT (выходите из отеля и идете направо). Так же есть большой супермаркет Халкидонис (вроде), но цены там не особо дешевые. Так же есть немецкий LIDL, но он совсем далеко от отеля.

Советую прогуляться к порту, там оттуда прекрасный вид, особенно в вечернее время.

Скачайте на телефон приложение maps.me. Это оффлайн карта. Нам она очень пригодилась.

С удовольствием отвечу на вопросы, если они у вас возникнут:)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

GreSco's

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторанчик GreSco's на берегу, который нам запал в душу за обстановку, вид и цвет:)

Фото туриста отеля

Прочее

То самое вино

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Выход из отеля

Фото туриста отеля

Отель

Супермаркет SPAR напротив отеля

Фото туриста отеля

Отель

Вход в отель

Плюсы отеля
персонал еда расположение
Минусы отеля
шторка отсутствие вентиляции отсутствие фена
Добавлено 08.08.18 00:21 (6 396 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:13 10.08.18

День добрый. Подскажите естт ли холодильники в номерах?

19:05 10.08.18

Добрый день! Да, в номерах есть маленькие холодильники. И он работает постоянно.
На детское питание внимание не обратила. К сожалению, в этом не могу подсказать:)

17:39 10.08.18

Не обратили ли Вы внимание, в спаре какие цены на детское питание? Творожки, мясо,овощи для деток от 6 месяцев?

10:30 13.08.18

Спасибо.холодильник есть- это уже хорошо,значит все с собой привезем.

18:19 14.08.18

Здравствуйте Юля!Мы с мужем едем в этот отель с 15.09.на 7 ночей.Прочитав последние отзывы,я разочаровалась было.Но Вы добавили оптимизма.Значит,не так страшен черт(отель),как его малюют,как говорится в поговорке?Отказываться поздно,ехать надо.Спасибо за подробный отзыв.Хотела узнать сколько стоят экскурсии? И стоит ли брать экскурсии на улице?

20:01 14.08.18

Здравствуйте, Гульнур! Ехать нужно обязательно!:) Греция - великолепная страна, Крит - прекрасен, Херсониссос - весел и отель тоже нормальный для 3*:)
Экскурсии дороговаты, как и во всех странах, в общем-то. Мы брали их в день встречи с отельным гидом и нам сделали скидку из-за этого (может быть это уловка, конечно:)
Самая дешевая экскурсия "Кносский дворец-Ираклион" стоимость 49 евро+входной билет 15 евро (по желанию, вроде).
Самая дорогая экскурсия "Долина Лассити-монастырь Агаратос-Кносский дворец" стоимость 175 евро.
В основном экскурсии от 60 до 90 евро. Это все без скидок. Экскурсия на о.Санторини 145 евро+ трансфер 15 евро.
По поводу уличных экскурсий. Когда мы были в Греции в прошлый раз, в Паралия Катерини, мы брали в уличном агентстве экскурсию на Метеоры. Нас привлекла дешевизна, по сравнению с туроператором. По факту, нам был предоставлен просто трансфер. Никакой информации мы не получили ни в автобусе, ни на самой экскурсии. В этот раз мы решили так не рисковать. Есть там агентство "Иван Сусанин" (кстати, оно находится на той же улице, где отель), читала пару хороших отзывов о нем от туристов. Но мы все равно не рискнули:) Надумаете брать там экскурсии, буду благодарна, если напишете о нем потом:)

21:03 14.08.18

Спасибо Юлия!

14:36 15.08.18

Юля, добрый день. Спасибо за отзыв...а то после последних отзывов подкралось сомнение, что сделала правильный выбор. Вы вернули мне хорошее настроение.

19:44 15.08.18

Здравствуйте, DINA1965! Очень рада, что развеяла сомнения) На самом деле, настрой, с которым едешь в путешествие очень важен. Желаю Вам хорошей поездки и отдыха!:)

21:57 15.08.18

Юлия, спасибо. Кстати, почитала и другие ваши отзывы и отель в Испании очень даже понравился! На следующий год будем его иметь в виду.

08:25 02.09.18

Добрый день
Подскажите как дела с пляжами обстоят? Мало места? Какое дно и заход

21:09 03.09.18

Добрый вечер! Пляжная линия очень узкая и заставлена платными лежаками и зонтами. Дно разное есть и каменистое очень, и галечное дно. Мы ходили на ближайший пляж, который расположен рядом с отелем. Там хороший заход и мелкая галька.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (6)