АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.07.14
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 10
Комментариев: 113
Читательский охват: 20965
Фото: 106
Отдыхала С семьей в
июле 2018
20.07.18 - 03.08.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Странно, но нас опять занесло в Клеопатру.

Начну с того, что мы в этом отеле отдыхали далеко не первый раз. Прилет в 5,30 , прошли всех как обычно и быстро

.Решили купить водафон в этом году, а они в это время курили бамбук и сказали что сим карты будут через 3 часа. Конечно мы немного обиделись и поехали без нэта ( оранж не хотели брать , хотя свободно было) В отель нас привезли в 7 часов и так - как я списывалась по электронке заранее и просила определённый номер на релакс бассейне ,первый этаж, нам сказали что ждать до 14 часов. Браслеты надели сразу типа золотые , так-как мы уже вечные клиенты. Отель заполнен практически на 100%. Пришлось реально ждать когда люди выедут.

Раз номер нам ждать долго, мы пошли завтракать. Прошлись по территории и присмотрели номер который нам обещали, а после сели в мягкие , черные диваны на ресепшене и немного кимарнули даже. Нам предложили через час любой другой номер, но мы категорически хотели с выходом к бассейну. Чуть позже мы все же переоделись, взяли карточки на полотенца и пошли плавать и балдеть,ведь целых пол дня отдыха в нашем распоряжении. В 14 часов мы были уже в номере.В этот раз он был огромный и сразу в номере тарелка с фруктами, тапочки, халаты, куча разных мелочей в виде зубной пасты, щетки,бритва, крем для бритья ,шапки для душа и всяких других мелочей. Мелочи, но приятно. В телевизоре на русском языке только 2 канала, один плохо настроен, а другой только круглосуточно новости. Уборщик номера молодец,всегда убирал как только мы выйдем из номера. так- как мы вип клиенты типа, то нам два раза в день старались менять полотенца, постоянно мини бар забит был, а если делать или менять в номере нечего, то хоть одеялко красиво лишний раз поправить. Честно говоря немного задолбало такое внимание и мы просили вечером ничего нам не приносить и не делать.

Море как всегда прекрасно.Плавать можно только с пирса, ведь у берега совсем мелко. Риф относительно хороший, красивый, куча разных рыб. Очень удобно что прямо на пирсе есть душ. Мы ходили с маской плавать в первой половине дня.

Бассейны тоже классные , но на улице было 41, а вода в них 32 . Просто как дома в ванной. Очень удобно, что номер был с выходом на релакс бассейн , он там самый красивый и семьи с детьми до 13 лет не пускают. Можно спокойно плавать на матрасе, играть в мяч и никто не орет. Все семьи с детьми плавали в бассейне возле бара, их там было как селёдки в бочке, тьма. Пенсионеров в этот раз было мало, они обычно осенью, зимой. Места на лежаке у бассейна нужно занимать рано, ведь отель забит, но если что, то работники тебе быстро организуют со всех углов притянут и зонт и лежачки . Вот на пляже всегда свободно. Но так-как я просыпалась почему то в 7 утра , то всегда возле номера занимали , очень удобно. Народ оставляет полотенца на весь день., так уж принято .Мы поначалу были возмущены, но и сами решили так делать. Пришлось. Кстати, мы на лежаках оставляли телефоны, планшет и шли плавать в бассейн и играть в мяч, но никто ничего там некрадет. Так-как я рано просыпалась, то сидя в кресле на террассе наблюдала заполняемость лежаков. Примерно в 10 еще есть места, а в 11 нет. Возле каждого бассейна можно менять полотенце и попить воды из кулера ,хотя раньша там стояли мини холодильники и вода была в бутылках. Если честно, то хотелось бы чтоб иногда ходил официант и разносил напитки, ведь лень ходить самим на бар, проще дать чаевые и получить коктейль . В других отелях такое практикуют.

А теперь про питание. Кормят отлично, на любой вкус и цвет. Каждый день блюдо новое от шефа , много рыбы, мясо , овощи , криветки, крабы, тунец и т.д. Даже перечислять нет смысла, так много всего. Просто надо там быть и перепробывать все. Фрукты , тоже много яблоки, груши, апельсины, финики, инжир, дыни, виноград разный и даже плоды кактуса дают очень прикольный. Единственное , так арбуз отсутствует напрочь.Официанты все вежливые,быстрые и веселые , особенно нам понравился Бахит. Все напитки и спиртное сразу же приносят, а утром кофе. Просто они запоминают, что ты любишь, а мы естественно каждый раз без исключения давали чаевые и все были довольны. В аля карты мы не ходили. Больше нравится огромный ресторан ,да и выбор еды огромен. Баров куча и можно заказывать все что хочешь и даже попкорн. Мы всегда ходили вечером играть на бильярд и там пили мохито, а сыну гуава джус. После как и все смотрели представления, то что нам приготовили аниматоры.

Анимация отдельная тема. Даже и не помню ,вроде из 20 штук я насчитала 14 или 16 с русским именем. Некоторые там по 5 лет сидят, я даже в лицо я их узнала. С одним мы разговорились и выяснилось, что все практически с Украины и парни спрятались в Египте от армии или еще чего-то . Все их шоу одни и те же, как показывали 3 года назад одно и тоже , так ничего не изменилось, только хуже стало. Ничего нового и все ужасно. Скоро там и состарятся. За вечернии шоу ставлю 2.Просто лентяи. В отель даже не приглашают ни кобру шоу, на фаер шоу , просто ничего. Пора менять весь репертуар и лентяев аниматоров..

Так -как мы в Египте все экскурсии посетили, то решили в этот раз хоть на квадриках покататься. Согласились, только лишь потому ,что всего 2 часа катания, без бедуинских деревень и верблюдов и прямо отъезд из отеля. На улице было уже с утра 40, а в пустыне под 50. Еле вернулись. И специально гид повез не по ровной дороге или холмам, а по стиральной доске. Удовольствие так себе. Я не слушалась его и уезжала немного в сторону или на классные холмы заезжала, а он заставлял ехать за всеми. От нечего делать на 2 часа даже очень можно сгонять.

А теперь про сим карты. Так-как мы в аэропорту не купили, то сразу же на следующий день решили сгонять на такси в СЕНЗО МОЛЛ. От отеля такси на ресепшене 40 евро в обе стороны. Но я то знаю цены. И мы нашли номер такси в Хургаде и по вайберу заказали . Получилось 5 баксов в одну сторону . Там мы погуляли по магазинам и купили симки . В конце отпуска мы еще раз ездили в Сензо за подарками и цена такси все те же 5 у.е. в одну сторону. Просто в Макади сильно дорого все. Мы покупали в этот раз не фигурки и сувениры, а все нужное. Типа мед с черным тмином, знаменитую пасту мисвак, косметику для волос ватика , масла , бальзамы. Витамины для волос понтавигар в Египте в аптеке 5 баксов , а у нас они стоят 20. Купили разных лекарств и волшебный крем дезодорант который типа 7 дней действует vebix. Набрали его аж штук 8 , стоил меньше доллара, а в макади 3 хотели за него. Все очень дёшево получилось. Вот вроде и все . 14 дней пролетели как один. Отдых очень понравился.Отель как всегда хорош. Надеялись что в аэропорт нам дадут индивидуальный трансфер, но нет. Немного огорчило. Может быть мы в Клеопатру вернемся лет через 5, что бы проверить на каком уровне он будет. Спасибо Клеопатре и практически всем работникам.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

nat оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хорош отель
Минусы отеля
анимация
Добавлено 10.08.18 13:56 (6 836 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:22 20.09.18

спасибо за фото покупок! очень интересные продукты! возьму на заметку

18:58 09.11.18

Подскажите пожалуйста, какие корпуса стоят удачнее (тишина, отсутствие технических помещений и проезжей дороги рядом). Заранее благодарю за ответ.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы nat (10)