АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.08.18
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 4435
Фото: 38
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2018
01.08.18 - 07.08.18
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Надеемся еще вернуться!

Отдыхали семьей с ребенком ( 7 лет) в начале августа 2018. Из Даламана ехали небольшим автобусом, благодаря чему в Мармарисе нас не пересаживали. Зато развозили всех по отелям Мармариса и только потом уже отвезли нас, так что к себе мы попали позже всех. Первое впечатление было - хорошо что мы выбрали Турунч ))) Мармарис - красивейший город, погулять там чудесно, но бухта Турунча своей живописностью намного больше располагает к отдыху и релаксу.

Серпантин довольно крутой, но водители ездят аккуратно, так что страшно не было. Приехали в 19:00, заселили нас сразу. Дали номер в дальнем корпусе Е. Я, начитавшись здесь отзывов, сначала расстроилась, но потом увидела кучу преимуществ и теперь просто не понимаю этой истерики насчет дальних корпусов. Из окна был шикарный вид на водопад и зелень кругом. Тишина, цветы, цикады (в отличие от корпусов у бассейна, где с самого утра и до позднего вечера шум, музыка, а по вечерам еще и дым от гриля). Поднимались панорамными лифтами, что каждый раз радовало нашего ребенка ))) А когда оказалось, что прям из нашего корпуса можно попасть в аквапарк, это развеяло все сомнения. К слову, многие не доходили до аквапарка именно по причине удалённости от основных корпусов и крутого подъёма. Но мы специально выбирали отель с аквапарком, т.к. обещали ребенку, поэтому нам этот корпус оказался как раз кстати.

Номер светлый, чистый, вся техника работала. Чай, кофе докладывали, воду и полотенца меняли каждый день, полы мыли. Пыль, правда, не протирали, но нас это и не напрягало. Мы в номере только спали, да и не сказать что там прям так «ужасно много» пыли. Обстановка номеров простенькая, судя по фото, в Премиуме номера более интересные. Но, расположением Премиум однозначно проигрывает т.к. пляж общий, между отелем и пляжем идет дорожка променада и ходят, соответственно, все подряд. В Резорт же чужих из поселка не пускают, что радует.

Отдельное слово о Wi-Fi. Точнее о его отсутствии. Теоретически Wi-Fi конечно есть. Но поймать удается только после 1:00 ночи. Не то чтоб он в отпуске сильно был нужен… Но фоточки друзьям послать хотелось )))

Пляж чистый, вода прозрачная, проблем с шезлонгами нет (как частенько пишут в других отелях). Ни разу не вставала в 6:00 утра, чтобы занять «место под солнцем» ))). В любое время можно было найти себе шезлонг в комфортном месте.

В самом начале отдыха сходили в хамам. Заказывали непосредственно в СПА-центре. Я выбрала шоколадную программу. Не стесняйтесь торговаться. Услуга, заявленная в прайсе по 100 дол. с человека нам вышла 90 дол на двоих взрослых + ребенка тоже намазали шоколадом, а потом пеной ))

Еда вкусная, особенно нравилось мясо и рыба на гриле (нежное и сочное ). Телятина, курица, молодые барашки. В Средиземную ночь готовили огромную рыбину, по вкусу похожую на тунца. Очень вкусно. Даже наш совершенно «не рыбный» ребенок лопал за обе щеки. Очереди за едой действительно бывают, но хочу заметить, что только за теми блюдами, которые готовятся сейчас при тебе, т.е. вполне логично, что приготовления блюда нужно немного подождать. За холодными закусками, овощами и прочим очередей нет. Вот что для нашей семьи стало проблемой, так это почти полное отсутствие первых блюд. К сожалению, их в турецкой кухне очень мало, а даже те, что есть, часто бывают слишком острыми. Нашего ребенка, приученного на обед есть первое, оказалось накормить довольно сложно. Вот тут конечно отелю не помешало бы продумать детское меню, ведь Резорт позиционирует себя как семейный отель. Пару раз попадались надколотые чашки, что для пятерки тоже неприемлемо.

Контингент большей частью семейные турки, много поляков. Русских и украинцев намного меньше, были также венгры, бельгийцы и т.д. Интернациональный язык английский. Русский почти не понимают, что тоже создавало определенную атмосферу «заграницы» ))). Не так как на анталийском побережье, где все знают русский, вроде и не уезжал никуда - Азовское море, Бердянская коса )))

Анимация понравилась, всё легко, интересно, ненавязчиво. Особенный привет девчонкам, детским аниматорам Насте и Иришке. Наша дочка в них влюбилась )))

Вот что немного разочаровало, так это экскурсия на р. Дальян. Покупали в поселке, т.к. в отеле в полтора раза дороже ( но, судя по отзывам, сервис хромает одинаково). Обещанный «русскоговорящий» гид шпарил на трёх языках, но походу понимали его только турки ))) Кроме того, он был один на три лодки, так что видели и слышали мы его редко и вся информация заключалась лишь в том, сколько времени у нас есть на то или иное и сколько стоят активно предлагаемые товары. Обшарпанные лодочки привезли на «самый живописный» черепаший пляж: серо-коричневый песок, мутная вода, мелко. Притом, что роста я невысокого, так и не дошла до места, где вода доходила хотя бы до груди. Короче всё та же «Бердянская коса» ))).

Потом - голубые крабы. Я же надеялась, что нам их покажут хоть приблизительно в их среде обитания. Хотя бы шевелящимися. А нас встретили две тётеньки, дали подержать двух крабиков (не уверена, что они вообще были живые), и всё. Ну готовых попробовали. Вкусные. Еще обещали черепаху каретта-каретта, которая к нам так и не выплыла. Я конечно понимаю, что черепаха не собака, но ребенок откровенно расстроился ((( Потом грязи и гробницы, а по дороге обратно попали в небольшой шторм - это было страшновато.

Остаток отпуска решили провести в отеле, благо, там есть чем заняться: купались в море и бассейнах, плавали с масками, катались с горок в аквапарке, гуляли по поселку. Нам очень понравилось, бухта и природа изумительные, уезжали со слезами на глазах. Надеемся еще не раз туда вернуться. А всем кто осилил мой подробный рассказ, от души желаю приятного отдыха и ярких впечатлений!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Марина оценила сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.6 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
природа анимация вкусная еда вежливый персонал аквапарк
Минусы отеля
плохой wi-fi нет детского меню
Добавлено 15.08.18 16:16 (5 696 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:27 11.09.18

Спасибо за отзыв! Интересно было читать !

08:47 11.09.18

Спасибо за интересный отзыв.

17:37 18.09.18

С масками плавали при отеле или куда-то отдельно ходили? Абсолютное незнание английского не помешает отдохнуть как вы?

13:49 19.09.18

Отель находится в бухте, но сквозь скалу пробит тоннель для выхода к морю (в прикрепленных файлах есть фото). Тоннель оборудован мостиком, перилами, подсветкой. Вот туда обычно все ходят плавать с масками, т.к. подводный мир там интереснее, чем на пляже у отеля. Что же касается знаний английского, то лично мне, наверное, ничего не помешало бы отдохнуть ))) Ну может быть только цунами ))) А если серьезно, то очень желательно хотя бы минимальные знания языка иметь. Но даже если их нет - можно всегда найти выход: иметь при себе он-лайн или офф-лайн разговорник, завести знакомства с русскоговорящими, кое-кто из персонала все-же неплохо понимает по-русски. Главное положительные эмоции и настрой на позитив.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (2)