АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.10.11
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 7325
Фото: 30
Отдыхал С семьей в
августе 2018
14.08.18 - 22.08.18
- Не рекомендую отель

2

2 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хотите испортить себе отдых? Вам сюда!!! В Cristal TAT

Ужасный отель!

Если есть возможность отказаться сразу то даже не стоит и рассматривать!

Мне есть с чем сравнивать: почти каждый год отдыхаю в пятерках, последний раз в 2017 отдыхал в Hilton Delaman 5* и Royalton 5* Punta Cana до этого отдыхал на Сейшилах и Доминикане. В Турцию летаю исключительно ради детей, так как 3 часа перелета они переносят довольно сносно.

Начну с заселения:

Приехали с 2 детьми 3-5 лет в 8 утра. Так как по европейским стандартам заселение начинается в 12.00, на стойке регистрации дали 30 баксов что бы заселили в нормальный номер и по быстрей, но это не помогло! Свободных номеров не было и не предвиделось. Предложили улучшенный номер в другом отеле этой же сетки CRISTAL но в 20 минутах езды и до следующего утра. Так как дети и мы были измотаны ночной дорогой, решили согласиться. По приезду в другой отель я понял что нас развели и в место пятизвездочного отеля пытаются заселить в ужасную четверку (муравейник) в которой народа больше чем в метро в час пик! С скандалом мы добились того что бы нас отвезли обратно и заселили как положено в 12.00.

После бешеной поездки в другой отель с местным Шумахером, у которого не один ремень безопасности в машине не работал и разборок с тур оператором (TezTur) нам наконец дали ключи от номера.

Уже по пути в апартаменты мы поняли что попали не туда куда нам хотелось!

Состояние отеля оставляло желать лучшего: все изношенно и грязно, штукатурка местами отваливается, лифты как в подъездах Москвы, ковролин весь в пятнах, пыль, перегоревшие светильники и.т.д. Настроение окончательно испортил неубранный номер.

Номер:

Наш номер выглядел так, будто в нем проходили вечеринки в течение всего сезона, пыль под кроватями и вообще везде, облезлая мебель, не работающие светильники на стенах, все затертое и изношенное! Договариваться о более сносном номере, было бесполезно, так как свободных не было и не ожидалось.

В номере нет ни чайника, ни кофеварки, ни утюга, хорошо что раковина и унитаз были на месте хотя и изрядно под уставшие. Так же не стоит ожидать халатов, и влажной уборки!

Мыло, шампуни и туалетную бумагу принесли после того как мы сами настояли на этом!

Мини бар был наполнен ежедневно но в место двух бутылок пива, клали только одну!

Оставлять чаевые за уборку как мы привыкли, здесь не имеет никакого смысла, так как вся уборка заключается в заправке кровати, выносе мусорного пакета и наполнения мини бара! Ах да еще полотенца кладут. Ребенок уранил леденец под стол, который в свою очередь прилип к полу и пролежал там до самого отъезда. Мы специально не стали убирать, что бы оценить качество уборки, но конфета оставалась на своем месте изо дня в день!

Питание:

Есть нечего, с первого взгляда кажется что еды много и выбор разнообразен но после пяти минут ходьбы с тарелкой начинаешь понимать что это иллюзии и переработанные остатки, оформленные по новому!. Конечно голодными мы не оставались но вкусного мало, все однообразно и каждый день одно и то же. Детей накормить целая проблема, но это возможно. Супы, рис, курица, картошка пюре и макароны, спасали положение! Фруктов было много, а так же десертов и различных салатов. Особенно рассмешил суши с морковкой, перчиком и огурцами, из далека выглядят как нормальные, с тунцом и лососем, я даже набрал себе не заметив сразу что это была подделка.....

Посуда грязная и плохо вымыта, все приборы липкие, а что бы найти чистый бокал без отпечатков пальцев, губ и подтеков грязи, нужно перебрать гору посуды или взять тряпку и самому натереть. Всегда проверял бокалы на просвет и из десяти, находил один более менее чистый, который все равно приходилось вытирать салфеткой.

В столовой, по другому я назвать это место не могу, местами с потолка что то капало и отваливалось!

Бар:

Большинство напитков я видел впервые хотя и работал в юности барменом. Весь алкоголь местного разлива, начиная от джина и кончая виски.

Еще большее удивление вызвало отсутствие блендеров в барах, за то картонных стаканчиков, которые разваливаются через раз, в избытке!

Зона отдыха:

Территория большая, но бесполезная, основная концентрация отдыхающих вокруг бассейна, глубиной 1.40м. везде, лежаки нужно занимать до 8.00 или довольствоваться пляжем у моря, где гораздо больше свободных мест.

Есть еще один бассейн 16+ где с детьми не пускают, но не смотря на это многие не особо одаренные туристы, умудрялись и там с детишками пристроится.

Детский бассейн ни разу не посещали, так как выглядел он как лужа 3х4 метра, глубиной 25 см., а по середине гриб.

Аквапарк (3 горки) работает, пару раз скатиться можно для разнообразия, но детям до 120 см., туда вход закрыт.

Анимация и вечерние развлечения похожи на гастроли цирка в провинциальной деревне. Хотя если отнестись к этому с юмором, то можно посмеяться от души над детскими аниматорами и всем остальным что там происходит! Особенно впечатлил показ местного дизайнера, посмеялся от души!

Есть ночной диско-бар, но там редко есть народ так как местный DJ имеет своеобразное представление о клубной музыке и ставит такой шлак, под который не один, даже сильно пьяный денсер на танцпол не выйдет! Видимо это специальная стратегия избавления от ночных туристов!

Итог:

Побывать в отеле где 10 лет не делали ремонт это то еще счастье, окунуться в незабываемую атмосферу 90-х годов, пощекотать себе нервы экстремальной кухней и непредвиденными опасностями, связанными с антисанитарией, что может быть лучше!

Всем тем кто пишет хвалебные отзывы типа: "райское местечко" и прочий бред, хочу сказать одно: вы либо лучше не видали, либо тур оператор продающий туры в этот отель. А возможно вам просто нравится грязь и удручающая обстановка царящие в этом отеле!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

лифт

Фото туриста отеля

Номера

коридор

Фото туриста отеля

Номера

туалет в номере

Фото туриста отеля

Номера

держатель полотенец

Фото туриста отеля

Номера

фен

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
море. пляж
Минусы отеля
грязь разруха кухня напитки. сервис
Добавлено 30.08.18 14:53 (5 695 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:17 15.09.18

Вчера вернулись из отеля, ну не знаю где путешественник насмотрелся таких ужастиков. Даже близко ничего не увидела из того, что он описывает. Отель совершенно в нормальном состоянии. Да, ремонт был не вчера, но штукатурка с потолка не падает. У нас у многих людей квартиры в гораздо худшем состоянии. Люди живут и вполне довольны, но от отеля требуют свежего ремонта перед каждым своим приездом. Про неработающие светильники: перед самым отъездом перегорела лампочка, а я забыла сказать об этом на ресепшене. Возможно, следующий гость тоже обидится на отель за это)))
Отдыхаю в отеле четвёртый раз и ни разу не попадалось {удалено модератором: нецензурное выражение} из соотечествеников или других стран, всегда окружали нормальные люди. Внешнее равно внутреннему, что у тебя в голове, то и вокруг тебя. Может лучше не искать с ходу недостатки, а просто наслаждаться отдыхом, тогда и жизнь покажется прекрасней)))

20:14 23.03.19

Может вы так жить и привыкли, и вполне себе? Как можно не заметить ужасное состояние номеров, грязную посуду и прочие недостатки этого отеля!

09:39 20.12.18

Андрей, по поводу алкоголя, если что есть и Балантайнс, если отдыхаешь по системе UA))).

15:16 22.03.19

Странное сравнение отеля Crystal Tat Beach и Хилтон Даламан! У них разница в цене в среднем +50%, сами не решили сэкономить и выбрали этот отель!

20:30 23.03.19

А кто сравнивает??? Я указал что отдыхал там и остался доволен!!!

16:31 17.06.19

Кофеварка, утюг в номере? Вы серьёзно? Дальше даже читать не стала.

12:45 19.06.19

Вполне серьезно!
Иногда вещи имеют свойство терять форму, в основном когда полежат в чемодане! И если без кофеварки еще можно обойтись то без утюга нет.
Неопрятных быдло-туристов, привыкших ходить весь отдых в одних шортах и плавках с голым пузом по всему отелю, из нашей страны к сожалению хватает и мне приятно что моя семья к этой массе не относится и выглядит очень достойно на фоне остальных отдыхающих!
Что касается турецких вариантов в которых я отдыхал семьей, а это Hilton, Titanic, Rixos, Ela Quality Resort, то во всех из них кофеварка и утюг были, про Доминикану и Сейшилы объяснять смысла нет, так как это абсолютно другой уровень, который судя по комментарию вам не известен.

11:26 20.06.19

Вполне серьезно!
Иногда вещи имеют свойство терять форму, в основном когда полежат в чемодане! И если без кофеварки еще можно обойтись то без утюга сложно выглядеть чисто и опрятно.
Я и моя семья отдыхаем всегда в люксовых 5-ти зведочных отелях где эти атрибуты всегда присутствуют, но Вам видимо такое в диковинку раз позволяете оставлять такие комментарии!
В данный отель ехать не особо хотели, путевка была подарена, вот и пришлось, но больше туда не ногой, а Вам там скорей всего понравится, не ухоженной быдломассы из России и СНГ там в изобилии.

19:56 20.06.19

Вы гораздо больше похожи на быдломассу, судя по вашим комментариям. Сами поехали в бюджетную пятёрку и остались недовольны отсутствием кофеварки. Услуги по глажке белья обычно предлагают все отели. По прайсу. Может озвучите, в каких люксовых отелях Турции вы наблюдали кофеварку в обычном номере? Виллы в расчёт не беру - вы же явно не в эту категорию заселились.

22:04 20.06.19

Путевка была подарена, о чем я указал выше! Мы сдавали вещи на стирку и глажку, а потом ждали их по два дня по 10$ за вещь. Отели в которых есть утюг и кофеварка: Hilton Delaman, Ela, Titanic Delux, Rixos, Доминикану не буду перечислять, там даже в бюджетных четверках все это есть.
Желаю вам когда нибудь побывать в таких отелях, может более позитивней будете относится к чужим отзывам и к жизни в общем!

22:03 20.06.19

Путевка была подарена, о чем я указал выше! Мы сдавали вещи на стирку и глажку, а потом ждали их по два дня по 10$ за вещь. Отели в которых есть утюг и кофеварка: Hilton Delaman, Ela, Titanic Delux, Rixos, Доминикану не буду перечислять, там даже в бюджетных четверках все это есть.
Желаю вам когда нибудь побывать в таких отелях, может более позитивней будете относится к чужим отзывам и к жизни в общем!

14:17 01.07.19

в люксовых отелях состоятельные туристы сами глядят себе в номере рубашки??????? Бред.

22:55 20.06.19

Вы удивитесь, но я отдыхала в Титанике в прошлом году, а в позапрошлом в Глории Верде (которая, на мой взгляд, выше на голову Титаника) . Ни там, ни там не было кофеварок и утюгов в номерах. Так что можете дальше фантазировать самостоятельно. Желаю вам к жизни позитивнее относиться, сразу жить станет интереснее и веселее.

23:03 20.06.19

Не поленился и зашёл на вашу страничку, судя по фото вашего отдыха и номеров, фантазируете Вы!

23:12 20.06.19

В Глории я не был, но тур Titanic почему-то дороже несмотря на то что Глория по вашим словам на голову выше!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (5)