АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.05.14
Страны, города: 4 / 10
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 7064
Фото: 93
Отдыхала С семьей в
августе 2018
21.08.18 - 29.08.18
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Твёрдая 3!

Отдыхала с сыном 12-ти лет. Приехали утром, около 11 утра, но заселение началось только после 14:00. За хорошие номера не стесняясь просят дополнительную плату. Нас заселили уже ближе к 15 часам, в номер 146, расположенный в новом корпусе. Сразу хочу сказать, что номер ОЧЕНЬ маленький. При этом нас с сыном заселили в номер с двухместной единой кроватью и с одним покрывальцем в качестве одеяла. Но больше всего в номере меня поразила ванная комната. Если открыть дверь в ванную, то она упиралась прямо в унитаз. Самой ванны или душевой кабины нет. Имеется лишь единая стеклянная перегородка между душем и раковиной, которая никак не прикрывается и имеет слишком маленькие размеры, чтобы предотвратить попадание воды на пол по всей ванной. Так и жили практически всегда в луже. При заселении было не приятно обнаружить подтекающий кран и засохшие разводы на нем. Возле мусорного ведра валялся фантик, в комнате на полу - волосы и создавалось впечатление, что пол после прежних жильцов не мыли. Однако как выяснилось позже, в нашем (в новом) корпусе всё же лучшие номера. У нас был не средних размеров телевизор, который показывал аж 7 русскоговорящих каналов, в том числе ТНТ и СТС. Кроме того в номере присутствовало достаточное количество зеркал, что увеличивало кажущееся пространство в номере и делало его светлее. Окна у нас выходили на бассейн возле ресторана. Возле нашего бассейна анимация не проводится, поэтому было достаточно тихо и спокойно. А вот у друзей в старом корпусе номер может на полметра-метр и больше, но в нем установлена мебель темного цвета, что создавало угнетающее настроение. Занавеска у них и вовсе была порвана на двое, такая и болталась. Телевизор в старом корпусе мелкий, и тянет лишь 1 канал ОРТ. При этом их окна выходили на второй бассейн, где постоянно орала музыка и визжали люди.

При бассейнах оочень мало лежаков! Люди занимают их с раннего утра, кинув на него полотенце, а кто и аж с вечера еще. Утром если лежак не успел занять - больше в течение дня можешь не пытаться, свободных лежаков уже не будет.

При заселении в холодильнике номера находится мини-бар, включающий в себя 2 маленькие бутылочки Пепси, и 3 бутылочки воды. У нас с мини-баром проблем не возникло, в вот друзьям его принесли лишь на пятый день отдыха после многочисленных жалоб.

Уборка в номерах каждый день, но согласна с предыдущими отзывами о том, что ощущение чистоты после уборки не складывается, действительно возникало чувство, что просто меняли полотенца на свежие и всё.

Разнообразия и выбора еды нет. На завтрак вареные яица или яичница. В очень редких случаях были олашки. На обед и ужин - кура или мясо, ооочень редко рыба; на гарнир - картошка фри, макароны в соусе балоньеза или сливочном с шампиньонами, иногда (тоже редко) давали рис. Из фруктов - арбуз, дыня и виноград. Других фруктов не видели. В принципе еда не переперченная, есть можно, мы голодными не оставались.

Сейф в номере платный, но мы не пользовались. Документы оставляла, деньги всегда с собой брала. Из вещей ни разу ничего не пропало.

Чтобы очутиться на пляже, потребуется минут 10. Необходимо перейти дорогу по главной улице. Водители пешеходов не пропускают совсем. В начале отдыха мы ходили на пляж, расположенный с правой стороны от отеля "Ideal Prime Beach 5*". Там песчаный пляж и вход в море, но в районе талии начинаются крупные камни и водоросли. Если в течение нескольких минут стоять не подвижно в воде, к тебе приплывают мелкие рыбёшки, которые покусывают пятки, съедая омертвевший эпидермис. Лежаки платные, стоят в районе 15 лир с человека. А вот с левой стороны от "Ideal Prime Beach 5*" пляж из мелкой гальки, рыбок нет, лежак можно арендовать заказав любой коктейль или лимонад (например, пепси - 10 лир).

Вечером после ужина ходили гулять по набережной, ездили в центр города, куда можно добраться на маршрутке (остановка "Гранд Базар" или можно назвать памятник Кемалю Ататюрку, стоимость поездки 3,25 лиры) к поющим фонтанам. Начало в 21 час. Зрелище шикарное! Обратно обычно возвращались по набережной пешком. В кафе "Yali beach" на набережной заказывали пиццу. Хочу отметить, что это наверное единственное кафе, где подают пиццу на тонком тесте и большого размера и более-менее приятную по вкусовым ощущениям. Там же можно покурить кальян, кого это интересует. При нас в этом кафе русские компании пели в караоке. В кафе работает русскоговорящая официантка, вроде Ксенией зовут, и имеется меню на русском языке, что согласитесь, очень удобно.

Еду в номер покупали в одном из супермаркетов Сети "М М Migros". Из отеля до него можно дойти по главной улице, если направляться в сторону центра. Минут 10-15 хотьбы.

Сувениры приобретали в супермаркете возле "Migros", как такового названия магазин не имел, написано было "Лукум, сувениры...."

Расплачиваться в магазинах и в кафе можно по карте Виза. Очень удобно.

На перекрестке справа от "Ideal Prime Beach 5*" у Ильи покупали экскурсию на Дальян (23 доллара со взрослого и 50% от стоимости ребенок до 12 лет). Не советую у него покупать!!! Мы с сыном очень хотели именно на эту экскурсию, но впечатления о ней остались не самые приятные. На Дальян очень долго плыть, около 2-х часов, за это время останавливались лишь 1 раз плавать возле какой-то горы. Напитки в экскурсию не включены, нельзя даже бутылку воды с собой пронести. И никакие убеждения, что надо таблетки принять или человек пенсионного возраста не действуют. Воду покупать можно только на корабле. Народу на корабле было ооочень много! 450 человек! И при этом всё турки! Я боялась, что из русских только мы с сыном. Что говорит гид в микрофон слышно плохо. При этом следует учесть, что и по-русски ему говорить удается с трудом. Поэтому слова, те, которые все таки расслышали иногда приходилось угадывать. На обед выдали картошку фри с нагетсами. Ближе к концу второго часа езды с верхнего этажа стало кого-то тошнить! Это было ужасно! Далее нас пересаживали в небольшие лодочки чтобы продолжить путешествие по реке Дальян. Русскоговорящий нашлось лишь человек 30 (это из 450 что плыли на корабле!), нас всех посадили в одну лодку, предоставили русско-говорящего гида. Вы бы видели наше всеобщее счастье, когда мы встретились с русскими! Одна из женщин поведала, что на корабле, во время остановки для плавания, у нее украли телефон. Она с трудом уговорила капитана дать объявление по громкой связи, но вор конечно же не объявился. Замечу, что мы объявления не услышали! Ладно, вернемся к лодкам. Сначала нас привезли к пляжу Истузу. Очень красиво там. Пляж и заход в море песчаный. Долго мелко, волны сногсшибательные и в прямом и переносном смысле)). Мы уже после рассказа о краже с сумкой не расставались, ходили купаться по очереди. Далее повезли, из далека показали Ликийские гробницы. Черепаху мы увидели лишь вскользь, и то случайно. Люди на противоположной стороне лодки мне кажется никаких черепах так и не наблюдали. Голубых крабов не ловили. Кто хотел заказывал блюдо из готового краба, стоимость 25 лир. Мы купили одно блюдо на двоих, чисто из интереса попробовать что это такое. Сразу скажу, что не пожалели, что не купили больше. Вкусно. Но краб как краб, ничего особенного, а есть практически нечего в нем. Обратно возвращались более 2-х часов без остановок. На берег нас высадили уже в 20:00 (в центре города), вместо обещанных 18:00. Обещали развести по отелям на маршрутках, но мы всей толпой очень долго искали сами маршрутки, нас постоянно отправляли в разные места за ними. В результате, мы с сыном уехали до отеля на такси (30 лир) с целью успеть на заканчивающийся уже ужин в отеле.

Вторую экскурсию купили у Армагана через группу в контакте https://vk.com/marmaris2018. Он сам приехал к отелю в удобное для нас время, выписал квитанцию, написал свой телефон. Довольно хорошо общается на русском языке. При этом посоветовал день, когда ездят на экскурсию в основном русские. Так мы отправились на экскурсию "Эгейские острова" (взрослые 25 долларов, дети до 12 лет опять же с 50% скидкой). Организация этой экскурсии нам очень понравилась. На корабле было не более 40-50 человек, в основном русские. Напитки были включены. Все прошло очень комфортно, уезжать с экскурсии не хотелось!

В целом мы отдыхом остались довольны!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

ресепшн в новом корпусе

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

старый корпус

Фото туриста отеля

Отель

новый корпус

Показать еще

Наталья оценила сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

3.1 Подходит для отдыха

2.3 Пляж

2.0 Сервисы для детей

3.7 Удобство расположения

4.4 Номера

2.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Минусы отеля
крохотный номер плохая уборка номера отсутствие разнообразия и выбора еды мало лежаков
Добавлено 03.09.18 09:27 (8 203 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:01 09.09.18

в Мармарисе не в первый раз, так что с уверенностью могу сказать- это место прекрасно подходит для отдыха с детьми, для отдыха парой и весёлой компанией. просто отель нужно тщательно выбирать. Два раза были в этом отеле с разницей в 4 года и оба раза отдых прошел на ура. Но, каждому своё)
И помимо всего прочего посещали экскурсии, но мы сразу знали к кому надо за ними идти. В интернете нашли гида Жору, отзывов про его экскурсии очень много, поэтому обратились к нему и не прогадали.Информацию искали ещё до отъезда, очень впечатлила поездка в Памуккале , если интересно это контакты Жоры https://www.instagram.com/marmaris.jora/ и WhatsApp+77477293987

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья Фил (9)