АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.06.17
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 5
Читательский охват: 7333
Фото: 0
Отдыхала С семьей в
августе 2018
22.08.18 - 03.09.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пять с минусом или четыре с плюсом

Отдыхали в составе "двое взрослых и дети 8 лет и 3 года", жили в бунгало. Бунгала расположены рядами- ярусами на горе. Мне показалось, что из всех бунгало есть вид на море, так что "park view", указанный в нашем ваучере очень удивил. В реальности вид на море и правда был, хотя и через ряд деревьев. Номер очень понравился - да, все скромно и просто, но все исправно работает, включая отличный кондиционер; удобные кровати; нормальная сантехника, очень чисто, продуманы осветительные приборы и розетки. Из "расходников" в номерах кроме туалетной бумаги :), увы, только шапочки для душа и жидкое мыло (шампунь?) в диспенсере. Были комары, так что не помешает взять c собой фумигатор.

Территория. Ухожено, красиво. Много общественных туалетов, причем, очень чистых, достаточно переодевальных кабин и душей, удачно вписанных в ланшафт. Очень понравилась прибрежная полоса - пляж из старых каменных плит с волнистым краем, склон, заросший соснами и пальмами (однажды мы встретили там огромную черепаху), деревянные платформы-второй ярус пляжа на этом склоне. В сравнении с другими отелями вдоль променада Мармарис-Ичмелар, эта часть Лабранды - лучшая - самая уютная и "дизайнистая". Спуск в море по каменным ступеням с плит очень комфортен для трехлетнего ребенка - глубина там примерно по колено, а во время отлива обнажается даже песчаная кромка.

Еще плюсы территории - водные горки, подходящие и для детей и для взрослых, неплохая детская площадка под тентом. Но есть и минусы, больше всего затрагивающие жителей бунгало. Это - загородки и машины. Территория отеля вытянута вдоль моря более чем на полкилометра, и изначально на ней были предусмотрены несколько проходов на пляж с разных точек. Но на сегодняшний день все они, кроме одного, возле главного корпуса, закрыты. То есть, нам, живущим в отдалении от главного корпуса, при наличии прохода, идти до участка моря напротив бунгало было бы метров 20, а так как есть - чуть ли не полкилометра - сначала до прохода, потом - назад. Да, это удобно охране Лабранды, но - не людям. Похожая история - с доступом в ресторан. Он отгорожен от площадки у бассейна решеткой-перегородкой, но несмотря на то, что от бунгало попадать в ресторан _существенно_ ближе со стороны бассейна, решетка закрыта всегда, за исключением одного ужина в неделю, когда ее торжественно открывают и готовят барбекю около бассейна. Все остальное время приходится ходить в обход, через главный вход в ресторан, сначала спускаясь вниз с горы, потом - поднимаясь по лестнице или на лифте.

Отель - огромен, многие постояльцы приезжают на своих или прокатных авто, места для парковки которых перед отелем не хватает. Поэтому жителям бунгало разрешают не просто заезжать на террриторию отеля, но и парковаться... на газоне между променадом и бунгало. В результате выглядит это хуже, чем дворы российских городов - у нас в последние годы такого уже нет.

Еще один недостаток на мой взгляд, это расположение зала представлений-детской дискотеки, детского клуба и даже детского батута. Все они находятся в залах главного корпуса отеля. Приехать с детьми к морю и проводить вечернее время не под южным звездным небом, а в закрытых помещениях - не лучшая идея.

Питание. Для взрослых - вполне ОК, на стандартном турецком уровне. Курица, индейка, мясо, печень, рыба, пицца, гарниры, зелень, сладости, фрукты.... никаких претензий тут нет. Наедитесь, и даже за 12 дней не надоест. Еды - достаточно, можно прийти позже, единственное, что невосполнимо кончалось на моей памяти - торты, которые пекут и украшают к ужину в единственном экземпляре. Очень понравилась вода с добавлением фруктов и трав в диспенсере возле "фруктового угла" в ресторане. Вкусные бугреры и шаурма в отельном баре над пляжем. На завтрак за 10 лир можно взять вкусный свежевыжатый апельсиновый сок. Если уж совсем придираться, то есть к чему - химические разбавленные соки, разбавленная Пепси и даже вызывающее подозрения оливковое масло. Еще - всегда абсолютно холодные макаронные изделия - "паста". Горячий только соус, которым их предлагалось поливать. Соответственно, тем, кто не хочет соуса, например, детям, приходится непросто. В начале сентября в меню абсолютно отстутствует виноград, а такое растение, как мята, работникам отеля вообще не знакомо, так что мохито там ждать не стОит.

Питание для детей. Есть. И дети там есть, в голодный обморок не падают. На завтрак ежедневно с аппетитом едят блинчики с шоколадным соусом или вареньем. Но надо быть готовым к тому, что: блендера нет, микроволновки - нет. Каша на завтрак - двух видов, но оба малосъедобны - как минимум, требуют доваривания. Сладкого йогурта тоже нет - приходится добавлять варенье в имеющийся. Единственное мясное блюдо, официально предлагаемое отелем малышам - расположенное в специальном детском углу на стойке-паровозике, это - сосиски в томатном соусе или без. Другие, подходящие детям варианты типа размятой вареной курицы можно найти на стойке салатов, но они будут холодными, и подогреть их негде.

Детский клуб. Зайти один раз ненадолго - нормально, но оставить там ребенка любого возраста на несколько часов нереально - ему будет скучно. В еженедельном расписании активностей только 2 пункта - посещение дельфинария вечером в пятницу и катание на банане днем в среду. Еще - ежедневное детское диско с 20:30 до 21.

Окрестности отеля. Дельфинарий, на представления которого, кстати, можно любоваться прямо с террасы ресторана отеля. Приятный променад в обе стороны от отеля. Минут за 15 на автобусе можно доехать до центра Мармариса, где каждый вечер в 9 проходит шоу поющих фонтанов. Есть прокат велосипедов, в том числе и детских - от трехколесных до подростковых.

В общем, по совокупности факторов - твердые 4+.

Плюсы отеля
расположение пляж территория водные горки море сервис атмосфера
Минусы отеля
детская анимация детское питание машины на территории
Добавлено 08.09.18 20:29 (5 700 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:44 17.09.18

Добрый день. Мы тоже отдыхали в начале августа, и всегда было 3 вида каш, рисовая, манная, и овсяная. Пробовала все, хорошие. Торт большой приносили второй, но уже не украшенный.

12:54 14.02.19

видимо, зависит от конкретного повара

13:26 28.11.18

Подскажите пожалуйста, есть ли бар на пляже? и днем в отеле есть какие-то закуски, типа пиццы, фри?

00:06 02.12.18

Да, бар на пляже есть и не один. Закуски есть - и лепешки и фри и гамбургеры и пицца.

08:43 03.12.18

Спасибо

12:56 03.02.19

Подскажите пожалуйста , играют ли в волейбол или футбол в отеле?

12:49 14.02.19

площадка для волейбола-тенниса и другого спорта в отеле есть, она на горе - надо подниматься по лестнице примерно этаж на 10ый :). Мы там были один раз и игроков не видели. На пляже играть нельзя - просто нет места

12:44 14.02.19

Скажите,бар на пляже с закусками и др.- это входит во все включено?

12:50 14.02.19

Да. входит. Лепешки, гамбургеры, салат. Но только в определенные часы - не круглосуточно :)

14:14 14.02.19

Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктория (2)