АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.08.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват:
Фото: 4
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2018
29.07.18 - 05.08.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для семей с детьми - самое то

Не сомневайтесь, отель отличный. Были там с семьёй в конце июля - начале августа. Приехали уже вечером (из аэропорта ехали чуть меньше часа) около восьми, заселили нас, понятное дело, сразу. Номер дали в третьем корпусе - от ресепшена далековато, балкон выходил на западную сторону, во внутренний двор. Номер чистый, на троих вполне просторный, в номере всё работало, нареканий абсолютно никаких. Что поразило - очень жарко и влажно, даже вечером температура была +35, без кондиционера не выжить. Влажность такая, что волосы после душа не сохли без фена, который, к счастью, в душевой был. Особенно порадовало наличие в номере бесплатного мини-сейфа, все ценности и деньги можно было держать там, не таскать с собой. Убирали в номере каждый день, полотенца меняли каждый день, однажды я оставил два доллара на чай - так горничная нам лебедей из полотенец навертела. Телевизор в номере большой, хороший, русских каналов около десятка. Впрочем, мы его включали-то раза три всего. Пока распаковались, переоделись, помылись - время ужина прошло, после половины десятого в ресторан уже не пускают. Но в одиннадцать открылся поздний ужин, и мы смогли поужинать.

О питании. Всё просто прекрасно - и количество, и качество еды. Очень много, очень разнообразно, много фруктов (два стола с фруктами - виноград разных сортов, яблоки, груши, персики - сколько влезет), арбузы с дынями, много разных салатов, около десятка мясных блюд, не считая мангала, гарниры, зелень, любые напитки в баре. Всё хотелось попробовать, всё было вкусно, ни разу расстройства желудка не было ни у нас с женой, ни у дочери. Народу было оооочень много, отель был заполнен почти на сто процентов, но в ресторане мы ни разу не искали свободные столики - были всегда. Секрет очень простой - не надо сломя голову лететь к открытию на обед и в половине первого отираться около входа, мы приходили минут через сорок - через час после открытия ресторана на обед или на ужин, поверьте - и еды было много, и столики свободные были.

Море. Вода тёплая, градусов так 27 - 29 (по мне - так чересчур тёплая, не освежает), не сказать, чтоб кристально прозрачная, скорее немного белёсая, но чистая. Пляж широкий, но лежаки и навесы располагаются довольно далеко отводы, метрах так в тридцати-сорока. Жарища стояла адова, к 10 утра песок нагревался так, что босой ногой не наступишь, но по всему пляжу проложены деревянные тротуары, все ходят по ним. Пляж песчаный, в полосе прибоя - около двух метров по ширине полоса мелкой гальки, дно тоже песчаное. Волнение на море было изрядным, но купаться было можно. Ни разу не видел, чтобы все лежаки были заняты, всегда можно было найти место, пусть и не прямо рядом с рестораном или со входом на пляжную территорию. На пляже был ресторан, в котором желающие с 12-30 могли точно так же, как и в основном ресторане в отеле, пообедать, если уходить в отель неохота. Выбор блюд, конечно, чуть победнее, но голодным точно не останешься. Что касается того, как далеко пляж от отеля - такой факт: как-то утром решили не ждать трактор с вагончиком (пляжный шаттл), только на пять шагов отошли от его остановки возле отеля - и он приехал. Но мы уже решили идти пешком. Так вот, мы дошли до пляжа раньше, чем доехал трактор. Так что впоследствии мы утром на пляж ходили пешком, а в обед назад ехали на тракторе. Что так, что так - пять минут, просто днём очень жарко. Пешком даже приятнее, потому что народ в шаттл набивается с надутыми водными игрушками, с матрасами, с колясками - тесно и не очень комфортно.

После обеда мы обычно ходили купаться в основной бассейн. Что сказать - большой, чистый, красивый. Лежаков и зонтиков очень много, всем хватало. Но лично мне не очень понравилось то, что вода в большом бассейне была почти горячая - градусов так 34-35, не меньше. Залезаешь в бассейн - а там как снаружи, не освежает ничуть. Там же тусовались аниматоры, каждые полчаса они затевали какую-то ненавязчивую возню: то водное поло, то аквааэробика, то просто танцы на бортике. В целом - позитивно.

Корпуса отеля расположены в два ряда, по четыре штуки. Между ними - красивейший мини-парк, очень зелёный и тихий. Мы жили в третьем корпусе на втором этаже, номер 3110, балкон выходил во внутренний двор на западную сторону. Балкон был в тени примерно до часу дня, потом его освещало солнце примерно до шести вечера. Этого времени хватало, чтобы слегка подсушить полотенца. Там же, во внутреннем дворе, располагалась кондитерская, где пекли вкуснейшие венские вафли и вообще было очень много разных сладостей и мороженого.

По вечерам мы ходили на разные шоу, которые устраивали приезжие группы артистов. Однажды даже цирк приезжал. После шоу час-полтора сидели в баре на ресепшене (там самые лучшие коктейли делали), потом шли спать. Пару раз ребёнок ходил развлекаться на игровых автоматах, но большой радости не получил - автоматов немного, они довольно убогие, а вменяемых всего пару штук, и они постоянно заняты. Да и жетоны дороговаты - шесть жетонов стоят десять баксов.

В целом мне и моей семье всё очень понравилось. Мы реально отдохнули! Спасибо персоналу отеля - никаких конфликтов ни разу не возникло, все очень вежливы и предупредительны. По-русски говорят немногие, но школьного английского вполне хватает для общения с персоналом. Так что езжайте, не сомневайтесь.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
Красивая территория вежливый персонал отличная еда спокойствие
Минусы отеля
Явных нет
Добавлено 13.09.18 01:30 (5 273 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:28 03.03.19

Подскажите, пожалуйста, по питанию - креветки и морепродукты были? алкоголь только местный? и как далеко до пляжа? и говорят экскурсии дорогие, так как отель на удалении?

02:01 04.04.19

Насчёт креветок - не знаю, врать не буду, не видел. Рыба точно была, и на гриле, и в основном зале. Алкоголь любой, но местный бесплатно :) Вообще, такое ощущение, что местным алкоголем нагрузиться до синевы невозможно. Как-то раз выпил три дабл-виски подряд - ни в одном глазу, хотя горел виски от спички исправно :) За всю неделю, что мы там были, не видел ни одного пьяного вообще! До пляжа реально пять-семь минут неспешным шагом, честно. На тему экскурсий ничего не могу сказать - не интересовались мы, разве что местный отельный гид от Тес-тура их (экскурсии) очень расхваливал. Когда я ему объяснил, что мы тут только на неделю и никакие экскурсии нас не интересуют, он полностью утратил к нам интерес и за всю неделю ни разу к нам не подошёл. Нам потом объяснили, что отельные гиды все поголовно сидят на проценте с экскурсий, а остальной своей работой заниматься не хотят. Гид называл какие-то цены, мне показалось - дороговато. Как-то так.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олег (1)