АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.06.14
Страны, города: 13 / 26
Отзывов: 21
Комментариев: 37
Читательский охват: 30441
Фото: 958
Отдыхал С семьей в
августе 2018
25.08.18 - 08.09.18
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не однозначно

После отдыха в отеле «Sentido Orka Lotus Beach» осталось какое-то не однозначно сложившееся мнение. Отель вроде не плохой, но много негативных мелочей в нём. И дело скорее даже не в персонале, а именно в руководстве (менеджменте) отеля. В общем, персонал в «Sentido Orka Lotus Beach» довольно приветливый, всегда готовы что-то подсказать, помочь, но это совершенно не относится к работникам «reception». Постоянно слышны возмущения и претензии отдыхающих по разному поводу. У нас «знакомство» началось с самого приезда в отель около 12 часов ночи, т.к. рейс у нас был поздний. Мы приехали втроем: 2 взрослых и ребенок 10 лет. Но в номере оказалась, только одна большая кровать и не раскладывающийся маленький диванчик, да и вид с балкона совсем не впечатлял. Пришлось идти узнавать насчёт третьего спального места и вообще замены номера. Кровать сказали, что сейчас принесут, а номера ночью не меняют, приходите завтра в 11 часов. Кровать, точнее евро-раскладушку минут через 15 принесли, правда, потом выяснялось, что в ней отсутствовало 1/3 пружин, из-за чего ребенок ночь спал, как в гамаке. На следующий день, как и договорились в 11 часов пришли на «reception» насчёт замены номера. Долго смотрели что-то по компьютеру, в итоге предложили варианты, которые после просмотра оказались совсем не лучше нашего. Обошли мы отель вдоль и поперек и поняли, что у нас не так уж всё плохо, т.к. КРОМЕ НОМЕРОВ С ВИДОМ НА МОРЕ, ДРУГИХ НОМЕРОВ С НОРМАЛЬНЫМ ВИДОМ В «SENTIDO ORKA LOTUS BEACH» НЕТ!!! Ладно, фиг с ним с видом с балкона, зато мимо нашего номера никто, кроме кур не ходит и солнце в окно не жарило. Сказали, что оставим как есть, но раскладушку и простыни, чтоб накрываться (изначально они лежат на кроватях почему-то вафельные (как полотенца были такие в советские времена)) надо заменить! Ок, раскладушку принесли хорошую новую, простыни заменили на нормальные. Вроде теперь всё хорошо стало..., но за двух недельный отдых пришлось посетить «reception» ещё три раза. Как я уже упоминал, мы жили втроём и оплачено соответственно было за троих, но напитки в номер приносили только из расчёта на двух человек. Пошёл, обозначил проблему - исправились. В приборах в душе, где должны находиться гель и шампунь была вода. Второй раз пошёл, обозначил проблему – ответили, что всё закончилось, когда привезут, они не знают, пользуйтесь маленькими флакончиками. Без проблем, мы бы и пользовались, но их надо выбивать чуть ли не силой из уборщицы. Третий раз пошёл на «reception» обозначил проблему – ответили, что наверное их тоже не хватает. Выглядело уже как издевательство! Раз не хватает, говорю, давайте бланк, буду писать официальную «просьбу» вашему руководству, чтоб закупили. Не надо, говорят, мы всё решим. Принесли после этого 6 флаконов. К самому номеру претензий никаких нет, чистый, современный, хорошо оборудованный, вполне новый, всё работало.

Питание в «Sentido Orka Lotus Beach» вроде бы не плохое, но однообразное, что особо ощущается на второй неделе пребывания. Официанты молодцы, столы убираю быстро, напитки по необходимости тоже приносят, но ввиду большого количества отдыхающих, мест в столовой банально не хватает! На барбекю постоянно стоит гигантская очередь! Если прийти на ужин не к открытию в 19:00, а на пол часика позже, то нарезание кругов с тарелками в поисках свободного стола, вам гарантировано. Мы приходили к 20:00, к этому времени народ уже немного рассасывался.

Пляж в «Sentido Orka Lotus Beach» хороший, но места на нём надо занимать до 8:00, а то потом всё, либо вообще не найдёте мест, либо будите ходить по всему пляжу, собирать себе комплект из рваных и сломанных лежаков, которых здесь не мало.

Все эти выше перечисленные нюансы, которые совершенно не испортили нам отдых, происходят, на мой взгляд, из-за неправильно распределённого баланса отдыхающих с инфраструктурой отеля. Жадность. Хотят, максимум заработать, не взирая, на удобство клиентов. Думаю, что при меньшей загруженности отеля всех этих огрех бы не было, но в данном случае это может быть только в не сезон.

Не вижу смысла подробно описывать номера, меню и тд., фото на сайте абсолютно соответствуют действительности. Отелю 4 года, еда вполне сносная, выбор есть.

На этом заканчиваю занудно-придирчивую часть описания и перехожу к положительным моментам «Sentido Orka Lotus Beach».

Отель находится в необыкновенно красивом месте, между Ичмелером и Мармарисом. До Ичмелера можно дойти по пешеходной дорожке вдоль моря, примерно за 15 минут. До Мармариса, тоже можно, но далеко. Лучше на маршрутке за 3 лиры, которая останавливается на остановке за шлагбаумом при въезде в отель.

Большим преимуществом «Sentido Orka Lotus Beach» является собственный пляж, пожалуй, лучший в этом месте, т.к. пологий заход в море без всяких бетонных и деревянных настилов-понтонов. В Ичмелере тоже пляж хороший, но он большой и общий (городской), с разделениями зон по отелям.

Море великолепное, вода чистейшая, теплая, волн не бывает! Климат сухой, соответственно жара переносится гораздо легче, чем на побережьях Анталии. Мармарис безусловно великолепен!

Днём в отеле проводится различная анимация для взрослых и детей, по вечерам на сцене шоу с приглашёнными артистами. В принципе ничего.

Первый раз затрудняюсь однозначно рекомендовать или не рекомендовать отель, но всё-таки если образно положить на весы минусы и плюсы «Sentido Orka Lotus Beach», то чаша перевешивает скорее в сторону плюсов. Разумеется, я оцениваю отель исключительно в данной ценовой категории, т.е. если бы ценник был ниже, то и претензий, пожалуй, не было бы вообще. И наоборот.

Так как «Sentido Orka Lotus Beach» расположен на склоне горы, то соответственно везде присутствую лестницы. Пролеты не большие, но их много. В связи с чем, не рекомендовал данный отель для отдыхающих с маленькими детьми в колясках и пожилых людей, особенно с проблемами ног.

В итоге отель «Sentido Orka Lotus Beach» скорее понравился, чем не понравился. Возможно, даже когда-нибудь вернемся туда, но только надо брать в следующий раз номер с видом на море.

Кого интересует конкретика, пишите, что знаю подскажу. Всем позитивного настроения и хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Для детей

Показать еще
Плюсы отеля
хорошее месторасположение пляж и море неплохой номерной фонд
Минусы отеля
менеджмент отеля
Добавлено 24.09.18 10:20 (6 322 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:51 25.11.18

Здравствуйте. А есть ли пандусы на территории отеля или совсем их нет и только ступеньки?

09:27 26.11.18

Пандусы есть, но не везде. Много мест, где без вариантов, только ступеньки. Но пролеты не большие. Хотя если например с коляской, то будут сложности.

22:17 24.03.19

Добрый вечер, подскажите пожалуйста по поводу импортного алкоголя, который включён в стоимость? прочла что он есть только в блю баре, какой ассортимент,есть ли виски(муж их предпочитает) может Вы бы что то рекомендовали в том числе и из местных напитков?

09:26 25.03.19

Есть алкоголь и ресторане, но ассортимент не знаю, не брали ни разу. В Блю баре и на первом этаже в лоби из того, что брали есть виски Ред лайбл и Балантайс. И тот и другой хорошие.

09:30 25.03.19

Из местных в Турции это конечно раки, но они на любителя. А вообще в барах отеля алкоголь нормальный, но кроме пива на пляже пожалуй. Оно традиционно разбавленное.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Solod76 ... (30)