АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.01.17
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 10
Комментариев: 56
Читательский охват: 21935
Фото: 408
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2018
01.09.18 - 30.09.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бюджетный отдых

Всех приветствую. Несколько дней назад вернулась из Тайланда. Это моё третье посещение страны, причём второе на Пхукете. Сразу хочу отметить, что до этой поездки я всегда выбирала отели более менее приличные, 3 или 4 и обязательно со своей территорией. Это была моя первая поездка в бюджетный отель, при чем читала отзывы перед поездкой и было немного страшно, были и хорошие, но так же было много плохих отзывов... но было уже поздно, так как тур купила спонтанно, практически за час, просто подруга позвала и я не долго думая согласилась. Тур обошёлся мне 27300 за одиночное размещение (стандарт без питания), подруга с мужем отдали 53000 за Делюкс без питания (питание специально не брали, начитавшись отзывов). Второе моё опасение было связано конечно с погодой, посколько сентябрь сезон дождей. И опять ни одно из моих опасений не подтвердились... уже который раз убеждаюсь что самое главное это настрой, я всегда в отпуск еду на позитиве (даже не представляю как можно иначе), и всегда все получается просто замечательно))))

Начну с отеля. Прилетели без задержек, в отеле были с утра, народа в наш отель приехало больше половины автобуса, никого сразу не заселили, шоколадка не помогла, мне дали ключ от номера в пол двенадцатого, друзьям в два часа. У меня оказался прекрасный номер, на 4 этаже, номер 414, вид с балкона на соседний отель, меня это вообще не напрягало, окна напротив были постоянно задернуты шторами, я свои задвигала только на ночь. Номер просторный, светлый, чистенький. В номере все стандартно как в любом другом... кружки-ложки, чайник, 2 бут воды по 06 каждый день, очень часто мне почему то по 3 бут приносили. Шампунь, гель в дозаторах, жидкое мыло так же в дозаторе, туалетная бумага 2-3 рулона постоянно была с запасом, 4 полотенца, фен, телевизор, кондер, телефон - все работало исправно. И даже сейф был в номере! Безумно порадовала настоящая душевая кабинка (ну не совсем настоящая, но не шторка, а именно стеклянная дверка, это вообще не в каждой 4 то бывает, а на моей памяти в Азии вообще в первый раз вижу). Так же понравился хороший напор воды. Ещё из приятного- очень вместимый шкаф, тоже не всегда такой бывает. В общем, номером осталась довольна)))

Так же хочу отметить про уборку, так как много негатива читала в отзывах об этом. На 4 этаже убирался молодой парнишка, уборка была каждый день, уборка на отлично, даже полы протирались ежедневно, знаю это точно, так как песок с пляжа при всем желании не отряхивался весь и тащился в номер (на Патонге на пляже нету кранов для мытья ног), так вот после уборки никогда никакого песка не оставалось. Парнишка хорошо убирался, заправлял постоянно постель по своему, закручивал полотенчики постоянно. Чаевые я ни разу не оставляла, один раз дала большую шоколадку. В общем, уборка тоже на 5

Теперь про номер друзей. Они оплачивали Делюкс, по факту не знаю уж что им дали, но их номер был меньше моего и без сейфа, в остальном полностью идентичный. Номер 202.

Депозит при заселении не брали, или не сезон или отменили вовсе. Питание мы не брали, побоялись что будет не вкусно, много что из дома привезли с собой, на завтраки и перекусы хватило на весь отдых.

А ужинать или обедать ходили в ресторан Апельсин, очень рекомендую, очень вкусно и не дорого, и очень большие порции. Ходили на рынок что рядом, многие писали что дёшево и вкусно готовят там... но вот честно скажу, я человек не брезгливый да и в Азии не впервые, но аппетита у меня этот рынок не вызвал... а скорее даже наоборот.. аппетит пропадал глядя на всю эту еду и запахи... и ещё столики за которыми все это надо кушать... в общем, питались в Апельсине и ни разу не пожалели.. божественный супчик Том Ян хоть с курицей хоть с креветками... я раньше пробовала и мне не понравился он, но попробовав тут, полностью сменила своё мнение...

И кстати, Апельсин есть ещё турагентство, там мы и узнали про кафе, так же нам в агентстве дали скидку на питание и кроме того, при покупке 3 экскурсий обед или ужин в ресторане бесплатно, а мы взяли 6 экскурсий, 2 раза нас покормили бесплатно, при чем блюдо можно было выбрать самое дорогое (а они там тоже имеются)))

Теперь собственно пару слов про экскурсии. Брали

Шоу- Афродита и Сиам Нирамит. Оба понравились. Афродита это трансы, шикарные костюмы и очень красивые танцы. Сиам Нирамит так же не оставит никого равнодушным, и очень много фоток можно сделать и с артистами (совершенно бесплатно) и в их импровизированной деревушке, а так же с разноцветным фонтаном и со слонятами

Острова. Рая (Рача) и Корал... так себе, не советую, ничего особенного, к тому же много народа

А вот Джеймса Бонда очень даже рекомендую, еду туда уже второй раз и очень нравится, программа интересная и много фото и вообще все классно

Ещё брали аквапарк, тоже ни о чем... точнее вроде и не плохо, но своих денег он не стоит. Если не были никогда в аквапарках, то сойдёт, но если были, то этот вам покажется маленьким

И последняя экскурсия- обзорная. Эта понравилась, сделали много фоток, в конце завозят на ночной рынок

Теперь про пляж. Идти из отеля до пляжа не далеко, сам пляж и море понравились, я ожидала худшего, пугали грязью и волнами, но волны были не сильные, море было грязным один день (так мы и не поняли откуда в этот день натащило столько грязи, в остальные дни море было чистым), а уж песочек просто отменный, мягкий, мелкий, чистый... Лежаки мы не брали, тут есть деревянные лавочки и столики, они бесплатные, рядом сидят продавцы и спасатели и вроде как и вещи под присмотром.. во всяком случае ни разу ничего не пропало, а в сумках были деньги и телефоны... Много купались, много ходили по пляжу, я иногда уходила в самый конец пляжа, это примерно 3,5 км, там красивые места для фото, камешки и очень красивый вид на весь пляж.

В отельный бассейн удалось попасть один раз, все как то не до него было, пошли в него в тот день когда море оказалось грязным, в бассейне было совсем мало народа, водичка тёплая, чистая, хлорка есть, но терпимо, в общем, сойдёт для разнообразия

Обязательным образом ходила каждый день на массаж, ни одна моя поездка без этого не обходится, в этот раз безумно повезло, попала на отличного массажиста, просто от Бога, поверьте мне есть с чем сравнить, делала у него именно тайский массаж, делает просто изумительно, и главное попала на него случайно, шли с пляжа и резко пошёл дождь, чтобы его переждать зашли в первый попавшийся салон и вот так я попала на Она (так его зовут - Он). Кому интересно, фото салона и самого массажиста прилагаю.

И кстати, про дождь... нам просто опять повезло, сезон дождей, а дождей то практически и не было, за все 11 дней раза 4 и то быстро кончался, так что все как всегда супер)))

Брали домой конечно фрукты. Я всегда беру маракую, а так же манго и дракона, очень долго торговались, так как брали много, в итоге, маракуйю и дракона отдали за 65 бат, манго за 45 зеленые, 70 жёлтые.

Косметику и разные бальзамы брали на рынке (Малин Плаза он кстати называется) у дедульки, он там один такой, все остальные молодые, у него самые демократичные цены.

Да, конечно посетили Бангла Роуд и один из его развратных баров, ну ниче, прикольненько так... особенно фокус с мышками и попугайчиками..

Частенько ходили гулять к Джангл Цейлону, ничего особого не покупали, просто пошарится, в Биг Си, там продукты брали и ещё мороженку в Swensens’s безумно вкусную и очень дорогую..

Один раз ездили на дешевой маршрутке за 50 бат в большой Теско Лотус, брали там продукты, да так поглазеть.

Время пролетело незаметно, отдых провели замечательно и остались всем довольны

Единственный минус, цены все таки на Пхукете не низкие... но отдыхать на Патонге понравилось, в прошлый свой приезд я была на Банг тао, пляж и отель хорошие, а вот сходить некуда, Патонг в этом отношении выгодно отличается

Кстати, много где расчёт принимают картой, мне этот вид оплаты больше понравился.

До новых встреч, Тайланд)))))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Дедулька с рынка у которого брали косметику и бальзамы

Фото туриста отеля

Прочее

Классный массажист Он

Фото туриста отеля

Прочее

Массажный салон

Фото туриста отеля

Прочее

Ребята из Апельсина

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
отличные номера удобное расположение ненавязчивый сервис
Минусы отеля
не заметила минусов
Добавлено 07.10.18 19:04 (7 882 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:34 24.01.19

Хороший отзыв Светлана ! Спасибо ! Какая экскурсия самая-самая, на ваш взгляд ?

06:43 25.01.19

В Тае мне все экскурсии нравятся... если бы надо было выбрать одну - выбрала бы острова и на 2 дня))

11:14 25.01.19

Спасибо !

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (10)