АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.05.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 3122
Фото: 5
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2018
11.09.18 - 02.10.18
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший русскоговорящий отель для семейного отдыха

Отель расположен в скалистой чаше недалеко от Мармариса. В силу своего положения там не бывает ни сильного ветра ни волн и можно купаться не только безветренным утром, но и после обеда. Благодаря этому дети просачивались в довольно чистом море довольно часто. А с погодой повезло. До 27 сентября стояла бархатная осень +28-30 в тени и +24-26 в воде. Наслаждение.

Вопреки мнению туроператоров о том, что в отеле в основном британцы и практически нет русских, всё оказалось не так. Вся анимация была на русском не случайно. С середины сентября отель наводнили поляки, а под конец он вовсе превратился в место славянской дружбы, когда приехали украинцы и белорусы. В основном семьи с детьми и пенсионеры

Анимация была достойная. Мини-диско длилось час, в мини-клубе с детьми много мастерили и делали квесты, еженедельно национальный день и ретро-дискотека, на которой конкретно я душу отводил по полной программе. За три недели я стал попадать из лука в самый центр мишени. Мой рекорд (без очков) равно 100 баллов с 12 выстрелов. На стрельбу из пневматического ружья не ходил, предпочитая ей пилатес. Пляжный волейбол был круглосуточно, а шары вынесли только под конец сентября.

Сами тоже не скучали. Благодаря двум замечательным плотам и я и Даша научились нырять. Заплывы между портами под водой обладали каким-то наркотическим действием. Делали продолжительные заплывы вдоль скал и на соседний дикий пляж. Я научился ловить рыбу на крючки, случайно найденные в море. А также собирать кактусы, не колясь иголками. Было весело.

Еда вызвала противоречивые чувства. С одной стороны, было скудновато в плане рыбы и сифуда, переперченые горячие блюда, а с другой стороны изобилие свежей зелени, оливок и сезонных фруктов. На фото наш типичный стол. Я настолько увлекся свежим салатом, перцем, огурцами и оливками, что к горячим блюдам иногда и не подходил. Особо отмечу индивидуальный подход. Когда Маша сообщила шеф-повару о наличии у Даши аллергии на глутен, он каждый день стал персонально ей лично приносить безглютеновые блинчики, фри и пр. Каждый день на протяжении 14 дней, на завтрак, обед и ужин. Лично. А ещё подарил пачек 20 безглютеновых печенющек и килограмма 2(!) безглютеновых сендвичей. Ни сендвичи, ни фри, ни оладушки - не наша еда и часто Даша только немного дегустировала, но оцените подход! Оказалось, что отель специализируется на аллергиках и об этом можно сообщить заранее или на месте объяснить по-английски.

Маленькая территория отеля была с лихвой компенсирована богатством местной флоры и фауны. Мириады рыб разных пород, черепашки, крабы, мурены, рыба-игла, богомолы, кошки, кактусы, жабы, ящерки ... Дети находили, я ловил. НО! Почти каждого гостя и нас в том числе ужалили раза по два пчелы, падающие с соседних пасек в воду и на пляж. Больно. Но если вынуть жало, проходит за час-два.

Про номера сказать нечего. Обычные. С бесплатным сейфом. В корпусе D было тихо. Убирались через день и часто вредничали: то полотенец не доложат, то покрывало вместо двухспального односпальное, то придут во время сна малыша. Но все по мелочи и моментально исправляли после обращения на ресепшн.

Экскурсию взяли у #anextour только в Эфес-Памукале и остались довольны содержательностью гида и минимальностью всякого шопинга. Наша 14-летняя нелюбовь к Турции и ее навязчивой культуре чаевых немного поколебалась, а дети остались очень довольны. По стоимости получилось не дёшево: около 5000 рублей на человека в день, зато и никаких дополнительных затрат. Когда наконец операторы додумаются предлагать олинклюзив со скидкой для непьющих?

В целом, хороший отель для семейного отдыха в очень хорошем чистенько и уединенном местечке.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Благодарности гостей

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
море флора и фауна русская анимация анимация для детей индивидуальный подход к аллергикам обилие свежих овощей и зелени
Минусы отеля
переперченая кухня горничные вредничают по-мелочам компактная территория кусачие пчелы
Добавлено 08.10.18 08:27 (3 652 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:04 20.11.18

Наша 14-летняя нелюбовь к Турции и ее навязчивой культуре чаевых немного поколебалась-читаю и удивляюсь.........Зачем так надо было мучится, аж 14!!!! лет...? это как в анекдоте-мыши плакали, кололись, но кактус ели)

23:20 11.05.19

Прочитала Ваш отзыв и обрадовалась ) Действительно можно попросить безглютеновое меню? Для меня это больной вопрос, везде ездим со своей мультиваркой и набором продуктов (
Если хотя бы хлеб будут давать, то это уже такое облегчение в нашем багаже )
А что еще у них есть? Чистый рис или картошка в ресторане присутствует?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы NikoMaha (4)