АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.03.18
Страны, города: 3 / 9
Отзывов: 8
Комментариев: 42
Читательский охват: 14434
Фото: 129
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Семьей с детьми в
сентябре 2018
01.01.70 - 01.01.70
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых и приятные впечатление, но не без косяков...

Начну с самого начала, покупала тур по раннему бронированию у Пегаса. Цена на 2х взрослых и 1го ребенка 3х лет вышла вполне приемлемая.

Перелет: летели Норд Виндом, обратите снимание - БЕЗ ПИТАНИЯ, об этом написано на сайте авиакомпании, поэтому не удивляйтесь и заранее побеспокойтесь о питании на борту, если в этом есть смысл для вас. Я заранее заказала на сайте авиакомпании питание по цене 474р/чел, туда и обратно. Вообще не пожалела, т.к. рейс обратно задержали на 2 часа и хотелось покушать. К слову, туда улетели без задержек.

К трансферу претензий нет - дорога до отеля займет примерно час. Пока ехали гид рассказала об особенностях культуры Туниса.

Обмен валюты производили прямо в отеле, очень удобно. НО, постарайтесь не менять валюту на динары в количестве большем, чем сможете истратить, т.к. потом в аэропорту придется менять динары обратно на евро/доллары и курс будет крайне не привлекательным.

Заселение: в отель мы приехали в около 19.00, на ресепшен образовалась очередь, выдача ключей заняла примерно полчаса. Это долго, но что делать. На ужин успели.

Номер: мы жили в бунгало Z (ZARSIS) - сразу информирую - очень слышно дискотеку на пляже, которая проходит с 22.00 до 02.00 ежедневно. Сначала хотели поменять номер, но потом приспособились - закрывали наглухо окна и включали кондиционер. За день так уставали, что в последствие не обращали внимания на это. Номер достался большой и чистый, было пару косяков- иногда заедал слив унитаза и не работала пара лампочек. Но это ерунда, все же 3 звезды - знали куда едем.

Уборка: мы подружились с уборщицей, в общей сложности оставили ей 20 динар (примерно 500р) и вкусняшки из России. Постельное белье нам меняли через день, уборка проходила ежедневно, были лебеди и цветы . Когда у неё был выходной- она нас предупредила, зная, что в отеле не исключены кражи, в этот день мы повесили табличку - не беспокоить. Поэтому сейф не брали и все прошло ок.

Пляж: ушлые туристы занимали лежаки на пляже с 6 утра...Мы так никогда не делали. Всё по факту, в итоге всегда находили лежак, т.к. с нами был маленький ребенок, мы занимали всего один лежак-чтоб положить вещи и шли гулять на заброшенный пляж с боку от соседнего отеля Azur. Очень рекомендую туда пройти -настоящие Мальдивы. Водоросли иногда были, но нас это не беспокоило, всегда были чистые заходы в воду. Пляж убирали ежедневно. Все было чисто.

Питание: я считаю, что еды было более чем достаточно - мясо разных видов, рыба, вкуснейшее рагу и т.д. и т.п. Креветки были один раз и то мы не стали стоять в огромной очереди. Наш ребенок ел только фрукты, молоко (на завтраке или в кофемашинах есть кнопка-"горячее молоко", блинчики, мороженое, морковку...всё. Но никто не похудел и голодным не выглядил. Кстати, если ваш ребенок на смеси - везите с собой, в магазинах именно смесь мы не нашли, ни в ближайших от отеля, ни к Мидуне, ни в Хумт-Суке. Только каши...

Обслуживание в баре и ресторане: кто недоволен, что иногда приходилось искать чистые приборы - чего ж вы ждали, это же тройка. Иногда мы запаздывали на обед и ужин, приборов на столе действительно не было. Но мы шли и брали их сами. И ничего страшного от этого с нами не случилось и "корона не упала". Что касается того, что бармены игнорят русских...Оставляйте чаевые, господа (пару динар) и отношение меняется.

Для детей: игровая площадка никакая, пара горок, но это не минус, т.к. нам некогда было ее посещать, ведь мы приехали на море. Что касается детского клуба- он работал с 13.00 до 17.00 в это время у моего ребенка тихий час, поэтому туда мы не попали ни разу. Вечером проводится мини-диско, это весело.

Шопинг: если выйти из отеля и пойти налево- рекомендую магазин с верблюдом- там самые низкие цены на всё. Мы ездили на такси в Мидун (ехать мин 15), там есть два крупных супермаркета, по мне так ни о чем. Также ездили на такси (мин 45) до столицы острова - Хумт Сук, там заходили на восточный базар - тоже цены ломят, просто интересно погулять, хотя можно кое что и прикупить.

Уличная еда: в Мидуне можно смело поесть на улице , например чапати. Вкусно, колоритно и недорого. Также в поисках экзотики ездили в рыбный ресторан, по правилам сайта не могу разместить название, поэтому если появятся вопросы - пишите в личных сообщениях. В ресторане попробовали королевских креветок - они были прекрасны, 30 динар/порция из 10шт.

Достопримечательности: конечно же крокодиловая ферма - ездили сами на такси - в 2 раза дешевле, чем через туроператора. Больше никакие экскурсии не посещали, т.к. с ребенком это проблематично.

На территории отеля: есть магазины- все дороже, чем за пределами отеля, лучше прогуляться. Есть Мавританское кафе - попросту кальянная, рекомендую посетить. Есть крытый бассейн, когда был сильный ветер, ходили туда, также рекомендую посетить. Есть СПА - ходили в первый день на обертывание и массаж с маслом жасмина, очень понравилось, но если брать курс- не дешево.

Отдыхом довольна, не первый раз в Тунисе, на Джербе мне понравилось больше, чем на материке - здесь своя атмосфера.

Отель рекомендую к посещению, в т.ч. если вы едете отдыхать с ребенком.

Мы скорее всего больше не поедем в этот отель, т.к. я люблю каждый раз останавливаться в новых местах, ведь у каждого отеля своя концепция.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Юлия оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.7 Пляж

3.7 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
вкусная и разнообразная еда большая территория чистый пляж отличные бассейны уборка номера
Добавлено 09.10.18 09:09 (5 247 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:02 10.01.19

Грамотный и полезный отзыв.Все по делу.

11:04 10.01.19

Большое спасибо, надеюсь мой отзыв был полезен

11:34 21.02.19

Юлия, напишите, пожалуйста, как в отеле с питьевой водой в бутылках?

11:38 21.02.19

Здравствуйте, вообще нет проблем. Всегда можно взять 1,5л в лобби в неограниченном количестве

11:42 21.02.19

Большое спасибо!

19:27 28.02.19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ..... Экскурсию двухдневную в Сахару где лучше купить ? У туроператора , или продают где то ещё дешевле ?

08:50 01.03.19

Здравствуйте, мы в Сахару не ездили из-за ребенка. По моему опыту, я бы рисковать в Тунисе не стала и взяла бы пусть подороже, но у туроператора путевку. Знакомые, кто ездил в Сахару были в восторге.

23:41 28.02.19

Здравствуйте. Спасибо за отзыв о SEABEL ALADIN DJERBA 3*. Скажите, пожалуйста: 1. В главном корпусе (3-х этажный) ресторан и только номера Sea View Room, а лифты в нем есть, лучше в нем разместиться? 2. Мухи не достают у бассейна и на пляже, ползая постоянно по телу? 3. На пляже и у бассейна лежаков всем хватало (с утра занимать не надо)? 4. Вечерние развлечения и дискотека для взрослых проводятся? 5. Представители каких стран в основном отдыхают, в процентах? Заранее спасибо.

08:57 01.03.19

Здравствуйте,по порядку: 1. Т.к. мы жили в бунгало, не могу точно подсказать есть ли лифт в главном корпусе, но по-моему нет. Мне кажется, если не любите далеко ходить в ресторан, то лучше разместиться в главном корпусе. 2. Мы были в конце сентября, мух не было, вообще. 3. В конце сентября лежаков у бассейна хватало, но впритык, думаю в высокий сезон у бассейна и на пляже всё битком. 4. Каждый день вечером проводятся мероприятия для детей и взрослых, не заскучаете точно, каждый день что-то новенькое. 5. Отдыхают в основном французы, португальцы и русские. Кстати французы грешат тем, что занимают лежаки в самом начале заезда и вещи с него вообще не убирают ни днем ни ночью. Надеюсь мои ответы были Вам полезны

09:51 01.03.19

Спасибо.

12:00 19.06.19

Юля, добрый день. Подскажите как самим проехать на крокодиловую ферму, сколько стоит экскурсия? Когда лучше поехать, тут пишут она с 17-00 работает.

14:29 19.06.19

Здравствуйте, при выходе из отеля или уже стоят такси как правило или ловите такси, говорите водителю что на крокодиловую ферму и едете, все таки по счетчику, не обманут. Уже не помню сколько стоит вход. Мы ездили с утра, в 11 дня там было шоу с рептилиями, поэтому точно не с 17.00

14:42 19.06.19

Юля, спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия К (13)