АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.01.11
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 5890
Фото: 20
Отдыхал С семьей в
сентябре 2018
18.09.18 - 28.09.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Даймонд хорош!

Отдыхали с 18 по 28 сентября 2018….

Прилет 18-30, отъезд из аэропорта 19-30, из-за жестокого тупняка с багажом, гиды говорят весь сезон проблема… Наш отель второй на развозе (первый был соседний Босфорус, так что разница минуты 3))), и это радует, остановок не предусмотрено, и это тоже гуд! Приехали в отель поздно, из-за позднего вылета из Краснодара, но на ужин успели, было 20-40 времени (он кстати до 21-00 четко), и приятный сотрудник ресепшен отправил нас сначала поесть, а потом по возвращению выдал ключи от номера 3140, карточки полотенец, и памятку по отелю со всеми правилами и расписаниями (никаких доплат, и предложений о них, как читал ранее, но видимо потому что отель и так полон под завязку). Вид на реку, о котором уже писано-переписано, не буду повторять, но мы не пожалели, он даже лучше чем на бассейн и рощу. Я так понял что из-за рощи море вы все равно не увидите, ну или если тонкую линию….. Доплачивать за вид или нет- дело только ваше) Короче говоря номер полностью оправдал ожидания: кровати две (двуспалка и одинарка – мы с ребенком), все чисто, ухожено, полотенец хватало, клали на троих. Чай, кофе, вода, газировки…… Гели-шампуни есть, тапки есть…. Халатов не было! Единственный момент что в сезон вместо нормальных одеял – плотные простыни типа вафельных. Было немного некомфортно спать, но сходив на гест-релейшен и попросив нормальные толстые, тут же принесли в течении 5-7 минут в номер…. Приятно.. Уборка с 09-00 до 16-00. Иногда попадала на сон ребенка, отказывались. Нормальная, без чудес. Вроде все мыли, выкидывали, посуду из под напитков забирали. Полотенца меняли. Чаевые считаю на ваше усмотрение, они ничего не изменят.

На следующий день после приезда назначена встреча с гидом оператора Пегас, в 9-30. Пришли, отметились, все очень сдержано, прилично, ненавязчиво предлагали экскурсии и шоппинг (есть с кем сравнивать из прошлых поездок), дала номер своего телефона, рассказала про автобусы до города и поселка (вроде номера 2, 11 и 10, но лучше уточните, да и написано на них Сиде или Манавгат). Если собираетесь на экскурсии, то обязательно идите на эту встречу, но так как мы уже везде из их тур-набора были (далеко не в первый раз в этой стране), и в этот раз с ребенком не собирались покидать пределы отеля, мы мило попрощались и оставили ее дальше общаться с туристами которым действительно эта встреча нужна и полезна.

Про сам отель. Он красив, массивен, богат…. Откровенной роскоши, типа золотых статуй, конечно нет (хотя есть золотые раковины), но все строго и очень достойно… Впечатлил. В прошлом году были в Rubi Platinum, мне показалось что они даже чем-то отдаленно похожи, хотя Rubi отель классом выше….. Контингент приезжих трудно определить в процентном соотношении, но безусловно больше всего это немцев… Остальное это турки (тоже достаточно много), поляки, иранцы, украинцы, русские, ну и вся Европа по чуть-чуть… Большое количество немцев сказывается, но об этом позже.. В первые дни после приезда складывалось мнение, что русских нет вообще, но потом ситуация изменилась и стал все чаще слышать русскую речь, видимо подъехали после 20-го числа… Ведут себя, кстати, все прилично… Иногда немцы только орут громко, но это иногда…

Вся территория отеля расположена вся перед зданием у бассейна (сбоку только площадка для волейбола на траве, где выход на пляж). Дорога на пляж и правда 7-9 минут, но можно и быстрее если очень нужно)) Бассейн большой, лежаков хватает всегда, полотенца получать нужно в СПА-центре, на 0 этаже в конце коридора. Работа горок по расписанию с 10-12 и 14-16 часов …. С ребенком 5 лет спокойно катались с трех горок: Желтая труба - где на кругах, брали двойной круг, отлично все, не бойтесь, Голубая горка – ребенок ездил даже сам, она очень спокойная, И двойная красно-белая, держась за руки… В отеле как и везде в Турции есть магазины. Это и просто маркет с мелочевкой, и одежда-сумки-очки, и часы-золото-бриллианты… Ходили только по мелочи в общий маркет, то круг ребенку, то сигареты (кстати позаботьтесь о запасе сигарет дома, так как сигареты от 3-4 евро). Цены не маленькие на все, а при том что еще и не торгуются, ссылаясь на фиксированные цены и высокую аренду. Так что если планируете подкупаться, то видимо имеет смысл проехаться на автобусе в поселок или даже в город за 1 доллар с носа, так как возле самого отеля нет вообще никакой торговли.

Питание, бары, алкоголь. Еды в отеле действительно полно, она везде. Баров тоже хватает в какой части отеля ты бы не был. Главный ресторан. Выбор большой, разнообразен, разве что на 11 день уже приелось. И мясо в разных вариантах, рыба была всегда (форель просто бомба!!), гарниры, салаты, овощи, фрукты, сладости и еще много-много всего, просто даже перечисть долго………….. По питанию вообще никаких вопросов. Настоящий турецкий-шведский стол!! Иногда на ужине есть мороженное. Был день морепродуктов : горы жареных креветок, куча мидий разных вариантов, кальмары так же разные вариации…. В общем супер ужин был! Единственное что я хотел бы попросить у Турецкого правительство и президента Эрдогана лично – Запретить на законодательном уровне готовить туркам Суши!!!!! Это жесть! Не берите… Сухие крабовые палочки в пластилине из риса!!! При чем это во всей стране такая ситуация, почти не важно что за отель. Ну не ваше это…. Был и турецкий вечер. Тоже много всего интересного национального. Фруктов просто завались: яблоки, апельсины, сливы, виноград двух видов, арбузы, дыни. На завтраки тоже исчерпывающий перечень: яйца в любом виде, каши, мюсли, сосиски, колбасы, сыры, сэндвичи , оладья, джемы, мед, соки свежевыжатые и т.д. Всего хватает. Кофе нормальный из аппарата , чая видов 10…. Наш ребенок 5 лет, всегда был сыт и весел. Есть детская зона, диетпитание, стульчики для самых мелких гостей) Официанты насколько могут стараются., напитки приносят быстро… Забыли игрушку мягкую в ресторане, на следующий день искали по фото всем кагалом официантов, нашли!!! Приятно….

Так же есть еда с 12-30 в баре где амфитеатр, там выбор проще, но вполне достаточно что бы поесть и не идти в главный рестик.. Там же с 12 часов пекут турецкие лепешки гезлеме. Бар там тоже есть. С 16-00 и до 17-00 там жарят типа пончиков в масле и дают мороженное. Такой же снек-бар и на пляже, тоже достаточно всего, только без лепёх и мороженного. С 14-30 или 15-00 в главном здании на 1-ом этаже, возле центральной люстры которая во все этажи (не знаю как еще объяснить, атриум вроде) открывается кондитерская, где куча всего сладкого и есть даже сэндвичи. Так же там есть бар который работает с 14-00. Все бары кстати прикрывают в 24-00, и открывается один на 0-м этаже возле магазинов. Он до утра вроде… Бар на бассейне всегда в течении дня многолюден, бывает случаются очереди, но не критичны, минут 5…. Бармены стараются шустрить. Коктейли я не люблю, пью чистые напитки, но там есть целая коктейльная карта, о качестве судить не могу, но все гребут их. Лобби бар так же до 24-00, и он двухсторонний , есть стойка для тех кто внутри сидит, и тем кто на террасе. Вечером там кстати очень неплохо отдохнуть. Диваны-кресла….. Кальяны – платно. Людей много… Про алкоголь. Он местный, импорта заявленного в описаниях не встречено, но он весь приличного качества!, я знаю о чем пишу, так как в Турции встречал откровенное пойло. Пиво нормальное, виски и бренди (типа за коньяк идет) тоже, и даже джин с текилой ничего такие. Сравнивать с отелями которые на порядок дороже в этом году - не буду, все на свои деньги. Соки пакетированные, хорошие, нигде Юппи не видел. Так же к пиву дают, ну конечно если попросить, микс из орехов, в тему очень…

Анимация. Этот вопрос не могу осветить полностью в данной повести, так как все время проводил с ребенком, то на горках, то в бассейне. Видел только что есть и стрельбы, и волейбол, и игры в бассейне, и Аква-аэробика. Считаю тоже достаточно. Мини-клубом не пользовались, так как часы его работы совпадали почти с горками. Судить о его качестве тоже сложно, знаю только что по-русски вроде там говорят. Вечернее шоу начинается с мини-диско, на которое также зазывают в ресторане на ужине где-то в 20-45! Девочки аниматоры танцуют с ними. Ребенку нравилось. Затем в 21-30 начинается вечернее шоу для взрослых. Оно, сразу скажу, разного качества))) Шоу Майкла Джексона и шоу фокусников очень понравились.

Море. Сказка!! Теплое, чистое!!! Лежаков полно! Температура воды в это время года стремится к 30. Кто-то может и не любит настолько теплое, но мне было хорошо. Уклон сразу почти. Единственное что песчаный сам пляж (в воде очень мелкая галька), я не очень был в восторге, так как потом песок во всех местах, но это уже на любителя, тем более проблема решается частично душем на пляже)))))).

Подытожим. Отель действительно хорош в своей ценовой категории. Минусы конечно же есть, они есть, наверное, у любого отеля до 300т.р., да и то найдут…. Если искать конечно ты увидишь недостатки, и возможно намного больше, чем человек которые отдыхает в свое удовольствие, а не ходит и нюхает под ободком унитаза., или белым платочком протирает под кроватью, чтобы доказать всему Интернету что там пыль. Присутствовали мелочи, вроде дырки на пляжном полотенце, или то что они закончились в СПА, появились через 1,5 часа… было и такое… Если ты турист с опытом, то прекрасно понимаешь, что все имеет свою цену. На эти деньги что мы заплатили, я считаю, отель отработал. Много немцев. Да. Они шумные, иногда. Но они при этом уважают людей вокруг себя. Стоят молча в очереди на бар, и никогда не подумают влезть сбоку как некоторые любят…. Так же конечно будет не очень комфортно в некоторых ситуациях тем, кто совсем не знает языков, хотя бы минимальный набор фраз. Русский в этом отеле почти не знает никто. Так что имейте под рукой телефон с онлайн переводчиком на турецкий, так как не все знают и английский с немецким (официанты)…. Вай-фай кстати неплохой в самом здании, на бассейне тупит-вылетает. Отель безусловно старается. Бармены стараются вас запомнить и ваши предпочтения. Управляющий отелем всегда на территории, следит, тоже старается. НИКАКОЙ предвзятости в нации не заметил, и то, что пишут что немцев облизывают, а нас нет- брехня чистая. Ко всем одинаково! Видимо до этого себя так вели, что и в России к вам бы не подошли. И кстати, не стесняйтесь оставлять чаевые, их никто не выпрашивает, но им приятно.

Вернулся ля бы я в этот отель???..... За 1600 долларов на 3-х 11 дней!!! Да !!! Он отрабатывает. Всем хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 18.10.18 13:56 (10 436 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:27 16.12.18

Прекрасный подробный отзыв. Спасибо. А скажите пожалуйста, на сколько пологий заход в море? Удобно ли детям и тем кто плавать не умеет? Не слишком ли глубоко сразу?

10:54 20.12.18

Спуск достаточно крутой, глубина набирается достаточно быстро, но предсказуемо, без обрывов, много людей которые возле берега просто стоят плещутся .... Нормально, дети сидят где волны выкатываются....

Читать полностью на TopHotels

18:38 05.01.19

Благодарю)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы kirill tatarin (4)