АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.01.13
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 41
Читательский охват: 13300
Фото: 42
Отдыхала С семьей в
октябре 2018
01.10.18 - 22.10.18
- Рекомендую отель

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Семейная русская Джакарандушка

Отель нормальный. Со своими минусами и плюсами, которых больше.

- Разнообразия в еде мало, и бывает запашок от гарнира (видимо, иногда готовят из остатков того, что не съели ранее), но выбрать можно, свежее и вкусное есть всегда. Если в день приезда опоздаете на ужин - дадут ваучер на обед на любой день.

- Насекомые: муравьишки, не мешали абсолютно, но один раз в комнату залез огромный страшный жук(.

- Надо покупать бутилированную воду.

+ Не воруют.

+ Есть полноценная кухня. Пару раз готовили рагу из местных овощей, попробовали бамию, батат и др.

+ Бесплатный кондей.

+ 99% русских. Почти все с детьми.

+ Вечерняя анимация для детей и взрослых хорошая, на русском языке.

+Теннисный корт, басик для волейбола и ещё 4 небольших бассейна разной глубины, бильярд 1 евро партия, платные автоматы для детей.

+ Вай-фай бесплатный (только на ресепшне).

+ Детская площадка у корпуса G и ещё лучше напротив при отеле Windmils, бесплатно.

По дороге на пляж слева есть кафешками с огромным детским батутом, с 19 до 21.30 за 2 евро ребёнку можно прыгать сколько угодно (+себе за 2 евро чаю хотя бы купить - мы после ужина иногда ходили так чай пить, т.к. у нас на ужине напитки платные).

Брали машину напротив отеля Crown Resort, фирма Doros Rent Car, там работает чудесная Валентина, она из Беларуси, всё подскажет-покажет-расскажет. Ездили каждый день на новый пляж, хотя и ближайший Каламиес, если расположиться у церкви, мне понравился, особенно вагончик с мороженым по 0,5-1 евро за шарик, есть даже веганское; идти до него не больше 5 минут, по дороге полно локаций для красивых фото. Парковались у входа в свой корпус.

На обеды покупали фрукты из магазина Метро, от отеля км 5, можно на маршрутке - там реально есть всё от магнитов и надувных матрасов до оливкового масла в жести и подарочного лукума, скидки и акции, цены в 2-3 раза ниже, чем в ближайших к отелю супермаркетах L&G или Нolidays. Обед-ужин в кафешках очень дорого выходил, 15 евро минимум на человека.

Вот цены из Метро: 6 полторашек воды 1,8 евро, целая сырая курица 6-7 евро, пачка спагетти 0,5кг 1-1,5 евро, пачка риса 1кг 2 евро, помидоры 1 кг 1,5 евро, бананы местные обалденные 1,2 евро за 1 кг, киндер-сюрприз 1 евро, яблоки вкуснейшие 1,5 евро за 1 кг, цуккини 1 кг 0,5 евро, соль 100 г 0,5 евро, 2 больших авокадо 1,5 евро, хлеб белый вкусный, огромная буханка 1 евро, дыня маленькая медовая 2-2,5 евро, вилок капусты маленький 0,25 евро, 1 гранат 1 евро, груши 1,7 евро за 1 кг, морковь 1 евро за 1 кг, банка томатного соуса 1,5 евро, большой пучок зелени 1 евро, 1 л кокосового молока 1,5-2 евро, лукум, пачка 300 г 1,2 евро, мороженка 0,5 евро, маленькая упаковка оливок/маслин 1,2 евро, пачка коричневого сахара 2 евро, мыло с хорошим составом по 1 евро, магниты по 1 евро, солнечные очки 10 евро, матрас детский с ручками классный 5,5 евро, банка местного горьковатого пива КЕО 1,3 евро, пачка чипсов 0,8 евро, бутылка белого вина 8 евро, масло оливковое 0,5 по 3 евро, 1 л по 5 евро, были акции и на жестяные банки, чудесный местный мед 300 г - 5 евро.

За компактный хэтчбэк мицубиси 2007 года за 7 дней отдали 190 евро, детское кресло и полный бак включены. Заправлялись 1 раз за неделю на 15 евро, ездили безостановочно. Отдавали с пустым баком, Валентина разрешила)

Дома заранее скачали карты навителовские и гугл мап, и бесплатные программки с плэй стор, продумывали маршруты и имповизировали. В итоге были на 8 пляжах, на смотровой площадке мыса Греко - супер, на каменном мосте - супер. Катались по живописным окрестностям, ездили в Айя-Напу днем и 1 раз вечером без ребенка потусить - лучшая музыка в РэдСквер Бар! Жалею, что не решились с ребенком ехать в горы Троодос, а на осликов нас отговорили ехать, вроде к концу сезона они очень замученные, да и дальнейшая программа нас не очень впечатлила, кипрские вечера и в отеле были. Морскую прогулку хвалили, но нас с дочкой укачивает очень, мы не поехали. На пляжах брали катамаран с горкой, час минимум нужен, просто супер! И такую доску брали типа плота, тоже понравилось.

Общее впечатление положительное, особенно от моря! Я такой кристальной воды никогда не видела. Любимые пляжи - 1. Нисси, там через мелководье можно перейти на остров, там такая водичка, такие виды! Движуха опять же, пенные вечеринки и веселая музыка. 2. Макрониссос большой, рядом с отелем Астериас - чудесный белый песочек, анимация, виды для фоток. 3. Коннос - это супер виды, он как бы в бухте в скале находится, можно по горе наверх подняться, там мини смотровые площадки, очень живописно, много рыб, глубже, чем на остальных пляжах.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
всё остальное
Минусы отеля
еда
Добавлено 22.10.18 14:06 (4 585 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:24 20.05.19

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли баскетбольная площадка или кольцо, как пишут в описании? Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lyubik (7)