АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.03.11
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 996
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
октябре 2018
12.10.18 - 19.10.18
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзыв об отдыхе за 12-19.10.2018

#отдых #Турция #Alanya #Алания #SEAliFE #SEAliFEBuket

Всем привет! Хочу написать небольшой очерк об отдыхе в Турции. Мы с любимой уже один раз отдыхали в Турции. Это была наша первая поездка заграницу. И для меня и для неё. Было это давно, ещё в 2010 кажется. Тогда мы поехали в Rixos Tekirova. Это была интересная поездка. Мы отхватили относительно дешёвый тур по причине того, что был ещё не совсем сезон. Мы ехали во второй половине апреля и море конечно было ещё холодным, а вот солнце пекло уже будь здоров! Мы даже хватанули тепловой удар прям перед выездом. Но теперь речь пойдёт о новой, нынешней поездке. Ездили на днях, с 12 по 19 октября. Погода выдалась замечательная. Дождей не было вообще. Интересно, в Турции вообще они бывают? Отель SEA liFE Buket Resort & Beach что немногим не доезжая до Алании километров 30.

Перелёт:

Забронировал стоянку на autoparking24 рядом с аэропортом Домодедово. Такси в разы дороже чем пользоваться стоянкой. Доехали спокойно на машине за 1 час 20 минут примерно. Выехали в 22.30. В 23.50 были на стоянке. В 0.15 уже в аэропорту. Из аэропорта так же на маршрутке стоянки приехали за машиной. Туда и обратно летели Уральскими авиалиниями. Аэробусом А321. В принципе, понравилось. Со временем перелёта по-большому счёту туроператором было спланировано очень грамотно. Туроператор Корал. Туда вылет в 3 ночи, прилетели в 7. В отеле в 9.30, сразу заселили, пошли в ресторан поели и на море. Короче, день вообще не пропал. Полноценный отельный день получился. И так же примерно обратно получилось. Выезд был в 16.50. В 12.00 номер освободили, мои были на пляжу. Я сумки отнёс на ресепшен в комнату выезда, сам пошёл тоже на пляж. До 15.30 просидели на пляжу, потом пошли в СПА в душе обмылись от солёной воды, сдали полотенца, пошли в прибассейновую столовку, взяли поесть, она как раз работает до 16.30, так что мы спокойно поели и как она закрылась, пошли спокойно на ресепшен. Мои уже были переодетые. Сели на автобус, потом в аэропорту пока очередь на регистрацию стояла, я в туалете спокойно переоделся. Получилось так, что назад даже достались лучшие билеты чем туда. Не знаю почему так. Кто-то говорил, что турки обычно заполняют самолёт не с головы, а наоборот с хвоста. Питание обратно было турецкое и понасыщеннее нашего, хотя к сожалению, без выбора. Пришлось из бутербродов куски мяса вытащить.

Территория отеля:

Территория небольшая, но очень зелёная и ухоженная. Видно, что на садовника не скупятся. Идёшь по дорожке между корпусами вниз от административного корпуса и проходишь через заросли бананов и пальм. По балконам корпусов вверх поднимаются ветвистые лиановые цветущие розовыми цветами деревья. Короче говоря, всё благоухает в зелени.

Ресепшн:

На ресепшене русскоговопящие девочки. Минимум 2 точно говорят по-русски. Мария - постоянно сколько раз не был возле ресепшена, всегда она была на вахте. Мария судя по всему из Киргизии. Вещи до номера подвозил парень Алмаз, тоже киргиз. Оба очень понравились.

Еда:

Ресторан по обилию блюд не уступил Риксосу. Мы конечно не были в Риксосе в октябре. Может там конечно всё гораздо обильнее, но тем не менее, блюд было достаточно. Особенно большое обилие всеже рубленных зелёных салатов. С рыбным меню не очень разнообразно конечно. Мы не едим сейчас мяса, поэтому для нас было важно, чтоб рыбное меню и морепродукты были. В общем, рыба каждый раз была разного приготовления, а вот кальмары и креветки и даже мидии к сожалению были исключительной редкостью. Кальмары и мидии только один раз были в состоянии маринованных, а креветок мы не застали вообще. Только когда пошли в рыбный ресторан а-ля-карт. Кстати, интерьером, к сожалению, рыбный ресторан не блещет. Меню неплохое, а интерьер бедный, что конечно достаточно важно для а-ля-карт ресторана.

Обслуживание в ресторане:

Обслуживание стоит отдельно отметить. Я уже писал об этом. Примерно половина официантов в ресторане киргизы. Подчиняются они старшим официантам туркам. Соответственно делают всё под контролем турков. Поэтому, поскольку турки почему-то, я честно говоря не знаю, почему, не любят русских, то и официанты точно так же ведут себя. То есть, изначально заточены на обслуживание немцев. Немцам приветливые улыбки, задушевные вопросы, вовремя убранная посуда, мгновенная реакция на просьбу и так далее, а русских как будто нет... они конечно есть и их, честно говоря, как мне показалось, больше 50% отдыхающих, но отношение к ним такое, как будто их не 50%, а всего 5%. Для меня нонсенс. Я не понимаю этого. Если эти 50% делают 50% выручки отелю, а значит то, что и зарплата официантов тоже зависит на 50% от русских, так какого фига вы тогда игнорируете нас?

Напитки:

В Риксосе нам делали любые коктейли на раз два за так... тут такой номер не прокатил. Здесь коктейль на заказ стоил 5 евро. Естественно, мы не стали брать за такие деньги. Есть уже намешанный коктейль готовый для налива розового цвета, но он все время одинаковый и пить его постоянно надоедает. Хочется чего-то ещё. Короче говоря, с коктейлями нам повезло только 2 раза. 1 раз когда приехал какой-то проверяющий в отель и бармены бегали как заводные белки и делали коктейли бесплатно на любой вкус. Второй раз когда мы пошли в а-ля-карт ресторан и по окончании положили бармену 3 доллара чаевых. По одному за каждого из нас. Он нас запомнил и потом, в этот же вечер, когда мы пришли в лобби-бар, он оказался там, он так же сделал 2 вкусных коктейля, я так же отблагодарил его 2 долларами. Когда мы ездили в Египет в феврале, я тоже прикормил одного бармена и когда он был на работе, у нас всегда были напитки и он всегда был к нам внимателен. Имеет смысл прикармливать официанта когда вы хотите хорошего сервиса. В Египте это было сделать дешевле, чем в Турции.

Море и погода:

Температура воды была почти всё время 27 градусов. Это оооочень комфортная температура для тела. Из воды не хочется выходить. Я обнырялся в плота просто в кайф. Ева торчала в воде почти безвылазно. Я рад что мы приехали именно в это время. Температура воздуха 29, воды 27. Пожалуй, это самое лучшее время для отдыха в Турции. Солнце светит настолько, чтоб не сжечь, обгореть наверное возможно, но мне кажется, что это очень сложно сделать в такое время при таком солнце. Только 2 дня выдались не чисто солнечными, а полупасмурными. И то, 1 день мы были на пиратском корабле BIG KRAL, а другой день прошёл в подготовке к выезду, походе на рынок и торчании в сауне. Короче, отдых удался. Особо мы от пасмурных дней не пострадали. Купальное время начинается где-то с 10 утра и до 17 вечера. Раньше 10 солнце ещё не достаточно греет, чтоб обсыхать без озноба, а после 17 уже тоже слабо греет, а в 18 вообще уже полусумерки.

Возле отеля:

По большому счёту, возле отеля делать нечего. Это береговая линия и она нашпигована другими отелями, поэтому гулять особо некуда. Единственное, в плане шоппинга, прям напротив отеля через дорогу расположился местный черкизон - ALARA GRAND BAZAAR. Реально, очень большой по площади и количеству магазинов рынок, но цены на нём капец... Торговаться можно и нужно. Иначе вас разведут на деньги ещё как. Очень понравились порошковые фруктовые чаи. Не покупайте на развес. Берите в пакетах по 300 грамм. Так будет гораздо дешевле и больше. Там же на окраине рынка, есть сетевой магазин Migros. К сожалению, так и не зашли в него. Возможно, там можно купить те же товары гораздо дешевле нежели на рынке.

Берег у отеля:

Берег очень живописен. Слева неподалёку расположился мыс, на который можно и нужно прогуляться. Правда далеко не получится, потому что потом там будет огороженная территория и дальше пройти не получится, но тем не менее, с него открывается неплохой вид влево и вправо. Вправо так же видно живописную косу и даже небольшой остров. Который, похоже, что частично разобрали на камни для построек в прошлом. На косе кстати говоря получаются шикарные фотки на закатном солнце.

Экскурсии:

На встрече с отельным гидом от туроператора, нам рассказали про все основные экскурсии что доступны в этих краях. В прошлом могу сказать, что нам оооочень понравилась экскурсия Мира-Кекова. Так же неплохо было в Памуккале. Здесь с ребёнком особо разгуляться не получилось. Поехали на пиратскую вечеринку на корабле. Гид предлагала эту экскурсию за 45$ взрослый, 10$ ребёнок. Итого 100 баксов... Я купил эту экскурсию в турагенстве на рынке ALARA за 53 бакса. Хотя изначально за неё просили 60. Притом, что ребёнок бесплатно! Вот вам и навар у гидов!!! Даже напротив отеля в турагенстве просили за экскурсию 70 за двоих, а ребёнок бесплатно. Делайте выводы, как говорится. Хочу сказать, что потом возле корабля перед отплытием я видел как кто-то покупал экскурсию прям у капитана. Во сколько она ему обошлась, я не знаю, но предполагаю, что ещё дешевле чем купил я. Корабль кстати отправляется из мини-порта около 9 часов. К этому времени к нему со всех окрестностей привозят автобусы туристов. Автобусов несколько. Корабль 4-х этажный. Народу на нём вмещается очень много.

Номер:

Корпуса расположены по порядку от первого, в котором ресепшен и начало отеля до 9го, самого большого, внизу которого ресторан, спа, магазинчики и прочие штуки. Нам повезло. Нас заселили в 8м корпусе. Нам не приходилось подниматься круто в гору, потому что как раз на нашем корпусе заканчивалась горка идущая от первого корпуса к ресторану. Изначально дали номер на 1м этаже. Когда я вышел на балкон, я понял что на балконе нам посидеть не получится, потому что все на улице будут глазеть на нас. В ванной не качественно работала душевая лейка и я сославшись на неё попросил другой номер. После этого нам дали номер на 4 этаже. Он был супер. Как раз то, что надо. И на балконе посидеть и душ отличный и с балкона видно море. Просто замечательный номер. Места было побольше чем в Риксосе, но меньше чем в египетском Конкорде.

Анимация:

В анимации одновременно работает человек 5 наверное. Всего наверное человек 8. В анимации 4 человека русские, остальные 4 кажется турки. В принципе, ребята молодцы. И с детьми работали и с взрослыми неплохо. Арена у отеля крытая, что я считаю, тоже плюс, так как если непогода, то мероприятия не сорвутся.

Аптеки, лекарства:

Приехал в Турцию больной. Хватанул перед выездом где-то то ли стрептококк то ли стафилококк, короче, было очень тяжко. Думал сначала, море всё убьёт. А не получилось. Становилось только хуже. Когда уже начинался отёк лёгких, понял, что нужно покупать антибиотик. Пошёл искать аптеку. Сначала пошёл на АЛАРА рынок. В первой аптеке мне турчанка на мою просьбу продать мне Аугментин или аналог, сказала, что есть лекарство, но оно стоит 18 долларов. 18!!! Я спросил почему так дорого, она сказала что антибиотики продаются только по рецепту врача и дешевле она не продаст и предложила обратиться к отельному врачу по страховке. Страховка, если вы обращаетесь, Вы должны заплатить 30 Евро. Как бы это получается в 2 раза дороже чем 18 долларов. Видимо на это и был расчёт что я соглашусь. Я не согласился. Пошёл по другим аптекам. Зашёл в другую. Там сидел официальный аптекарь и сказал что не продаст мне антибиотик без рецепта. Я уже начал отчаиваться, но всё-таки решил не бросать идеи о поиске более дешёвой аптеки. В итоге, вернувшись уже практически к себе в отель, на расстоянии примерно метров 150 выше по улице от отеля, в аптеке мне продали аналог Аугментина под названием Klavunat 1000 без рецепта всего за 5$. Болезнь буквально за сутки была ослаблена и к концу отдыха практически побеждена окончательно.

В принципе, всё основное я описал. Кому интересно, рад если пригодится.

Плюсы отеля
их много
Минусы отеля
официанты игнорируют русских
Добавлено 22.10.18 17:25 (11 528 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:33 01.11.18

Добрый вечер, подскажите, как обстоят дела с wi-fi на территории отеля?

18:53 02.11.18

На территории отеля хороший вай-фай везде кроме пляжа, там его нет, но я считаю и не нужен! Мы общались с родственниками по видео-связи легко.

00:07 02.11.18

Скажите пожалуйста , а в номерах есть электрические чайники ?

18:54 02.11.18

Чайника в номере нет.

22:45 04.11.18

Не согласен про барменов, мешали коктейли нормально, даже с бенгальскими огнями делали. Платно только из импортных напитков. Пару баксов чаевых, и бармен ваш лучший друг.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация