АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.04.13
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 6321
Фото: 11
Отзыв об отеле Ideal Prime Beach, Miramer Beach, Art Lidya Beach (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхал С семьей в
октябре 2018
11.10.18 - 19.10.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не ждите от Идеала Прайм Бич идеальности!!! Неоднозначное впечатление об этом отеле!!!

С самого начала своего отзыва хочу предупредить тех, кто только собирается выбрать этот отель: если путёвки горят и цена значительно ниже, чем в другие пятёрки в Мармарисе, то берите не раздумывая, хорошая скидка за горящую путёвку сгладит все недостатки этого отеля!!! Мы летели из Москвы с Анексом папа+мама+сын 17 лет (цена на взрослого, но браслет надевали детский) на 8 ночей за 106т руб, больше я считаю этот отель не стоит, но в этом году цены на октябрь значительно выросли, в прошлом году в это время, в том же составе, мы отдыхали в Эмрэ Бейч (соседний отель сейчас присвоил себе 5 звёзд)))) цена поезки на 7 ночей была 52т руб, а в этот октябрь цена на Идеал и на Эмрэ почти одинаковая, что конечно же удивило, тк Идеал намного круче и презентабельнее. То ли цена на Эмрэ завышана, то ли нам с Идеалом повезло... Контингент отдыхающих - это огромное число жителей Украины (сложилось впечатление, что им от заводов путёвки бесплатно выдают), англичане (их тоже было достаточное количество), немцы (поменьше), афроамериканцы (как их туда занесло?), богатые турки, ну и совсем немного нас - русских!!! Вообще, сложилось впечатление, что мы в Кием прилетели)

Теперь по порядку.

Перелет:

Всё быстро, отлично и вовремя, что туда, что обратно, но зеленая стоянка между аэропортом Даламан и отелем, мне кажется создана для того, чтобы все опоздали на завтрак, нам сказали, что стоим 15 мин, но после 30 мин мы уже стали возмущаться!!! Только по этому мы чудом успели на завтрак!

Заселение:

Мы были готовы в европейскому заселению после 14:00, поэтому шорты, сланцы и плавки лежали в специальной сумке, переоделись в туалетах, спросили у администраторов где комната для переодевания, получили ответ, что туалет вам в помощь, ну и последовали этому предложению)((( Сидеть и дябеть раннего заселения там не стоит, даже в 13:53 девочки ответили, что ещё 3 минуты ждите) У нас был куплен вид на окрестности, но за 2 шоколадки и 10 долларов нас заселили в 3 корпус в нестандартный номер с боковым видом на море!!! Чему мы были несказанно рады!!!

Сервис в отеле:

Уборка номера, мне кажется, как и везде в Турции очень поверхностная, разметают пыль и волосы по углам, за 9 дней поменяли один раз бельё после 3 ночи, дальше решили необязательно, полотенце также, хотя и чаевые оставляли, но мы не привереды. Как пополнялся мини бар, мы так и не поняли, первые три дня каждый день (3 поллитры вода + 6 соков по 200гр), потом ни разу!!!??? Если бы у меня были маленькие дети, то я бы с этим вопросом шороху навела.

Ресторан и еда:

Сначала показалась еда превосходная, но когда стали у нас по очереди болеть желудки (где-то день на третий - четвёртый, это не отравление, с этим вопросом, слава Богу, у них всё в порядке, это желудочные спазмы!!!), то мы стали внимательнее присматриваться к меню: что дают на ужин, потом, что подшаманивают на обед и соответственно затем это же пускают отреставрированное на завтраки в виде заправленных салатов!!! Поэтому стали есть только рыбу, вот её там было в достатке и форель белая и красная запечёная под разными маринадами, и дорадо, и сибас, которые жарили целиком прямо при нас!!! По рыбе поварам респект и уважуха!!! Очень вкусная была отварная баранина и говядина на ужин, но за ней нужно простоять в очереди из 30-40 человек, но как правило на следующий день в обед можно было всё это попробовать без очереди и уже под соусами или в виде гуляша. Я всё конечно понимаю, что круговорот приготовленных продуктов в ресторане никто не отменял, но есть это уже не хотелось......

Из гарниров рис, картошка фри (не вкусная), запечёная картошка, пюре из порошка (с половника её не стряхнуть, приклеивается крепко), на улице готовили пасту (наш сын обожает макароны в любом виде, даже холодные и сухие), но кто им поставляет такие низкокачественные макаронные изделия??? на редкость не вкусная продукция!!!

Голодными мы не были, но ели мало и выборочно и от постоянного запаха еды на территории отеля, есть на 6 день уже не хотелось ничего!!!

ХОЧУ СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОФИЦИАНТОМ за их работу, трудятся как пчёлки, всегда чистые, вежливые, опрятные, никакой дискриминации между национальностями мы не встретили на всей территории отеля.

Насчёт алкоголя в этом отеле по заявленной системе Ультро Всё Включено огромная беда, пить можно только безалкогольное пиво на улице из 200 граммовых бумажных стаканчиках (в ресторане подают в стекле), после красного и белого вина началась изжога, поэтому вывод: если вы собираетесь в алкотур, то вам не сюда, но обратная сторона этой медали - совсем не было пьяных, что нами приветствуется!!! Ещё бы если курящим выделяли отдельную территорию, было бы вообще отлично!!!

Фруктов было много: арбузы, дыни, груши, яблоки, сливы, мандарины, виноград. Но не мытыми можно было есть только арбуз и дыню, все остальное, если мы брали, я перемывала в номере, тк промыто было так себе(((

Пляж:

Второй раз в Мармарисе, и приехала сюда из-за чистейшего и красивейшего моря, которое полюбила раз и навсегда!!! Но с пляжем у отеля огромные проблемы!!! Хуже шезлонгов чем в Идеале мы не видели ни где, их нужно выкинуть на помойку и не позориться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На пластиковых лежаках нет матрасов, мне кажется это сделано для того, что бы отдыхающие там не задерживались, а освобождали место для других. Территорию практически не убирают, только мусор из урн, а под лежаками, что закатилось, то и осталось до следующего утра, ничего, мы подберём!!! Лежаки не протирают, песок с них не сметают, впору со своими щётками ходить на пляж, про окурки я молчу, это уже часть пляжного песка)(((

Короче за пляж я бы поставила даже не двойку, а единицу!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Место на нём не хватает всем, поэтому лежаки стоят вплотную, следовательно украинский язык мы выучили в совершенстве, попрактиковаться в английском не пришлось, тк все англичане тусили у бассейнов.

Анимация:

Была, но на английском языке, что они говорили по русски, мы этот диалект не понимали, но остальные отдыхающие, которые любят бассейны при отелях, веселились. Мы сделали вывод, что аниматоры работали хорошо)))

Кафе-кондитерская:

Отдельно хочу отменить это заведение, чудесное место, вкуснейшие булочки, превосходный заварной чай, это самый лучший напиток в этом отеле!!! Очень слаженная и быстрая работа официантов. Молодцы!!!

Территория отеля:

Большая (для Мармариса)!!! Очень чистая и ухоженная, всё продумано, спланировано удобно и оригинально!!!

Погода в середине октября:

С погодой нам в этом году повезло! Все 9 ней было солнечно. Днём было +27-29 градусов, вечером +20-22(тёплые вещи не пригодились вообще), море (по моему ощущению) +27-27 градусов было, купались постоянно, не мёрзли. В прошлом году отдыхали с 03.10 по 11.10 было значительно прохладнее, в море купались только из-за того, что на него приехали.

Подитожу выше изложенное:

Отель очень сильно устал, очень-очень, всё сильно обшарпано!!!

В этот отель я может и поеду ещё раз, но при одном условии, если цена будет очень привлекательная!!!

Не ждите от Идеала Прайм Бич идеальности, езжайте туда только с позитивным настроем)))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
море солнце территория
Минусы отеля
пляж уборка номера
Добавлено 24.10.18 13:51 (7 105 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:17 23.11.18

Отдыхали в октябре 18-го. Отель шумный. Ужин - это что-то. Табун голодных людей. Пляж - некомфортный для отдыха, тесно,грязновато и ужасные лежаки. Расположение отеля хорошее. Менеджмент отеля и клерки на ресепшене не решили проблему ( а обещали) и еще и обманывают. Вопрос был по поводу обмена номера. Третий раз не стали обращаться.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (2)