АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.10.15
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 17
Комментариев: 21
Читательский охват: 19138
Фото: 94
Отдыхала Парой в
октябре 2018
14.10.18 - 23.10.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бесспорная "пятерка"

«Сириус Делюкс» бесспорная пятерка. Не вступаю в споры с теми, кому мало пяти сортов брынзы или раздражают куцые, а не свисающие со столов цельные скатерти – это к вопросам глубокой индивидуальности. Но в «Сириусе» трудно к чему-либо придраться, поэтому лучше расслабиться и отдыхать.

Конечно то, что отель новый и современно отдизайненный, имеет массу преимуществ. Персонал в подавляющем большинстве русскоязычный, впрочем, как и контингент. То есть языковая среда комфортна. Поскольку отель не из самых дешевых, то и откровенного «тагила» в нем нет. Соответственно, нет и межнациональных конфликтов. Ресепшин, в лице безупречных леди Конул и Лены, не оставляет сомнений в том, что у менеджмента «Сириуса» грамотный подход к подбору персонала. Это подтверждается и тем, что в отеле нет стандартного ощущения первичного дискомфорта, когда ты еще не знаешь всех нюансов инфраструктуры и услуг.

Номера добротные. Мы жили в стандарте, где неплохое закольцованное освещение, хорошие душевые, тапки-халаты, балконы с местом для созерцания окрестностей, хорошие кровати, недешевое белье, плазмы, световые сигналы внешнего оповещения (типа «не беспокоить» или «нужно прибраться»), шкафы, сейфы, туалетная косметика, спички, нитки-иголки, расчески-пилки, губки для обуви, полиэтиленовые пакеты – ну все, как положено)))

На барах также нет ощущения «выпрашивания» закусок или напитков – доступ ко всему открытый и понятный.

Ресторан богатый, разнообразный. Зона выбора блюд равноудалена от зоны столиков. А поскольку официанты порой даже слишком не навязчивы, большинству гостей приходится формировать себе напитки самостоятельно или на баре, а потом носить их к своим столикам. Неплохо было бы, если бы хотя бы во время завтрака между столиками курсировали бы девочки-мальчики, разливающие турецкий чай/кофе. Но не критично.

В пляжном баре хороший фастфуд (гамбургеры, картошка-фри, шаурма, тосты, лепешки, айран, напитки, фрукты и все-все-все).

Лобби работает как на внутреннюю зону холла, так и на внешний выход с разным форматом кресел-диванов для отдыха. Там же турецкая кондитерская с соответствующим ассортиментом. А-ля карты, как и во многих отелях, просто компонуют имеющиеся в основном ресторане продукты в иные конфигурации. Но такую ножку ягненка, как в османском ресторане «Сириуса», я еще не ела!

У отеля очень маленькая, но хорошо продуманная территория. Береговая линия условно разделена пополам входом на большую пляжную платформу с лежаками, зонтами и легкими платными бунгало. Лежаки есть и на песке вдоль берега. Это очень удачно делит пляж на детскую и взрослую зоны. Взрослые, соответственно, тусуются на платформе и сходят в море с неё же. С учетом наличия на платформе холодильника с водой и пресного душа, с нее можно не уходить достаточно долго. А родители с детьми довольствуются мелким песчаным пологим входом в море. Правда, в местах, что чуть поглубже, прячутся неудобные валуны, о которые можно удариться ногами, но это уже объективная реальность.

Бассейн отеля – акцентная зона. Он на виду у посетителей основного ресторана, отдыхающих в лобби и всех, кто живет во фронтальной части отеля. С моей точки зрения, это не очень комфортно психологически, но опять же – на вкус и цвет. Зона отдыха вокруг бассейна представлена не только лежаками и зонтами, но и приятными, как бы утопленными, оборудованными местами, где можно отдохнуть с напитками днем и покурить кальян вечером. Кроме того, у отеля есть декоративный пирс, уходящий в море – роскошное место для фотосессий.

В отеле удобный СПА-комплекс. Красивый, прямо султанский, хамам, влажная парная, сухая парная, зоны отдыха, соляная комната, джакузи, крытый теплый бассейн.

Аниматоры работают как на детей, так и на взрослых. Мы видели, что все ими довольны, правда, сами участия в активностях не принимали. Кстати, "Сириус" - первый отель, где я увидела библиотеку с книгами на разных языках и оборудованными электроникой местами для чтения.

Что до банального турецкого шоппинга, то в непосредственной близости от «Сириуса» достаточно торговых рядов с разным товаром – начиная от рахат-лукума и заканчивая кожей-обувью и хлопком.

По средам в Авсаллар приезжает рынок с таким же товаром, но несколько более дешевым. А с учетом того, что «Сириус» территориально расположен еще в Турклере, идти до этого рынка нужно в соседнюю деревню минут 20. Для интересующихся: прямо из отеля нужно выйти аж на трассу. Повернуть налево и шуровать вдоль этой оживленной трассы до отеля «Руби», к которому перейти по подземному переходу на противоположную сторону. А там виден рынок, который в шаговой доступности.

Каждое утро, где-то около 10:00 от причала, что рядом с пляжной зоной «Сириуса», отходят экскурсионные парусники, стилизованные под пиратские суда. Отходят пафосно – выходя из бухты под музыку из «Пиратов Карибского моря» и удаляясь под главную тему из «Титаника». Очень милая изюминка утра в «Сириусе», прямо таки философская.

Закончить отзыв хочу тем же, с чего начала – «Сириус Делюкс» хороший, добротный, продуманный и надежный отель. Отдых в нем такой самоуважительный по высокому турецкому сервису. Мы с мужем можем лишь поблагодарить за все персонал отеля. И, конечно, отель рекомендую всем добрым людям.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
разделение пляжных зон по интересам свежесть интерьера вышколенный персонал
Добавлено 24.10.18 16:33 (5 211 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:18 29.10.18

Дорогая, Елена!
Большое спасибо за Bаш позитивный комментарий от имени Sirius Deluxe Hotel. Мы искренне благодарим Bас за то, что нашли время поделиться своими мыслями о наших услугах, а так же о коллегах.
Такие положительные впечатления, как Bаши, - лучшая награда для нас.
Как семья Sirius Deluxe Hotel; мы надеемся в скором времени увидеть Bас снова!
С наилучшими пожеланиями,
Менеджмент отеля Sirius Deluxe

01:19 30.10.18

Вам спасибо за отличную работу, Лена! Большой привет Конул!

14:09 18.11.18

Нам тоже очень понравился отель, хотелось бы вернуться.

20:55 20.11.18

Дай-то Бог, Оксана!

12:50 27.12.18

Редко нынче встретишь грамотный во всех отношениях отзыв, с удивительной стилистикой и позитивом.
Даже, казалось бы, "подводные камни" у вас описаны так, что об их существовании ты уже знаешь, но негатива Ваше описание не вызывает.
Спасибо Вам огромное. Искренне порадовало. С наступающим Новым Годом.

13:40 02.01.19

Вам спасибо за оценку! Капец как приятно) Ключевое слово "капец"))) С Новім годом, привет моему любимому Питеру!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация