АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.05.16
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 8
Комментариев: 24
Читательский охват: 19088
Фото: 74
Отдыхал С семьей в
октябре 2018
05.10.18 - 16.10.18
- Рекомендую отель

4.3

3 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошо!

Отдыхали в отеле с 5 по 16 октября 2018 г. Хотя и периодически обещали дождь, но погода стояла отличная, температура воздуха в районе 25-32С, вода прогревалась выше 25С.

Отдыхали втроем (2 взр+1 реб 10 лет) через оператора TezTour.

От аэропорта ехали менее 1 часа, поскольку основная масса туристов была в наш отель.

Отель находится почти на окраине Кемера. Удобно, что вечером есть куда выйти – красив сам городок с улочками, бухта с портом, торговые ряды, активная ночная жизнь.

У отеля зеленая территория, с прекрасными улочками между корпусами. Комплимент садовникам, молодцы, все очень ухожено и продумано. Но очень плотно застроено, и нет простора для глаз. Для прогулок есть центральная аллея с пальмами, и тропинки между корпусами (бунгало). Основная масса проживающих выходит в город вечером. В основном корпусе № 1 находится ресепшн с маленькой зоной отдыха, внизу на цокольном этаже СПА, верхние этажи жилые номера. Другой корпус №4 находится рядом. В него можно пройти как сверху, так и внизу. Море видно только с верхних этажей, или из двух крайних бунгало, типа премиум. В каждом из этих корпусов по 1 лифту. У почти всех 3-этажных бунгало нет лифтов, кроме четырех крайних к морю корпусах.

Пляж. Относительно узкая галечная полоса. Почти все шезлонги под навесами, по бокам есть небольшие зоны под открытым солнцем. Лежаков много, почти всегда хватает. В первом ряду места нарасхват, кто раньше утром пришел – тот и блаженствует. Также много домиков-бунгало для уединения (17 евро за день).

Деревянные тропинки вдоль всего пляжа, достаточно удобно, есть 2 раздевалки и открытые душевые прямо на пляже, и туалеты наверху у снэк-бара. Бар также наверху на границе пляжа.

Есть водные развлечения - Water Sport. Спасатель и охрана присутствовали.

Море. Вход в море – крупная галька, ногам больно, пожалели что не взяли аква-тапочки. Глубина нарастает быстро, буквально 3 метра и более 1,5 метров. Дно однообразное песчаное, галька только у берега. Много рыб прямо под ногами – мелкая у берега, крупная под понтоном, целые стаи. Видели кальмаров, крабов, морских звезд и рыбу-иглу. Утром море спокойное, кристально чистое великолепного голубовато-синего оттенка, после обеда иногда появлялись небольшие волны, вода чуть мутнеет к вечеру. Но все равно прозрачная, чище чем в пригороде Анталии, видно дно даже плавая у буйков.

Заселение.

По приезду обескураживает холл ресепшн, он очень маленький и крайне скромный, портит первое впечатление. Тамже есть комната для хранения багажа. Весы и упаковка багажа за плату в магазине у основного ресторана (что крайне неудобно). На стойке было 2 сотрудника. Русский понимают и сносно на нем говорят.

Заехали в отель после 9 вечера, на оформление ушло минут 20, номер к заселению был готов, но сразу появилась проблема. Сначала заселили в корпус № 4 в 1-комнатный номер № 4221, как правило русских в аналогичные селят всегда. Сразу на балконе обнаружили, что все закрыто лестницой огромных водных горок. Они пристроены прямо к корпусу №4, при этом полностью закрывает окна половины номеров на всех этажах. Мы сразу обратились обратно на ресепшн, что это совсем не вариант и просили поменять на другую сторону либо сам корпус другой. Ночная смена развела руками – они ничего не могут, это только утром, надо ждать менеджера. Мы устали с дороги, махнули рукой – ну переночевать же только.

Утром в номере темно, поскольку все закрыто горкой. Ощущение кладовки. После завтрака снова обратились на ресепшн. Там у них есть журнал, куда вписывают желающих переселиться, и нас там не оказалось. Номеров снова свободных не было. Девушка попросила еще подождать день, в субботу был массовый выезд, обещала большой выбор. Прямо мимо нашего окна с визгом бегали дети и взрослые с надувными кругами, т.е. вы ограничены только этой одной комнатой. С малышами вообще категорически отказывайтесь – шум от самой горки, визги и ор туристов кто едет по этим горкам, вещи не высыхают т.к. темно и влажно.

На следующий день сотрудник ресепшн другой смены снова удивлен, снова все занято для новых туристов, свободных номеров нет, утром поменять нельзя, надо подождать выезды в обед. В обед дали ключи посмотреть варианты: в одном оказался номер в бунгало на 1 этаже с 2-ярусной детской кроватью, а в другом еще более крохотном номере на 1 этаже рядом с ресепшн - вообще не было место для третьего человека, была предложена раскладушка, передвинуть кровать и вставить эту раскладушку, т.е. без прохода между ними вообще, с ножной части залезать.

После истерики супруги на ресепшн нашли номер №2311 в бунгало в углу у ресторана и магазина, прямо напротив выхода из ночного клуба, на 2 этаже. Мы настолько устали, что согласились. То есть мы по сути три дня не могли разложить вещи в номере, и жили "на чемоданах", поскольку ожидали замены номера. Ни извинения, ни комплимента от отеля.

Помимо этого на номер дается только 1 (!) карточка.

Персонал. Гест релейшн, ресепшн, рестораны и бары, на пляже, в СПА – основной персонал говорит на русском. Технический персонал (уборка, ремонт) и студенты- стажеры в ресторане – турецкий и базовый английский. Меню напитков в барах и в а-ля карт ресторанах только на английском. На ресепшн отношение не понравилось, при решении проблемы с номером видели только раздражение и усталость на лицах. Не отказывали, но по сути ничего и не делали, а если делали то медленно и с одолжением.

Номера.

Жили в двух разных корпусах (см. заселение)

Корпуса №4, комната №4221 - очень компактный номер с раздельным санузлом. Балкона можно сказать нет поскольку там все закрыто горкой. В туалете - унитаз, маленькая раковина для рук. В ванной душ, раковина. Кондиционер прямо перед дополнительной кроватью.

В бунгало номер почти аналогичный, но санузел совместный. Балкон выходит прямо на центральную аллею, нагишом не походишь т.к. все как на ладони. В основном планировки одинаковые: 2-местная большая кровать и 1-местная у окна, зеркало, ТВ, столешница, под ней холодильник и тумба для подушек, вешалки для одежды и полка для багажа, далее шкаф, в нем вешалки и бесплатный сейф. На балконе столик, 2 стула, пепельница, сушка для белья сбоку. Над дверью кондиционер. Нет звукоизоляции ни от окна, ни от двери, под дверью, внизу, большая щель, все слышно. Мы догадались только в последнюю ночь заткнуть ее полотенцем, чтобы выспаться.

Принадлежности – шапочка, ватные диски и палочки, шампунь, гель для душа, кондиционер, одноразовые тапочки. Халатов нет.

Бесплатный мини-бар – минералка х2, вода х2, кола, спрайт, фанта. ТВ вещает каналы как на русском, так и иностранные, ну и местные.

Номер убирали отлично, пару раз оставляли чаевые. Вид из окна очень красивый на горы Кемера, территорию с зеленью и немного море было видно.

Питание. На ужин к открытию наблюдается аншлаг, но можно переждать час-другой и спокойно без очередей покушать.

Основной ресторан очень тесный, столы впритык друг к другу. Еда неожиданно понравилась. Завтрак с 7 до 10 утра – 1 каша, 1 суп, яйца (вкрутую, глазунья и омлет с начинками), сыры, колбасы, выпечка, чай, кофемашины. Соки свежевыжатые за плату. Обед 12.30 -14.30 и ужин 19.00-21.00 – каждый вечер гриль снаружи: очень понравились рыбный день, в среду (красная рыба, устрицы, раки, крабы!), были часто кебабы, стейки, курица, баранина. В обед и ужин рыбные блюда как правило от 2х видов, мясные от 3х. Еще как всегда тушеные овощи, салаты, солености и вяленые овощи, сыры, выпечка, десерты.

Напитки - кофе, чай, шоколад, газировка, соки, айран, алкоголь и т.п. Стоят аппараты с горячими напитками. Также есть чайники с заваркой и бойлеры с горячей водой.

Холодную воду можно взять в холодильниках по всей территории.

Детям - макароны, рис, картофель фри или по-деревенски, тушеные овощи, есть очень скромный диетический стол. Видела стульчаки для малышей. И отдельно место, столов 5-6, для детей, с детским меню.

Мороженное днем в Фруктовом "баре" рядом с пляжем (13.00-17.00).

Из фруктов: арбузов почему то совсем не было, были зеленые дыни и киви, хорошие сливы, мандарины, виноград, апельсины, яблоки, бананы. Клубники, и других ягод не было. Фруктовый стол также находится в баре у пляжа (12.00-16.00).

У спуска на пляж будка, где с 11.30 до 16 часов пекут лепешки гезлеме с мясом и сыром. По качеству, лучше, чем во всех отелях, где был, но хуже, чем пекут на улицах.

Снэк-бар у бассейна с 12 до 16 часов – остатки еды с завтрака несколько раз замечала, очень сухая курица -гриль, шаурма, картофель фри, бургеры, рыба, овощи), напитки – прохладительные и алкогольные. Меню коктейлей без перевода на русский, делают хорошо.

Лобби бар в корпусе №4 на первом этаже – импортный алкоголь там. Сладости, в виде пироженого и тортов, а также чай-кофе на цокольном этаже в том же корпусе.

Пиццерия, совмещенная с баром у бассейна – по центру отеля, над Дискотекой, рядом с большими горками. Пицца, бургеры, бутерброды, достаточно вкусно, но только ждать долго. Там же находятся Ля Карт рестораны: Итальянский и Мексиканский. Есть еще и рыбный, но за отдельную плату в 10 Евро. По концепции можно посетить только 1 ресторан на выбор бесплатно за все время отдыха независимо от дней пребывания. Запись с 9.00 на гест-релейшн на текущий день, заранее на другие не получится. Побывали в итальянском – не понравились и сама кухня, и долгое обслуживание, поостывшее горячее. Ребенок долго ждал десерт. Ушли и не поняли, что это было.

Значительный минус, что нет горячего питания на поздние заезды в период с 21.00 до 23.30 часов, совсем беда если с детьми, реально только накормить пирожными с чаем.

Бассейны. Между корпусами с большими горками глубиной 140см, еще один за рестораном у пляжа, там же маленькие горки (детям старше 10 лет уже неинтересны, только дошкольникам). Для малышей мелкий «лягушатник», там же вместе игровой комплекс и мини-клуб. Еще есть закрытый бассейн на цокольном этаже у СПА.

Бассейны чистые, каждый вечер видели, как ими занимаются.

Вода везде ледяная, мы весь отпуск провели у теплого моря. Неудобно менять пляжные полотенца – на цокольном этаже в СПА.

Анимация

Днем анимация происходит у бассейна, в основном для взрослых, редко зовут детей. Аква гимнастика. Йога для желающих. Вечером детское мини-диско где-то с 20.30 до 21.00, потом шоу в 21.30. Выступают как приглашенные артисты, так и на неделе 2-3 конкурса среди отдыхающих (Мистер, Мисс, Лучшая пара и прочее), каждые 2 недели турецкая ночь. После представления дискотека в ночном клубе под пиццерией. Бывали вечера с живой музыкой с приглашенными музыкантами.

Интернет почти везде, кроме пляжа, но часто падает сеть.

СПА и хаммам не посещали, тут ничего не напишу.

Врач сидит на цокольном у СПА. Там же парикмахерская, тренажерный зал.

Видео об отеле вы можете посмотреть на ютуб канале The best of focus.

ИТОГ – относительно маленькая территория, отличное питание, хотя пару раз переперчивали и пережаривали, но по питанию наверное самый лучший отель из посещенных нами, очень удачное расположение, достаточно далеко от порта, и не на самой окрайне, не далеко идти не до центра, не до рынков, хороший персонал. Территория перегружена строениями, нет простора, новые горки крайне неудачно и не продумано установлены, как и мы другие шумели на ресепшн из-за этих номеров. Впечатление сразу портится в первый же день. Я понимаю, что горки для всех, а не удобство только для людей проживающих в 30 номерах. Самое интересное, что менеджмент зная такую особенность не придумал компенсацию, например сделать им бесплатный рыбный ресторан, или вообще ввести эти номера в категорию Annex, а на остальные, считающиеся аналогичными, чуть увеличить цену.

Совет по выбору номера

Система номеров состоит из 4х цифр, первая это номер линии, счет от стороны ближе к центру Кемера, вторая номер корпуса, счет от начала отеля для бунгало и этаж для 1 и 4 корпусов, третья этаж для бунгало, для больших корпусов номер комнаты, а для бунгало номер комнаты только последняя цифра.

Поэтому категорически не желательны к заселению номера 4Х19-4Х26, где Х будет номер этажа. И тем кто не хочет слышать в 3 часа ночи оры альтернативно одаренных иностранцев, которые считаю своим долгом орать не в помещении дискотеки со всеми, а исключительно на улице, номера 2ХY1-2ХY4, где X будет номер корпуса от 1 до 3 и Y будет номер этажа от 0 до 3.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
питание расположение
Минусы отеля
часть номерного фонда орущие в 3 часа ночи постояльцы на центральной улице
Добавлено 26.10.18 06:44 (12 418 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:09 28.10.18

Ну вот видите, не всё так плохо, как тут писали.....

18:57 07.11.18

Спасибо за подробный отзыв. А я была в Кристалл Флоре. Вот где простор. Сегодня выложила отзыв на ТХ

14:02 28.01.19

Подскажите пожалуйста Вай фай есть в номере?

10:33 31.03.19

Да, ловит везде, у бассейна и в номерах работает, но как спустится к пляжу, уже не ловит, ну и соответственно когда много людей он работает еле еле.

16:57 10.02.19

Здравствуйте. Пишу по просьбе гида из Кемера,Жоры) Хочу все кто собирается на отдых в Кемер в этом году обращаться к Жоре. Экскурсии на любой вкус и возрастных категорий. Он подберет и посоветует какая экскурсия будет лучше семьям а какая молодежы. Я не первый раз отдыхаю в Кемере по этому я постоянный уже клиент Жоры. Хороший и веселый мужчина. Покупали от него для себя кожанные куртки, и жене шубу, которой она очень довольна. У нас така дороже на много. Пишу его контакты +77477293987 Whats App, и можете найти его в инстаграм https://www.instagram.com/kemer.jora/?utm_source=ig_profile_share&igshid=7j1xntqwc09h Берите экскурсии не пожалеете, еще сами писать потом будете о нем на сайте :)

21:25 04.03.19

Спасибо большое за такой отзыв:)

20:08 05.05.19

Какая же это окраина уважаемый. До центра мин.10-15 ходьбы.

09:00 16.05.19

Если поперек Кемер можно пройти за 30-40 минут, то 15 минут от центра это окраина города Кемер)

21:47 07.07.19

Расскажите какой корпус лучше всего выбрать? я так поняла их всего 4. и 2, и 4 лучше не брать, верно? Берем 1 или 3?

08:02 08.07.19

Фактически корпусов 10. 1 корпус это вдоль дороги, где ресепцен, однозначно не стоит, 4 корпус, где большие горки, вам его скорее всего и будут давать, но они всегда дают номера балконы которых закрывает лестница водных горок, поэтому берите все остальное... Тут про корпуса в конце youtu.be/LBe38moURns

11:36 11.07.19

Подскажите, а в какое время закрывался бассейн? И до какого времени можно находиться на пляжи? Убирают ли вечером лежаки?

13:07 24.07.19

Не видел чтобы специально кого либо выгоняли, но мы уходили обычно на ужин около 19, люди плавали в море, в бассейне тогда, когда мы были, вода была холодная, там и днем было не много, в 19 уже точно никого не было.

Лежаки выравнивают, но обычно в кучу не собирают, собирали только когда был шторм.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация