АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.08.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 9
Читательский охват: 1607
Фото: 13
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 607
читательский охват
3 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала Парой в
октябре 2018
30.09.18 - 07.10.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали за границей первый раз - остались очень довольны

Ехали за границу первый раз с молодым человеком, очень волновались, а я еще и самолётом первый раз летела, что для меня вообще жуть, но всё прошло отлично! Туроператор Библио Глобус. Летели из Санкт-Петербурга двухэтажным самолетом АК Россия. В аэропорт Алании прилетели около 18ч вечера. Нас встретил гид и показал наш автобус. Около часа ждали, пока народ соберется. Поездка на автобусе заняла около 2 часов, наш отель был вторым по счету. Очень понравился гид, молодой рыжий парень, он отлично скрасил двухчасовую поездку, рассказывал про историю страны.

В отель приехали, когда ужин уже закончился. Но молодой человек на рецепшн сказал не волноваться и сразу пройти в ресторан. И хотя горячее уже убрали, сотрудник ресторана, увидев нас, подозвал к себе и специально для нас вывез горячее, за что огромное спасибо. Вообще за весь отдых весь персонал был вежливым и доброжелательным.

После ужина мы вернулись на рецепшн, там нам сразу подключили wi-fi и проводили в номер. Номер сразу попался хороший, ничего не доплачивали) Номер был на 1 этаже с видом на зелёную зону и стеклянную крышу лобби. Вдали было видно море.Вечером было темно и мы не сразу это поняли, зато какое было удивление с утра! Кому достались номера повыше, вообще можно позавидовать)) Зато в нашем номере ловил wifi. В номере большая двуспальная кровать, односпальная кровать, кресло, шкаф для одежды, тумбы, телевизор с несколькими российскими каналами и кучей иностранных каналов, холодильник, сейф (платный, но мы им не пользовались, хранили ценные вещи в чемодане с замком). Фото номера мы не делали, нам не до этого было). В ванной два больших полотенца, два полотенца для лица и полотенце для ног. Шампуни, гели, лосьоны для тела, мыло, ватные диски и палочки. Фен сушил хорошо.

Еда нам понравилась. Не понимаю людей, которые пишут про скудную еду. Мы каждый день пробовали что-то новое. Разные виды курицы, рыба, баранина, индейка, говядина. Куча гарниров и салатов, сыров и колбасы, супы. На завтрак очень нравились только что испеченные свежие круассаны, с разными видами джема, медом, шоколадной пастой. Иногда была свежеиспеченная пицца. Очень вкусные нежные десерты. В России мы таких не пробовали. Рыбный день, к сожалению, не застали, хотя очень хотелось бы. И ресторан Аля Карт был уже закрыт, когда мы приехали. Ну что ж, конец сезона всё таки.

Территория отеля ухоженная. Разные виды анимации (йога, водное поло, волейбол, вечерние представления). Детскую анимацию видели, но у нас детей нет, поэтому особо не рассматривали, чем они занимаются.

Море шикарное, теплющее. Мне по гальке не очень удобно было ходить, и я купила коралки рядом на рынке за 5$. Хотя в осном видела людей без коралок, и дети спокойно бегали.

Слышала про ротовирус, поэтому на всякий случай взяла энтеросгель и антибиотики. Первые три дня пила энтеросгель, молодой человек вообще не пил его. Ничем не болели, хотя ели всё, и даже на рынке полупали фрукты, и купались везде.

В отеле много времени не проводили. Ехали за эмоциями, и их было предостаточно! Ездили до Алании без всяких гидов на маршрутке. Кстати недалеко от отеля есть банкомат Deniz банка, снимали там лиры и в магазинах в Алании расплачивались лирами. Долларами платили только за экскурсии и на рынке. В Алании был отличный шоппинг, поездка до крепости на фуникулёре, обратный спуск пешочком, о чем ни разу не пожалели - виды открылись потрясающие. Брали у местных жителей очень вкусные свежевыжатые соки из гранатов и апельсинов. Кстати, местные жители все очень милые и доброжелательные, всегда предлагали сначала присесть, приглашали в своё жилище, угощали - и только потом просили оплату. Менталитет абсолютно не как у русских. Было очень интересно торговаться на рынке недалеко от отеля, купили там разных супениров родным. Также в Алании сходили в пещеру за 6 лир с человека, погуляли по пляжу Клеопатры. Много гуляли по городу. В другие дни посещали хамам и дайвинг от местного турагентства (что вышло гораздо дешевле, чем у гидов). Приезжали в отель и шли на море, иногда в спортзал.

Единственное, к чему можно было бы придраться - это уборка. Уборщица приходила каждый день, но что она делала - не понятно.За неделю ни разу не пылесосила, 1 раз поменяла полотенца. Слышали, что на других этажах лучше убираются. Но нам не хотелось ругаться и скандалить, мы не за этим приехали.

По вечерам брали в баре пиво или коктейли и шли на вечернюю анимацию. Спасибо также барменам, им беднягам в таком темпе приходится работать - для них чаевых не жалко. Хотя пиво и было разбавлено, но джин и коклейли были вкусные.

В общем, наша первая поездка за границу выдалась очень насыщенной. Спасибо отелю Holiday Park Resort за отличный отдых и незабываемые впечатления!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Море рядом вкусная еда приятный персонал
Минусы отеля
Уборка
Добавлено 01.11.18 14:23 (4 705 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация