АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.06.14
Страны, города: 5 / 11
Отзывов: 15
Комментариев: 833
Читательский охват: 20368
Фото: 197
Отдыхал Парой в
октябре 2018
01.01.70 - 01.01.70
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, но прекрасная бухта в состоянии SOS!!!

Были в отеле с 23 .10. по 1.11.18. Доехали до отеля за 1,5 часа, 2 человека и водитель, так что индивидуальный трансфер – отличная вещь! Оплатили стандарт блок Б, на ресепшен дали письмо от сообщества Топхоутелс, но оно, видимо, не произвело впечатления на работников отеля, и нам дали экорум с балконом и видом на стройку. Поняли , что это экорум только по небольшой площади номера и отсутствию коридора. Если бы мы оплатили экорум, то были бы очень довольны номером, т.к. не все экорум имеют балкон. Но заплатив за стандарт, не хотелось жить в эко. На ресепшен сказали подождать. Пару ночей провели в эко, потом нас поселили в бунгало на берегу, с площадкой перед номером , с лежаками, рядом с морем, нас устроило.

Поскольку немного пожили в блоке Б, могу сказать, что у него есть некоторые преимущества перед блоком А. Там не так многолюдно, большая столовая, есть кондитерская, рядом расположены снек-бар, холодильник с мороженым, фрукты, обслуживают очень быстро по сравнению с Блю-баром. Но питание лучше в блоке А. Особенно отличается ужин, в А делают гриль, более разнообразная еда. А в Блю-баре можно посидеть с видом на прекрасную бухту и покормить рыбок. Заказываешь себе что-нибудь, ну и рыбкам гамбургер) Еще есть бар у бассейна, там же пекут гезлеме, можно выпить холодного айрана. Т.е. есть питание в отеле вполне хорошее. Вот только сладости не все вкусные, хотя их и много.

Т.к.ехали в конце октября, то главным критерием при выборе отеля было наличие укрытой от волн чистой бухты. А здесь 3 пляжа. Один открытый с оранжевым песком, многорыбный и каменистый. Особенно интересно сноркать за пирсом перед бунгало, но туда лучше плавать с ластами, там небольшое течение. И только в штиль, т.к. там много острых камней.

Остальные два пляжа находятся в бухте, вода очень чистая, но не такая, конечно, прозрачная, как в Протарасе или Айя-Напе, но приятная, песочек мелкий, одно удовольствие там плавать. В это время года вода теплее не у берега, а когда отплываешь подальше в море. НО!!! Сколько мусора на дне бухты: обертки от мороженого, пакеты, ведра и п.т. Очень жаль прекрасную бухту, тем более, что там много морских жителей. Если ее не будут систематически чистить, она может превратиться в свалку. В начале лета мы были в Кемере в Райской бухте, наблюдали такую картину: приехал автобус, из него вышли люди, волонтеры, они начали собирать мусор, очень хорошая акция. Отельная бухта нуждается в аналогичной, только под водой! Фото загрязнения бухты выложу.

Про погоду в конце октября: первые 2 дня был шторм, ветер, дождь. Ходили в отельный бассейн в блоке А, но он очень маленький на весь отель. А дальше погода начала налаживаться, 1 ноября было уже 30 градусов. Вода теплая, комфортная, поэтому плавали от часа до двух часов.

Людей было много, соотечественников к ноябрю заметно прибавилось. Анимация была днем, вечером для детей, один раз на день независимости Турции была программа танцоров, салют.

Территория отеля достаточно зеленая, шикарные закаты вечерами! Ездили сами в Аланию, поднимались на фуникулере на крепость, потом купались на пляже Клеопатры, шикарный пляж, чудная вода! Для тех, кому это интересно, как для нас: в Турции искала пляж с чистейшей водой и светлым песком, как на Кипре(Протарас).В Кемере не нашла, отельный пляж хорош, но не то. А вот пляж Клеопатры очень близко, хотя там не песок, а скорее мелкая-мелкая галька.

Да, еще один недостаток отеля-от трансформаторных будок между шариком и блоком Б идет очень сильный шум.

Общее впечатление от отеля положительное, но второй раз не поехали бы.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Комната в бунгало

Фото туриста отеля

Пляж

Мусор под водой на 2 пляже

Фото туриста отеля

Пляж

Мусор под водой на 2 пляже

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Мусор под водой на 2 пляже

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Мусор в бухте, средний пляж

Показать еще
Плюсы отеля
прекрасные пляжи закаты питание
Минусы отеля
загрязнение бухты сильный шум от трансформаторных будок
Добавлено 04.11.18 00:02 (3 642 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:12 17.12.18

Добрый день.
В блоке В тоже есть бассейн.
По поводу мусора на дне бухты, была чуть раньше Вас с 10-18 октября, не видела ничего подобного. Может туристы накидывают, а отель убирает периодически? Или может штормом нанесло?

00:46 21.12.18

Здравствуйте!Да, в блоке В есть бассейн, мы в нем не купались, ни в нем, ни при блоке А, т.к. в конце октября-начале ноября там было уже холодно, а море очень теплое.У меня фотоаппарат для подводной съемки, где бываю-всегда сноркаю и делаю фото, хобби)) Поскольку сноркать и плавать люблю часами, то имела возможность видеть разные уголки пляжа, бухты. Делаю вывод, что есть мусор недавний, появившийся после шторма (плюс течение мимо бухты, довольно сильное).А есть старый строительный мусор, ведра, обветшавшие мешки, в которых был песок(их складывали на дне для защиты от волн).Все это замечали и другие отдыхающие, с которыми мы общались.Работники отеля убирали мусор на берегу, но, к сожалению, его никто при нас не убирал в самой бухте, в воде, хотя это не так тяжело сделать.Может быть можно было привлечь дайверов из дайверклуба при отеле.Глубина-то не большая. Просто никогда и нигде я не видела такого. Бухта прекрасная, хотелось бы, чтоб сохранилась ее красота!

01:04 16.02.19

Добрый день, подскажите пожалуйста, wi-fi бесплатный? И как работает?

11:22 16.02.19

Здравствуйте!Wi-fi бесплатный, на всей территории отеля работал.А вот по телефону не могли нормально поговорить на вилле у моря, где жили,приходилось подниматься ближе к корпусу А. Там связь была хорошая.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы OL321 (15)