АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.11.15
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 24
Читательский охват: 13717
Фото: 11
Отдыхала В одиночку в
октябре 2018
19.10.18 - 29.10.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Cristal flora beach resort. Отдыхала в отеле...

Cristal flora beach resort.

Отдыхала в отеле с 19.10-29.10. Бронировала за 3 недели. Долго мониторила цены у всех ТО. И ничего за средние деньги на сингл не находила . И вот удача. У сети Кристалл акция на синглы, равные половине дабл. Из пяти отелей ( Флора ,Де Люкс, Аура, Адмирал, Парайсо) участвующих в акции, выбрали Флору. Путевка стоила 40т. вместе с т.с . Покупала у Теза т.к . у него был ночной вылет. А у Анекса чуть дешевле ,но днем. Бронировала 3 сингла , . Познакомились мы в 2017 в Пегасос резорт , и так нам было комфортно вместе отдыхать, что решили повторить совместный отдых. Ехала в отель с четким пониманием, что еду в хороший отель эконом класса , и не более того, и не ожидала питания и услуг, премиум класса от отеля . Поэтому нам все очень понравилось и значимых недостатков не нашли.

Встречали –провожали на мерседесовском м/a. Доехали быстро , туда первыми, обратно забрали последними . Писала в отель, с просьбой предоставить номер поближе к морю и в тихом месте. Не успели позавтракать, а номера уже готовы. Дали 3 номера вместе в корпусе F1 на 2 эт. , с видом на дорогу, но ее почти не видно из –за сосен. Вид нас устроил , на дорогу я не смотрела, а вид на горы и сосны - потрясающий. Шум, от редко проезжающих машин, не замечала (живу на шумной улице в Москве) . Бронировала самый дешевый стандарт и ни на что не рассчитывала, а дали всем нам троим большие семейные номера, рассчитанные на 5 человек. В номере все мыльно рыльные принадлежности , полотенце менялось каждый день, постельное белье раз в 3 дня, ежедневная влажная уборка, под кровати не заглядывала. Спала с открытым балконом, кондиционер не включала. Территория великолепна ,ухожена , вылизана , садовники трудятся как пчелки. Каких только растений нет на территории. Можно гулять бесконечно. Не хотелось уходить за пределы отеля от такой красоты. Хотелось наслаждаться территорией каждую минуту. Я и за территорию вышла только 2 раза . В аптеку заказать лекарства и потом получить. В прошлом году привезла лекарства от простуды в качестве подарков , все очень понравились и повторила эти же в этом году. Никакой лукум и сыры больше не привожу .

Пляжная полоса у отеля достаточно большая. Есть участки, расчищенные от крупной гальки. Там комфортно входить в море без тапочек. Если хочется тишины на пляже , можно уйти на пляж апартаментов или в другую сторону, ближе к отелю Нирвана . Места на пляже были всегда. Конец сезона чувствовался . Отель был заполнен на 80%. Вдоль пляжа тянется променад, по которому можно прогуляться к территории апартаментов и к о. Нирвана . К Нирване вечером охранник не пускает , днем спокойно проходила, гуляла там. Что сказать о Нирване. Красивая вылощенная территория. Более современные бунгало и расстояния между ними большие. Но мне милее моя Флора. У нас как-то веселее, движуха (выражаясь языком современной молодежи) ,а в Нирване тихо как в склепе. Может не заполнен был, людей на пляже и на территории мало встречала.

В отеле замечательный аквапарк для взрослых и детей. Вода там была холодной , но детей оттуда не вытащишь, кашляли.

На мой непритязательный взгляд анимация на высоте. С утра до вечера у бассейна какие-то конкурсы, зарядки, танцы. Всех зазывали и кто хотел , участвовал. Только в последние дни стало меньше, из-за того, что активные туристы разъехались.

Вечером в амфитеатре была детская анимация и после нее взрослая. Во время дождя детская анимация проходила в пул баре. Он большой и вместительный. Там можно пообедать , пекут лепешки, гамбургеры, картошку фри , мороженое . можно есть без перерыва .Кофе по –турецки варят в лаунж баре (рядом с рецепшен) и на пляже, в турецком ресторане. Во время нашего пребывания в рестораны аля карт можно было записаться без пробоем. Мы записались в турецкий. Вот единственное , к чему бы можно было придраться. Да, обслуживание быстрое , но еда , нам совсем не понравилась. То, мимо чего мы проходили в основном ресторане и не брали, здесь подавалось. Вообщем в основном ресторане нам нравилось больше. Неоднократно давала себе зарок не ходить в аля карты и не терять там время.

Теперь о ресторане.

В предыдущем отзыве писали , что приходилось садиться за грязные столы. Не было при нас такого. Всегда были чистые столы. Официанты работают как пчелки и оперативно все убирали. Да, иногда мы сами ходили к бару за вином. Для нас это не составляло труда. Единственный раз 26.10, когда был ураганный ветер, все ринулись на ужин в закрытый ресторан. Тогда да, нашла столик и попросила убрать, официанты не успевали. Постояли, подождали 3 мин. Но это исключение. И ничего криминального в этом не вижу. Приходили мы в ресторан всегда где-то в середине , всегда все было, все подносилось и жарилось . Были несколько раз и морепродукты, не понравились (все таки нашла к чему придраться). Дня за 2 до отъезда, резко сократилось кол-во туристов и соответственно кол-во блюд уменьшилось. Мясо стали жарить на гриле порционно, т.е. подошел человек, жарят. Поверьте , выбор большой, мы не успели все попробовать . Из фруктов были 2 вида яблок, апельсины, мандарины , сливы, виноград черный , зеленый, розовый . Десерты стандартные , но хочется отметить вкусную халву и пахлаву. Обычно, на 3-день пребывания мне надоедают все сладости и перехожу с удовольствием на хлеб с маслом ,а он там вкусный и свежайший. Красное и белое бутылочное вино нормальное. Коктейли не пробовала , а Белиз в баре заказывала регулярно. С кофе по- турецки самое то.

В мае, когда была в отеле Николас парк в Оваджике, писала в отзыве, что влюбилась в отель. Пожалуй во Флоре не хуже, а может и лучше, просто это другая любовь. Раннее, когда проезжала мимо Флоры ,отель казался мрачным, темным, как же я ошибалась . Я постараюсь обязательно вернуться, конечно при адекватной цене.

Плюсы отеля
территория сервис питание
Минусы отеля
не нашла
Добавлено 07.11.18 17:56 (6 680 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:41 05.03.19

как здорово все описали!!!!!!!! читать приятно.

17:01 08.03.19

Мы были в нирване в мае( не совсем сезон горячий)- народу много было,,но за счет территории не было толкотни и суеты,,а на пляже после часу так вообще все свободно!я хочу сказать,,что ,,склепа,, там точно нет !!!анимация- там большая команда!!вряд ли там кому то скучно было,просто отдых там более респектабельный чтоли,нет хрипло орущих колонок( типа громче- веселее),, модная музыка, аниматоры все в деле.написала к тому,что может кто и нирвану рассматривает,будут думать ,что там ,,склеп,,

15:23 28.03.19

Подскажите, пожалуйста, что с погодой? А то судя по отзыву и дожди и ураган))

18:13 11.04.19

Lidikk.Только один день ,даже полдня. был ураганный ветер. я следила за погодной веткой на сайте и пришла к выводу,что в Бельдиби погода была лучше , чем
на Аланийском побережье. И даже ,когда в Текирова и Кемере была гроза,у нас несколько капель.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация