АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.10.13
Страны, города: 5 / 11
Отзывов: 9
Комментариев: 8
Читательский охват: 14541
Фото: 272
Отдыхала С друзьями в
мае 2018
18.05.18 - 25.05.18
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нам отель понравился

Были в Green Nature с подругами в конце мая 2018 (четвертый раз в Турции, в Мармарисе второй) - наш отдых удался на все 100. Отель нам понравился - новый, красивый, построенный в современном стиле, как мы поняли, самый большой из городских в Мармарисе. На наш взгляд очень удачно расположен. Со стороны ресепшена можно выйти в город, к многочисленным магазинчикам и турагенствам, с другой стороны, по территории отеля, мимо бассейна, выходишь на пляж и набережную. По ней хорошо гулять вечерами, вдоль берега, спокойным шагом, дойдете до центра Мармариса минут за 20-30. В центре - Гранд базар, марина - стоянка яхт, фонтаны, разные кафешки (каждое со своим стилем и колоритом), знаменитая Бар Стрит - в общем, стоит сходить, посмотреть. Прямо через дорогу от отеля, чуть левее, большой магазин с сувенирами, всякими мелочами для дома, одеждой.

Читала негативные отзывы, но, описывая наше пребывание в отеле, ничего подобного вспомнить не могу. Никакого хамства, даже близко, не встречали. Нам с обслуживанием везло - начиная с ресепшена, персонал попадался доброжелательный, улыбчивый. По-русски если и не говорят, то суть вопроса понимали отлично, старались помочь.

ЗАСЕЛЕНИЕ у нас прошло быстро - буквально минут за 5-10. Помню, одновременно с нами заезжала мадам с ребенком - было очень смешно. Все ей не то и не так, начиная уже с ЦВЕТА БРАСЛЕТА, который сотрудник отеля одевает на руку при заезде. И это началось еще ДО того, как она осмотрела отель и увидела свой номер. Даже парень, который всем нам помогал с чемоданами, вызвал у нее раздражение - он подскочил к ней первой с улыбкой, поздоровался и хотел одеть браслет, что ускорило бы процесс заселения (пока девушка на ресепшене нас регистрировала). Не ответив на его приветствие, отдернула руку и отмахнулась от него, как от надоедливой мухи.

Это, конечно, лирическое отступление от непосредственного описания отеля, просто к слову о том, что если ехать с таким настроем, гонором и изначальным посылом - то все и вся, в любом случае, будет не так, а глобальные минусы найдутся даже в самом роскошном месте.

Дальше по отелю. НОМЕР у нас был новый, комфортный, уютный. В номере минибар, чайный набор, ежедневная смена полотенец - все было, как и положено. Уборку делали ежедневно - качественно. Ванная комната без ванны, со стеклянной дверью. Оценили, что помимо баночек и вместо кусков мыла, были встроенные дозаторы - удобно. Большой балкон с сушилками, столом и стульями.

Вообще, как сам номер, так и отель в целом, оставляли приятное ощущение новизны и чистоты.

С ПИТАНИЕМ у нас никаких проблем не было, достаточно много выбора и разнообразия - каждый находил что-то вкусное и любимое из еды. Но это для турецкой пятерки, думаю, вполне ожидаемо и нормально. Единственное, нас удивило почти полное отсутствие клубники - чаще всего она встречалась в виде украшения десертов. Арбузы, дыни, бананы, грейпфруты, апельсины, яблоки, груши - в избытке. Официанты были на подхвате, внимательные - и насчет убрать грязную посуду со стола и по поводу предложить/принести напитки (вообще не помню, чтобы мы их сами себе носили за обедом или ужином, например). Очередей в ресторане или вопроса найти свободный стол не возникало - всегда хватало места.

Каждый день, в определенное время, были мороженое и выпечка - и то и другое - вкусно. Ходили в ресторан а ля карт - выбрали мексиканскую кухню - понравилась и эффектная подача и на вкус :-))

Кстати о еде :-)) Многие из Турции привозят лукум... После этой поездки я всем советую покупать его исключительно на базаре, на развес. Можно составить коробку с разными видами на 1 кг или 0,5 кг - по своему вкусу. Так выходит дешевле, а главное - это будет обалденный лукум, а не та фигня, что продают в коробках в сувенирных лавках. Гид в отеле предлагает бесплатную обзорную экскурсию по Мармарису, в которую входит посещение небольшой фабрики по изготовлению лукума. Не рекомендую брать - ни экскурсию, ни лукум на фабрике :-))) Если вы, конечно, не планируете вернуться из этой поездки в Турцию с шубой, курткой или дубленкой - т.к. вся эта экскурсия, видимо, только ради этого и запланирована. Лукум на рынке все равно можно взять больше и при этом дешевле. "Обзор" Мармариса сводится к 5 минутам стояния на небольшой горке прямо над Green Nature, через дорогу от отеля, куда можно и самим пешком подняться - не больше 10-15 минут займет.

По СЕРВИСУ, думаю, уже сказала выше. АНИМАЦИИ, особо не заметили, за исключением одного раза, когда на ужине подошел парень, рассказал, что отель отправляет бесплатный автобус со всеми желающими из отеля на Бар Стрит. Но мы анимацией, честно говоря, и не интересовались - нам и самим было весело :-)) Ездили на морские экскурсии - всем рекомендую. Особенно - по островам Эгейского моря. Брали в уличном агенстве - чем дальше от отеля, тем дешевле :-)) Ездили долларов за 18-20 с человека - без каких бы то ни было проблем. Забирали на экскурсию из отеля, привозили обратно также - прямо к отелю. Всех несколько раз пересчитывали, следили, чтобы никто не потерялся.

ТЕРРИТОРИЯ у отеля не очень большая, компактная, благоустроенная, зеленая. Бассейны - большой для взрослых и маленький - для малышей. Важнее территории, думаю, ПЛЯЖ. То, что он у Green Nature собственный, с лежаками, зонтиками, урнами для мусора - это хорошо. Но то, что он совсем небольшой, узкий - не очень. Хотелось как-то больше места что ли, простора. Хотя, даже, несмотря на это, шезлонгов всегда хватало - не было необходимости бежать занимать лежаки в 6 утра.

ВХОД В МОРЕ также могу отнести к минусам - он неудобный даже для взрослых, малышам - тем более, понадобится специальная обувь. Мы пожалели, что не взяли с собой коралки. У выхода на пляж (он же вход в отель со стороны набережной) все время дежурит охрана, на самом пляже какой-то человек (видимо, спасатель). Как-то видели, что к нам забрела большая компания из соседних отелей (их там много, без своих пляжей) - 2 или 3 семьи с детьми - стали занимать лежаки - их вежливо попросили с пляжа.

Wi Fi работал плохо. Более или менее - только на ресепшене и у басика (с переменным успехом). На пляже не работал вообще. Для нас это не глобальная проблема - на пляже итак есть, чем заняться :-)) Но вдруг кому-то нужно быть всегда на связи.

Подытоживая, реально очень жаль, если у кого-то отдых оказался испорчен по тем или иным причинам, но каждый описывает свой опыт и свое впечатление. Исходя, из нашего ощущения от этого отеля - смело его советуем. Сами сошлись на том, что второй раз вернулись бы - хотя, по два раза в одни и те же отели не ездим.

Всем хорошего отдыха :-))

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
расположение отеля питание сервис
Минусы отеля
размеры пляжа вход в море качество интернета
Добавлено 10.11.18 17:11 (6 596 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:04 24.01.19

Большое спасибо за такой обширный отзыв! Вопрос по пляжу. Всё-таки песок? Что мешает входить в море? Крупные камни? Галька? Мы последний раз были в 11-м году в Мармарисе, в стареньком отеле "Тропикаль". Там был замечательный вход в море. А здесь думаем, как будет на пляже, комфортно ли. У нас ребенок 8 лет. Или всё-таки нужны тапочки?

13:05 27.01.19

Здравствуйте, Ольга :-)) Коралки нужны однозначно, причем не только ребенку. Уверена, не пожалеете, если возьмете их и для себя :-)) Там что-то среднее - песок, смешанный с камушками. Вход очень неудобный, из-за крупных, острых, скользких камней. Если, конечно, отель не решил как-то эту проблему с момента нашего отъезда - берите специальную обувь - пригодится. Хорошего отдыха вам :-))

11:47 29.01.19

Здравствуйте) Планируем в этом году полететь в Мармарис на отдых. Скажите кто отдыхал в мае там, не холодноватая ли водичка еще там в это время? Отпуск как раз припадает на май, а Мармарис уже давно хочу посетить. Посоветуйте еще что можно посмотреть в городе, какие-то экскурсии интересные.

00:49 30.01.19

Здравствуйте, Алиса :-)) Мармарис могу посоветовать однозначно - ещё не слышала, чтобы он кому-то не понравился :-)) Насчёт погоды - думаю, вам не стоит переживать. Мы были в прошлом году с 18 по 25 мая - уже очень тепло. И купались и загорали спокойно. t воды в море вполне приемлемая для купания. Дождей не было. Нет бешеной жары, но и не холодно. По поводу экскурсий - я оба раза в Мармарисе ездила на морскую по островам Эгейского моря. Можно посмотреть реку Дальян. Остальные вроде более дальние и утомительные. Сам Мармарис небольшой - вряд ли в нем можно найти что-то интереснее набережной и фонтанов в центре :-))

11:11 04.03.19

Добрый день, подскажите сейф в номере платный? и имеются ли в меню морепродукты, орешки к пиву?

00:56 05.03.19

Здравствуйте, Юлия :-)) За сейф в номере мы ничего не платили. Морепродукты, кажется, были. А вот насчет орешков не помню, к сожалению...

09:29 05.03.19

Элеонора, спасибо большое

23:00 05.03.19

Пожалуйста. Хорошего отдыха вам :-))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Элеонора (10)