АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.11.18
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 11088
Фото: 122
Отдыхал С семьей в
ноябре 2018
04.11.18 - 10.11.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасная Адалия в ноябре

Изначально присоединяюсь ко всем положительным отзывам!

Отдыхали в Адалии с дочерью 15 лет и очень хорошей знакомой (после поездки боевой подругой) с 04 по 10 ноября 2018 года.

Несмотря на то, что бронировали тур, как говорится в "не сезон", за 3 недели до вылета отель стоял в стопе до середины ноября. Это я к вопросу о заполненности и популярности данного заведения.

Вылет из Екатеринбурга авиакомпанией Ред Вингс. Все четко по расписанию. Мягкая посадка. В отель прибыли в 7 часов утра. Естественно, в это время кроме сотрудника рецепшн Вас никто не встретит, так как рабочий день начинается в 9 часов утра. Накрывается "приветственный" стол с вкусняшками и напитками. Оставляем паспорта, вещи на рецепшн, нам одевают браслеты и мы идем на завтрак. Принадлежности для пляжного отдыха были у нас с собой в ручной клади, поэтому сразу после чудесного завтрака идем, не теряя драгоценного времени отдыха, на пляж.

Пляж. С утра на пляже идеальный порядок и чистота. С 7-30 первые отдыхающие начинают подтягиваться и располагаться. Никто не "бронирует" шезлонги заранее, несмотря на то, что к 10 часам здесь полный аншлаг.

Оборудован пирс с достаточно большой территорией для бара и столиков для посетителей. Шезлонгов и зонтиков хватало всем желающим, были в течение дня свободные (наблюдала лично, т.к. отдыхала исключительно на пирсе). Разобрали его 8 ноября. В баре на пирсе готовят коктейли, согласно коктейльной карте, а так же имеются крепкие алкогольные напитки, чай, кофе, пиво, всевозможные газированные воды, в холодильнике в свободном доступе айран и бутилированная вода.

Море. Оно чудесное. Вода примерно 24-25 градусов, чистая, прозрачная, соленая, волны нежные (и так на протяжении всего нашего отдыха). В районе пирса несколько раз я видела огромную черепаху, будьте аккуратны, черепахи могут проявлять агрессию.

После обеда идем получаем ключи от номера. Бронировали с видом на город, в такой нас и заселили. Вид с балкона был на дорогу, фонтаны, базар и отель Аска Лара. Приятно было слушать журчание фонтана, транспорт нам не мешал. Приходили в номер только вечером перед ужином и поспать, и вот он бонус такого расселения, никто под окнами не курит и не шумит, как это было с номерами с видом на море, выходящими на террасу, где по вечерам устраивали вечера "живой" музыки. Люди жаловались, что реально всю ночь не спали, потому как свято место пусто не бывает, и на террасе кто-нибудь да тусил.

Теперь по питанию. Все очень вкусно, разнообразно. Описывать блюда не буду, единственное, что я поняла, ассортимент их не изменился из-за зимней концепции. Всего было МНОГО!!! В обед, не говоря уже про ужин, обязательно была рыба, курятинка в различных видах, телятинка, баранинка...Мы за неделю не все успели попробовать, обидно :( Ну и все остальное по стандарту: закуски, салатики, гарниры, хлебобулки, фрукты-овощи. Очень понравился сладкий стол. Я большой любитель пахлавы, так вот, я ее не ела, так как оценила тортики и десертики во всем их проявлении.

Очень понравились нам залы ресторана для приема пищи. Каждый оформлен тематически. Чистота, приборы на месте. Официанты обслуживают вполне достойно. Хочется отметить и порядочность этих людей. Во время одного из ужинов на столе был оставлен телефон. Так вот, работники ресторана не взяли его себе, а принесли на рецепшн, где мы его благополучно и нашли.

Ночью, после дискотеки, мы решили подкрепиться ночным супчиком, и каково же было наше удивление, когда к нам подошел официант и спросил, какие напитки нам принести (извините, это было в час ночи!!!). Кстати, кроме супчика, наблюдали там и другую еду, что то было из мясного, рис, макароны, овощи, фрукты и много еще чего, не говоря уже о том, что можно было сделать себе банальный тост. Ни в одном отеле я не видела такого ночного перекуса.

К слову, была я в ресторане и в 5 часов утра при выезде на экскурсию в Стамбул. Супа, правда, и официанта не было, но был рис и телятина на кости.

Теперь Вы понимаете на каком уровне питание в данном отеле.

Что еще описать.

Территория компактная, отлично зонированная, нет ощущения толпы, хотя все места вокруг бассейнов и на пляже были заняты на протяжении всего нашего отдыха.

Анимация. В течение дня я ее не наблюдала совсем, только видела, что с детками занимаются в мини клубе.

Вечером в 9 часов проводили мероприятия типа вечера живой музыки, любимой музыки, караоке, где гости танцевали. В 11 часов музыка заканчивалась и желающие шли на дискотеку. Все вечерние мероприятия проводились в помещении, обычно в Махал баре, только один вечер была живая музыка не террасе.

Аттракционы работали каждый вечер до 7 часов. Там же раздавали поп корм всем желающим.

Про бассейны ничего написать не могу, не посещала, но видела в действии бассейн с имитацией морской волны и горки в аквапарке работали ежедневно.

В общем, отель нам очень понравился, скажу больше, я в него влюбилась, вернее в нее, в Адалию;). Очень бы хотелось сюда вернуться еще, и не раз, и даже зимой.

И еще информация, может кому и пригодится. Ездили на автобусе 007 до ТЦ МаркАнталия (около часа езды по времени в одну сторону). Расплачивались картой, курс около 12,50-13,00 рублей за лиру в разных магазинах по-разному. Снимали в Дениз Банке 200 лир с карты Сбербанка, взяли комиссию 6 лир. Курс при снятии около 13 рублей (это было 8 ноября сего года).

Воспользовались бесплатным трансфером от представителя туроператора Коралл Тревел (Одеон турс в Турции) для поездки в 2 магазина. Первый был кожа-меха, второй ТЦ Молл Анталия (Диппо там же), рядом с аэропортом. Нас интересовал ТЦ Молл Анталия. Но дают на него не более 2 часов времени. Представлены основные сетевые марки турецкие, типа Вайкики, Коттон и т.д. и т.п.

Так же брали у туроператора экскурсию в Стамбул. Понравилось все. Соотношение цена-качество достойное. Из аэропорта провезли через весь Стамбул на автобусе, все показали, рассказали. Был завтрак в ресторане на берегу Босфора в старинной гостинице. Затем посещение топовых мест - Айя София, Топ Капы, Голубая мечеть, площадь Ипподрома. Гид Руслан супер. Затем прогулка по Босфору продолжительностью примерно 1 час 20 мин. Время выпало на закат, так что увидели этот великий город со стороны воды и при дневном свете, и при ночном. Очень красиво!!!

Будут вопросы, задавайте, постараюсь ответить.

Всем добра!!!

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Аттракционы

Фото туриста отеля

Прочее

Стамбул. Дворец Топ Капы

Фото туриста отеля

Прочее

Стамбул. Европа-Азия. Босфорский мост

Фото туриста отеля

Прочее

Стамбул на закате. Прогулка по Босфору. Вид на азиатскую часть

Фото туриста отеля

Прочее

Стамбул на закате. Прогулка по Босфору

Фото туриста отеля

Прочее

Стамбул на закате. Прогулка по Босфору. Вид на европейскую часть

Фото туриста отеля

Прочее

Стамбул. Айя София

Фото туриста отеля

Отель

Вид из лифта

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Китайский ресторан

Фото туриста отеля

Прочее

Стамбул. Голубая мечеть

Фото туриста отеля

Прочее

Стамбул. Вид из дворца Топ Капы на бухту Золотой Рог

Фото туриста отеля

Прочее

Стамбул. Айя София

Фото туриста отеля

Прочее

Стамбул из окна автобуса

Фото туриста отеля

Прочее

Стамбул из окна автобуса

Фото туриста отеля

Пляж

Вид с пирса на побережье в сторону Антальи

Показать еще
Плюсы отеля
питание. номерной фонд. обустройство территории
Минусы отеля
не нашла ну если уж сильно придираться то выдачу полотенец можно было бы еще организовать возле пляжа тяжело ведь нести их через всю территорию отеля в течение 6 минут : минут :)
Добавлено 14.11.18 13:32 (6 327 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:53 14.11.18

Наталья, спасибо за отзыв. Подскажите сколько стоит экскурсия в Стамбул? В каком часу выехали на нее и приехали обратно?

19:49 14.11.18

Здравствуйте, Светлана! Стоимость 139$ на человека с ноября. В сезон 199$. Прогулка по Босфору оплачивается отдельно на месте по желанию, стоимость у нас была 20$ на взрослого, 10$ на 15 летнего ребенка, дети до 12 лет бесплатно. Вообще стоимость 30$ на человека, независимо от возраста.
Из отеля нас забрали утром в 5 ч 25 мин. Обратно вернулись ночью в 12 ч 30 мин

21:24 14.11.18

Спасибо.

12:50 15.11.18

Наталья,благодарю вас за отзыв. вопрос- какой гигиенический набор в ванной комнате,есть халат , тапочки? Заранее благодарю.

13:38 15.11.18

Наталья, прекрасный отзыв. Смотрю на Адалию уже неделю, выбираю отель на ДР для поездки семьей. У меня несколько вопросов))) Скажите, а были на ужинах или обедах морепродукты (раки, креветки, рыба)? У вас есть на фото, непонятно это с отеля или со Стамбула. Есть ли вокруг отеля какие-то базарчики и экскурсионные бюро? Не люблю брать экскурсии у туроператора, всегда цена завышена. И на ребенка до 12 лет стоимость в Стамбул так же 139 долл и, если мы не хотим кататься по Босфору, чем в это время занимают туристов? Спасибо большое.

14:23 15.11.18

Наталья! В гигиенический набор входит мочалка -1 шт., зубная щетка и небольшой тюбик пасты - 2 шт., станок для бритья и крем - 2 шт., ватные палочки, ватные диски, шапочки для душа, кондиционер для волос - 3 шт. По мере использования все пополняется. На третий день нам добавили станок, зубную щетку с пастой, мочалку. Кондиционер для волос добавляли ежедневно. Халаты под депозит, не скажу точно, что-то вроде 40-50$.

14:23 15.11.18

Ах да, тапочки присутствуют, 3 пары.

14:27 15.11.18

Ольга, спасибо! Морепродукты были на ужин в среду - рыбный вечер. Крабы, раки, большие креветки, роллы. Если рыбу относить к морепродуктам, то ежедневно в обед и на ужин, приготовленная на гриле и еще в каких-то видах. Мелкие креветки, кальмары, всякие каракатицы, крабовые палочки ежедневно в салатах.

14:30 15.11.18

Через дорогу от отеля есть базар, влево, если пройти примерно 15 мин. полно магазинов и базаров (не продуктовых). Но цены там сильно завышены, торгуйтесь, но с нами они плохо торговались. Экскурсионное бюро видела через дорогу от отеля, немного левее. Про цены сказать не могу.

14:34 15.11.18

По поводу Стамбула. Цена для всех одна 139$, но уточняйте у туроператора. Тех, кто не взял прогулку по Босфору, посадили в автобус и привезли в новый современный район в азиатской части Стамбула в ТЦ, туда же и нас доставили. В кафе нас там всех накормили ужином, еще мы застали там вечер живой музыки и походили по ТЦ. Но особо там покупать нечего. Он больше служит для развлечений.

14:42 15.11.18

В предыдущем отзыве Сергей подробно описал и приложил фото по морепродуктам

15:04 15.11.18

И еще, выскажу свое мнение, соотношение цена-качество для данного отеля в районе Лары лучшее. Очень много людей приезжает повторно, это о многом говорит. Питание выше всяких похвал, мы с таким удовольствием спешили и на завтрак, и на обед, и на ужин ;)

01:23 16.11.18

Спасибо большое!

05:41 18.11.18

Спасибо за подробный отзыв. Буду в отеле 21.11. После Вашего отзыва все вопросы отпали.

05:46 18.11.18

Точнее один вопрос остался. Вы не общались с девушкой Оксаной. Guest Relation. О ней очень хорошо отзываются.Работала ли она во время вашего пребывания в отеле?

18:25 18.11.18

Здравствуйте, Андрей! Оксана работала. Мы к ней обращались только по вопросу записи а ресторан.

11:30 19.11.18

Вы пишите очень понравились залы для приема пищи, полностью согласен, как приятно бегать с тарелкой в поисках свободного места. А если учесть что с этой тарелкой нужно бегать не один раз, хорошая зарядка, да и аппетит нагуляете

16:49 19.11.18

Уважаемый Виктор! Да, залы понравились. Всегда были свободные места. Мы с тарелками не бегали - это раз. мы не набирали сто тарелок еды - это два. Двух тарелок на человека нам вполне хватало.

13:31 21.11.18

Наталья, едем на рождество, подскажите шампанское есть?

16:48 22.11.18

Здравствуйте, Светлана! Да, шампанское есть. Причем неплохое, местное. Я не любитель, но мне понравилось, Тоже отмечали день рождения, нам предоставили на ужин нарядно украшенный стол и бутылочку.

18:32 22.11.18

Спасибо.

09:26 28.02.19

Добрый день. А подскажите,где там аттракционы на территории, луна-парк, а то фото у всех вижу, а на фото со спутника Луна-парк есть только в соседнем отеле Сатурн. ВОт и не понимаю, вы туда ходили?

13:02 03.03.19

Добрый день! Аттракционы находятся по пути на пляж. Включают ближе к вечеру аниматоры. Мы катались с дочерью на машинках на колесе. Все это БЕСПЛАТНО.

13:08 03.03.19

у меня есть фото карты отеля посмотрите внимательно и все найдете на ней

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (4)