АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.12.10
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3095
Фото: 0
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2018
01.11.18 - 15.11.18
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для немецких пенсионеров

Размещение

Отдыхала в ноябре под конец сезона. Почему-то заранее меня никто не предупредил о том, что отель закрывается 8 ноября. Заселили примерно через час, когда появилась Гуля. Вследствие недостатка гостей сразу предоставили хороший номер с двумя кроватями и видом на бассейн на втором этаже. Когда спросила у Гули про подвал, она сказала, что вы оплатили стандартный номер, поэтому ни о каком подвале речь идти не может. В номере было влажно и холодно, поэтому попросила на рецепшене одеяла (пришлось просить два раза, чтобы получить желаемое). Звукоизоляция в номерах никакая, но об этом писали уже много раз. Что касается телевидения, то примерно 50 немецких каналов и 5 русских.

Поведение гостей и анимация

Немцы вели себя прилично (все время пили коктейли), а вот про русских я такое сказать не могу. Сначала какая-то компашка орала на пляже, потом одна пьяная мадам громко материлась в баре. В отеле многим было скучно. Со временем народу становилось все меньше и меньше. После отъезда молодых немцев слабая анимация на немецком вообще сошла на нет. Из-за отсутствия народа дискотеки закрывались после трех песен. Аниматор Ферро, который немного понимает русский, вообще заявил мне, что дискотека будет, если я приведу 15 девочек, как будто это моя работа. Вообще, аниматоры ленивые и развлекали только немцев. На просьбу поиграть в теннис отвечали "потом", а если и соглашались, то их хватало минут на 5.

Уборка

К уборке особых претензий нет, правда, лебедей не лепили и мини бар не пополняли. Единственное, что позабавило, это старые мужские трусы, найденные в шкафу. Отнесла диковину на рецепшен и предъявила Гуле, которая все сфотографировала.

Питание

Вполне типичное для Турции. Особо придирчивым товарищам здесь ловить нечего. Мороженое наивкуснейшее, с кислинкой, йогурты тоже неплохие. Супчики - просто прелесть. Единственный минус - недостаток мяса. Кормили практически только одной курицей. Из фруктов были твердые сливы, яблоки, груши, грейпфруты, гранаты, виноград. Вся посуда чистая. Воду 0,5л можно взять в любом баре. За день до закрытия отеля шведский стол свернули, и устроили а-ля ресторан с выбором блюд, можно сказать, просто закормили.

Пляж

Дорога к пляжу мне очень даже понравилась, а вот сам пляж ужасный. Он маленький и не очень чистый. Народу, как в нашем Сочи. Не представляю, что здесь творится в сезон. Расслабиться на лежаке сложно, потому что кругом все курят, как паровозы. Если бы знала, что так будет, не поехала бы в этот отель.

Отношение

Разумеется, к немцам в этом отеле отношение лучше, чем к русским. Например, если даже немец подошел на рецепшен гораздо позже тебя, его все равно обслужат первым. Немецкий в этом отеле знают практически все, с английским туговато, а про русский я вообще молчу. Та же Гуля понимает русский процентов на 70-80, либо делает вид, что не понимает, когда ей это невыгодно. И все это при том, что русских и немцев в этом отеле примерно поровну. Аниматоры русских не любят, особенно, Алекс, но больше всего возмутило поведение работника пляжа, который таскал матрасы немцам в зубах, как собачонка, а на русских просто не обращал внимания. Когда я попросила его принести матрас, он заявил: "Неси сама". Зато к барменам и официантам претензий нет. Все очень дружелюбные и милые.

Экскурсии

Я брала у Османа, гида от Corel, только обзорную экскурсию по Сиде за 30 долларов. Сначала везут на развалины, потом в оливковый музей, где очень нудно и долго рассказывают про оливковое масло, а затем впаривают местную продукцию (масло, вино, косметику и сладости). Потом везут кататься по реке Манавгат на яхте с остановкой для купания на море и обедом. Ну и последняя часть экскурсии - маленький водопад. В общем, все очень нудно, долго и скучно. Никому не советую.

Diamond Beach 4* или Diamond Elite Hotel & Spa 5*

Так уж вышло, что из-за закрытия отеля в последний день меня отправили в "Diamond Beach 4*", расположенный неподалеку. Этот отель большой, но не очень уютный. Те же диванчики в лобби твердые и неудобные. Зато, в отличие от Diamond Elite Hotel & Spa 5*, персонал лучше знает русский. Немцев там пруд пруди, русских гораздо меньше. Отель тоже не на первой линии, да и спуск к пляжу очень крутой. Среди развлечений помимо тенниса тут присутствуют бильярд и хоккей, но за отдельную плату, да и магазинчиков, то есть способов выколачивания денег из туристов, в этом отеле гораздо больше. Больше всего возмутило то, что в зоне лобби закрыт доступ в Интернет по некоторым протоколам (например, к играм). В Diamond Elite Hotel & Spa 5* такого не наблюдалось. В общем, если выбирать из этих двух вариантов, то мне больше по душе Diamond Elite Hotel & Spa 5* 18+, который рекомендую именно для спокойного отдыха.

Добавлено 14.11.18 22:34 (4 714 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:30 11.02.19

да что вы в каждом отзыве дрочите на эту Гулю! честно задолбало! любой другой сотрудник на рецепции, так же должен решать ваши проблемы

13:44 09.03.19

Никто другой проблемы русских туристов в данном отеле, кроме Гули, не решает, к сожалению! И знание английского языка у наших туристов ровно НИЧЕГО для них не значит! (( Отель полностью ориентирован на служение великим господам из Германии.

15:10 14.03.19

немцы дают ЧАЕВЫЕ, вот и весь секрет, еще улыбайтесь, общайтесь нормально, у меня никогда с персоналом проблем не было.

13:22 04.04.19

Сударь,вы конкретно про этот отель даёте совет? или вообще? ) Наше КРЕДО по жизни - приветливость, щедрость, здоровый образ жизни!!) Бывали в разных частях Турции и любим её, ни разу проблем не было. Но здесь, среди нацистов - это не прокатывает..... ты - русский и всё!, ты неугоден

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация