АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.06.15
Страны, города: 9 / 16
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 14391
Фото: 33
Отдыхала Семьей с детьми в
сентябре 2018
19.09.18 - 29.09.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Свои «+», свои «-»

Всегда при выборе очередного места отдыха и отеля читаю отзывы. И уже поняла, что никогда не бывает однозначных впечатлений, одному нравится одно, другому – другое.

Для меня основные критерии отдыха в Турции – это пляж (т.к. проводим там большую часть времени), питание и сервис. Номерной фонд, сама территория отеля, конечно, тоже имеют значение, но не так активно, как всё остальное.

Так вот, с морем и пляжами здесь полный порядок. Отель заприметили, когда отдыхали в соседней Лонисере и сравнили количество людей на нашем пляже (была нереальная теснота) и на пляжах Голд Исланд.

Купались обычно на том, который рядом с корпусом В. Он очень атмосферный – темный вулканический песок, красивые камни, чистейшая вода, волны, отсутствие большого кол-ва отдыхающих и всегда свободные лежаки. На второй пляж ходили редко, для отдыхающих с маленькими детьми он самое то, но наши (10 и 5 лет) умеют хорошо плавать и любят волны, поэтому сильно туда не рвались.

С питанием средне – мало фруктов, конец сентября сезон винограда, арбузов, слив, персиков и дынь, но почему-то их всегда было в недостаточном кол-ве и не каждый день. На отдыхе я обычно обхожусь одними фруктами и овощами, но здесь приходилось «доедать» остальным, т.к. даже то, что давали, временами было незрелое или невкусное. Всем остальным из нашей компании еда понравилась, была рыба, мясо и несколько гарниров. Без изысков, но голодными никто не оставался. Впервые почти не видели очередей за турецкими лепешками, максимум 2-3 человека. В ресторанах всегда были свободные столики. Выбор спиртного достаточный. Самые вкусные коктейли делали в лобби барах обоих корпусов, с правильным кол-вом ингредиентов и оформлением. Было вкусное шампанское и виски Jack Daniels. Дети заценили мороженое в упаковке, которое можно было взять в холодильниках в дневное время.

Сервис. Порадовал индивидуальный трансфер, доехали быстро и с комфортом. Ребята на ресепшн умнички, один семейный двухкомнатный номер дали сразу по приезду около 11 часов, но предупредили, что вид не очень, второй этаж и балкон выходит на стройку и детскую площадку. Но обещали, что на следующий день будет возможность заселиться в номер повыше – там отличный боковой вид на море. В итоге день прожили в одном номере, а на следующий переехали на 5й этаж. На встречу к отельному гиду не попали, т.к. он потребовал присутствия всей семьи и сказал, что его штрафуют за отсутствующих. Но для детей такая встреча была неактуальна, они в это время осваивали водные горки. Я заверила гида, что всю нужную информацию им передам, на что он грубо ответил: или все приходите, или никто. Мы решили, что никто не хочет общаться с таким недружелюбно настроенным человеком. В итоге его помощь и не потребовалась. Все вопросы решали на ресепшн с Ибрагимом, а экскурсии купили на выходе из отеля. Индивидуальная рыбалка на кораблике особо впечатлила. Поймали рыбу, которую потом капитан пожарил нам вместе с той форелью, которую приготовил для зажаривания заранее.

Уборка формальная, но мы сильно не грязнили в номере, поэтому хватало. К раковине возникли вопросы, она была странной конструкции, нельзя было закрыть слив, чтобы постирать детскую одежду, например, и всегда скапливался мусор, который нельзя было вычистить. Присутствовал запах в санузле.

Аниматоры молодцы, стараются. Приветливые, веселые, активные. Йога, аквааэробика, уроки танцев, волейбол, игры возле бассейна. Очень понравились два вечерних шоу: акробаты и арабская ночь. Один раз делали пенную дискотеку возле бассейна.

В целом отель хороший за ту цену, за которую мы покупали тур по раннему бронированию. Потом, ближе к лету, цены на него поднялись и вот тут я бы задумалась, соответствует ли цена качеству. Самый большой плюс для Турции – не было толкучки на пляжах, в ресторане и барах. Небольшое кол-во отдыхающих на достаточно большую территорию делало отдых комфортным и, когда хотелось, камерным, но, в то же время, когда возникало желание массовки, можно было пойти и найти себе компанию для развлечений.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Ольга оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
3 пляжа немноголюдно индивидуальный трансфер
Минусы отеля
мало фруктов
Добавлено 26.11.18 10:26 (4 062 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:27 12.12.18

подскажите в барах отеля пиво бутылочное или баночное есть?

05:38 13.12.18

Юрий, при заезде три бутылки пива 0.33 стояли в минибаре, значит, теоретически в отель оно привозится. В основных барах мы пиво не пили, поэтому не обратила внимание, есть ли там бутылочное или нет. А вообще, лучше подружится с барменами (оставляя чаевые) и вам обеспечены самые вкусные коктейли и быстрое обслуживание, возможно, и бутылочное пиво под запрос, если его нет в общем доступе. Потому что нам бармен давал даже бутылку виски с собой, когда мы ездили на экскурсию на яхте (там был предусмотрен только обед без напитков).

19:22 08.01.19

скажите, на ваш взгляд, этот отель по уровню ниже/выше лонисеры? в целом. по питанию-сервису -развлечениям.

04:45 09.01.19

Валерий, на мой взгляд отели очень разные, чтобы их сравнивать. У каждого есть свои преимущества и недостатки. 1. Питание однозначно лучше в Лонисере - большее разнообразие, вкус еды, наличие фруктового бара. А вот алкоголь в разы луче и качественнее в ГолдИсланд. 2. Пляж и море в Лонисере - хуже не бывает: переизбыток людей, нехватка лежаков, море хоть и неплохое, на первый взгляд, но это до поры, пока не отплывешь подальше. Возле Лонисеры как бы такая огромная заводь и вода там не так активно обновляется, а людей в море всегда очень много, плавая со стороны ГолдИсланда видно, что свежесть и цвет этой воды совершенно не такие, как дальше, ближе к пирсу ГолдИсланд. 3. Развлечения лучше в Лонисере: аквапарк, детский центр, программы аниматоров. Но опять же, вопрос за каким отдыхом Вы едете. Если потусить - то в Лонисере будет интереснее, но там нет возможности уединенного спокойного отдыха, как в ГолдИсланд. 4. Номерной фонд - примерно одинаковый, и там и там неидеально:) 5. Сервис тоже примерно одинаковый, как мне показалось. Я думаю, что он еще зависит и от конкретных людей, кто его оценивает. Кто-то приезжает в ожиданиях, что он царь и бог и персонал должен всё исполнять по щелчку пальцев, а кто-то всегда сам дружелюбен, приветлив и получает удовольствие от отдыха (к таким людям и персонал всегда более позитивно настроен). И последнее: если бы мне пришлось выбирать, куда поехать повторно, то я бы точно выбрала ГолдИсланд.

13:03 09.01.19

Подскажите, в отеле диско бар и ночной клуб платно? Нет?

04:07 10.01.19

Вроде есть отдельное помещение с диско баром, но мы там не были, поэтому не могу сказать как там. После вечерней программы все шли в Блю бар, там была живая музыка и дискотека. Всё довольно интересно и весело:) После этого аниматоры предлагали ехать в какой-то большой клуб где-то поблизости. Но мы туда тоже ни разу не доехали.

20:38 09.01.19

спасибо за информацию! с 2019 в лонисере вводят ультра олл, так что ситуация с алкоголем , думаю, улучшится. а насчёт вида отдыха- мне бы туда, где поинтереснее, и ответ на этот вопрос я получил, спасибо!

04:08 10.01.19

Вот если где поинтереснее, то точно в Лонисеру, там не заскучаете:))) Отличного отдыха!

20:24 18.01.19

Ольга,я так и не поняла у отеля все таки пляж хороший или не очень?

04:39 21.01.19

Вера, у отеля 3 пляжа, на любой вкус! Мы выбрали для себя с темным песком, камнями и волнами. Там вообще отдыхающих практически не было, видимо не всем это комфортно. Ходили так же на пляж, который рядом с Блю баром и горками, напротив корпуса А. Там отличный заход в воду, приятный мелкий песочек, очень комфортное кол-во лежаков, даже если приходили не с самого утра, было много свободных мест. Еще есть дальше пляж, за Блю баром, типа лягушатника, для деток удобно и безопасно:)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (10)