АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.09.17
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 13
Комментариев: 25
Читательский охват: 18192
Фото: 264
Отдыхала Семьей с детьми в
октябре 2018
25.10.18 - 05.11.18
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бюджетненько

Отдыхали в этом отеле с 25 октября по 5 ноября. Выбор упал на него по трем критериям: расположение в Алании (все-таки конец сезона, а в Алании по отзывам теплее), не зашкаливающая цена и неплохой рейтинг и отзывы. Отдыхала с детьми 15 и 7 лет. Как у любого отеля у Sealife есть и плюсы и минусы. Нас заселили сразу по приезду (после завтрака) в корпус 2 с видом на море.

Первое впечатление от номера не восторг. Про отсутствие принадлежностей мы были в курсе и готовы к этому, хотя уж шампунь с кондиционером можно включить в концепцию, раз уж позиционируют себя 5*. Мебель, телевизор, холодильник нас устроили, кроме того, что для ребенка предоставляется раздвижное продавленное кресло - оно старое и неудобное. Постельное белье и полотенца староваты - серые, местами протертые, с прорехами. Пляжные - застиранные, в пятнах. Хотя нужно отдать должное - меняли полотенца всегда и вовремя, постельное белье тоже, если не забудешь оставить табличку и чаевые. Сантехника тоже уставшая - дверки душевой кабины толком не открываются, все в известковом налете. Но все работало. Убирают плохо. Заехали в номер с грязными окнами и балконом, из такого же и выехали. Мусор выкидывают вовремя, бумагу кладут тоже, плохо моются полы. Мини-бар пополняют каждый день, нареканий к нему не было.

В первые два дня был дождь, шторм, пасмурно и ледяной ветер. Вход в номер получается с такого открытого балкона, получается, что заходишь с улицы прямо в комнату. Так вот в холодные ветреные дни мы жутко замерзли ночью. Дуло из всех щелей, в номере жуткий сквозняк. Попытались завесить дверь одеялом, ночью проснулись от того, что дверь вообще распахнулась. Обратились на ресепшен, переключили систему кондиционирования на обогрев. Хорошо, что погода наладилась и обогрев нам не понадобился. Освещение в номере недостаточное. Верхнего вообще нет.

Два дня купались в крытом бассейне, когда было холодно. Там хорошо, красиво и с подсветкой, уборщик старается, но жуткий запах. То ли от туалетов, то ли из-за плохой вентиляции. Сауна и хаммам стандартные, посещали с удовольствием.

Территория отеля нам понравилась, все зеленое, ухоженное, красивая растительность, дорожка к морю, газончики. Очень приятно прогуляться, посидеть на лавочке. Умилил домик для кормления котиков и маленький курятник с птичками. Живешь и ходишь по бананово-мандариновой роще, прикольно :)))

К пляжу тоже замечаний не было - чистый, лежаков и матрацев хватало, море чудесное - теплое, прозрачное, вход - галька с песком, глубина сразу от берега почти, на дне плиты, но до них не достаешь.

Отдельно стоит отметить красивую бухту и мыс, где располагается отель. Всем советую совершать пешие прогулки на мыс - оттуда открывается красивый вид на побережье и очень красивый вид на море.

Для детей мини-клуб очень символический. Помещения как такого нет, минимум игрушек, занимаются с ними на улице под навесом. Есть небольшая игровая площадка с резиновым покрытием. После нашего прошлого отдыха в отеле Белека с шикарным мини-клубом, мы были очень разочарованы. Ребенок сходил пару раз поиграл на площадке, разрисовал футболку красками за 7$ и один раз посетил мини-диско и то только потому, что там ему должны были вручить эту футболку. Но это больше из-за того, что мой - не любитель шумных мероприятий и дискотек, да и 20-00 по местному для нас+2 часа, и в это время мы уже ложимся спать. Амфитеатр неплохой, уютный, крытый, дискотеки для малышей как везде в Турции, все песни и танцы одни и те же. Но аниматоры стараются, молодцы, ведут представления на трех языках. Сходили со старшей на юмористические сценки, посмеялись, больше над ними, очень у них специфичное чувство юмора, конечно.

Бассейны были холодные в это время года, но очень понравился бассейн для отдыха, куда нельзя детям. Это хорошая идея. Необходимо иногда, даже если отдыхаешь с детьми, где-то от них отдохнуть. В релакс-зоне в этом плане хорошо - тишина, никто не орет и не прыгает в воду. Есть еще зона в тенечке пальм, с искусственным газоном и подушками. Тоже очень хороша.

Питание неплохое, все стандартное, вполне вкусное, можно выносить в номер хоть тарелками, для использованной посуды в коридорах стоят корзины, это удобно. Но мы едим практически одно и то же, очень ограниченный набор еды, так что многое мы даже не пробовали, например сладости, жирные овощи. Яйца, оладьи, омлеты, блины, овощи, сыры, фрукты, индейка и говядина - все стандартное, голодными не ходили, расстройств не имели, иногда пропускали обед, перехватывали в снек-баре. Иногда бывали очереди, за блинами например, или мясом. Однажды на завтрак подали вчерашний суп, который у них быстро прокис. Не говорящая по-русски женщина, к которой мы обратились, хоть и не поняла, но быстро привела казаха, который быстро все смекнул, суп обещали тотчас заменить. В остальном, по питанию замечаний не было кроме одного - ГРЯЗНЫЕ ТАРЕЛКИ. Тарелки приходилось постоянно выбирать, перекладывая их из кучи. Это ужасно. Так же не очень опрятно в зоне кофе/соков, все какое-то обляпанное.

Вай-фай ужасный. В номере, если один смотрит видео, у других даже сообщения не уходят. В ресторане нет, в баре над рестораном тоже так себе, даже на ресепшене не блещет, по скайпу точно уж нормально не пообщаться. На пляже вай-фая нет.

Ну вот такие примерно впечатления, вернуться, честно говоря, не хочется. Хотя отдохнуть постарались хорошо. Это отель для бюджетного пляжного отдыха, без детей. Людей много, но тихо, много немцев, везде курят. Отдохнуть от шума, суеты, общения можно. За книжечкой и кофе в баре тоже. Есть иногда потребность в таком отдыхе. Но сервис, чистота, к сожалению на троечку.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
зеленая территория расположение море возможность принести еду в номер мыс тишина релакс-бассейн погода в ноябре 2018 мини-бар зона с подушками
Минусы отеля
уставшие номера отсутствие шампуня вай-фай грязная посуда уборка старое белье и полотенца неприятный запах в спа и крытом бассейне мини-клуб
Добавлено 05.12.18 14:51 (5 613 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:28 23.01.19

Елена, здравствуйте! подскажите пожалуйста, а для маленьких детей (возраста 2-3 лет) заход в море не удобный? сразу глубоко? Я так понимаю, что пляж общий с отелем Kirman? Собираемся туда. Буду очень признательна за ответ.

06:06 24.01.19

Сильного обрыва на глубину нет. То есть ребенок резко не провалится, но все равно метра 3-4 от берега уже глубоко. Но вы же одного его все равно не отпустите. Моему семь, он в нарукавниках спокойно плавал.

06:07 24.01.19

Про отель Кирман, к сожалению, не в курсе, даже не знаю, есть ли такой поблизости.Ощущения забитости пляжа несколькими отелями не было.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (13)