АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.02.14
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 13
Комментариев: 73
Читательский охват: 21405
Фото: 18
Отдыхала Парой в
декабре 2018
30.12.18 - 05.01.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Новый год в Кемере.

Первый раз встречали Новый год за границей. Выбрали Турцию и отель Кристал де люкс. С 30.12 до 05.01. Выбирала по зимним отзывам, спасибо всем неравнодушным отдыхающим, которые оставляют свои впечатления. Без их мнения было бы крайне трудно выбрать место отдыха.

Номер обычный для отелей такого уровня. Тапочки присутствовали, а халаты для постоянных посетителей, но в нашем номере они были. Три крытых подогреваемых бассейна: два в одном помещении для всех желающих, один с минеральной водой для тех, кто покупает хотя бы одну процедуру в СПА. СПА зона очень большая, много кабинетов для массажа и других процедур. Бесплатные 2 сауны (70* и 90*), хаммам, души, фены, зона релакса. Массажистов все хвалят.

Питание достаточное. Всегда есть рыба, различное мясо и, конечно большое количество овощей и закусок, два вида супа-пюре. Для тех, кому это важно – утром присутствуют каши, в обед справа 2 мармита с диетической едой. Чай, кофе всегда во время приема пищи в ресторане, в другое время – в баре. Баранины и морепродуктов не было ни разу, даже на новогоднем столе. Мы всегда ездили в отели 4*, в 5* первый раз и, на мой взгляд, питание не отличалось ничем, было довольно однообразное. Вероятно, сказывалось окончание сезона, отель закрывался на месяц с 6 января, но ведь НОВЫЙ ГОД!!!

Празднование Нового года было организовано в 2-х ресторанах по предварительной резервации столов. Каждый стол на 10 персон. В цокольном этаже собралось больше натуральных немцев. На 1 этаже, в главном ресторане было примерно 30 столов. С нами сидела пара англичан, пара немцев-переселенцев из СССР, семья из Нижнего Новгорода. Были различные закуски, два основных блюда, фрукты. Напитки разносили официанты. Шампанское в оплаченный ужин не входило. Новогодний ужин оплачивался при покупке тура. С 21 часа была лотерея БИНГО, потом живая музыка и танцы. В 11.30 все вышли на улицу, где были устроены импровизированные костры, подсвеченные столики и большой экран. Но в 24.00 НЕ БЫЛО НИКАКОГО ФЕЙЕРВЕРКА!!!

И все же персонал отеля заслуживает всяческих похвал. Все улыбчивые, расторопные, всегда готовы помочь. Единственное, вечером в баре маловато барменов, иногда выстраивалась очередь человек 10. А если заказывать официанту, то ещё дольше нужно ждать. Напитки из автоматов, варят кофе по турецки, латте и др, различные чаи в пакетиках и заварных чайниках.

Сам Кемер в эту пору замечателен, повсюду апельсиновые сады. Видели, деревья с поспевшей хурмой, грейпфрутами, мандаринами, лимонами и ещё какими-то небольшими продолговатыми цитрусовыми, напоминающими мандаринки. Магазины почти все открыты, можно немного поторговаться. Доллар и евро у них вырос по сравнению с прошлой осенью. Доллар больше 5 лир, евро почти 6. Из 3-х магазинов ВАЙКИКИ открыт зимой один – у мечети.

В море купались самые отчаянные, хотя вода была больше 19*, но воздух прогревался только до 15, и то, только когда было солнце. Переодеться после купания негде, кое-как, а потом топать до отеля несколько минут. Всё это некомфортно. Позагорать у бассейна получилось один день. Лежаки хорошие, пляжные полотенца выдают по карточке в СПА.

На территории отеля есть кошки, в городе также бродят кошки и собаки, но все очень дружелюбные. Им в не сезон плохо, отели закрыты, поесть негде.

Отель рекомендую для отдыха в не сезон, т.к. он находится не на 1-й линии, пляж крупная галька и рядом ночные клубы. Приятного отдыха!

Оставляйте свои комментарии, кому-то они очень пригодятся!

Плюсы отеля
расположение для отдыха в не сезон
Минусы отеля
явных минусов для нас не было
Добавлено 14.01.19 00:00 (3 448 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:46 14.01.19

Добрый вечер, Татьяна! Спасибо за столь подробный отзыв!Рассматриваем отель для посещения в начале апреля. Хотели в центре Кемера. Скажите бассейн с минеральной водой не холодный? В номерах тепло?

16:27 15.01.19

Здравствуйте Резеда,бассейн с минеральной водой холодный)))

15:22 15.01.19

Этот отель практически в центре Кемера. У нас был номер на 3 (4) этаже с видом на горы и Кемер. Это западная сторона - для зимы замечательно. До центральной площади города 150 - 200м. Раньше в отзывах я читала, что бассейн с минералкой прохладный, думаю, для апреля это уже не страшно. В номерах и в отеле везде тепло. С 1 апреля в отеле летняя концепция обслуживания, что гораздо лучше. И ещё: в магазинах с фиксированными ценами при оплате долларами или евро, сдачу дадут в лирах. Имейте соответствующие купюры или оплачивайте картой или лирами. Вдоль моря приятный променад до самого порта и городского парка. Приятного отдыха.

18:09 15.01.19

Спасибо большое за подробный ответ! Будем думать!

19:57 15.01.19

А Вы были в этом отеле в сезон? Почему думаете, что в сезон хуже? Я 2 раза отдыхала в этом отеле в начале октября. Клубы не мешают, а по поводу не первая линия, лучше что ли когда отель находиться в зоне променада и все ходят мимо заглядывая как Вы там раскинулись на лежаках у бассейна?

09:59 17.01.19

Про клубы летом можно уточнить, в декабре жил в уловом номере 1328 с видом на море, от Инферно по прямой метров 300, он был закрыт, но как-то ночью музыку запускали, слышно было очень прилично, неужели когда все три клуба впахивают не мешало? Такая какофония часов до 4х:)))

12:31 17.01.19

Мы то же жили на третьем этаже, номер выходил на соседний отель. В 2017 году на втором этаже вид тот же только немного ближе к грилю Гранд Хабера, вот запахи мешали, а музыка по ночам ,вообще, не мешала. Наверное зависит от номера. Или мы просто крепко спали.

13:42 26.01.19

Халаты,я думаю были во всех номерах,у меня было даже два на номер,хотя я не постоянный клиент

20:43 26.01.19

Гуля, в нашем номере халатов не было, а в номере подруги было даже 2, одним из них я и пользовалась, на ресепшен разрешили. Халат пригодился зимой для походов в сауну, летом, мне лично, такой тёплый халат не нужен.

12:03 28.01.19

Может быть его летом как раз и не выдают? Только зимой,зимняя,так сказать концепция...

13:53 06.02.19

Добрый день! Подскажите про бассейны,хотим поехать в середине марта...есть с подогревом или нету и где находятся в открытой зоне отеля или в открытой?

23:48 06.02.19

Бассейн с подогревом внутри отеля

04:20 07.02.19

Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (13)