АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.01.17
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 10
Комментариев: 56
Читательский охват: 21935
Фото: 408
Отдыхала Парой в
феврале 2019
06.02.19 - 16.02.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Веселая Паттайя.)

Всем привет. Буквально вчера вернулись с дочерью из Паттайи, отдыхали в этом отеле. Отдых прошёл на УРА!, впрочем, отдых это всегда здорово))

Итак, по порядку. Прилёт и отлёт без задержек, кормят на обратном пути всегда лучше. В отель приехали рано утром, заселили не сразу, сходили поменяли деньги для депозита, оставили вещи и пошли на пляж. Идти совсем не далеко, минут 5-7, если вразвалочку то можно и 10. Пляж вполне себе ничего, купаться можно, вода нормальная. Песок с мелким ракушечником, ходить не очень комфортно, но терпимо. Есть немного тени от деревьев, если солнышко и загарать не надо, то спрятаться есть где. Один раз за отдых съездили на Ко Лан, на пляж обезьян, конечно лучше чем у отеля, бирюзовая вода и песочек чистый и мелкий, но каждый день туда не наездишься, дорога уматывает, поэтому купались у себя. Сейчас прямо сезон самый, и купаться хорошо, вода тёплая, волн совсем нет, в море планктона практически не ощущалось, да и для загара самое то, кому надо, правда о мерах предосторожности не стоит забывать, солнце очень активное, практически каждый день было безоблачное небо... В общем, про пляжный отдых на этом все, теперь про отель и остальные прелести Паттайи

Итак, отель. Вернулись с пляжа, дали номер, депозит 1000 бат (увезла домой, выезжали утром, обменники закрыты, в аэропорту курс низкий, а покупать что либо дорого, да и куплено уже все было, да и перевес уже был), заселили в виллу делюкс (уж не знаю, одинаковы ли по цене виллы и номер делюкс, что у нас был оплачен, но доплаты не просили, а вилла нас вполне устроила, так что номером полностью довольны). В номере все есть и все работало.. в этот раз даже телевизор успевали посмотреть, уж больно хорошие фильмы показывали на 31 канале, а так же русский канал 29. Кондер работал исправно, хорошо холодил, иногда его даже выключали. Чайник, фен, холодильник, посуда кое какая, кофе, сливки, сахар, мыло, шампунь, вода... в общем, все как обычно.. полотенца чистые, меняли каждый день. Постель не сменили ни разу, ну мы и не марали.. Уборка как везде в Азии, без фанатизма, полы не мыли скорее всего, но убирались каждый день и всегда до обеда, с пляжа приходили и уже все убрано, вода всегда стоит, правда шампунь и мыло иногда «забывали» добавить, но нам хватило, туалетная бумага тоже вовремя пополнялась.

Завтраки. Вполне себе приличные, без изысков, но поесть всегда было что, и даже мясо имелось, как правило курица, но и мясо иногда бывало и рыба 2 раза была. А так суп одного вида, сосиски, бекон, яичница, омлет, рис, рожки или спагетти, картошка, свежие овощи, из фруктов ананас и арбуз, соки (некоторые натуральные, некоторые юпи), молоко, чай, кофе, круасаны, тосты, джем. Ну пожалуй все, приготовлено нормально, съедобно.

По деревьям бегают белочки, их подкармливают кто хочет, прикольные..

По поводу минусов. Персонал не очень приветливый, я все понимаю, туристы разные и все мы не сахар.. но обычно как то более приветливые попадались, особенно на рецепшене, какие то буки, подойдёшь, они специально на тебя не смотрят и не обращают внимания, пока к ним не обратишься, а так будут сидеть и делать вид что тебя нет.. объясню почему так происходит., у них какая то странная фигня с вай фаем, он есть только на рецепшене и они для какого то фига меняют пароль по непонятной схеме, могут в течении дня сменить несколько раз, могут в течении 2-3 дней, и зайти в интернет это вечная проблема, поэтому все к ним обращаются по этому вопросу и я понимаю прекрасно что это им надоедает, так какого черта менять этот пароль и логин ещё к тому же, да не проще было бы вообще без пароля сделать и сколько лишних проблем отпало бы,... но видимо не проще, это мы так рассуждаем, а им видней.. вот и получается, все злятся и просят помощи, а им это уже надоело и поэтому они такие все неприветливые (ну это чисто мое мнение.. мы конечно тоже психовали, домой надо было каждый день звонить, но эта ерунда все равно не омрачила наш отдых и в целом все равно я этот отель довольно высоко оценила, потому что недостатки полностью покрываются плюсами)

И самый главный плюс- это конечно же расположение этого отеля. Все рядом!!! Пляж рядом и он вполне купабельный, центр рядом, дельфины рядом, тук-туки рядом, в общем, о лучшем и мечтать не приходится, чуть дальше к центру уже точно не покупаешься, а тут вроде и центр совсем рядом и купаться можно)))

Мы на тук-туке всего раза 3 проехали, а так все пешком ходили- и до Терминала 21 (очень понравился центр, красиво, прохладно и есть отделы недорогие и много кафешек), и до Теско Лотоса и до самого центра и до Волкин стрит и даже до пирса - везде ходили пешком. Один только минус- вонь... ну это Паттайя, никуда не деться от этого.. слава богу, что не везде.. но часто

В общем, обычное наше времяпровождение - завтрак, море, обед и пошли шарится до ужина..

Обед и ужин обычно покупали в макашницах курочку, блинчики или лапшу обычную тайскую заваривали, ну очень понравилась, остренькая и приправа том Ян... да и жарко, сильно есть не хотелось

Экскурсии. На встречу к отельному гиду совсем не пошли, ну правда надоело, одно и то же на всех встречах, постоянное запугивание туристов и впаривание экскурсий. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Экскурсии взяли аквапарк Рамаяна и Дворец Куриного Короля. Ну тут и добавить нечего, в аквапарке этом я была уже с внучкой, но она маленькая, поэтому с горок больших мы не катались, поэтому в этот раз специально поехала на горки.. ну очень понравилось))) Дворец тоже классно, трансфер индивидуальный был, времени хватило все обойти и посмотреть. Девочки кто брал экскурсии у отельного гида, были очень разочарованы, особенно «авторской» экскурсией, весь день возили по магазинам и только вечером привезли во Дворец куриного короля, времени совсем не дали посмотреть, потому что все время на магазины уже потратили, было шоу и ужин.. да и про остальные экскурсии много наврал, что обещал не все было, ну и ценник конечно дороже раза в 2 как минимум, поэтому конечно дело каждого что выбирать, но многие до сих пор боятся ездить на экскурсии с улицы., а ведь организация везде одинаковая и ответственность тоже..

Про массаж. При отеле салон 336, делала там. Цена как везде, тайский и общий по 200 бат, я тайский делала как всегда, массажистки Лидия и Наталья самые клевые (имена русские себе взяли чтоб нам все понятно было)))

При отъезде. Ребята, что то таможня ужесточила контроль... в этот раз как никогда проверяли все бумаги (ваучеры, билеты, страховку), а так же строго за перевес и строго чтоб ручная кладь была не больше 5 кг... прям сколько летаю (3-4) раза в год, первый раз такое((( и весы у них врут, я свой чемодан взвешивала, было 20.6, а у них на весах показало 22,9; пришлось перекладывать.. так ещё и ручник давно не взвешивали, тут же прямо проверяли.. так что лучше не надеяться на авось и все предусмотреть заранее. И ещё такая печалька, запретили ввозить продукты в частности колбасу, сало, сыр и даже фрукты... но пока видимо выборочно, например у нас ничего не забрали (колбаса, сыр, паштет, яблоки везла свои), а у знакомых забрали колбасу и сало... видимо как повезёт...

Подведя итог

Отдых очень удачный получился, активный, позитивный и веселый))) чего и всем желаю))) На вопросы обязательно отвечу!

Фото туриста отеля

Прочее

Аквапарк Рамаяна

Фото туриста отеля

Прочее

Дворец Куриного Короля

Фото туриста отеля

Прочее

Терминал 21

Фото туриста отеля

Прочее

Аквапарк Рамаяна

Фото туриста отеля

Отель

Украсили к празднику

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Номера

наш домик

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Терминал 21

Фото туриста отеля

Прочее

Терминал 21

Показать еще
Плюсы отеля
Главный плюс расположение удобные номера завтраки
Минусы отеля
Вай фай отвратный и постоянная смена пароля неприветливый персонал
Добавлено 17.02.19 19:03 (7 258 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:54 26.02.19

Подскажите,куда лучше селится,в бунгало или основной корпус.спасибо

18:11 26.02.19

Подскажите пожалуйста про комнаты ДЕЛЮКС ???Где они,и что из себя представляют?Вид брать лучше на бассейн тогда???Не шумно вечерами?

10:01 13.03.19

Светлана,здравствуйте,подскажите пожалуйста в номере вилла делюкс сколько кроватей,(просто с нами ребенок 9 лет).И какую нумерацию вилл лучше брать?Огромное спасибо

21:21 13.03.19

Подскажите,куда лучше селится,в бунгало или основной корпус.спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (10)